Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 30 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 16 августа 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 16 августа 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Душу - в пятки

Версия для печатиОтправить статью другу
Японцы утверждают, что на ступнях ног сосредоточены нервные окончания, которые идут ко всем внутренним органам. Они верят, что снимая наросты на коже ступней, мы очищаем тело и позволяем ему дышать свободно.

НО даже если вы не поклонник японской философии, нужно помнить о том, что ухоженная и красивая ступня — залог здоровья, отличного настроения и уверенности в себе. С ухоженными ноготками и пяточками вам не будут страшны приставучие грибки, да и скинуть босоножки даже в гостях будет не зазорно. Вы только представьте себя со стороны: ухоженная, красивая женщина, со стильной стрижкой, моложавым лицом, соблазнительной фигурой и… грубыми пятками и наспех обкусанными ножницами ногтями. Страшно? Тогда берите в руки пилочку!

Правила педикюра

Педикюр в салоне нужно делать 1-2 раза в месяц, если вы не занимаетесь им дома. И раз в три месяца, если вы готовы регулярно ухаживать за своими ножками дома. Если вы боитесь сами браться за педикюр, отправляйтесь в салон. Внимательно наблюдайте за действиями специалиста и позвольте ей привести ваши ножки в порядок. Теперь остаётся лишь поддерживать это идеальное состояние.

Делай раз – вода!

Наполните тазик горячей водой. Натрите на мелкой тёрке туалетное мыло и всыпьте в таз. Можно добавить жидкое мыло, гель для душа, лимонный сок, таблетки для ножной ванны или морскую соль. Немного питьевой соды и нашатырного спирта отлично размягчат ногти и кожу на пальцах ног. Можно добавлять в воду растительное масло, травяные или хвойные настои.

Итак, ноги тщательно распариваем. Чтобы вода оставалась горячей, время от времени подливайте кипяток. Как только кожа стала мягкой, нежно-розового цвета, трите пятки и подошвы кусочком мелкозернистой пемзы или нежёсткой щеточкой для ног круговыми движениями. Можно воспользоваться обычным скрабом или прокаленным песком, морской солью, манной крупой в смеси с оливковым маслом. Отшлифовав стопы, ополосните их водой. Через несколько минут можно приступать к педикюру.

Делай два – пилка!

Лопаточкой осторожно отодвиньте кутикулу у основания ногтя. Кожица у основания ногтя будет расти медленнее, если сразу же после ножной ванночки мягко отодвигать ее краешком махрового полотенца. Возьмите щипчики или ножницы и обрежьте ногти, придав им форму. Ноготь большого пальца обрезайте только по прямой линии, чтобы избежать его врастания в палец. Не обрезайте его слишком коротко — он защищает край пальца от трения с обувью, препятствуя возникновению мозолей. Загрязнения и скопившиеся отмершие клетки удаляйте из-под ногтей тупой деревянной палочкой.

Шероховатую поверхность ногтя выравнивайте пилкой-полировщиком в направлении от краёв к центру.

Вросший ноготь

Справиться с этим недугом можно при помощи раствора йодуксуна, который продаётся в аптеке. В нём содержится йод, который подсушивает вросшие краешки, а глицерин смягчает. Смазывайте им боковые лунки большого пальца несколько раз в день.

Или возьмите в равных количествах глицерин и уксусную эссенцию, перемешайте и закапывайте смесь пипеткой в лунки большого пальца. Такие ежедневные процедуры, проводимые в течение месяца, подсушат кожицу, боль уменьшится.

Натоптыши

Причина образования натоптышей - слишком тесная обувь с жёсткими стельками. Убрать дискомфорт помогут специальные масляные компрессы, которые нужно делать на ночь. Пропитайте тонкие носки теплым растительным маслом и наденьте их на ноги. Сверху - полиэтиленовый пакет, а на него - ещё одни носки, потолще. Утром снимите компресс, сполосните ноги теплой водой и потрите натоптыши мелкой жёсткой щеточкой.

Ирина Калачёва



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Маленький, да удаленький  |  Душу - в пятки  |  Бессмысленно, зато красиво!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com