Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: Далее >>

    » 25 октября 2010 г.  
901  Чудесная яшма
  Пожалуй, такого разнообразия оттенков и красок, как у яшмы, нет ни у одного камня на планете. Можно увидеть целые рисунки на этом самоцвете, поэтому ее часто называют «пейзажным камнем». Яшма имеет много наименований, это зависит часто от расцветки камня и его состава, не последнюю роль в названии играет и месторождение, в котором камень добывали.

902  Кукушка
  Еще шла война. Недавно освобожденный советскими войсками городок постепенно налаживал мирную жизнь. На кратковременный отдых в нем обосновался полк. По воскресным дням в клубе играл военный духовой оркестр. Молодежь танцевала. Война войной, а молодость брала свое. Завязывались знакомства, кто-то находил свою любовь...

903  Запах русской печки
  Его не сравнить ни с чем и ничем не перебить. Он незабываем и уникален. Кому пришлось хоть один раз в жизни побывать на русской печи, тот вовек не забудет аромат пересушенной глины, старых, подшитых просмоленной дратвой валенок, овчины и еще чего-то неуловимого, но свойственного только этой части традиционного жилища обитателей русской глубинки.

904  К бабе Мане поехали!
  Мария Никитична свою жизнь прожила с дедом Митей на берегу речушки Ялики. Теперь уже никто и не помнит, откуда такое странное название у данной реки. Дом их стоял почти в конце села. Жили с дедом по–всякому. Как во всех семьях, у них были скандалы, ссоры, нехватки, заботы. Семья как семья.

905  Аметист - камень мудрости и трезвости
  Аметист – от греч. «неопьяняющий». Другое название - «застывшая фиалка камня».

906  Модная и красивая
   Стильная женщина никогда не наденет на себя множество украшений. Два, максимум три предмета. Важно учитывать и свои внешние данные, ведь любая безделушка заметно меняет весь наш облик.

907  Песок времени
  Рита зябко повела плечами и нетерпеливо взглянула на часы.

908  Финиковый плод всегда сладок
  Известно, что финики раньше считали священной пищей. Теперь удовольствие вкусить плод финиковой пальмы доступно практически всем. И этим стоит пользоваться, учитывая невероятную полезность этих фруктов. Содержащие глюкозу и фруктозу вместо сахарозы, финики к тому же богаты различными солями и минералами. Кроме того, в них содержатся витамины и аминокислоты, многих из которых нет в других фруктах.

909  Выбор камня под цвет глаз
  Один из самых очевидных способов выбора - это поиск украшения, гармонично сочетающегося с внешним обликом человека. Камни для ювелирных украшений принято подбирать под цвет глаз человека, что создает внешнюю гармонию человека с его украшением.

910  Уход за украшениями
  Если ваши изделия из золота и серебра сильно потускнели, почернели и потеряли свой вид (особенно если их долго не носили или они получены из третьих рук), не нужно долго думать и изощряться. Самый эффективный и дешевый метод - отнести в ближайшую ювелирную мастерскую, где украшения за считанные минуты и очень недорого отполируют на станке заново. С фабричными украшениями обычно проблем вообще нет.

911  Сын
  На сковородке густо шкворчали баклажаны. Когда они покрылись коричневым цветом, то на них полились яйца. Такие необычные яичницы по утрам сотворяла Матильда Львовна, старая еврейка. Она работала экскурсоводом в местном музее. Женщина придерживалась того принципа, что завтрак должен был плотным. А дальше импровизация.

912  Камни-обереги
  Талисманы из камней всегда оберегали человека от бед и недугов, во всем помогали ему в жизни.

913  Эти удивительные драгоценные камни…
   Вы знаете, что ценность камня зависит не только от его положения на общей шкале прейскуранта, но и от его индивидуальных качеств. А это чистота воды, красота цвета, неповторимость рисунка пестрого камня и т.п.

914  Возьми моё сердце
  В подмосковный посёлок Толстопальцево меня привел случай. Ранней осенью я гостила в Одинцово у сестры и, читая однажды газету, узнала, что в Толстопальцево после смерти жены поселился мой любимый актёр Костя Хабенский. Продав недостроенный огромный дом, он снял небольшой коттедж и проживает теперь там с мамой и сыном Ванечкой.

915  Лечение самоцветами
  Думаю, что буду права, если скажу, что едва ли на Земле найдется много женщин, которые не любили бы украшения. Особенно, если эти украшения из драгоценных камней. Они используются нами в основном как приятные, милые сердцу побрякушки, радующие глаз, которые делают нашу жизнь ярче и радостнее, порой частенько притягивая к себе завистливые взгляды окружающих. Оказывается, неспроста! Ведь известно, что если носить или просто созерцать определенный камень, можно избавиться от многих болезней, депрессии или меланхолии.

916  «Цветные дети»
   Вы знаете, что по рисункам можно определить характер ребенка, его реакцию на жизненные ситуации, эмоциональный климат в семье, понять, были ли у ребенка нервно-психические травмы, спрогнозировать, кем и каким он вырастет. Иными словами, в рисунках может раскрыться внутренний мир маленького человека, порой невидимый родителями.

917  Лень на выдумки хитра!
  Я очень люблю свой сад-огород, люблю работать на земле, но отношу себя к ленивым огородникам. Хочу урожай получить, сохранить, переработать, но прилагая к этому минимум усилий.

918  Что такое любовный приворот и чем он опасен?
   Вот уже четыре года я изучаю феномен приворота. За каждым таким деянием – исковерканные судьбы, утраченное психическое и физическое здоровье. Другими словами - закрытое будущее. Возникает вопрос, что же такое любовный приворот и чем он опасен?

919  Кольцо навек
  Мы привыкли к тому, что обручальное кольцо - тонкое (ну, или толстое, в зависимости от пристрастий), гладкое, без камней и прочих вычурностей. В крайнем случае, тиснение или резьба. Тогда как на самом главном украшении наличие камней не возбраняется. Конечно, не бриллианты в несколько карат - это же не перстень. А вот небольшие камешки вполне допустимы. Если выбрать кольцо с камнем, которое подходит именно вам, ваш любовный союз станет только крепче.

920  Бабочка за холодным стеклом
  В каждой школе есть хоть одно место, куда ребенок, встретившись с обидой, непониманием взрослых, раздавленный семейными неурядицами, спешит уйти, уединиться. В моём школьном детстве таким местом был уголок за печкой. Там можно было целыми переменами стоять, прижавшись к горячему боку, а слёзы высыхали сами собой. Сейчас в школе нет тех круглых, тёплых печек, которые стояли в каждом классе и назывались торжественно «каминами». Но даже прикоснувшись к горячей батарее, я всегда вспоминаю детство.

921  Солнечные дети
  Сегодня мы знакомим читателей газеты «На счастье!» с нашими добрыми друзьями - театрально-хореографической студией «Сорванцы». Это молодой коллектив - им всего 7 лет, но они уже далеко не первоклассники. «Сорванцы» - многократный лауреат первой степени российского фестиваля «Магия танца», г. Сочи, лауреат всероссийского фестиваля «Юность» г. Москва, лауреат конкурса «Музыкальная радуга», многократный лауреат краевых конкурсов департамента образования г. Краснодара.

922  Волшебная стоун-терапия
  Энергия камней притягивала людей с древних времен. Восточная медицина уже более тысячелетия использует камни для лечения человека. Так, например, еще в Месопотамии лекари укладывали на тело больного небольшие горячие камни. Японские монахи несколько тысячелетий назад знали и использовали в своей практике целебные свойства горячих пород камня. Знали о чудодейственных свойствах камней древние римляне и американские индейцы.

923  Деньги в дом своим умом
  Тут уж никто спорить не будет. Деньги в дом только своим умом привлечь можно. Ни один человек тебя богатым не сделает, а ежели кто в наследство большие деньги оставит – и те, коли нет ума, растрясешь да промотаешь. «Всяк хлопочет, добра себе хочет», - гласит народная мудрость. Вот и нам надобно похлопотать, копеечки в дом зазвать рублики завлечь, чтобы было что сажать в печь. Первым делом на приметы народные поглядим да ума-разума наберемся.

924  Помогите одеть ребенка
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.

925  Прошу ради детей и внуков
   Здравствуйте, уважаемая редакция! Зовут меня Нина Яновна. Живем мы в Сибири, в Томской области. Опубликуйте, пожалуйста, мое письмо-просьбу о помощи. Я живу с детьми и внуками в селе. Семья большая, сын-инвалид, сноха-инвалид, трое их детей, дочь и двое ее детей, сестра с сыном, дочь в интернате и я.

926  Будем рады любой помощи
  Здравствуйте, уважаемая редакция и дорогие читатели! Обращаюсь к вам за помощью.

927  Тайны обручального кольца
  Психологи знают, что достаточно посмотреть на обручальное кольцо одного из супругов и можно с точностью до 99% рассказать о его отношении к семейным узам. Попробуйте проверить своего супруга.

928  Лунный камень
  Когда-то мне подарили сережки с лунным камнем. Я долго носила их, и все время хотела узнать о свойствах красивого голубого минерала. Довольно быстро вышла замуж, и когда у меня родился первенец – наткнулась на книгу о лунном камне.

929  Учимся, играя
  Как давать малышу 1-2 лет понятие о величине предметов? Покажите ребенку большое ведерко, закрытое крышкой (я думаю, такое в хозяйстве найдется). Скажите, что в нем спрятались игрушки: «Давай попробуем открыть ведерко и достать их. А, вот что там: там, кубики (или шарики)».

930  Записки наблюдателя
  Со своим двухлетним сынишкой мы часто гуляем. И порой приходится видеть на улице столь неприглядные картины общения мам со своими детьми, что создается впечатление, будто они просто ненавидят своих отпрысков. Или мамы не знают, как с детьми разговаривать. Или не хотят знать.

931  Медовый массаж
  Ну кто из нас не мечтает о массаже. Особенно в те минуты, когда ломит спину, затекли плечи, онемели руки, или просто навалилась жуткая усталость! Действие массажа, наверное, очень трудно описать словами. Его нужно почувствовать. Массаж возник еще во времена глубокой древности. Слово «массаж» означает месить, мять и поглаживать. Его успешно применяли еще в третьем тысячелетии до нашей эры в Китае, а затем в Японии, Индии, Древней Греции, Риме. В Турции и Персии массаж обычно делали в банях. Массажисты того времени особое внимание уделяли растираниям тканей и движениям в суставах.

932  День гениальных решений
  Я спускалась по лестнице, когда сверху окрикнула Таня. «Ну, Танечка, чего ты такая вредная последнее время? Забыли и забыли, кому он нужен, этот поводок? Всегда прекрасно обходились без него. Ты сама говорила: за маленьких собачек не штрафуют.

933  Плоскостопие
  Если однажды вы вдруг заметили, что та обувь, к которой вы привыкли, стала причинять вам беспокойство, изменилась походка не в лучшую сторону, свое отражение в зеркале уже не радует безупречной осанкой, то тогда самое время подумать не о том, что «вот она, старость пришла», а о плоскостопии. Подобным недугом страдает немалая часть жителей нашей планеты.

934  На каком пальчике колечко?
  Если вы любите носить перстенек на мизинце, то знайте, что это палец Меркурия, а он был богом торговли и интриги (ну, правильно, какая торговля без интриги), и, значит, вы склонны к риску в денежных делах, и даже к азартным играм. Кокетство, самолюбование – ваши черты характера. Не замечали? А колечко помогает пересмотреть свою жизнь, и порой утихомириться.

    » 22 октября 2010 г.  
935  Поделки из мукосоли
  Предлагаю вам творческое занятие совместно с детьми ¬ картины из солёного теста.

936  Маки в октябре
  Цветы в доме ¬ это прекрасно. Но постоянно держать на столе в гостиной живые цветы довольно дорого.

937  Школьные годы военные
  Про лошадь, кота и «непроливашки». Прошёл День знаний - 1 сентября. Радостно было смотреть на нарядных первоклашек с бантами и букетами, на их счастливых родителей. А я вспоминаю 1 сентября 1945 года в Архангельске.

938  Как продать себя дороже
  - Хотела свою Светку на хорошее место пристроить, - пожаловалась соседка, - но это просто невозможно. Все организации в городе обошли. Не берут никуда без связей...

939  Зайка моя
  Ночью ей приснилась тюрьма. И в одной камере - её подружки-сокурсницы по институту и сосед Дмитрий Федорович, он грозит ей пальцем и говорит: «Я ведь тебя предупреждал, не верь мужикам, обманут».

940  Ради карьеры!
  Любопытную статистику вывел американский портал знакомств. После опроса 2400 посетительниц выяснилось, что 64% из них готовы заняться сексом ради продвижения по службе, более 50% женщин до 30 лет частенько этим и занимаются, 36% - готовы на шантаж, а 45% - были бы не против переспать и с преподавателем вуза ради успешного окончания учебы.

941  В бар – не выходя из дома
  Всё чаще, проектируя ремонт кухни, россияне добавляют в её привычный интерьер барную стойку.

942  Об этом не говорят
  Те же проблемы, что волнуют многих малышей, не дают чувствовать себя уверенными и женщинам. Только об этом не говорят.

943  Тамада для любимого
  «Мы встречаемся с молодым человеком почти год, за это время один раз расставались - была его инициатива. Через неделю он попросил прощения… Но тем не менее мы не можем найти общего языка, ему проще общаться с друзьями, а не со мной, и он постоянно говорит о том, что со мной ему скучно. Я всё стараюсь сделать для него, придумываю, как развеселить его, удивить. Терять его не хочу. Подскажите, что делать? Анна».

944  Скоро грипп. А ты готов?
  Точнее, это заболевание «живёт» круглый год, поэтому и знойным летом может принести немало хлопот. Осенью проблема становится актуальной, ведь плохая погода сильно подрывает иммунитет.

945  Педагоги, берегите себя!
  Профессия педагога – одна из специальностей, которые в наибольшей степени подвержены эмоциональному выгоранию. Нас с детства учат основам гигиены, но при этом почему-то никто не научит психогигиене – профилактике стрессов каждый день.

946  Минутное дело
  Почти треть населения планеты имеет проблемы со зрением – такова статистика. И с каждым годом всё больше людей надевают очки. Медицина тоже не стоит на месте, и теперь исправить зрение можно за несколько минут. Только надо ли?

947  Лекарство от глупости
  Ну и рожица! Распухший сливой нос, щёки в противных пятнах и узкие щёлочки глаз, рассматривающие это безобразие в зеркале.

948  Уборка на колёсах
  Ну вот, мало того что дома уборки выше крыши, так ещё и машина захламлена. Нет, решено: берём тряпку и ведро с водой в руки и выталкиваем мужа и детей на уборку своего четырёхколёсного друга.

949  От Кардена? Секонд-хенда!
  В секонд-хэнд мы с мужем попали по слуху. Услышали где-то, что в этом магазине по выходным скидки, вот и пришли за обновками. Несколько лет назад в подобных отделах мы уже покупали модные вещички.

950  Как быстро и легко уснуть
  Лечь на спину, вытянуться, расслабить всё тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

Страницы: << Вперед  11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com