Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 30 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 16 августа 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 16 августа 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Бессмысленно, зато красиво!

Версия для печатиОтправить статью другу
Ну да, да, признаём: чулки – далеко не самая необходимая вещь в гардеробе, те же колготки намного дешевле, крепче и удобней в носке.

НО страсть к чулкам у человечества не иссякнет никогда. Тем же, кто соберется перелистнуть страницу, сразу в лоб даём прямой расчёт: если вы порвёте колготки, то им место только в мусорном ведре, а если купить две одинаковые пары чулок, то из них получатся как минимум три пары в случае неожиданной стрелки.

Цвет в почёте

Стандартным считается черный и бежевый цвет чулок, но сегодня на пике популярности серые, бордовые, синие и красные чулки. Впрочем, это относится исключительно к молодёжи. Если вы в солидном возрасте, то не спешите запасаться цветными чулками. Прозрачно-чёрные чулки идут обладательницам стройных длинных ножек. Здесь ключевое слово «прозрачный». Глухой матовый чёрный искажает форму даже идеальных женских ножек, делая их визуально тяжелыми и полными. Оттенок загара – универсальный цвет, носится с одеждой теплых или пастельных тонов, этот оттенок подчеркивает идеальную форму ног, но не корректирует полноту ног.

Белый цвет подходит только для очень стройных ног, иначе ваши ножки станут полными и бесформенными, и только по особенным случаям. Например, свадьба. А вот дымчато-серый цвет очень подходит для всех тех, у кого ножки далеки от идеала. Этот цвет корректирует форму ног, делая их изящными и стройными.

Пояс любви

Сейчас чаще всего продаются чулки с эластичными силиконовыми вставками, которые держат чулочки на ножке и без пояса. Но такие вставки противопоказаны полным ножкам – они будут пережимать ток крови и способствовать развитию варикоза. К тому же у многих возникает раздражение или аллергия на этот материал. Ну а летом вообще беда – от жары кожа под силиконом потеет и чулочки начинают медленно сползать с ножки. Чулки со вставками – идеальный вариант для случайного торжества или выхода. Если вы планируете носить чулочки постоянно, то лучше приобретите пояс.

Он может быть из хлопка, лайкры, шелка и даже кожи. По американскому стандарту пояс имеет шесть резинок, по английскому – восемь, но сейчас в продаже всё чаще встречаются кружевные пояса с четырьмя резинками.

Грация и корсет

Это расширенные варианты пояса. Они делают стройную фигуру более сексуальной. Но если вы не довольны своими формами и считаете, что корсет существует только для моделей, то немедленно отправляйтесь в магазин и примерьте это чудо модельной мысли. Вы увидите, что продаётся очень много граций и корсетов именно на пышные формы. Эти предметы нижнего белья формируют фигуру по задумке модельера, поддерживая грудь, обозначая талию и скрывая складки на спине. В них ваша фигура станет визуально на пару размеров меньше. А это дорогого стоит!

Правила для чулок

Они просто необходимы, если у вас юбка на бедрах или чуть ниже талии, – только в чулках вы сможете соблюсти этикет, и при этом над юбкой не будет выглядывать предательская резинка.

Пользуйтесь таблицей размеров на обратной стороне пакета и по возможности следуйте ей. Как правило, ажурные чулки привлекают внимание лишь своей аляповатостью, максимум, что может позволить себе истинная леди, – сетку, и то в подходящий момент.

Чулки со швом никогда не выходят из моды, покупая их, вы делаете долгоиграющую ставку на модный образ.

Если чулки малы, они просто порвутся на пятке, никакого эффекта утягивания не будет. Если же чулки велики, они начнут собираться неэстетичными складками и провисать.

Чулки от 40 DEN — это элемент гардероба для холодного времени года. В теплое время года выбирай чулки с меньшей плотностью: 5-20 DEN.

Следи за составом: чем больше лайкры, тем лучше чулки, но дороже. Эластичная нить превращает чулочное изделие во вторую кожу.

Никто не должен видеть, что на тебе надеты чулки. Догадываться - пожалуйста, но быть твердо уверенным, что это именно чулки, – никогда и ни за что. Поэтому кружева, подвязки чулок, выглядывающие из-под юбки, уместны только в спальне.

Для работы подбирай прозрачные телесные или черные чулки. И никаких чулок с рисунками, ярких, непрозрачных, текстурных!

Марина Летова



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Маленький, да удаленький  |  Душу - в пятки  |  Бессмысленно, зато красиво!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com