Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 11 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 11 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Завалинка»

АЛКОГОЛЬ И ДИАБЕТ: совместимости им НЕТ

Версия для печатиОтправить статью другу
В последнее время отмечается рост количества больных запущенной формой сахарного диабета. Это происходит из-за возрастания психоэмоциональных нагрузок, увеличения потребления алкоголя, пищевых красителей и консервантов, а также из-за загрязнения окружающей среды.

Алкоголь, будучи углеводом по своему химическому строению, увеличивает и без того большую углеводную нагрузку на поджелудочную железу. Кроме того, он и продукты его распада непосредственно разрушают клетки печени и мозга. При частом употреблении алкогольных напитков, в том числе пива, происходит постепенное сморщивание и усыхание поджелудочной железы, развивается скрытый, а потом и явный сахарный диабет. Если же пьющий уже болен этой болезнью, то поражаются сосуды головного мозга, у него снижаются зрение и слух, беспокоят перебои в работе сердца, холодеют конечности, исчезает интерес к противоположному полу и возникает импотенция. Именно этими причинами вызвано мое особое внимание к такой категории больных.

Сухость во рту, повышенное чувство жажды, увеличение суточного выделения мочи, повышение веса и количества потребляемой пищи, зуд, плохая заживляемость ран, частые простуды, снижение иммунитета, изменение структуры кожи, ногтей и волос — это все симптомы сахарного диабета.

Без нормализации уровня сахара у больного алкоголизмом диабетика лечение его от пьянства даже не стоит начинать. Привести сахар в норму можно, используя сбор трав, в который входят листья крапивы и грецкого ореха, корень цикория, побеги черники, створки фасоли и трава козлятника. Все компоненты измельчаются и смешиваются в равных по весу частях. Затем 1 ст. л. смеси заливают 400 мл кипятка и оставляют на 1,5 часа. После этого процеживают и принимают по 100-150 мл 3-4 раза в день до еды. После 2-3 месяцев ежедневного употребления этого настоя уровень сахара перестанет повышаться. Теперь в предыдущий сбор надо добавить листья земляники и березы, траву спорыша и золототысячника, а также растения, снижающие тягу к алкоголю. К последним относятся душица, чабрец, хмель и корень дягиля. Все составные измельчаются и смешиваются в равных по весу частях. Настой, приготовленный с обновленной смесью трав, нужно принимать без перерыва еще два месяца. Желательно в каждую порцию добавлять по 1-2 ст.л. сока полыни, зверобоя или одуванчика.

Постепенно больной освобождается от алкогольной зависимости, у него проходят симптомы диабета и уменьшаются сосудистые нарушения. Если последние выражены в значительной мере, рекомендую в лечебный сбор трав добавить по 1 части по весу травы якорцов, цветков арники и плодов софоры. Еще лучшие результаты наблюдаются при использовании соков этих трех растений. Их следует принимать по 1-2 ст. л. в сутки, добавляя в лечебный травяной настой. Если у пьющего диабетика гипертония, будет уместным пролечить его сбором трав, имеющим в своем составе пустырник, сушеницу болотную, створки фасоли, корни шелковицы и валерианы, грыжник и листья березы. Все компоненты брать в равных по весу частях, затем 1 ст.л. смеси залить 400 мл воды, довести до кипения, проварить 5 минут и 1 час настоять. Процедить, добавить 1 ст. л. сока мяты или омелы и принимать по 3/4 стакана 4 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс приема — два месяца.

Иногда больные сахарным диабетом страдают от грибковых поражений кожи. В этом случае лечебный сбор трав должен состоять из цветков ромашки, календулы, листьев эвкалипта, подорожника, травы козлятника, зверобоя и побегов черники, взятых в равных по весу частях. Для приготовления настоя 1,5 ст.л. смеси заливается 400 мл кипятка, настаивается 1 час и процеживается. В готовый настой добавить 1-2 ст. л. сока череды или козлятника и выпить за день в четыре приема по 100 мл за 20-30 минут до еды. Наружно пораженную грибком кожу 2-3 раза в день промывают 10% настойкой прополиса. Курс лечения — 1,5-2 месяца.

При сочетании алкоголизма, сахарного диабета и экземы хорошо показал себя такой сбор. Измельчить и смешать в равных по весу частях траву череды, пион, фиалку, чабрец, створки фасоли, корень одуванчика и валерианы, затем 1 ст. л. смеси залить 400 мл воды, довести до кипения и проварить 5 минут. Снять с огня, через час процедить и выпить за день четырьмя равными порциями до еды. Курс лечения — 1-1,5 месяца.

При достижении положительных результатов в дальнейшем можно принимать сбор трав от диабета, добавляя в него до 5 ч. л. антиалкогольного бальзама «Тормал» (торможение алкоголизма). В его состав входят зверобой, полынь, корни левзеи и дягиля, листья смородины, чабрец, тысячелистник, листья мяты перечной и ягоды можжевельника. Все компоненты надо измельчить, затем смешать по 20 г, залить смесь 400 водкой и оставить на две недели. После этого бальзам сливается, фильтруется через марлю, а жмых заливается 0,5 л кипятка и настаивается еще сутки. Затем настой процеживают и добавляют к основному. Лекарство готово.

Алкоголизм — тяжелая психологическая и телесная болезнь, которую очень сложно лечить. Но если проявить терпение и настойчивость, верить в результат и не опускать руки, то победить ее можно. Желаю всем в этом успеха!

Доктор-фитотерапевт А.В. Печеневский, г. Москва



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Грузинская кухня  |
Полезные советы   Давайте говорить друг другу комплименты!   |  АЛКОГОЛЬ И ДИАБЕТ: совместимости им НЕТ  |  Мумие в онкологии  |  Полезные советы автолюбителям  |
Народные методы   Конкурс «Не врачи меня лечили»  |
Истории   Давайте не будем невеждами!   |  Аферист  |  О любви и дружбе с юмором и всерьез  |  Чуткий руководитель   |  Как семья чеченца проникала к немцам  |  Армейский народный академик   |  Под крыльцом  |  Случай на Можайском шоссе   |  Майор Охохонин со звездой на погоне  |  Письмо  |  Да кто ты такой?   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com