Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: Далее >>

    » 2 октября 2010 г.  
1051  Инсульт побеждает ленивых и опасается трудолюбивых
  У моей 40-летней подруги месяц назад умер от инсульта муж. Здоровяк, который никогда и ничем не болел, угас в одночасье. Поехал на дачу, выпил после баньки пивка, и... Подруга нашла его на крыльце с недопитой бутылкой пива...

1052  Руки мастера
  На мою замечательную идею муж отреагировал вяло. Ковырял вилкой котлету и не спешил соглашаться.

1053  Голливудские супербабушки
  Эти «старушки» дадут фору многим 20-летним «звездочкам». Ведь внешность голливудских красавиц приносит им и деньги, и славу. Но здоровье свое они берегут и под нож пластического хирурга не торопятся. Вот несколько секретов молодости и красоты, которые они открыли восхищенной публике.

1054  Левша в мире праворуких
  Леворукие дети в массе своей – интересные и неординарные, а наш привычный праворукий мир для этих детей очень сложен. А мы не очень-то и стараемся: наоборот, зачастую перекраиваем на свой лад, и они, бедолаги, в угоду нам, взрослым, изо всех своих силенок стараются быть как все. Но есть родители, которые должны и могут проявить терпение и обучить ребенка коррекционным играм, которые помогут леворуким детям, и вполне могут справиться с этими заданиями.

1055  Уйти или остаться?
  Вряд ли кто-нибудь сможет дать мне толковый совет. Но все же...

1056  Женские хитрости
  Если вдруг любимый то ли охладел, то ли на другую поглядел, повышайте свою значимость в его глазах. Проведите какие-то изменения в себе, став именно той, которой он и хочет вас видеть и любить: сильной, успешной, независимой, и даже чуть стервозной. Ну и будьте такой! Привяжите его к себе.

1057  Душа, разорванная на части…
  Любовь человеку дается во спасение, а иногда губит, безжалостно, жестоко. Судьба Людмилы пошла по второму варианту.

1058  Секреты китаянок
  Областной центр Амурской области г. Благовещенск находится на границе с Китаем. Стоя на набережной реки Амур, видишь другой берег, и это уже другая страна. Город Хейхе как на ладони. И, наверное, нет ни одного человека в Амурской области, который не побывал «на том берегу», т.е. в Китае.

    » 1 октября 2010 г.  
1059  Из заявлений простых граждан в милицию и другие вышестоящие органы
  «Я вынужден обратиться в народный суд по поводу ежедневного облития соседом Дымовым помоями моей кошки. И еще он слепил под моими окнами снежную бабу и сунул ей в зубы пол-литра, намекая на мой природный недостаток».

1060  Вдовица из деревни Петухово
  В нашем взводе был здоровенный хохол Коля Карачун (фамилия искажена по причинам, о которых узнаете ниже). Служили мы в Костромской области на строительстве ракетной шахты. Сам объект охранялся довольно тщательно, а вот территория части даже не была обнесена банальной колючкой. Иди куда хочешь. Но куда было идти, когда за казармами сразу же начинался дремучий, тот самый сусанинский лес?

1061  Импортное средство
  Поехали двое мужиков на рыбалку, с ночевкой. Рыбачили они в месте рыбном, тихом, достаточно удаленном от не слишком оживленной железной дороги. Единственным, что омрачало их досуг, были назойливые полчища комаров. Друзья перепробовали все возможные спецсредства - лосьоны, эмульсии и т.д., - но они не давали нужного эффекта.

1062  Киллер без головы
  Инспектор УГРО капитан Рюмкин Владлен Моисеевич нежно правой рукой придерживал за талию эксперта Зюкину Аллу Портовну, а левой ласково поглаживал ее по ягодице, на что Аллочка отвечала ему легким покраснением щечек, потупленным взором скромницы и медленным движением в направлении к кожаному казенному дивану. От неожиданного звонка оба вздрогнули. Владлен выпустил из руки теплую попку эксперта и схватил холодную трубку аппарата связи:

1063  Гороскоп талисманов
  

1064  Замужем за пессимистом
  Есть люди, которые всегда и во всем видят только плохое. Они уверены, что настоящее – мрачно, будущее – беспросветно. Как жить рядом с таким человеком? Советует врач-психотерапевт санкт-петербургского медицинского центра «Радуга» Ольга Васильевна Смирнова.

1065  Кроссворд
  Лямзин после обеда развернул на столе «Нескучную газету» с гигантским кроссвордом на триста с лишним вопросов по горизонтали и почти на столько же по вертикали. А еще положил рядом какие-то справочники. И с азартом стал разгадывать эту исполинскую крестословицу, которой ему обычно хватало до воскресного ужина. Но лишь тогда, когда он разгадывал его сам. А это Лямзину удавалось не всегда.

1066  Зонтик
  Налетели тучи, грянул гром, сверкнула молния. И, как полагается, хлынул дождь. А ведь профессор Беляев по НТВ обещал сухую солнечную погоду. Старый холостяк Евгений Александрович Зудилов хлопотливо раскрыл зонт и довольно улыбнулся: какой он все же предусмотрительный!

1067  Кто такие карманники и как от них защититься?
  Ежегодно около четверти всех городских жителей планеты становятся жертвами мелких краж. А совершают их преимущественно карманные воры. Ежедневно один такой «герой» «обслуживает» в среднем три десятка пассажиров, зарабатывая от одной до пяти сотен условных единиц.

1068  Рецепты для молодых хозяек
  Рисовый пирог. Это еще один пирог с рыбными консервами, а испечь его можно буквально за полчаса, даже если гости нагрянули нежданно-негаданно.

1069  Так лечили в старину на Двине и на Дону
  Оспа. 1. Лучшее и вернейшее средство избавления от злой и опасной оспы, делающей часто уродом, есть прививать заранее коровью оспу, а всего лучше еще ребенку полугодовалому или более. От сего привития бывает она только на руке и нигде более, и ни один от оной не умирает. Я сам близко 500 детям оную привил, кои все выздоровели без диеты и без всяких лекарств, а большие ходили и исправляли все работы, почему и советую всем родителям прививать оную своим детям, дабы не были причиною их смерти.

1070  Грибы против онкологии
  Грибная тройчатка. О лечении онкологии писали и пишут довольно много. При диагнозе «рак» кто-то опускает руки, а кто-то начинает бороться. И многим удается победить эту коварную болезнь.

1071  Семейные тайны вредят здоровью
  В каждой семье имеются свои тайны, которые порой скрывают как от чужаков, так и от членов собственной семьи. Очень часто такие секреты, как алкоголизм, насилие, нежелательные беременности, становятся препятствием к полноценному лечению, ведь не всякий человек решится рассказать об этом своему врачу. К тому же неприятные эмоции никак не способствуют выздоровлению.

1072  Матушка-природа для лечения народа
  Ничего полезнее осенних ягод не существует, считает калининградский врач-диетолог Наталия Юрьевна ВОРОНОВА. Но их надо правильно принимать.

    » 1 октября 2010 г.  
1073  Милый Пушкин
  Как приходит к нам счастье? Откуда? Ведет ли его кто-то за руку или его душа сама, долго плутая по житейским переулкам, вдруг сталкивается в совсем даже не романтическом месте с другой такой же неприкаянной душой. Сталкивается лоб в лоб, сердится, пытается разминуться и… не может. Так случилось и со счастьем моей героини, которая уж и не мечтала, не чаяла его встретить, а оно раз - и вынырнуло из темного больничного коридора…

1074  С чего начинать рабочий день?
   Года 2 назад я начинала свой рабочий день с просмотра электронной почты и включения ICQ. В результате примерно на час «зависала» во всем этом, и когда переключалась на рабочий процесс, голова уже была изрядно уставшей и забитой всякой ерундой.

1075  Как вести себя в коллективе
  Когда работаешь в коллективе, то под него вольно или невольно приходится подстраиваться. Бывает всякое, и иногда ссоры, дрязги, сплетни за спиной просто выбивают из колеи. Да еще если заведется «паршивая овца», то стадо просто стонет от нее, так ведь? Как же мирно ужиться, высказать претензии свои, или подчиненному, или даже начальнику, и при этом не прослыть скандалисткой, не задев самолюбие человека?

1076  Капкан для принцессы
  Наташа отошла в сторону, насколько позволяла узкая кабинка, внимательно меня оглядела и заметила:

1077  Боль души
  Мы с мамой и братом в 70-х годах жили в Хабаровском крае. Папа погиб на производстве от несчастного случая, когда мне было 7 лет, а брату около двух. Мама работала в школе учителем физики. Жили мы в «учительской» квартире, за стенкой жила Мария Петровна - одинокая, очень добрая женщина. Мы ее считали как бы своей бабушкой. Маму в школе уважали, она никогда не повышала голос на учеников, хотя была очень строгая, требовательная.

1078  Семья - это крест или счастье?
  На вопросы читателей отвечает иерей Александр Ильяшенко

1079  Свет надежды
  Как нужна бывает человеку надежда! Когда в душе сплошной мрак, когда уже кажется, нет никаких сил… И в природе ведь так же: окутает темная непроглядная тьма Землю, тучи закроют лунный свет, и если бредешь в это время по лесу, усталый и одинокий, то ничего не видишь перед собой, и близок к отчаянию, и кажется – нет, никогда не дойдешь до цели, не доберешься до людей, до жилья. Но если вдруг среди густого мрака блеснет – загорится где-то вдали слабенький, совсем слабенький огонек, то такая же слабая надежда проникает в сердце: «Дойду!..» И огоньков уже больше, и цель уже ближе…

1080  Боюсь, пророчество сбылось...
  Здравствуйте! Я хотела бы получить совет. Я 5 лет живу с мужчиной в гражданском браке. Из-за меня он ушел из семьи, развелся с женой.

1081  Разведенный мужчина: от иллюзий к реальности
  Ну и как оно? А вот как это отмечают психологи.

1082  Не может горе бесконечным быть, И нет на свете этом скорби вечной...
  Не знаю, стоит ли об этом писать, но рука сама потянулась к листку бумаги. Так захотелось поведать отчаявшимся женщинам свою историю, что не было сил сдержаться. Поймите, горе проходит. Не бывает в жизни долго плохо. После слез, обид, унижений и предательства на горизонте появляется белый парус надежды, который приносит покой, радость и счастье. Надо только верить и не опускать руки.

1083  Сплетни: жизнь в негативе
  Наташа к десяти часам обежала всю школу. А как же не бегать, такие новости за выходные. Она предвкушала, как будет смотреть на изумленные лица коллег: «Да ты что, не может быть...». Все фразы в таком духе ласкают ее слух. Как глупая Потапова будет вскидывать руками, как Совкова будет качать головой и каждую деталь переспрашивать, а Наташа, захлебываясь, будет все еще раз заново рассказывать.

1084  «Розовая прелесть»
  «Ну вот, теперь все встало на свои места, - мелькнула мысль в голове Яны. - А то все тянула да тянула, нервы только себе мотала». Дверь за мужем захлопнулась. Вешалки в шкафу и прихожей наполовину опустели. Муж - объелся груш. Если точнее - гражданский муж. До загса ноги не дошли. Оно и лучше. Меньше канители с разводом.

1085  Бабий век
  Боже! Сколько ненужных стереотипов заложено в нашей голове. Откуда они? Кто создает их? Почему они откладываются в нашем сознании? «Бабий век-сорок лет», «седина в бороду, бес в ребро», «сорок пять - баба ягодка опять», «кризис сорока», «кризис среднего возраста». И молодая, привлекательная женщина, начинает в себе «копаться».

1086  Ребенок за закрытой дверью
  Ему уже шесть с половиной, он очень опрятен и очень красив. Его родители совсем молодые люди. Милая, улыбчивая мама и старающийся казаться строгим отец. Родителям немногим больше двадцати пяти.

1087  Психолог - кто ты?
  Сегодня смотрела одно очень популярное телевизионное шоу. И там ведущая спрашивает у одного из своих гостей, для чего он пошел к психологу. Тем более, что поход этот закончился для него весьма плачевно – он развелся с женой. Зачем ему это было надо?

1088  Авто для маленькой феи
  В третий раз отменить свидание было решительно невозможно. Тем более - первое! Месяц они общаются в Интернете и не могут встретиться.

1089  Настольные игры
  «Каждая игрушка без исключения должна радовать ребенка своим внешним видом, яркостью, декоративностью, оригинальностью. Игрушки потому и делают художники, что каждая из них – произведение искусства, воспитывающее в ребенке художественный вкус, влияющее на его эмоциональный тонус и, в конечном счете, формирующее его будущее эстетическое мировоззрение». Б. Бродский

1090  Маленькие художники: как научить ребенка рисовать
  Все дети любят рисовать. Это для нас, мудрых, важных взрослых – «каляки-маляки», а для ребенка – такой творческий процесс. Некоторые дети могут часами что-то чиркать, от усердия высунув язык. И если в рисунке вам ничего не понятно, это не значит, что там ничего не нарисовано.

1091  Мой веселый звонкий мяч
  Для малыша, который только начинает ходить, нужны игрушки, развивающие движения. А мячики, кстати, весьма способствуют развитию двигательного аппарата ребенка, укрепляют мышцы.

1092  Кукла Маша, кукла Даша…
  Когда мы говорим о девичьих игрушках, то, конечно, первым делом вспоминаем про куклу. Понятно, что именно кукла – самая популярная игрушка, причем в раннем возрасте не только у девочек. Куклы разных размеров, из разного материала – вот верные спутники детства. Это игрушки-образы, которые помогают развить воображение, усвоить жизненные навыки: учатся кормить куклу, укладывают ее спать, сажают, гуляют с ней, одевают, купают ее. Как говорят специалисты, кукла становится равноправным партнером по игре. А еще специалисты говорят, что достаточно посмотреть, как ребенок играет в куклы (в «дом», в «дочки-матери»), и можно сразу сказать, каким он вырастет семьянином.

1093  Современный Казанова
  Меня зовут Стас, мне 33 года. Я не женат и очень состоятелен: квартира в центре столицы, две иномарки, солидный счет в банке. Внешне я совсем обычный, ничем не примечательный молодой человек. Фигура тоже посредственная. Но это нисколько не мешает мне быть тем, кто я есть на самом деле. Я – современный Казанова, похититель женских сердец.

1094  Какую породу собак выбрать....
  «Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя». Джош Биллингс

1095  Тропа добычи
  Кличка: Лисхен Вильгельмина Великолепная Инфанта. Возраст: Неприличный вопрос. Юный. Порода: древнедворянская собачья. Окрас: Красавица. Почему нет главного вопроса про ум? Сама добавлю. Интеллект: Зашкаливает. Вроде всё…

1096  А жизнь, кажется, прошла…
  Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Бабья радость»! Выписываю газету второй год и, наверное, не расстанусь с нею никогда! Читаю, переживаю за каждого автора, вот и сама решилась написать о своей горькой доле.

1097  Вся правда о порче и сглазе
  Наверное, бесполезно убеждать человека в том, что у него нет порчи и сглаза. Тем более, что для себя он уже давно и бесповоротно решил этот вопрос: «Порча у меня есть - и баста!» А то, как же это можно объяснить, что мне ни с того, ни с сего стало уж совсем плохо в своей семье: муж пьет, дети - неслухи и балбесы, на работе все плохо, зарплата грошовая! Не надо вести тут всякие ваши умные разговоры да к непонятливым психотерапевтам меня отсылать.

1098  День капустный – очень вкусный!
  В конце июля на Руси отмечали день святого Николая кочанного, когда «капуста кочан копит, на щи пахарю запасает к зиме». Блюд из капусты, как известно, можно приготовить невероятное количество. Вот лишь несколько рецептов, которые помогут хозяйкам расширить их « репертуар» капустных блюд.

1099  Писающий мальчик, или Проблема недержания мочи
  Энурез, или недержание мочи, – одна из тех самых частых причин, по которым родители обращаются к врачу. При этом расстройстве ребенок не может самостоятельно следить за работой (опорожнением) мочевого пузыря, из-за чего происходит непроизвольное мочеиспускание во время сна (ночью) или в состоянии бодрствования (днем).

1100  Дети - ангелы
  Как только в медицинской карте ребенка появляется диагноз ДЦП, то родителей тут же охватывает чувство страха, опускаются руки и им хочется спросить окружающих: «За что мне все это? В чем провинились мы и наш малыш?»

Страницы: << Вперед  14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com