Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: Далее >>

    » 1 октября 2010 г.  
1101  Дар ясновидения
  Лариса остановилась и прислушалась. Тихий, безнадёжно-тоскливый звук доносился из кустов. Сделала ещё несколько шагов и тяжело вздохнула. Лезть в мокрые после дождя заросли совсем не хотелось. Но где-то там, в глубине, скулила и нуждалась в помощи собака.

1102  Советы Ибуке для раннего развития
  Сейчас все стремятся к раннему развитию. На эту тему написано много пособий, книг, и среди них выделяется «После трех уже поздно». Автор – Масару Ибука – написал ее после того, как родился его единственный сын, и он страдал неизлечимыми последствиями ДЦП. Эта книга – помощь родителям детей, которые имеют проблемы, и для тех, родители которых просто хотят развивать своего малыша.

1103  Если ребенок часто болеет…
  Если дошкольник часто болеет, то возможно, ему просто надо пересидеть этот период дома и не ходить в детский сад. Понятно, что это сложно, но если есть бабушки-дедушки, тетушки-дядюшки, то лучше подержите ребенка какое-то время дома. Дайте возможность иммунитету полностью восстановить свои силы. Но если это невозможно, то посвятите малышу хотя бы то время, что имеете.

1104  Помогите одеть ребенка
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Я, мать-одиночка, воспитываю двоих детей. Гражданский муж ушел, когда я родила вторую дочку. Живем мы в селе. Работы нет. Перебиваюсь случайными заработками. Где-то прополоть, кому-то вскопать. Тяжелую работу выполнять не могу, так как у меня проблема с легкими.

1105  Прошу ради детей и внуков
   Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Бабья радость» и дорогие читатели! Обращаюсь к вам за помощью.

1106  «Делай добро и бросай его в воду!»
  Именно так говорится в одном замечательном мультике. Пару лет назад у меня была полная неопределенность с личной жизнью, и я решила «взять быка за рога» и поехать в Киев (живу в Крыму) к своему тогдашнему предмету обожания.

1107  Формула везения
  Моя подруга находилась долгое время в состоянии стресса, так как за что бы она ни взялась, ничего у нее не получалось, все разваливалось, и, задавшись вопросом: «Почему одним везет, а другим нет, существует ли закон везения?» - стала искать ответ на вопрос в книгах по психологии и на сайтах.

1108  Монетка на счастье
  Она ходила по комнате, как бы прощаясь со всем, что её окружало. - Так, посуду заберёт Фроловна, подушки, одеяло - тоже! Заберёт… - Ангелина горько усмехнулась, - это я верну их Фроловне. Она присела на табурет. Господи, как же она благодарна этой старушке с таким редким отчеством - Фроловна.

1109  Бабье счастье
  Мотыльки летели на свет. Как будто наперегонки, пытаясь обогнать друг друга, влетали в открытое окно и кружились около абажура лампы, не боясь обжечься. На улице было душно, весь день стояла жара, даже деревья опустили ветви, а трава, пожелтевшая, обожженная, просила дождя.

1110  Семейные
  Да если бы на этот вопрос можно было однозначно ответить. Столько умных книг написано. А люди все равно ссорятся! Вон, у Владимира Леви даже выпущена книга «Семейные войны»: воюем, идем грудью на врага! А враг кто?

1111  От добра добра не ищут
  Марина нервно поглядывала на часы. Еще раз поправила прическу. В зеркале отразилась красивая молодая женщина. Руки еще раз проверили содержимое сумки: кошелек, телефон, перчатки, салфетки. Сумка недовольно поблескивала черным лаком. Это подарок нового ухажера. Вот, наконец-то повезло.

1112  Советы будущим мамочкам
  Дорогие друзья, хочу поделиться некоторыми рецептами фитотерапии для женщин, которые совсем недавно стали мамами или еще находятся в самом божественном положении.

1113  Дети: иметь или не иметь?
  Зачастую, глядя на бездетную семью, мы начинаем ее жалеть: дескать, и хорошие они такие, и пригожие, и в достатке живут, и в ладу, а вот детишек до сих пор нет. Наверное, что-то со здоровьем у них не в порядке. Жалеем и даже не задумываемся, что дело тут, может быть, вовсе и не в здоровье. Звучит дико, но дело может быть просто в желании - желании иметь детей.

    » 23 сентября 2010 г.  
1114  Правда жизни, или Сладкая жизнь жулика
  Получила третий номер газеты «Пенсионерская правда». Прочитала заметку Ларисы Артемовой «И завтра будет день счастливый». Она пишет, что пенсионеры много жалуются. А что напишешь о жизни, если она и вправду плохая? Писать, что хорошая? Сладкая жизнь бывает только у жуликов и негодяев. Тем везде хорошо. И не надо сваливать на энергетику народа, будто мы сами виноваты. Мы виноваты в том, что мы не дружные, поэтому нас разобщают религиозные конфессии и разные партии.

1115  Из жизни докторов
  В.П. Рехачева знают в Архангельске как замечательного врача, в свое время - главного внештатного хирурга областного центра. Ему 79 лет. Он по-прежнему увлеченно и высокопрофессионально работает на кафедре хирургии Северного государственного мед- университета (с 1958 года) и в первой горбольнице (с 1961 года). Виктор Павлович - кандидат медицинских наук, доцент. Вполне мог бы и докторскую написать и защитить, профессором стать, но он сказал себе: «Докторская диссертация, а в хирургии особенно, должна быть явлением. А поскольку явления мне не добиться, остановлюсь на кандидатской».

1116  Самозанятому населению
  Все индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и главы фермерских хозяйств в обязательном порядке должны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации за себя и за своих работников. Для этого они должны в обязательном порядке зарегистрироваться в территориальном управлении ПФР по месту своего жительства.

1117  Также читайте в этом номере "Пенсионерской правды"
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Пенсионерской правды"

    » 17 сентября 2010 г.  
1118  Чашка чая
  Среди любителей кофе я часто чувствую себя одиноко. Ведь мой мир вертится вокруг чашки чая.

1119  В первый класс первый раз...
  Примерьте на себя положение школьника. Вам вдруг с определенного дня нужно резко изменить свой уклад жизни и режим дня; отказаться от дорогих сердцу привычек, привыкнуть к сотням незнакомых лиц (и не всегда доброжелательных), каждый день выслушивать десятки указаний: как сидеть, стоять, ходить…

1120  Солнце в яблоке
  Обожаю чернослив и курагу! И не надо мне никаких сладостей к чаю – просто намоешь сухофруктов в мисочку и вечер удовольствия тебе обеспечен.

1121  Также читайте в «Бабьих хлопотах» №9 (2010)
  Эти статьи вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Бабьих хлопот".

    » 10 сентября 2010 г.  
1122  Также читайте в «Зимней вишне» №9 (2010)
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном варианте "Зимней вишни".

1123  Неприятности на даче
  Если вы порезались на даче, а под рукой нет йода и зеленки. Что делать? Растворите чайную ложку натурального меда в половине стакана теплой кипяченой воды и промойте порез. Затем нанесите небольшое количество меда на стерильный бинт, приложите к ране и перевяжите. Или смажьте свежей смолой хвойных пород (кедра, пихты, сосны, ели) поврежденное место, а затем забинтуйте чистым носовым платком. Будьте осторожны! Чтобы ранка быстрее затянулась, работайте на огороде в перчатках!

1124  Гладиолусы – гордые цветы
  Мое увлечение гладиолусами началось с первого года, как мы приобрели садовый участок. Не имея никакого опыта в цветоводстве, посадила несколько луковиц в голую глину… И результатом были пожелтевшие, пошедшие пятнами листья. Цветов в первый год не увидела. На следующий год первым делом «облагородила землю». Добавила в глину песок, торф (благо торфяное болото рядом). Нанесла из леса земли с иголочками и мхом. И дело пошло.

    » 10 сентября 2010 г.  
1125  Также читайте в «Завалинке» №17 (2010)
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Завалинки".

1126  При псориазе пользуйтесь мазью
  Для приготовления этой мази вам понадобятся следующие компоненты.

1127  Лечебные чаи
  Недостаток витаминов в организме можно компенсировать с помощью растений. Из них готовят вкусные и полезные чаи, которые дают витамины, бодрость и энергию. Ведь не зря в народе говорят: «Чай не пьешь, откуда сила?» Я предлагаю читателям такие рецепты.

1128  Любите, люди, - и счастье вам будет!
  Здравствуй, дорогая «Завалинка»! Ты моя любимая газета. Пишу тебе и думаю, что будет над чем коллективу редакции посмеяться, когда читать мое письмо станет. Пишу с ошибками, да плюс почерк некрасивый, да плюс переводчика нужно будет брать: русский язык плохо знаю. Но все равно не хочется кому-то кланяться да просить письмо написать.

    » 3 сентября 2010 г.  
1129  Также читайте в «Бабьей радости» №9 (2010)
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Бабьей радости"

1130  Безупречный макияж
  Не понимаю я тех женщин, которые не пользуются косметикой. Да, естественность, это прекрасно, но неужели у вас нет желания подчеркнуть свои самые выразительные черты лица? Лично у меня есть и очень большое.

1131  Модные сапожки греют наши ножки
  Наша привычная российская обувь – валенки и резиновые сапоги – сегодня прочно вошла в моду. И если раньше она считалась обувью деревенской, то сейчас от нее не отказываются и столичные жители. Моя знакомая, приехавшая в провинциальный городок на зимние каникулы из Петербурга, например, с удовольствием ходила в черных бабушкиных валенках и очень хотела купить себе такие же.

    » 23 августа 2010 г.  
1132  Также читайте в этом номере «Завалинки»
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Завалинки".

1133  Спасение утопающих – дело рук самих утопающих
  Мои родители выписывали «Завалинку», которую я тоже просматривала. Много людей обращаются в газету с просьбами о помощи при различных тяжелых заболеваниях, просят совета или рецепт спрашивают. Вот я и решила написать в редакцию в надежде, что смогу кому-то помочь.

1134  Так лечили в старину на Двине и на Дону
  Горячка нервная. Сия горячка находится иногда вместе с другими горячками, а иногда приключается в конце долго продолжающихся горячек или долговременных болезней, иногда от вогнатых внутрь сыпей и падших на нервы, или после кровоизлияний весьма сильных, или от онанизма, произведшего крайнее расслабление нервной системы, или от неумеренного похотливого обращения одного пола с другим, а женщинам после продолжительных уливов и от сильных болей и прочего.

1135  Как в Кузбассе оседлали гитлеровский мотоцикл
  В поселке Ижморский Кемеровской области с недавних пор появился уникальный раритет – фашистский мотоцикл BMV R35, на котором гитлеровцы, напав на Советский Союз, хотели докатиться и захватить Москву. Да зря мечтали! Теперь этот трофей надежно служит нам, потомкам победителей. Такой исторической техники, пожалуй, больше нет нигде в Сибири. Благодаря стараниям заместителя директора местного профессионального училища №74 Виктора Кирилова и его воспитанников этот мотоцикл теперь тщательно отреставрирован, и сегодня на нем по территории училища катаются мальчишки. Эта гитлеровская техника им теперь как самый наглядный символ нашей великой Победы.

    » 17 августа 2010 г.  
1136  Также читайте в "На счастье" №8 (2010)
  

1137  Не родись красивым…
  В майском номере газеты «На счастье!» прочитала письмо Татьяны В. «Ненавижу родителей». Татьяна обвиняет своих некрасивых родителей в том, что они соединили свои судьбы и подарили ей жизнь. «Неужели мама не могла прожить без детей?» - задает вопрос Татьяна. «Мы с братом повторили их черты, причем в худшем варианте», - пишет несчастная девушка.

1138  Мамина любовь
  В жизни у женщины есть разные роли: она подруга, жена, студентка, гражданка своей страны, покупатель… Но главная и самая важная роль в ее жизни – это роль матери!

1139  Овощные приметы
  Овощи нужно начинать выкапывать в тот день недели, на который в этом году приходилось Благовещение, или в субботу, чтобы они не были червивы и чтобы не гнили;

    » 16 августа 2010 г.  
1140  Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Бабьих хлопот".

1141  Маленький, да удаленький
  Тренажёр должен быть! Какой? Решать вам

1142  Душу - в пятки
  Японцы утверждают, что на ступнях ног сосредоточены нервные окончания, которые идут ко всем внутренним органам. Они верят, что снимая наросты на коже ступней, мы очищаем тело и позволяем ему дышать свободно.

1143  Бессмысленно, зато красиво!
  Ну да, да, признаём: чулки – далеко не самая необходимая вещь в гардеробе, те же колготки намного дешевле, крепче и удобней в носке.

    » 11 августа 2010 г.  
1144  Также читайте в номере "Зимней вишни" №8-2010
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Зимней вишни". Покупайте газету в киосках "Роспечати", подписывайтесь на "Почте России"!

1145  Про слова и звуки
  Итак, собираемся в школу! Хотим, чтобы ребенок уже чисто говорил. А если нет? Родители должны знать, что в 5 лет ребенок еще имеет полное право слова коверкать и картавить, т.к. у него это – варианты звукопроизношения. Обычно все это, а также правильный звук «р», приходит годам к шести. Кстати, невыговаривание этой разнесчастной буквы «р» - не самая большая беда в жизни. Можно и всю жизнь без нее прожить! Но у нас бывает так, что за ребенка «берутся» аж в 3 года, звуки ставить! Не торопитесь! Конечно, после 14 лет звукопроизношение практически не исправить, а перед школой сейчас логопед всех детей смотрит, ведь неумение правильно говорить может обернуться трудностями при чтении и письме в школе.

1146  «О, верь, учитель, ты волшебник и судеб будущих творец!»
  Больше сорока лет назад я пошла в первый класс. Жизнь так часто наполнялась людьми, событиями, что не всё и упомнишь. Но всю жизнь помню имя своей первой учительницы. Что такое оставила эта женщина в моём детском сердце, что даже годы не смогли стереть из памяти её лицо? Наверно, она смогла стать такой «школьной мамой», которой веришь безраздельно вне всяких сомнений и которая зажгла в моём сердце жажду открытий, сформировала веру в добро и справедливость. Теперь могу это все вложить в одну фразу - я всю жизнь ей благодарна, поэтому помню. А значит, всю жизнь люблю.

1147  Наглое зеркало
  Принято считать, что мода и красота подчиняются возрасту. Это неправда.

    » 11 августа 2010 г.  
1148  Также читайте в «Бабьей радости» №8 (2010)
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Бабьей радости". Покупайте газету в киосках "Роспечати", подписывайтесь на "Почте России"!

1149  В детский садик - с радостью!
  Как известно, оптимальный возраст для поступления ребенка в детский сад – 3 года. В этом возрасте период привыкания к новой обстановке длится у детей обычно около двух недель. Естественно, важно, чтобы этот период не стал для него и для вас стрессовым. Всего же период адаптации в среднем занимает полгода, именно поэтому родителям следует запастись терпением и с пониманием относиться к капризам ребенка в первые месяцы посещения детского сада. Если же ребенок совершенно не адаптировался по истечении 3 месяцев, такая адаптация считается тяжелой и требует помощи специалиста-психолога.

1150  Неотправленные письма
   Кто-то мудрый сказал, что нельзя дважды окунуться в одну и ту же реку… А в любовь? А в любовь – можно. Да ещё как – с головой! Моя знакомая говорит, что у ее подруги аж дыхание захватило, когда увидела своего возлюбленного через четверть века, но женщина она сильная, виду не подала, а сначала усадила его в кресло и заставила прочитать неотправленные письма, которые писала ему двадцать пять лет…

Страницы: << Вперед  15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com