Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 11 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 11 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Мумие в онкологии

Версия для печатиОтправить статью другу
Я уже затрагивал тему «Мумие и онкология». В №22 «Завалинки» за 2005 год была опубликована моя статья под заголовком «И призванье мое – мумие!». В этой публикации была изложена история излечения моей мамы от рака матки. Было описано, как при лечении, по рекомендации лечащих врачей, применялось мумие и то, что всю дальнейшую жизнь (еще 34 года) мама считала, что живет только благодаря мумие, которое она время от времени продолжала принимать.

Мумие как лекарственное средство применяется в восточной медицине более 3 тысяч лет. Оно было широко распространено в Иране, Индии, Аравии, Средней Азии, Китае. Древними авторами мумие описывается как природное вещество, имеющее вид черной смолы. Сведения о применении этого лекарственного средства часто встречается в трактатах и лечебниках Востока. Всюду мумие расценивается как надежное лекарство, излечивающее от многих заболеваний. В древности у воинов особенно славилась его возможность повышать физические силы, заметно ускорять заживление ранений. У правителей высоко ценилось свойство нейтрализовать отравления ядами растительного, животного и минерального происхождения. Многие авторы описывают мумие как средство, «рассасывающее» опухоли. В народной медицине Средней Азии оно издавна применяется для лечения больных с некоторыми формами новообразований внутренних органов.

Многостороннее изучение мумие в республиках Средней Азии стали проводить в 70-е годы прошлого века. Исследования на лабораторных животных показали, что оно действительно усиливает некоторые адаптационные свойства и повышает устойчивость организма к внутренним и внешним отрицательным воздействиям. Науке давно известно, что вещества, усиливающие адаптационные свойства организма, способны продлить жизнь животных с экспериментальными новообразованиями и вызывают заметное торможение роста опухоли. Такие результаты были получены в Таджикистане при воздействии мумие на экспериментальную опухоль у крыс (карциносаркома Уокера). При подобных исследованиях в Киргизии, при воздействии отдельных компонентов мумие, было получено предельно резкое торможение роста опухоли (57-90%) у мышей (карциномы Эрлиха). В более поздних источниках об экспериментах на лабораторных животных данные о рассасывании доброкачественных и злокачественных опухолей под влиянием мумие подтверждаются.

При клиническом лечении использование мумие одновременно с официальным лечением увеличивает выживаемость онкобольных благодаря уникальному сочетанию его свойств. Например, оно ускоряет после облучения восстановление состава крови и другие показатели. У прооперированных уменьшается срок заживления, быстрее рассасываются рубцы. Из-за ярко выраженного противовоспалительного свойства снижается риск возникновения противооперационных осложнений. Все это для изнуренного болезнью организма имеет особую ценность. На всех этапах применения очень важным свойством является способность мумие повышать иммунитет. Уже в начале приема это проявляется у больных в ощущении прилива сил и появлении аппетита. На передний же план при таком лечении выдвигается способность нейтрализовать различные яды. Дело в том, что часть смертей у онкобольных происходит не от того, что опухолью нарушается функционирование какого-либо органа, а от отравления организма продуктами распада опухоли после облучения или химиотерапии, когда печень и почки не в состоянии справиться со своей работой.

Из-за способности мумие увеличивать выживаемость онкобольных при клиническом лечении его следует использовать наряду с официальным лечением на всех этапах, за исключением периода курса химиотерапии, на время которого прием мумие необходимо приостановить из-за его свойства нейтрализовать яды. Исследования продолжаются. Остается надежда, что недалек тот день, когда будет окончательно установлено, при каких именно новообразованиях лечение мумие наиболее эффективно. Эта надежда подкрепляется тем, что многолетние исследования по опробованию лечебных свойств завершилось положительно, показав высокую результативность, что позволило официальной медицине предложить его использование для лечения наиболее распространенных заболеваний: гипертония, инфаркт, инсульт, тромбофлебит, геморрой, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатит, туберкулезы, радикулиты и другие инфекционно-воспалительные заболевания, в том числе и женской половой сферы.

Мумие заметно ускоряет заживление переломов, эффективно при анемии и старческом слабоумии. Улучшает сон и самочувствие у пожилых людей. У мужчин это проявляется в восстановлении мужской силы. Большую часть жизни я проработал в лаборатории «Мумие», не один год посвятив добыче и изучению этого вещества. Мумие, которое обладает вышеописанными лечебными свойствами, должно соответствовать следующим признакам: характерный приятный запах, черный цвет с блестящей поверхностью, горько-солоновато-кисловатый вкус, иметь заметную клейкость, растворяться без осадка.

Вышлю природное мумие в виде смолы черного цвета, расфасовано в пакеты по 5 г. Также для лечения вышлю камешки кремния черного или серого цвета.

Борис Магометович Хазгериев, 433623, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Степ. Репьевка, ул. Центральная, д. 20



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Грузинская кухня  |
Полезные советы   Давайте говорить друг другу комплименты!   |  АЛКОГОЛЬ И ДИАБЕТ: совместимости им НЕТ  |  Мумие в онкологии  |  Полезные советы автолюбителям  |
Народные методы   Конкурс «Не врачи меня лечили»  |
Истории   Давайте не будем невеждами!   |  Аферист  |  О любви и дружбе с юмором и всерьез  |  Чуткий руководитель   |  Как семья чеченца проникала к немцам  |  Армейский народный академик   |  Под крыльцом  |  Случай на Можайском шоссе   |  Майор Охохонин со звездой на погоне  |  Письмо  |  Да кто ты такой?   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com