Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 23 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: Далее >>

    » 17 января 2011 г.  
701  Выжить, чтобы жить…
  Родилась Наташка маленькой, семимесячной малышкой. У нее не было даже сосательного рефлекса. Врачи не советовали маме забирать ее домой: «Не выживет, умрет, уж слишком слабенькая девочка!» Но бабушка, увидев внучку, сказала: «Вырастим!» И дома, развернув маленький кулечек, перевязанный розовой ленточкой, сказала деду: «Красавица родилась!»

702  О, счастье, где ты бродишь?
  Каждая женщина мечтает быть счастливой! Порой это самое счастье так близко, что мы просто не успеваем его заметить и ощутить… Понятие о том, что заключается в этом слове, у каждой представительницы прекрасного пола - свое, ведь все мы разные! Но нас объединяет то, что мы - женщины, а это уже само по себе обязывает нас быть счастливыми. Ведь кто, если не мы, делает этот мир ярче и радостней (да и многочисленней в конце концов)… Как же обрести это самое счастье, когда вокруг все не так, как хотелось бы…

703  Леха
  - Привет! Ну, так что, я иду? - Алексей, ты всегда идешь, когда ночь на носу и у меня дома бардак. Я второй день в ремонте, дел – куча, не успеваю прибраться. - Значит, иду. Встречайте, идет порядок…

704  Холестерин: враг или друг?
  С недавнего времени всевозможные телевизионные передачи (особенно с уклоном о здоровом образе жизни), различные модные журналы (в которых направо и налево раздаются советы о правильном питании), да и СМИ рассказывают человечеству о том, что в продуктах питания, помимо всяких там нитратов и пестицидов, нас еще поджидает страшный недруг, имя которому – холестерин.

705  Манюня
  Жила не так давно в нашем городе странная женщина — Манюня — черна, как смертный грех, некрасива до безобразия. Говорили старые люди, что приехала она во время войны из Ленинграда, вместе с эвакуированными родителями, которые были инженерами, очень умными и красивыми людьми. За что Бог наказал их таким уродливым ребенком, знали лишь они.

706  Не предал любовь!
  Выкопав последний куст картофеля, Люба победно воткнула лопату в землю. И кто говорит, что плохо в деревне без мужика? И очень хорошо, особенно без такого, который был у нее…

    » 14 января 2011 г.  
707  Если замуж невтерпеж…
  Человеку одному плохо. Особенно плохо женщине – ей самой природой противопоказано одиночество. Вот потому так тянет девушек замуж. Еще больше тянет туда дамочек в возрасте. Даже тех, кто уже туда «сходил», разочаровался, но ведь «черт возьми, должно же быть когда-то и у меня счастье». Вот и ищет она достойного спутника жизни.

708  Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
  Первый раз я вышла замуж, едва мне исполнилось 19 лет. Естественно, по любви. Только через 12 лет я поняла, какую ошибку совершила. Ни одна молодая девушка не слушает маму, которая отговаривает ее от замужества. Я не была исключением. В молодости мы полны иллюзий. А всего-то и нужно было прикинуть в голове, подходит ли избранник для семьи. Мой явно не подходил.

709  «Венец безбрачия» по собственному желанию
  В послеперестроечное время волна магов, чародеев, экстрасенсов и колдунов захлестнула просторы нашей необъятной Родины. Помимо лечения традиционных заболеваний, народ кинулся снимать с себя порчу, проклятья (естественно, родовые, а какие же еще?), сглазы, привороты и пр. У прекрасной половины человечества особенно незамужней), пожалуй, все рекорды побил «венец безбрачия».

710  Секреты женской дружбы
  О женской дружбе ходят легенды. Одни считают, что ее не существует в принципе, другие не мыслят жизни без подруг, третьи вообще не делят дружбу на мужскую и женскую.

711  Возможна ли дружба без жертв?
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Выписываю ваш журнал уже давно, с удовольствием читаю и нахожу для себя много полезного. Жду с нетерпением каждый номер, читаю вдумчиво, не спеша, растягиваю удовольствие. Хочу рассказать свою историю и прошу помочь. Объясните, в чем я не права и как мне преодолеть свою проблему.

712  Павел, вам пора встряхнуться!
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Прочитала в 9-м номере за 2010 год письмо Павла Николаевича и решила написать ему ответ. Думаю, что многих женщин оно задело за живое, и будет много откликов.

713  Путешествие крыши, или Поездка в Финляндию
  Финляндия называется так потому, что там живут финны, а не потому, что там делают фены, и поэтому она пишется через букву «и». Вообще, по большей части там все пишется так же, как и слышится, а значит, вы легко разберетесь в тонкостях финского языка. Его легко освоить уже в первый час нахождения в «Стране тысячи озер» - так поэтично называют свою страну финны.

714  Цивилизованный развод
  По статистике, сейчас почти каждый второй заключенный брак заканчивается разводом. И даже ставшая сейчас модной церемония венчания далеко не всегда способна спасти отношения двух когда-то любящих друг друга людей. И хорошо, если в бракоразводном процессе участвуют только взрослые. Обычно в склоках и ссорах не по своей воле задействованы дети.

715  Внуки – это большая радость!
  У меня три внука и одна внученька. Это такое счастье - быть бабушкой! Бабушкой я стала в 39 лет. Согласитесь, возраст далеко не «старый». А тут прочитала письмо Ирины в №9 за 2010 год на стр. 17 «Когда нет материнских чувств…», нет-нет, я не осуждаю Ирину ни в коем случае, просто захотела рассказать о своих чувствах бабушки.

716  Пусть жизнь будет полной!
  Отклик на статью «Письмо обиженного мужчины», № 9 за 2010 год.

717  Московское приключение
  Хочу рассказать об одной истории, приключившейся со мной в детстве. Семья наша не обладала большим достатком, как, впрочем, и многие другие семьи в 60-е годы, и поэтому отдыхать мы имели возможность только на маминой родине – в архангельской деревне. А тут родственники уговорили маму вывезти нас, анемичных северных детей, к молдавскому солнышку, спелым фруктам и другим прелестям южной жизни. И вот наш семейный корабль, состоящий из трех девочек 11, 12 и 15 лет, мамы и отца, впервые отправился в далекое и таящее много опасностей плавание.

718  Моя вторая мама
  Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Бабья радость». Люблю читать вашу газету и с нетерпением жду каждого номера. Сегодня я хочу написать о замечательном, добром, отзывчивом человеке – моей свекрови. Много слышала, читала, как отзываются некоторые невестки о своих свекровях, называя их нехорошими словами. Я могу сказать о своей свекрови только хорошее, и сказать ей огромное спасибо за все, что она сделала и делает для нас.

719  Гастрит – «отец печали»
  Самое распространенное и наиболее часто встречающееся заболевание, с которым сталкивается человек в течение своей жизни - это воспаление слизистой оболочки стенок желудка, т.е. гастрит. Приключиться он может в любом возрасте. Считается, что практически 50% населения всего земного шара страдают этим недугом. Желудок многие древние целители называли «отцом печали». Видимо, это было связано с симптоматикой гастрита: «нытье», боль, ощущение тяжести в области желудка, неприятный привкус во рту, отрыжка или изжога, общая слабость. Ну и, как следствие, пониженное настроение. Да и кому же понравится такое состояние, когда болит живот, постоянно тошнит, невозможно попробовать ни острого, ни соленого? А если уж кто и рискнет съесть копченостей или каких-нибудь хорошо прожаренных продуктов, то желудок со своей воспаленной слизистой тут же даст о себе знать.

720  Уже не вернуться…
  Сегодня я получила письмо, оно очень короткое: «Как ты живешь, доченька? Почему не пишешь? Я так тебя жду». И подписано: «Мама». Помните, такими словами начиналась грустная песня Эдиты Станиславовны Пьехи, которую она исполняла в шестидесятые годы. Живя далеко от мамы, я слушала эту песню, обливаясь горькими слезами. Почему же эта забытая песня всплыла сегодня в моей памяти? Звучит и звучит – никак не отпускает?

721  Про мышонка Васю
  Всю ночь было слышно, как на кухне в мусорном ведре копошилась мышка. Днем хозяин решил купить новую мышеловку и извести непрошеную гостью. Поздно вечером он установил в шкафчике хитроумное сооружение, приладив в серединке кусочек сала. Довольный делом рук своих, ушел спать.

722  Циклограмма семейных отношений
  В семейных отношениях, наверное, у всех бывают изменения, позитивные и не очень. Социологи говорят о том, что у каждой семьи возникают кризисные периоды (через год, пять лет и т.д.). Чтобы определить, какие проблемы существуют в семье, и какие причины стоят за ними, специалисты советуют использовать метод циклограммы.

    » 3 декабря 2010 г.  
723  «Большой Брат» смотрит на тебя
  Первая половина дня. Телефонный звонок. Номер скрыт. - Добрый день, вас беспокоят из уголовного розыска (представляется)! Возможно, вы слышали об убийстве одного довольно известного человека 20 мая в районе улицы Тверской?

724  Ограбление
  - А ну, руки вверх! На супругов Кошкиных наставил пистолет невзрачный субъект, выскочивший из-за фонарного столба. - А ну, что у вас есть ценного, гоните! – приказал грабитель.

725  Убедился!
  Это было в пятидесятые годы прошлого века. Я, тогда еще не служивший в армии, работал на шахте в Воркуте и учился в вечерней школе рабочей молодежи.

726  Бывают, поверьте, нелепые смерти
  Премия Дарвина (Darwin Awards) — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

727  Наелись мы, бывало, капусты до отвала…
  Вы когда-нибудь ели бигус? Вы не ели бигус?! Вы, наверное, даже и не знаете, что такое бигус! Кто не вкушал это чудо кулинарного искусства, приготовленное искусными руками военных поваров, тот однозначно очень много потерял. Ради этого деликатеса стоило поступить в военное училище. Потому что прикоснуться к этому фантастическому продукту мне довелось только в одном месте. Больше нигде и никогда я не смаковал ничего подобного, даже отдаленно напоминающее по вкусу и запаху это легендарное блюдо.

728  Женщины-водители, советов не хотите ли?!
  Главное – никогда не надо забывать о том, что вы – женщина.

729  12.5 открытий, или Я завел себе женщину
  Сначала она приходила. В гости. Потом просто приходила. Потом как-то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не ушла. Осталась. В доме появились цветочки и вазочки. Я уже не мог курить на кухне, потому что азалия от табачного дыма скорбно складывала листики и роняла лепестки. А чтобы увидеть свое лицо во время утреннего бритья, мне приходилось отодвигать в сторону бутылочки и флакончики, заполонившие некогда чистую полочку перед зеркалом. Вот тут-то неожиданности и начались.

730  Мужские поводы для разрыва отношений
  Александр, 27: «Мы встречались около года. По всем законам жанра уже давно должны были жить вместе. Но я как-то все не решался на этот шаг, хотя видел, что она очень хочет переехать ко мне. Потихоньку оставляла у меня свои вещи, как будто я не замечаю ничего. Это, конечно, меня нервировало. Как-то звонит мне на работу и сообщает, что купила мне новую мочалку. А я в ответ: «Вот и мойся ею сама». Разумеется, больше я ее не видел».

    » 3 декабря 2010 г.  
731  Всё гениальное – просто!
  И действительно, порой не нужно тратиться на дорогие покупки, если есть фантазия и умелые руки

732  Послушные пуговки
  Письмо от мастерицы. «Дорогая редакция! Я очень люблю заниматься рукоделием. Нравится мне особенно вышивка пуговицами, получается красиво. Решила поделиться своим опытом, ведь в каждом доме есть пуговицы. Вышивки делаю по схемам для вышивок или по картинкам из книг. Высылаю вам примеры своих работ. Фантазируйте и занимайтесь рукоделием! Елена Чикиркина, Республика Башкортостан, г. Ишимбай».

733  Осколки счастья
  Намыленный бокал выскользнул из рук, ударился об угол раковины и разлетелся осколками в разные стороны. Александра ойкнула и растерянно обернулась. Кусочки точёного хрусталя оказались и на столах, и на плите, и на полу.

734  Штрихи к портрету
  Примерив слова наготу… Она была героиней августовского номера «Бабьих хлопот». Вернее, не она, а её стихи. О самой Виктории Чембарцевой не говорилось. Но образность стихотворных строк и лёгкое, прямо-таки акварельно-весеннее лицо на фотографии уже рисовали некий её романтический абрис. А мне захотелось написать портрет Чембарцевой. Или хотя бы сделать его набросок.

735  Имеем право на кризис!
   Как только появилось понятие «кризиса среднего возраста», мужчины тут же присвоили его себе. И теперь с огромным удовольствием прикрывают этим самым пресловутым кризисом свои огрехи.

736  Любите ли вы себя?
  Положительный ответ на этот вопрос часто предрасполагает к успеху, счастью и хорошим контактам с другими людьми и отнюдь не является выражением эгоизма, как обычно считают. Отвечая на вопросы этого теста, можно попытаться разобраться в себе и в отношениях с окружающими.

737  Насколько вы довольны жизнью?
  Поможет это определить тест англичанина Коулмана. Надо лишь ответить «да» или «нет» на следующие вопросы.

738  Материнская любовь
  Колёса равномерно стучали по стыкам рельсов. Вагон слегка покачивался в такт. За окнами проносился размытый непогодой пейзаж.

739  Диванный деспот
  Близкие могут быть не только источником счастья. По официальным данным, самые тяжёлые издевательства личность получает от своих близких и родственников. Давайте вместе попробуем распознать тирана, чтобы войти в новый год с новыми отношениями.

740  Говорят, под Новый год…
  Не только дети ждут чуда под Новый год, но даже самые скептичные граждане под бой курантов загадывают желания. И у многих они сбываются!

741  Домик в деревне
  Посмотришь рекламу и поверишь: «Хорошо иметь свой домик в деревне!» А ведь многие не знают про этот самый домик ничего. Так вот я расскажу вам правду.

742  Подскажи, газета!
   «Мне признались в любви, а я не знаю, что ответить. Что делать? Незнакомка».

743  Книга - в подарок!
  Интересная, нужная и полезная книга может стать замечательным подарком близким. Главное, чтобы сделан он был от души и приносил радость.

744  Не за горами Новый год…
  Новый год - это самый любимый, самый желанный праздник не только детворы, но и взрослых. Чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.

745  Мастер спорта по вранью
  Я замерла у двери в ванную и подозрительно прислушалась. Что произошло? Максимка часто возвращался из школы надутый и разобиженный, но сегодня дело явно в другом. По дороге мой первоклассник молчал, отвечал короткими «да», «нет» и поторапливал.

746  Волшебные колокольчики
  От возмущения Снегурочка побелела ещё больше. Красивые, синими льдинками глаза сузились, крылья точёного носа воинственно раздулись. Она упёрла руки в бока и сердито топала ногами, обутыми в короткие серебристые сапожки.

747  Вопрос доверия и ребро
  Маринка устало ступила через порог. После рабочего дня квартира встретила её уютным светом коридорной лампы. Из ванной послышался шум воды. Видимо, супруг, вернувшийся в этот раз раньше, плескался под душем.

748  А что говорят китайцы?
  Согласно китайскому гороскопу 2011 год будет годом Кролика (или иначе - Кота). Причём не простого, а металлического. Предыдущий год Кролика - 1999-й - принёс с собой много весьма печальных событий. Война в Югославии, теракты в России. Зато в этот год Россия успешно и окончательно оправилась от дефолта.

749  Важная птица
  Решить завести дома говорящего или щебечущего друга, почувствовать себя пиратом с сидящим на плече большущим попугаем не сложно. Но вслед за этим желанием те из нас, кто птиц видел до этого только на улице и в зоомагазине, неминуемо столкнутся с вопросом: а как выбрать попугая?

750  Я уже выросла!
  Муж в отпуске третий день. Я до позднего вечера пропадала на работе и не мешала ему предаваться приятному безделью.

Страницы: << Вперед  7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com