Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Корабельная сторона
Номер от 3 марта 2003 г.
Смотреть весь номер Корабельная сторона от 3 марта 2003 г. :: Архив газеты «Корабельная сторона»

Информационная Хиросима

Версия для печатиОтправить статью другу
Предсказывать события Сан Саныч Бухтояров научился с целью простой и ясной: чтобы остаться живым и здоровым

«Магом» он стал еще в семидесятые годы, когда служил летчиком морского ракетоносного авиационного полка. И благодаря своим чудесным способностям смог предотвратить трагический конец очень многих полетов. На самом деле чудес здесь никаких нет. Как считает Сан Саныч, «просматривать» и корректировать будущее может каждый человек. Если потренируется, конечно.

САМОЕ главное, что в результате своих наблюдений Александру Александровичу удалось выявить особые (измененные) состояния сознания, возникающие у летчиков в аварийной обстановке полета: когда они падают, горят или находятся в бою.

Но эта область психологических знаний в то время считалась антимарксистской. Стало быть, запретной. В связи с чем исследовательская деятельность Александра Бухтоярова оказалась в оппозиции «истинной» науке.

Несмотря на это, его эксперименты продолжались. И вот, совместно с нейрохирургом Алексеем Хлуновским, удалось, наконец, необычные режимы работы головного мозга человека зафиксировать приборами. Что позволило ученым сделать вывод: существует огромное количество возможностей манипулирования сознанием людей и общественным сознанием целых народов. А главное, что эти методики давно, широко и эффективно применяются против нашей страны.

И Александр Александрович решил, что надо помочь людям защититься от всякого рода пророков, контактеров, посланцев и - самое главное - от изощренных манипуляций бойцов невидимого фронта. С этой целью в 1990 году, по поручению депутата Государственной думы Владимира Лопатина (ныне - директора НИИ МВД, генерал-майора юстиции), Александр Бухтояров сформировал первую рабочую группу по проблеме информационно-психологической безопасности.

На эту тему виднейшими исследователями (как традиционной науки, так и нетрадиционных направлений) было подготовлено несколько докладов. Они прозвучали в 1991 году на комиссии, занимавшейся проблемой разработки новой концепции безопасности страны.

Но, к сожалению, деятельность этой комиссии была остановлена личным указом Михаила Горбачева. После чего депутат Лопатин подвергся давлению: его рабочий кабинет был опечатан, наработанные материалы изъяты. Тем не менее в 1996 году Владимир Лопатин вновь побеждает на выборах в Госдуму. И с этого момента Александр Бухтояров начинает работу над созданием федерального закона «Об информационно-психологической безопасности». В конце концов, проект закона был разработан. Но так и остался не принятым Госдумой.

- Александр Александрович, чему и кому должен был противостоять закон «Об информационно-психологической безопасности»?

- Деятельности физических лиц, организаций и специалистов, которые разрабатывают и применяют современные психотехнологии, несанкционированно воздействующие на неосознаваемые структуры подсознания человека. Многие до сих пор считают это бредом и абсолютно уверены, что всегда имеют полный контроль над своим сознанием. Это опасное заблуждение. Были проведены тысячи исследований, которые подтвердили возможность такого воздействия.

- Вы говорили, что информационно-психологическая война против нашей страны велась с 1955 года...

- Она ведется и сейчас. И пока мы только отступаем. Но дело в том, что сегодня способы информационно-психологического воздействия стали настолько мощными, что, похоже, вышли из-под контроля самих агрессоров. Это случилось потому, что начала разрушаться информационная среда обитания человека.

- То есть?

- Человек является носителем социальной, духовной и генетической информации. И его информационные ресурсы намного важнее, чем запасы угля и нефти. А сегодня против человека ведется самая настоящая, изощренная и жестокая, экологическая война. По сути, это информационная Хиросима.

- Кстати, вы помните случай с 700 японскими ребятишками, перенесшими эпилептический припадок после просмотра одного из мультфильмов о Покемонах?

- Конечно. Я уверен, что это был чей-то эксперимент. Это сделано людьми, очень хорошо знающими работу мозга. Я имею в виду дискретный ввод информации, которую на сегодняшний день способен собрать лишь человеческий мозг (компьютер не может). И поскольку эта информация дается на неосознаваемом уровне, то не может быть человеком отфильтрована. И потому ведет к прямому исполнению.

- С какой целью был создан ваш институт психоэкологии?

- Когда шла работа над созданием закона «Об информационно-психической безопасности», необходимо было определить нормы ПДК для информационной среды обитания человека. Мы работали, в том числе, и над обнаружением и фиксированием скрытых сигналов. Игорь Викторович Смирнов стал автором разработок компьютерного психосемантического анализа на неосознаваемом уровне, а также директором института. А я - его заместителем по региональной деятельности.

- Что она подразумевает?

- Создание общероссийского психоэкологического движения. Оно направлено на преодоление последствий поражения в психологической войне, на восстановление духа человека и информационной среды. Ведь выживание для людей означает, прежде всего, выживание духовное. Потом, конечно, надо интеллект не растерять, стать экономически независимыми и восстановить здоровье. Но если пойдем в обратном порядке - нам смерть.

- Можно пример?

- Свободный рынок. Он уже двести лет назад перестал работать. Его и нет нигде. А нам навязали. Сейчас внушают образ жизни общества потребления, который если к чему-то и ведет, то только к расчеловечиванию...

- То есть, когда вы поняли, что в Госдуме принимаются вовсе не те законы, которые необходимы людям, то решили больше не биться в закрытую дверь и пошли непосредственно в народ?

- Именно так.

- И как вас восприняли в регионах?

- Люди оказались очень открытыми к этим идеям.

- Все люди тянутся к Свету. Сейчас существует много организаций, декларирующих духовное возрождение. Но как отличить истинное движение от секты?

- Очень просто. Если мы говорим «думай!», то в секте услужливо предлагают дискетку с «правильной» информацией. Потом меняют образ жизни человека и подгоняют его под конкретную деятельность. И психологическим способом обращают человека в рабство. Такие же технологии применяются в МММах, корпоративных группах и при мошенничестве во всевозможных размерах.

- В том числе и при манипулировании сознанием народов в их противостоянии друг другу?

- Конечно. Ведение боевых информационно-психологических действий не бывает делом «всего народа». Такие действия ведутся тайно, хотя известны миру с дохристианских времен. Со стороны противника выступает небольшое количество профессионалов, известных сугубо посвященным. Со стороны жертвы - правители страны, которых либо дискредитируют, либо перековывают в изменников. Чистым полем, где происходит сражение, является психосфера народа. Хотя сам народ остается за кадром событий. Он последним узнает о своем поражении. Несмотря на то, что тяжесть этого поражения приходится выносить именно ему. Возмущение народа страны-агрессора на такое обвинение совершенно справедливо. Ведь народ об этом не знает. Но это лишь на руку профессионалам, поскольку маскирует их действия.

- Говоря вашими словами, Россия сейчас находится в глубоком штопоре?

- Да. И, как хорошо знают летчики, из штопора нельзя выйти, совершая «очевидные» действия. Первым из него вышел тот, кто не стал действовать, как всегда, и, наоборот, отдал ручку от себя, на снижение. Поэтому на вопрос россиянина «что делать?», следует дать парадоксальный ответ: на внешних экономических планах - ничего, кроме послушания. Потому что все наши внешние действия, до предсмертных судорог включительно, просчитаны, занесены в компьютер и манипулируемы.

Но на внутреннем плане должно царить абсолютное непослушание, отчаянное недоверие ко всему, что подается в качестве духовно-психологической приправы к экономическим пирогам. Тогда мы станем «информационной системой с изменяемой целью». И нас не сможет победить никакое информационное оружие. Спасибо за такое поведение нам скажут не только наши собственные дети и наш народ, но и многие иностранцы, потому что и они становятся жертвами манипуляционных технологий.

- То есть, там, где нас ищут, нас уже не будет?

- Совершенно верно.

- Хочется услышать историю о том, как, благодаря вашему волшебству, самолет и члены экипажа, как в сказке, были спасены!

- Это - не сказка. И не волшебство, а элементарные навыки. Так вот, готовясь как-то к полету, «просмотрел пленку» предстоящих событий и увидел следующее. Летим мы в облаках большой группой. Вдруг «ведомый» подходит непростительно близко. Слышу дикий крик штурмана: «Командир!..» Больше он ничего крикнуть не успел. Потому что мы стукнулись и начали падать. Как вы понимаете, мне этот печальный конец не понравился. Поэтому я взял и спокойно «отмотал пленку» назад. Дошел до потенциально роковой ситуации. Сообразил, что штурвал надо резко взять влево. И все будут живы и здоровы.

И вот реальный полет. В 2 часа ночи над Тихим океаном за Курильскими островами один к одному возникает «просмотренная» мною ситуация... Истошный крик «командир!..» Но я уже все знаю - и мгновенно ухожу влево... Когда мы приземлились, практически невменяемый штурман меня спросил: «Командир, как ты догадался о том, что я хотел тебе сказать?..»

Инна ГУРЬЕВА



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта


  




Комментарии:


Содержание номера

Экономика   Деньги рыбаков уходят на налоги  |
Мир   В бой идут одни сивучи  |  Информация с верфей  |  На морских широтах  |  Лучшие верфи: «Northrop Grumman»  |
Северодвинск   Перепутаница  |  На границе – порядок  |  Гулял Меньшов по палубе  |  Севмаш «собирает камни»  |  С «Ленинца» спустили флаг  |
Россия   На помощь пришел «Мудьюг»  |  Урок памяти по-американски  |
Общество   Дни великой скорби  |  Инициатива Ёркино  |  Информационная Хиросима  |  Корабельная сноровка не подвела  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2003
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com