Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 30 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 16 августа 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 16 августа 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Маленький, да удаленький

Версия для печатиОтправить статью другу
Тренажёр должен быть! Какой? Решать вам

Домашний тренажёр должен быть: маленьким, лёгким, удобным. То есть таким, чтобы без труда влезал под кровать и легко оттуда доставался.

ТАКИХ тренажёров в магазинах предостаточно, нужно лишь определиться с тем, нагрузка на какие части тела вам нужна сейчас больше всего. И помните: отныне вы – сам себе тренер, а значит, вам самим придётся сбрасывать себя с уютного дивана и загонять на недолгую тренировку.

Кистевой тренажёр

Он заменяет собой эспандер и гантели, а значит, отлично тренирует руку. Новинки – тренажёры в виде шаров, которые нужно вращать в руке. Не думайте, что это очень легко, – шар буквально норовит выпрыгнуть из ладони, а значит, придётся приложить максимум усилий для того, чтобы его удержать.

Диск здоровья

Это тренажёр для талии и мышц живота. Один из самых простых и доступных тренажёров, на котором можно заниматься людям всех возрастов и комплекций. Упражняясь на диске, можно быстро укрепить мускулы, повысить гибкость позвоночника, улучшить кровообращение и сжечь жир. Регулярные тренировки положительно скажутся на кишечнике за счёт внутреннего массажа.

Нагрузку на нем определяете сами. Чем энергичнее занимаетесь - тем больше калорий тратится и интенсивнее прорабатываются косые мышцы живота. Главное тут - регулярность. Каждый день по 15-20 минут или через день по 30. Кстати, чтобы просто взбодрить себя после долгого сидения, улучшить настроение или снять стресс, достаточно и 2-3 минут. Многие диски здоровья обладают также особой рельефной поверхностью, дополнительно воздействующей на весь организм. Он удобен своей компактностью и позволяет пользоваться в помещениях с любым метражом.

Обруч хула-хуп

Он бывает классическим, железным или полиэтиленовым, полым внутри. Бывает складным – состоящим из разборных деталей. А ещё бывает утяжелённым, весом от 0,5 до 2 кг, такой вариант активней массирует область талии и бёдер, обеспечивая более высокую нагрузку.

Есть и массажные хула-хупы, на поверхности которых прикреплены маленькие присоски, которые будут то прилипать, то отлипать от кожи по мере того, как вы вращаете обруч. Используется как тренажёр для уменьшения и массажа талии, живота и бедер. А есть и те, что снабжаются шариками, магнитами, чтобы осуществлять механическое воздействие на проблемные области, ускоряя процессы разрушения в жировых отложениях.

Степпер

Это компактный тренажёр, занятия на котором имитируют ходьбу по лестнице. Большие степперы имеют рычаги для рук, увеличивающие нагрузку на плечевой пояс, чего нет у мини-степперов. Но зато даже самый маленький степпер позволяет, не отлучаясь от телевизора, приобрести упругие ягодицы и сильные ноги.

Твистер

Не путайте с весёлой игрой! Это серьёзный тренажёр, который предназначен для укрепления мышц рук и плечевого пояса, мышц ног и живота. Он способствует быстрому и эффективному снижению веса, помогает разогреть мышцы перед длительной тренировкой, улучшает координацию движений. Внешне похож на диск здоровья, но только снабжён ручками для равновесия, а значит, занятие можно проводить интенсивней.

Ролик для пресса

Это просто колесо (а для устойчивости могут быть и два) с ручками по бокам. Задача: прокатить его по полу, вытягивая тело вслед. Легкий уровень – из положения на коленях, сложный – из положения стоя. Ролик воздействует не только на пресс, но и на другие мышцы. Как только вы начнете пользоваться тренажером, на следующий день сразу же узнаете, на какие мышцы приходится нагрузка. В большинстве случаев это пресс, верхние и нижние мышцы спины, грудь, трицепсы и бицепсы. Путём регулярных тренировок вы сможете сделать эти мышцы более выносливыми и сильными.

Фитбол

Один из самых популярных фитнес-снарядов для дома! На огромном мяче удобно выполнять упражнения на пресс, для спины, ягодиц и бедер – вы сможете проработать даже самые глубокие мышцы, при этом давление на позвоночник и вероятность травмы крайне низки.

Гантели и утяжелители

С ними можно делать привычную вам зарядку, но эффект будет многократно усилен. Утяжелители сделаны в виде манжетов из мягкой ткани, с внешней стороны которых крепится груз. Снаряды надеваются на ноги или на руки. Вес спортивных утяжелителей для женщин, как правило, не очень большой – до килограмма.

Тай-мастер

Тренажёр, похожий на поролоновую восьмёрку, особенно полезен для проблемных зон женского тела: груди, бедер и ягодиц. Он эффективно прорабатывает внешнюю и внутреннюю поверхность бедер, тренирует и подтягивает мышцы груди и ягодиц. Прост в использовании, удобный, эффективный и легкий. Сделан из пружинной стали и имеет рукоятки из вспененной резины. Занимаясь на тренажере всего по двадцать минут в день, можно добиться отличных результатов.

Эспандер

Это лента-амортизатор в виде длинной трубчатой резинки с рукоятками на концах. Эффективность эспандера заключается не столько в проработке каких-то конкретных мышц, сколько в существенном изменении режима работы мускулатуры. Заставляя свое тело работать по-новому, вы намного эффективнее прокачаете большое количество мелких мышц, разовьёте мышечную выносливость и улучшите рельефность и тонус тела в целом. Возьмите концы эспандера в руки, одной ногой наступите на середину снаряда. Поднимайте руки вверх до полного выпрямления. Выполните 20–25 раз до ощущения жжения в трицепсах и плечах.

Скакалка

Это прекрасный инструмент для похудения, занятия со скакалкой позволяют худеть быстро, сжигая за четверть часа почти 200 ккал. Кардиологи считают, что этот уникальный в своём роде и простой тренажёр по эффективности равносилен дорогим кардиотренажёрам. Этот способ на порядок эффективнее других, когда нужно похудеть в ногах и бедрах. Прежде чем начать занятия со скакалкой, необходимо подобрать её длину, подходящую вашему росту. Скакалка длиной 210 см соответствует росту до 152 см, 250 см – рост 152-167 см, 280 см – рост 167-183 см, 310 см – рост более 183 см.

Есть нюанс!

Грудь едва ли можно увеличить или уменьшить тренировками. Однако с помощью физических упражнений реально укрепить грудные мышцы, сделать их упругими, улучшить местное кровообращение.

Для женщин, имеющих избыточную массу тела, эффективны занятия в обеденный перерыв. Физические упражнения помогают быстрее сжечь лишние килограммы. Тем, у кого работа связана с большим нервным напряжением, более благоприятно вечернее время. Установлено, что занятия в тренажёрном зале положительно влияют на показатели умственной работоспособности у женщин. Тренировка успокаивает, снимает нервное напряжение.

Как правило, причиной пропусков занятий у женщин являются «критические дни». Но на самом деле они не являются противопоказаниями к тренировкам. А вот заболевания сердца и почек, высокое артериальное давление, инфекционные заболевания и эпилепсия накладывают табу на динамичные тренировки.

Александра Серова



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Маленький, да удаленький  |  Душу - в пятки  |  Бессмысленно, зато красиво!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com