Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 11 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 11 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Конкурс «Не врачи меня лечили»

Версия для печатиОтправить статью другу
Наш конкурс с таким названием продолжается! Присылайте нам свои истории о том, как вы или кто-то из ваших близких и знакомых исцелился от той иной болезни без помощи врачей. Победителей ожидают шесть премий: одна первая – 2000 рублей, две вторых по 1500 рублей каждая, три третьих по 1000 рублей каждая. Итоги конкурса будут подведены в начале второго полугодия – в первом июльском номере. Редактор «Завалинки» Александр Росков

Ценой своей жизни

У нашей соседки тёти Маши обнаружили злокачественную опухоль (стадия была начальная). У бедной женщины мир из-под ног ушёл, у неё семья, дети, а тут такое... Была у них сиамская кошка Алиса, которая очень любила свою хозяйку. Лечила её часто, бывало, ляжет на больное место, лежит долго, а после, как уйдёт, сразу приходит облегчение. Ходила за ней как хвост, куда хозяйка, туда и она. Кошка была молодая, здоровая, но в один миг заболела. Лежит, ничего не ест, взгляд абсолютно потерян. Пошли с ней в ветклинику, там сказали страшное: «У неё что-то похожее на человеческий рак». Сказали, что операцию делать уже нет смысла. Да и сама Алиска понимала, что это конец. Смотрела грустно, уже смирившись со своей участью. Любимица семейства умерла дома на хозяйских руках.

Через некоторое время тётя Маша пошла в больницу на повторное обследование. Какое было удивление врачей и счастье соседки - от болезни не осталось и следа! Врач сказал, что она здорова, но всё равно велел ей время от времени обследоваться.

Прошли годы, тётя Маша с теплотой вспоминает свою Алиску, ведь она уверена, что именно любимица забрала её недуг на себя.

А.К., г. Пермь

Как приготовить масло из облепихи

Облепиховое масло назначают при лечении язвы желудка, колита, атеросклероза. Принимать его нужно по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения – 1 месяц.

Лечит масло и эрозию шейки матки (применяются ватные тампоны, обильно смоченные маслом, меняют ежедневно, курс – 8-12 процедур), трофическую язву, заболевания кожи, гайморит.

Получить облепиховое масло можно несколькими способами. Наши травники готовят его так: из ягод выжимают сок и отстаивают в холодном месте. Масло при отстаивании всплывет на поверхность, и его снимают. Это масло считается наиболее качественным.

Я поступаю следующим образом: оставшийся после выжимания жмых дополнительно измельчаю, заливаю растительным маслом. Настаиваю и отделяю обычным прессованием. Это масло более светлое и ценится гораздо ниже.

Есть еще и третий способ: ягоды выжимают, оставшийся жмых сушат, измельчают в кофемолке, заливают оливковым маслом, настаивают 2-3 недели, затем фильтруют и хранят в темной склянке в темном месте.

В. Карпова, г. Чебоксары

Кратко вам расскажу: чем себя я лечу

Нашатырка от насморка

Насморк я привыкла лечить с помощью нашатырного спирта, применяя его следующим образом: вдыхать, закрывая одну ноздрю, задерживать в себе, выдыхать, затем точно такую же процедуру проводить со второй ноздрей. Нашатырь постоянно ношу с собой. Коллеги на работе даже смеются надо мной, но, попробовав, сами поняли, что нос можно вылечить и без помощи нафтизина, галазолина.

Синтомицинка от геморроя

Купите в аптеке синтомициновую эмульсию, намотайте на спичку ватку и с ее помощью наносите эмульсию на больные места. Хорошо помогает!

Компресс от... трещин на языке

Нужно взять творог, добавить чуть-чуть сметаны, завернуть в марлю и положить на язык. Такой компресс следует делать с утра и оставлять на весь день. Можно также делать компрессы из облепихового масла – и они помогают.

И пятки будут в порядке

При пяточных шпорах налейте в крышку от банки 1 ст. л. йода, поставьте в йод пятку, держите до полного впитывания йода в кожу. Курс лечения: 3-5 процедур. Правда, кожа на пятке сойдет, зато вместе со шпорой. После чего следует почистить пяточку пемзой, смазать любым питательным кремом. Пяточка будет чистенькой, мягонькой и безболезненной.

Охрипло горло (пропал голос)? Принимайте на ночь отвар изюма с добавлением сока лука.

При сыпи на коже поможет зверобойное масло. Помажьте пораженные места - и сыпь пройдет.

Чтобы избежать инфаркта, инсульта, рекомендую ежедневно принимать 1 ст. л. растительного масла, и сосуды до старости будут как новые.

При стоматите кормите ребенка домашней сметаной. В сметане какой-то особый фермент имеется, который способствует быстрому заживлению язвочек.

Н. Шаркова, г. Ярославль

Не в капусте меня мама нашла, но капуста меня спасла

Родилась я через год после войны. Голодное было время. Я была тихим, спокойным, но очень болезненным младенцем. До года три раза переболела воспалением легких: обычным, двухсторонним и крупозным. Мама рассказывала, что к нам домой пришли участковый врач-терапевт и старенький профессор, они посмотрели меня и сказали маме, что я не жилец на этом свете. Я действительно лежала вся посиневшая, почти не дышала и, наверное, умерла бы, как врачи пророчили, если бы не появилась добрая фея. Одна старушка подсказала маме, что надо делать, чтобы я выжила. Вот ее совет, который спас мне жизнь: «Попарьте ребенка с капустными листьями. Если капелька пота выступит на лобике, то дитя будет жить»…

Мама сделала все так, как велела старушка. Эта добрая фея вернула меня буквально с того света, вдохнула в меня вторую жизнь. К сожалению, я не знаю ни ее фамилии, ни имени. И все же я всю жизнь сохраняю светлую память о ней в своем сердце. А когда мамочка принесла меня в больницу, то врачи не поверили. Они восклицали: «Неужели это та самая девочка?!»

Вот рецепты, которые меня спасли, их три.

Листья капусты прокипятить 2-3 минуты в коровьем молоке. В ванночку налить немного теплой воды, разложить листья, положить ребенка, а сверху – опять листья, и начинать парить, то есть подливать понемногу горячую воду, разгоняя ее рукой, чтобы не ошпарить ребенка. Малыш лежит как будто в коконе.

Мед растопить и смазать им листья капусты, положить их в ванну с теплой водой, на листья положить ребенка, сверху тоже листья, смазанные медом, парить, подливая горячую воду.

Листья капусты нагреть в воде (погорячее), обложить дитя ими, парить так, как в двух первых рецептах.

Валентина Григорьевна Блаженко, с. Семеновка, Воронежская область

ИЗЮМительное оздоровление сердечной мышцы

Чтобы больное сердце вас меньше беспокоило, чтобы исчезли неприятные боли, неуверенность и слабость, нужно укрепить сердечную мышцу.

Возьмите 1 кг изюма (без косточек), хорошо помойте частями под теплой, затем под холодной водой. Просушите на белой чистой ткани. Переберите. Кушайте натощак по 40 ягод (строго). Завтрак - через 30 минут-1 час. Так съесть весь килограмм. Второй килограмм съесть «на спад»: 1-й день - 40 ягод; 2-й день - 39 ягод; 3-й день - 38 ягод и т. д. Оздоровление сердечной мышцы желательно проводить 1-2 раза в год.

Л. Киселева, с. Икей, Иркутская область

Простудные симптомы я лечу дома

Гайморит будет смыт!

При сильном гайморите поможет спиртовая настойка из трав – «Ротокан» (продается в аптеке). На стакан теплой воды взять 1 ст. л. настойки, сделать промывание носа. Вначале будет сильно щипать. Придется потерпеть. Промывание можно делать резиновой грушей 2-3 раза в день. Таким образом я вылечила гайморит, который мучил меня постоянно.

Капуста от кашля

А вот как я лечу мучительный кашель: 1 стакан капусты залить 5 стаканами воды, поставить на водяную баню на 30 минут. После чего отвар процедить, долить воды до исходного объема, добавить 200 г меда, пить теплым по 0,5 стакана 3-5 раз в день. Данный отвар можно применять как отхаркивающее средство.

Лимон от ангины

От ангины есть простое и безвредное средство: лимон ошпарить крутым кипятком и съесть. Он покажется пресным, как картошка. Но температура исчезнет сразу, утихнет боль, и вашим страданиям наступит конец.

М. Брекова, г. Иваново

Читаю чужие, предлагаю свои

Здравствуйте, уважаемые редакторы! Как хорошо, что существует «Завалинка»! Люблю, читаю, пою – счастлива! Пользуюсь рецептами из газеты, взамен предлагаю свои.

При застарелом кашле

Залить десять измельчённых зубчиков чеснока 200 мл кипячёной холодной воды, настоять 4 часа и держать в холодильнике. Сделать маленький глоток настоя, и, чтобы не обжечься остротой чеснока, тут же запить свежим куриным яйцом. Очень помогает!

Чтобы бегали ножки и сгибались суставчики

Нужно изредка питаться холодцом, а также кушать хрящи. И обязательно прикладывать к суставам желатин. Желатиновая смазка проходит через поры кожи в суставчики, и они будут как новенькие.

Бинт или тряпочку хорошо смочить горячей водой, отжать, сложить в несколько раз, отогнуть уголок, положить туда 1 грамм желатина и приложить к больному суставу. Сверху утеплить плёнкой. Делать лучше на ночь.

Желаю здоровья всем!

Л.К. Пашнина, станция Талый, Республика Коми.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Грузинская кухня  |
Полезные советы   Давайте говорить друг другу комплименты!   |  АЛКОГОЛЬ И ДИАБЕТ: совместимости им НЕТ  |  Мумие в онкологии  |  Полезные советы автолюбителям  |
Народные методы   Конкурс «Не врачи меня лечили»  |
Истории   Давайте не будем невеждами!   |  Аферист  |  О любви и дружбе с юмором и всерьез  |  Чуткий руководитель   |  Как семья чеченца проникала к немцам  |  Армейский народный академик   |  Под крыльцом  |  Случай на Можайском шоссе   |  Майор Охохонин со звездой на погоне  |  Письмо  |  Да кто ты такой?   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com