Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: Далее >>

    » 22 октября 2010 г.  
951  Соседи
  Алёшка капризничал и отказывался кушать. Может, зубки? Полгода, пора уже. И горячий. От поисков градусника отвлёк звонок в дверь. Молоденький розовощёкий участковый показал удостоверение.

952  Таиланд – рай на земле
  В советское время мы своей семьёй много путешествовали. Страну нашу объездили вдоль и поперёк.

953  Махнём, не глядя?
  Пока мы жалуемся на кризис и отсутствие денег на курортные путёвки, Европа активно практикует обмен домами на время отпуска. Чем не антикризисный вариант? Вы едете, к примеру, в Лондон, а англичанка к вам - в глубинку России.

954  Каждый охотник желает знать… Что скрывается за цветом?
  «Расскажите побольше о цветотерапии. Что значит, если какой-то цвет вообще ненавидишь? Правда ли, что для каждого имени человека есть полезные цвета? Это очень интересно! Ольчик».

955  Долой накипь!
  Накипь часто откладывается в каналах подошвы утюга, перекрывая их и заставляя выходить пар неравномерно и с хрипящими звуками.

956  Домашнее вино
  Куда девать варенье с винным вкусом? Можно, конечно, добавить сахар и прокипятить. Но из остатков разного варенья можно сделать вино. Мы предлагаем нехитрые рецепты этого превращения.

957  Ура! Молоко скисло!
  У вас прокисло молоко? Радуйтесь! Ведь теперь из него можно приготовить уйму вкуснейших вещей.

958  Береги платье снову, а зубы – смолоду
  Каждый день утром и вечером, как завещал ещё в далёком детстве добрый стоматолог, мы чистим зубы. Поэтому паста сейчас – один из самых востребованных товаров.

959  Послушная щетинка
  В России смотрят на электрические зубные щётки с подозрением. Мол, старый дедушкин метод неплох, зачем же от добра отказываться? Будем разбираться? Конечно!

960  Зелёные помощники
  Оглянитесь вокруг – что вас окружает? Мебель, ковры, бытовая техника. Это с визуальной точки зрения. А с химической – формальдегиды, пластификаторы, растворители…

961  Желание Снегурочки
  «Пусть он согласится, ну пожалуйста!» – Леночка шагала, укрываясь от пронизывающего ветра за широкой спиной, обтянутой потёртой красной шубой.

962  Твой цвет интерьера
  Узнай, какой цвет сделает твой дом уютным и комфортным. Выбери один из четырёх ответов на каждый вопрос и проставь баллы от 1 за первый ответ до 4 – за последний.

963  Скорая помощь для дома
  Конечно, полностью изменить дом одними женскими руками очень сложно, но убрать мелкие недочёты можно.

964  На ковре-самолёте мимо радуги
  Это раньше ковры служили только практическим целям. Кочевники ткали тёплые полотна, чтобы защитить себя от дождей и ветров, жары и холода. Сейчас в них ценят не только комфорт и уют, но и красоту.

965  Пылесосю, пылесошу…
  Продолжаю пылесосить. Так, наверное, будет правильно? Вопрос произношения этого каверзного слова волнует многих.

966  Коварная мышка
  Компьютерные игры отличаются от традиционных тем, что они не имеют практически ничего общего с реальностью. А привыкание к ним происходит намного быстрее.

967  Тревожный ребёнок
  «Когда я выхожу к доске, ноги становятся ватными, и стихотворение, которое выучил, моментально забывается. Мне кажется, что как только я начну говорить, все начнут смеяться. И мне хочется спрятаться, чтобы никто на меня не смотрел».

968  Послушные пальчики
  В школе дети не только слушают учителя, но и много пишут. А для успешной работы с карандашом и ручкой необходимо, чтобы пальцы «слушались» глаз.

969  Читайте вместе!
  Нынешние дети и подростки не читают книг, а если и читают, то совсем не те, «которые нужно». Родители предпочитают покупать детям только то, что читали сами – литературу, «проверенную временем».

970  Женщина, которую нашёл мужчина
  Поезд ещё не успел тронуться, а свою соседку по купе - эту холёную фифу неопределённого возраста – я уже невзлюбила. И всего-то попросила её поменяться местами с моей приятельницей и перейти в соседнее купе. Так нет, уперлась дамочка.

971  Сказки учёного кота
  В каждой второй семье живут кошки. А иногда и не по одной. И кажется, уже всё о них знаешь, а чего не знаешь – можно спросить у соседки. У неё коту уже двадцать лет.

972  Озеро дома
  Домашний аквариум - это прекрасное украшение и часть интерьера, ко всему прочему обладающая и терапевтическим эффектом. Но его жители - самые настоящие домашние питомцы и растения, которые, как всё живое, могут заболеть.

973  Друзья-предатели
  Чаще всего женщины беспокоятся о первых морщинках или паре седых волосков, а на самом деле возраст выдают совсем другие вещи.

974  Подслушанные разговоры
  Зачем мужику зонтик.

975  Древо мира и любви
  Многие с детства любят маслины. Или оливки? На самом деле это одно и то же. Вернее, всё это - оливки, а название «маслина» существует только в нашей стране.

976  Ешь гречку, яблоки жуй!
  Сбросить вес в короткие сроки без вреда для здоровья – это реально. Главное, питаться так, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. Например, кушать гречку.

977  Моя прекрасная мама
  Признаюсь честно, после рождения дочери я стала выглядеть прилично только лет через пять. Лишний вес, сонный вид, никакой косметики и, разумеется, причёски.

978  Идём против природы?
  Ну кто сказал, что против природы не попрёшь? Если себя любишь, то никакие законы природы тебе не указ – главное, быть готовым работать над собой.

979  Очарование осени
  «Вот и лето прошло, словно и не бывало…» Льётся по радио песня, да только радости она не приносит – жаль ушедших тёплых дней.

980  Мокрое дело
  Несколько номеров назад мы рассказывали о том, как превратить свою ванну в бассейн и, не выходя из дома, заниматься модной аквааэробикой.

981  Спасибо вам!
  Спасибо вам, наши дорогие читатели, за то, что пристально следите за жизнью газеты, задаёте вопросы, критикуете и хвалите, спорите и рассказываете, – после того, как работа над очередным номером завершается и от усталости порой опускаются руки, именно ваши отклики дают нам новые идеи для свежих статей и силы для того, чтобы их воплотить.

    » 18 октября 2010 г.  
982  Фрунзик Мкртчян, веселый клоун с грустными глазами
  4 июля 80 лет исполнилось бы актеру Фрунзику Мкртчяну. Его появление в картинах никогда не проходило незамеченным не только благодаря неординарной внешности, но и гениальному умению импровизировать. Он сам придумывал фразы своих героев, которые стали крылатыми: «Утром яйчница, в обед яйчница, вечером - омлет», «Я так хохотался», «Ты не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу» и т.д.

983  Прежде и теперь
  Я родилась в деревне Боброво Ухотского сельсовета Каргопольского района 17 января 1936 года. Шёл мне шестой годок, когда война началась. И я помню, как мой папа Крушевский Григорий Сергеевич, 1905 года рождения, на фронт уходил. Пришёл он днём домой на обед.

984  Наша деревня звалась Бобылёво
  Ваша газета мне очень нравится. Нам с дедом «Пенсионерскую правду» покупают внуки, обычно десятого числа. Спасибо, что вы печатаете письма простых людей про ранешнее житье, про военное детство. Вот и я вам пишу про то же. Мне в августе 79 лет стукнуло, и, пока ещё есть память, надо рассказать детям и внукам о прожитом и пережитом.

985  Рядом с котом
  Деревню засыпал снег. Люди теперь рано уезжают в город на заработки, колхоза-то нет. На улице пустынно, тихо. А в доме тепло, уютно. Мягкое кресло, цветной телевизор, клубок шерстяных ниток, да рыжий кот разлёгся у натопленной печки. Что ещё надо в старости! Да мы и привыкли и в радости, и в горести перебиваться малым.

986  Кошка в аптеке
  Знаете ли вы, что в Великобритании в аптеках продают белых кошек? А предназначены они для лечения синдрома хронической усталости. Большинство же детских психиатров утверждают, что общение с этим животным приносит ребенку только пользу. Для пожилых людей контакт с кошкой – залог долгой счастливой жизни.

987  Про кота в очереди
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Спасибо вам большое – я просила у вас 3-й и 4-й номера «Пенсионерской правды» за этот год и вы мне их прислали. Теперь у меня есть все номера за первое полугодие.

988  На словах – одно, на деле – другое…
  Здравствуйте, уважаемые работники «Пенсионерской правды». Вашу газету люблю и с нетерпением жду каждый раз. Мне 70 лет, проживаю в городе Шенкурске. Пишу вам о том, как я ходила в военкомат за помощью и поддержкой, обещанной властью участникам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы. Мой отец Андрей Матвеевич Росляков, родившийся в 1913 году в шенкурской деревне Ванехинская, прошёл две войны – финскую и Великую Отечественную. После войны отслужил в армии ещё двадцать лет и в 1957 году вышел в отставку в звании майора.

989  ЧАС ВПЕРЁД, ЧАС НАЗАД, Или почему мы должны то продлевать, то укорачивать день?
  В нашей стране сократилось количество часовых поясов. Также разрабатывается законопроект об отмене сезонного времени, когда стрелки часов переводятся весной на один час вперёд, осенью на один час назад. Мнения по поводу перевода стрелок самые противоположные. Выскажу и я своё.

990  Токи душевной теплоты
  Спасибо вам! Я уже писала вам, что в апреле случайно встретилась с вашей газетой. В мае искала её по всему городу. А с июня выписала. Благодарю вас за публикацию моих заметок «Мне стареть недосуг» (майский номер) и «Как молоды мы были» (июньский номер). Во-первых, огромное спасибо редактору газеты Александру Роскову. Его статьи перечитываю по нескольку раз. Уважаемый Александр, вы редактор от Бога, многое повидали и испытали в жизни, поэтому понимаете нас. В каждом вашем слове – частичка вашего сердца.

991  Ваша газета для порядочных людей
  Среди множества ветеранских газет – местных и центральных – в прошлом году я предпочел вашу «Пенсионерскую правду».

992  За добро добром отплатила
  До войны наша семья жила в Кандалакше. Поскольку город был сплошь деревянный, то на случай пожара возле домов стояли глубокие бочки с водой, вкопанные в землю. Однажды я, пятилетняя, провалилась в одну из таких бочек. Меня, барахтающуюся, спас пробегавший мимо моряк - вытащил за шкирку, как котёнка, и передал маме.

993  Есть такая школа-интернат
  НАШЕМ обществе глухих «Пенсионерская правда» всегда лежит на столе, и каждый член общества непременно берёт её почитать. Возвращают со словами: «Очень нужная и интересная газета». Мы живём дружно, часто собираемся вместе, обсуждаем свои проблемы, ездим и ходим на экскурсии в музеи, зоопарки, на представления в цирк. И нам тоже хочется сказать своё слово, вернее, написать свою строчку в эту газету. Но поначалу я напишу о тех, кто учит нас жить полной жизнью, не падать духом, не замыкаться в кругу своего недуга.

994  Эта бабушка золотее
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Пенсионерской правды». Во втором номере газеты увидела свою заметочку и свое фото на внутренней стороне обложки (вторая страница) под заголовком «Золотая бабушка». Есть в том номере и мое стихотворение. Спасибо вам за такую оценку!

995  Мой друг велосипед
  Здорово, наверное, пролететь над родными просторами на параплане. Или сплавиться с друзьями по бурной реке на катамаране. Или окунуться в глубины моря с аквалангом. Об этих модных увлечениях сейчас пишут много. А мне вспоминается хорошо забытое старое. В конце 50-х годов прошлого века я работал инструктором Ярского райкома комсомола Удмуртской Республики. Приходилось много ездить по деревням. На чём? Да конечно же на велосипеде! Это было ни с чем не сравнимое наслаждение. Катишь по просёлочной дороге – и перед тобой открывается необъятная даль во всей её необыкновенной красоте. Тишина. Слышишь только пересвист птиц да трель жаворонка в небе. И не беда, если дождь хлынет.

996  От Ташкента до Алтая путь-дороженька прямая…
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Приятельница дала мне почитать вашу замечательную газету (можно сказать, журнал). Некоторые темы частично коснулись и меня, поэтому решила вам написать.

997  Аритмия без таблеток
  Специалисты разработали новую тактику лечения сердечных аритмий. Консультирует кандидат медицинских наук ассистент кафедры клинической фармакологии Воронежской государственной медицинской академии Ольга Алексеевна Мубаракшина.

998  Моя счастливая жизнь
  Добрый день, «Пенсионерская правда»! Познакомилась я с тобой так: один номер мне подарили девочки с нашего почтового отделения на празднике подписки. Газета мне сразу понравилась, я подписалась на второе полугодие и подарила подписку двум своим подружкам-вдовушкам.

999  Набор социальных услуг: в натуральном виде или в денежном эквиваленте?
  Пенсионный фонд России напоминает, что все получатели ежемесячных денежных выплат имеют право на получение набора социальных услуг.

1000  В Пенсионном фонде России
  Ежемесячная денежная выплата. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма и лиц, пострадавших в результате воздействия радиации, в денежной форме из средств федерального бюджета. В настоящее время ЕДВ получают более 16,7 миллионов россиян.

Страницы: << Вперед  12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com