Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 30 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 16 августа 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 16 августа 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Бабьих хлопот".

Мочалкин блюз

С ними в нашей семье беда: в погоне за массажным эффектом купила варежку из натурального материала – жёстко. Синтетическая мочалка царапает кожу, а поролоновая губка не отмывает въевшуюся грязь.

Все в баню!

Баня – отличное место, где можно распрощаться с лишним весом. Но не только! И волосы в порядок привести, и кожу омолодить. Главное – знать как.

Поздняя беременность

Перед многими женщинами в наше время встаёт вопрос: рожать ребёнка или продолжить карьеру?

Сотри возраст с лица

Даже если кожа лица подтянутая и без морщин, пигментные пятна выдают возраст. Они могут быть малозаметными, но в целом создают ощущение зрелой кожи. А значит, нужно лицо отбеливать.

Собака не глупее кошки!

И собаку можно приучить к лотку, если у вас нет времени её выгуливать несколько раз в день. Но только если это компактная собака, и если приучать её с самого щенячьего возраста.

Ты не лай, а улыбнись!

Золотая коронка во рту ещё недавно воспринималась как признак хорошей жизни. Отдельные личности ради этого атрибута жертвовали собственными здоровыми зубами и не жалели на эти украшательства денег.

Жертвоприношение

«На похороны мамы он не разрешил мне прийти. Купил спирт, сказал: «Сиди, пей. Я сам все сделаю». А после похорон сказал, что разрешает мне пожить в моей квартире неделю, а потом чтобы выматывался…» - историю Сергея с его слов записала соседка. Только в конце приписка его рукой: «Находясь в здравом уме, трезвый, все написанное на двух листах подтверждаю. 6.12.2005 года». Бумага эта хранится до лучших времен. Худшее для Сергея уже позади, осталось дождаться справедливости. Посмертно.

Мамин богатырь

Если ваш ребёнок страдает от лишнего веса, скорее всего, он уже понимает, что отличается от сверстников. Над ним, наверное, уже успели зло подшутить,

а занятия спортом стали каторгой.

Маленькие воришки

Несомненно, что большинству родителей далеко не безразлично, каким человеком вырастет их ребенок. В любом обществе порядочность и честность занимают далеко не последнее место.

Позвольте детям обжигаться

«Не трогай, садись - делай уроки, не дружи с этим мальчиком, растяпа…» Давайте признаемся себе честно – насколько часто мы произносим эти и подобные слова за день. Слова-приказы, слова-угрозы, слова-оценки…

Любитель страданий

«Мой ребёнок - эмо. Как на это реагировать? Светлана».

Чего боятся женщины?

Сегодня самая острая проблема в семьях – устранение отцов от воспитания детей. Это приводит к тому, что девочки, которые воспитываются без отцов, в дальнейшем испытывают трудности в общении с мужчинами, а мальчики без отцовского внимания сложнее адаптируются к окружающему миру.

Уборка по правилам!

Человечество до сих пор не может ответить на два вопроса: куда деваются деньги и откуда берётся пыль. Мы не станем ломать голову, просто возьмём в руки тряпку и постараемся сделать уборку быстрой и результативной.

Новое – это раскрашенное старое!

Оказывается, немало новых и интересных вещей можно получить, если применить

к делу ненужное старьё. Главное – включить фантазию!

Размышления о низком

Если у вас в квартире высокий потолок, то тут проблем немного – обращаетесь в ближайшую фирму по ремонту и тыкаете пальчиком в первый же понравившийся макет.

Гордая красавица

В моем детстве на подоконнике у мамы всегда росли фиалки. А когда я выросла, то решила у себя в доме обязательно посадить эти цветы.

Лучший друг семьи

Чай в России не просто напиток, это культ, обычай, знахарь. Ничто не используется так часто, как чайник, и ничто так, как чай, не объединяет людей.

Травяная диета

Что бы такое съесть, чтобы похудеть? Риторический вопрос. А ненавистные килограммы продолжают оставаться на незаконно занятых местах.

Бархатное море

Врачи рекомендуют выбирать именно бархатный сезон для пляжного отдыха - здоровье будет благодарно. Особенно это актуально для пожилых людей, сердечников и детей.

Устройте праздник животу!

Предлагаем для эксперимента несколько несложных индийских рецептов

Меню летнего денька

10 небольших картофелин, 4 ст. л. сливочного масла, 4 ст. л. тёртой брынзы, зелень петрушки, укропа. Очищенный молодой картофель отварить в подсоленной воде, воду слить, картофель обсушить. Положить в салатник, полить растопленным сливочным маслом и тёртой брынзой. Сверху обильно посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

Первый блин – кружевом

Когда мне впервые удалось проникнуть на кухню настоящей блинной, была удивлена: никто не стоял там у плиты со сковородкой, как мне казалось. Повара ловко орудовали деревянными лопаточками на электрических плитках.

Знай как!

Мы продолжаем публиковать сведения из УВД о том, как вести себя правильно в той или иной сложной жизненной ситуации. Их объединяет, впрочем, лишь одно правило: любите себя и не позволяйте никому умалять ваше достоинство.

Роccия – женcкая cтрана

Эта рубрика для тех, кто хотел бы получить полное и достоверное представление о современной русской литературе: о самых модных поэтах, прозаиках, престижных премиях. Пестрая чехарда занимательной, а возможно, поучительной информации о «рекордах», которые ставят современные писатели и издатели.

Август – жаркий месяц

По крайней мере, для дачника. Ведь именно на август приходится горячая пора, когда нужно заниматься огородом, сбором урожая и консервированием.

Лето на исходе

В садах наливается урожай. Под тяжестью плодов могут отламываться даже большие скелетные ветви. Вот потому еще раз напоминаем садоводам о необходимости ставить под ветки опоры.

Вороны атакуют блондинок

«Окружают!», - мелькнула паническая мысль. Мерзкие серые вороны брали меня в кольцо. Как глупо, ведь до спасительных дверей всего несколько десятков шагов. Но как их преодолеть! Они начали атаку, едва я вышла из здания, и на первое их предупреждение - дефиле на высоте полуметра над моей головой - просто не обратила внимания - устала: день выдался тяжелый, работать пришлось много. Но когда вторая ворона вышла из крутого пике всего в десятке сантиметров надо мной и путь преградили еще четыре стервятницы, нагло кричавшие прямо в лицо всякие гадости, я впала в панику.

Классическое соблазнение

– Что вы здесь делаете? Немедленно убирайтесь! - от возмущения я даже не орала. Шипела. Мужчина проснулся и молча смотрел круглыми серыми глазами. Точно помню, что, уходя, закрыла дверь ключом. В этом санатории во всех номерах одинаковые замки? Я, порядочная девушка, возвращаюсь из бара в три часа ночи и обнаруживаю незапертую дверь в своём номере и незнакомца в семейных трусах в своей кровати!

Эмоции! Эмоции? Эмоции…

Положительные эмоции вызывают хорошее настроение, повышают работоспособность; отрицательные, напротив, действуют угнетающе, они не безобидны: ведь любая эмоция – это состояние всего организма, а не только настроение.

Осень в лужах

Скоро на нас прольёт свои дожди золотая осень, а значит, нужно уже сейчас озадачится выбором хорошей обуви.

Цена жизни – курица

Это было давно, но ту историю я вспоминаю как жуткий сон. Впрочем, случаются подобные вещи и по сей день.

Недетские проблемы

Нарушение осанки встречается у 60–80% российских детей. Есть территории, где эта цифра достигает 100%. Причина – снижение двигательной активности.

Домашний женьшень

- Вам золотой ус нужен? – робко поинтересовался посетитель. Не успели мы ничего ответить, как на подоконнике в кабинете поселилось зелёное растение с мясистыми длинными листьями.

Миром будут править женщины?

Глобальный экономический кризис больше всего ударил по мужчинам, поэтому через несколько лет после восстановления экономики первую роль в мире будут играть уже женщины, пишет авторитетный американский журнал Newsweek.

Материнский капитал

Законопроект, позволяющий использовать средства материнского капитала на строительство или ремонт жилья, приняла в первом чтении Госдума РФ. Данные средства можно будет использовать на самостоятельное строительство или благоустройство жилья без привлечения подрядных организаций.

«Декабристки» в сари любят блины

Индийские подлодки проходят ремонт на северодвинской «Звёздочке». Дело это трудное и долгое. И индийцам было бы куда сложнее на Русском Севере, если бы все это время им пришлось «холостяковать». Поэтому их семьи и совершают вояж в далекий Северодвинск, который за три года становится для них близким и родным.

Плод раздора и любви

Сколько легенд, сказок и поверий сложили люди в честь одного только плода – сладкого яблока. Никакой другой фрукт не удостаивался такой чести.

Яблочный Спас

Некоторые языческие праздники были включены в христианский календарь и празднуются нами до сих пор.

Вот так «бумер»!

«Чёрный «бумер», чёрный «бумер», стоп-сигнальные огни…» – веселящаяся публика в ресторане не только выдает разные па, но и подпевает ансамблю. Одна из посетительниц, явно не являясь поклонницей репертуара Серёги, отправляется в туалет.

Осенняя кружка

Скоро осень, а значит, пора привносить её золотые краски в домашний интерьер. А такая замечательная кружка, сделанная вместе с ребёнком, станет отличным подарком учителю на 1 сентября.

Личная печать

Этими милыми штампиками я украшаю любые подарки. Так можно разнообразить упаковочную бумагу и однотонную бумагу для оригами, веселей становятся упаковочные пакетики, открытки, письма, одежда.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Маленький, да удаленький  |  Душу - в пятки  |  Бессмысленно, зато красиво!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com