Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: Далее >>

    » 26 ноября 2010 г.  
801  Как сохранить семейное счастье?
  В народе говорят: «Жена смеется – весь дом сияет, жена грустна – и в доме тоска». Действительно, жена - «управляющая» эмоциональной обстановкой в семье. Если она несдержанна, истерична, груба, не хозяйственна, то ожидать хороших взаимоотношений в семье трудно.

802  И рядом родные…
  Когда-то, очень давно, Анна Ивановна была против женитьбы своего Павлика на Тамаре, простой малярше из стройуправления, тем более с чужим ребенком. Кипели страсти, баталии, интриги, но «ночная кукушка перекуковала».

803  Гербарий в интерьере
  ПУСТЬ осенняя пора вдохновит нас, подобно Пушкину, на создание чего-то прекрасного. Яркие цветы и листья растений – отличный материал для творчества. Помните, как в школе собирали гербарий и делали аппликации из засушенных листьев? Термин «гербарий», кстати, появился в Средние века в Европе, а в России его заменял «травник». Сегодня с помощью засушенных листьев и цветов делают оригинальные панно или даже составляют целые букеты.

804  Про горький кофе, холодную воду и внезапную дурость
  Чувство было такое, будто в голове поселился злобный дятел, решивший вдруг позавтракать. Оказалось проще – будильник. Опять. Утро. Что мешало вчера раньше лечь спать? Передача про животных в джунглях или дурацкая книжка с французскими именами? Нет, скорее кофе, ведь чай забыла купить.

805  Василиска
  Василиска, большая рыжая кошка, родилась во хлеву. Прямо в яслях пустовавшей стайки, вдали от хозяйских глаз, а то и не жить бы ей изначально. Но она выжила.

806  Первый брак по любви, остальные – от одиночества
  «Нужно свято беречь первую любовь, потеряв ее однажды, не воротишь вновь!»

807  Красивой сказки не получилось
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Ваше издание я обнаружила относительно недавно и сразу получила бурю эмоций! Такой добрый, позитивный журнал. Истории из жизни равнодушными, думаю, ещё никого не оставляли, вот и я решила поведать вам о наболевшем и даже почти пережитом!

    » 22 ноября 2010 г.  
808  «Техосмотр»
   В кабинет вошел мужчина лет тридцати. Припадая на одну ногу, он прошел к столу и осторожно сел на краешек стула. Повертел по сторонам головой, после чего взял со стола коробок спичек и, побарабанив по нему пальцами, сунул в карман.

809  «Чешите в другом месте!»
  Высказывания Виктора Черномырдина – бывшего премьера России, в дальнейшем чрезвычайного и полномочного посла в Украине. ВЧ, как звали Степаныча по-за глаза, внес вклад в идиоматику русского языка, обогатив его многочисленными фразами (некоторые из которых стали крылатыми), из которых наиболее известны такие.

810  Немного про ВДВ
  Командующий ВДВ В.Ф. Маргелов: «Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу, жаль, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов!»

811  А мужчины все – скоты, похотливые коты
  Житель Крайнего Севера Петр Тимофеевич купил двухнедельную путевку в один из хакасских санаториев на свои деньги. И хотя он заранее забронировал путевку, проживание ему досталось не в основном корпусе, а в особняке на четыре номера. Несколько таких особняков выстроились в ряд метрах в 50-75 от основного корпуса и несколько ниже. То есть это каждый раз надо было топать пешком в горку или вниз - на процедуры, в столовую, в клуб на танцы или какой концерт и обратно, по нескольку раз в день, в любую погоду. А погода в августе здесь задалась неважная, все время шли дожди, тропинка была мокрая и скользкая. Петр Тимофеевич в первый же день поскользнулся и так шарахнулся коленкой с больным суставом об эту самую тропинку, что у него полетели искры из глаз.

812  Тревожные люди
  Некоторые люди, кажется, рождены, чтобы волноваться. Они постоянно обеспокоены тем, что может произойти что-то плохое. Как справиться с собственной тревогой и постоянным волнением близких? Консультирует частнопрактикующий психолог из Санкт-Петербурга Ольга Васильевна Чернышова.

813  Фраза про «дороги и дураков» уже устарела
  Не надо верить двухсотлетним афоризмам. Я очень люблю путешествовать. В 2007 году месяц катался по Европе на мотороллере (Россия - Италия, 9000 км). В июне-июле 2010 года вдоль и поперек пересек Бельгию и Нидерланды (7000 км). Мотороллер дает максимальную свободу передвижения, позволяя легко отклониться от проторенных туристических маршрутов. На нем можно отлично изучить реальную жизнь в той или иной стране.

814  Где у нас гусей погнали?
   «Молодецкие игры» решили возродить в Яйском районе. Нынешним летом народные состязания, вылившиеся в веселые массовые гуляния, прошли на родине известного поэта Василия Федорова, в Марьевке. Приняли участие в них практически все сельские территории района.

815  «Схожу-ка я в Эвенкию!»
  - сказал в этот раз известный рязанский путешественник Виктор Атласов. И пошел…

    » 19 ноября 2010 г.  
816  Обновка за вечер
  Всего один вечер нужно потратить для того, чтобы из старой надоевшей кофты сделать новую стильную вещь.

817  Атлантида
  Все мы бабы - стервы. Милый, что с тобой?

818  Кто ходит в гости по утрам?
  Не знаю как вам, но мне вставать по утрам весьма непросто, особенно в тёмные осенние и зимние дни, когда открываешь глаза и понять не можешь, что же за окном: продолжение безмятежной ночи или начало рабочего дня.

819  Рак в басейне
  К страшному выводу пришли учёные: общественные бассейны провоцируют рак. Всё дело в хлорированной воде,

820  Хочу похудеть!
  Сколько раз вы это уже говорили? Десять, двадцать? Себе, подругам, родным? Да только почему-то всё не худеется никак.

821  Маленький секрет большой беды
  «Спасибо Ольге Котовой за статью «Об этом не говорят». Тема очень интимная, но для многих актуальная. Было бы замечательно, если опубликуете адреса и телефоны клиник, куда лучше обратиться с такой проблемой. К сожалению, лечение в районных поликлинике и больнице не помогает. Читательница».

822  Когда в висках стучат часы
  Наши внутренние часы идут точно: день в день начинается овуляция и менструация. Большинство женщин поэтому знают: скоро будет больно.

823  Обмен
  Дело было в Мезени. Мама лежала в больнице, по дому хозяйничал отец. Приехал к нему знакомый: раньше гостиниц не было, и люди, как правило, останавливались у коллег или друзей. Вот и тут, несмотря на то что семья была немаленькая, всегда были готовы приютить постояльца.

824  Собственное небо
   «Он грубо швырнул её на кровать и закрыл рот поцелуем, предупреждая крик о помощи. Одной рукой смял упругие перси, а другой задрал пышные юбки и яростно сорвал панталоны…»

825  Душевная кабина
  Я не люблю принимать ванну. Не люблю чистить, набирать воду, лежать, отмокая. Я люблю душ - быстро, приятно, бодрит. У меня небольшая, если не сказать маленькая, ванная комната и, собственно, сама ванна, получается, мне не нужна. Я хочу душевую кабину.

826  Милые дамы!
  Присылайте в адрес редакции свои истории, наблюдения, идеи рукоделия – пусть о них узнают все читатели нашей газеты!

827  Мудрость прошлого
  Многие женщины страдают от пьянства своих детей или мужей. Из «Саратовских губернских ведомостей» 1897 года выпуска я выписала себе несколько мудрых мыслей.

828  Новые фильмы для нового телевизора!
   Конец года обрадует киноманов новинками. Немало мультфильмов и документального кино ожидают своего часа премьеры. Мы же расскажем о художественных фильмах, посмотреть которые будет интересно многим.

829  Ой, Мань, смотри какие клоуны!
  Вы еще не поменяли свой старый телевизор на нового плоского друга? Пришли в магазин, и у вас разбежались глаза?

830  Белоснежное чудо природы
  Ну кто бы мог подумать, что природа настолько щедра – зимой она охапками бросает нам в лицо целительный снег, а мы только морщимся и кутаемся в шарф.

831  Королева, ах, королева!
   «Где-то в городе далёком детства я жила с подругой по соседству…» - эта песня постоянно хрипит в голове томным голосом Пугачёвой, когда я думаю о Маше.

832  Горькая, но такая полезная!
  Немцы раньше зашивали невесте в фату горчичное семечко к прочному браку и главенству женщины-матери в семье. В Дании до сих пор горчичное семя рассыпают по дому на счастье.

833  Расскажите про покупки…
  Рассохлись последние купленные в советские времена шкафы, и русский народ массово отправился в мебельные магазины за покупками.

834  Тамбовские истории
   Я с интересом читаю все рубрики в вашей газете. Но особенно мне нравятся «Ваши письма». Уж каких только случаев не происходит в нашей жизни: смешных, удивительных, иногда грустных…

835  Учитесь любить!
  Сколько времени вы проводите в будний день со своим ребёнком? Вечер? А если честно, если вычесть время на душ, мытьё посуды, приготовление ужина и детские мультики?

836  Таиланд – страна тысячи улыбок?
  Именно таким слоганом, но не в форме вопроса, различные туристические компании зазывают посетить далёкую, загадочную и экзотичную страну Таиланд.

837  Из депрессии с любовью
  Не знаю, что заставляет меня каждую очень погружаться в трясину затяжной депрессии

838  Кошачья диета
  «Ваша киска купила бы…» - а вы уверены, что ваш питомец приобрел бы рекламируемый продукт, узнав, из чего он в действительности сделан? Я думаю, вряд ли. А чем, собственно, вы кормите и балуете любимца?

839  Мифология косметички
  Оказывается, есть не только мифы Древней Греции, но и мифы вполне современной косметики. Но эти настолько реалистичны, что верит в них и стар и млад. И обладательницы высшего образования, и старшеклассницы.

    » 15 ноября 2010 г.  
840  Клуб «Берегиня»
  Здравствуйте, уважаемые работники редакции! Очень понравился мягкий, теплый, добрый стиль вашего издания. И я решила написать вам про женский клуб «Берегиня».

841  Три белых ангела
  Случилось такое со мной впервые. Первое число Нового года, инсульт, неподвижность, отсутствие речи. В больницу привезли в тяжелейшем состоянии: головокружение, тошнота, потолок вращался, как юла, а стены падали, давили… и боль, страшная боль в голове и пояснице, а потом и во всем теле. Слезы дочери обжигали мое лицо, падая крупными горючими каплями. Видела ее глаза, полные сострадания, любви и надежды. Капельницы сменялись одна за другой, и бесконечные уколы… Вместо матраца подо мной лежал щит из досок, это немного облегчало боль в спине.

842  Эх, Харитоныч!
  У Харитоныча была жена. Была, потому что похоронил Харитоныч свою Анну. Сказать, что счастливо жили - соврешь. Всяко бывало: и выпивал Харитоныч, и поколачивал Анну, а та терпеливая - проревется и опять такая же. Трех детей на ноги подняли, и опять все она Харитонычем только пугала - вот, мол, как придет отец... Дети что первая роса: дочерей замуж разобрали, сын в примаки ушел, а Аннушка хирела, стонала, охала. Да кто ей особо верил, кто прислушивался? От нее всю жизнь лишь брали, отдать вот не успели. Отмаялась Аннушка. Господь, видать, пожалел, в рай отдыхать забрал.

843  Сила женщины в ее слабости
  В наше сложное время, да, впрочем, наверное, как и во все времена, женщина может все: «И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет». Женщина сильнее мужчины. Она выстоит в любых трудных условиях, работая на нескольких работах одновременно, обеспечивая семью, заботясь о детях, создавая домашний уют, успевая оставаться ухоженной и привлекательной. Где ж только силы берет русская женщина?

844  Не мила птичке золотая клетка...
  Нет, мои родители не получили всего в одночасье. За всеми машинами, домами, квартирами стояли сорок лет работы в университете. Мой отец сначала был деканом факультета, потом – директором института и, в конце концов, его избрали на должность ректора университета. Вроде образцовая семья – родители, сын и две дочери. Они должны быть счастливы.

845  Тайна ВСД, или Вегето-сосудистая дистония
  Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни слышал или лично сам столкнулся с таким загадочным диагнозом, как вегето-сосудистая дистония, или ВСД. Считается, что это такое заболевание, которое сколько ни лечи, а избавиться от него не сможешь.

846  Приключения Снегурочки
  Подруга легонько подтолкнула меня к обшарпанной синей двери и попросила: – Подожди здесь, в гримёрке. Последняя вечеринка осталась, и пойдём.

847  Новогодняя паника
  Что такое Новый год? Атмосфера праздника и ожидание чуда! Но это только первые ассоциации. А по сути при приближении праздника что мы имеем? Народ с выпученными глазами мечется по улицам, толкается, царапает друг друга елками, сумками, коробками, томится в очередях (это в предновогодье - явление обычное), и, естественно, поругивается. А в голове только одна мысль про «уже вот-вот куранты, а я ничего не успеваю!» И гарантированный невроз.

848  Чего не надо делать на Новый год
  Встречать Новый год в незнакомой компании. Не секрет, что на Новый год всем хочется чего-нибудь необычного. Сказки какой-то, что ли. И именно поэтому, когда приходится выбирать место встречи Нового года многие выбирают незнакомую компанию. Я не скажу, что этот выбор в корне неправильный. Но перед тем как вы пойдете на встречу с незнакомыми людьми, не питайте больших иллюзий и не ждите новых потрясающих эмоций. Новые знакомые могут просто не оправдать ваших ожиданий, и тогда вы весь вечер будете чувствовать себя «не в своей тарелке».

849  Парню, мужику и деду - над болезнями победу!
  Заболевания предстательной железы омрачают жизнь многим мужчинам. Врачи (урологи или андрологи) способны помочь большинству из них. Но некоторым - нет. Сегодня я расскажу о том, как лечиться с помощью средств, доступных абсолютно всем. Но сначала - поэзия. Так сказать, для создания нужного настроя.

850  Чтобы утро было добрым
  Вот уже совсем скоро наступят новогодние праздники, которые длятся у нас не один день, а почти целых две недели. Ждешь наступления Нового года с предвкушением какого-то чуда и волшебства. Кажется, что вот-вот из-за новогодней елки, украшенной игрушками и разноцветными гирляндами, действительно выйдет бородатый Дед Мороз со своей внучкой и любое твое самое заветное желание обязательно исполнит.

Страницы: << Вперед  9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com