Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Регион

Страницы: << Вперед  12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: Далее >>

    » 17 сентября 2009 г.  
951  Сдали экзамен Москве
  Отдел ядерной и радиационной безопасности Севмаша успешно прошел проверку в соответствии с требованиями Государственной системы обеспечения единства измерений.

952  Два уровня одного втуза
  Генеральный директор Севмаша, председатель Архангельского отделения Союза машиностроителей Николай Калистратов участвовал в заседании бюро центрального совета Союза машиностроителей России.

953  «Булава» не летит. Летят «утки»
  Переноса производства новой баллистической ракеты морского базирования «Булава» из Воткинска на другое предприятие не планируется.

954  Есть планы – «Синдуракшак»
   «Звездочка» планирует в 2011 году завершить средний ремонт и модернизацию индийской подлодки «Синдукирти». Инфомацию об этом распространило агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия. По договору, заключенному в 2002 году, модернизация этой лодки проводится в Индии при содействии специалистов ягринской верфи.

955  В несколько строк
  

956  Рукопожатие через годы
Рукопожатие через годы  31 июля 1954 года постановлением правительства на заполярном архипелаге Новая Земля был создан испытательный полигон для проведения полномасштабных испытаний ядерного оружия. Однако днем рождения уникального военно-научного соединения принято считать 17 сентября 1954-го, когда была утверждена его организационно-штатная структура. Сегодня у новоземельцев юбилей – 55 лет.

    » 10 сентября 2009 г.  
957  Лизинг по-российски
Лизинг по-российски  Многоцелевая атомная подлодка К-152 «Нерпа», построенная корабелами Амурского завода по проекту 971, должна завершить сдаточные испытания весной будущего года. После этого корабль будет передан в лизинг военно-морским силам Индии на 10 лет. Контрактная сумма составит 650 млн долларов. Об этом на прошлой неделе сообщило агентство «Интерфакс».

958  Вести морских широт
  

959  «Mistral» - нам наглядное пособие
«Mistral» - нам наглядное пособие  Россия интересуется французским вертолетоносцем типа «Mistral», хотя «этот интерес был очень общим», сообщил официальный представитель министерства обороны Франции Лорен Тессирье. Тем не менее этим заявлением впервые официально была подтверждена заинтересованность России в покупке этих кораблей.

960  Дорогая наша «Клава»!
  Тарифы на перевозку пассажиров и грузов морским пассажирским судном Мурманского пароходства «Клавдия Еланская» (в просторечии архангелогородцев – «Клава») согласно постановлению правительства Мурманской области могут вырасти более чем на 29 процентов.

961  Постановление не сработало
  Объемы рыбы, доставленной промысловиками в Архангельск за первое полугодие 2009 года, увеличились в два с половиной раза и составили 14,5 тысяч тонн. Это позитивная информация от Роскомстата.

962  У всех на устах
  

963  «Всем приходится оправдываться…»
«Всем приходится оправдываться…»  По заявлению командующего ВМС Индии адмирала Сюреша Мехты, окончательная стоимость модернизируемого на Севмашпредприятии авианосца «Викрамадитья» будет согласована в течение ближайших дней. Об этом на прошлой неделе сообщило агентство IANS. После проведения правительством страны аудита переговорный процесс с российской стороной вышел на заключительный этап.

964  Благодарность от Патриарха
  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прислал на имя генерального директора Севмаша Николая Калистратова благодарность.

965  Плюс 1,9 миллиарда
  Премьер-министр России Владимир Путин распорядился выделить из федерального бюджета 1,9 млрд рублей на увеличение уставного капитала ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК).

966  В несколько строк
  

967  Прощай, «Typhoon»!
Прощай, «Typhoon»!  На прошлой неделе северодвинская «Звездочка» завершила утилизацию атомного подводного ракетоносца 941-го проекта класса «Typhoon», в просторечии называемого «Акула». Об этом сообщает агентство АРМС-ТАСС.

968  Пятая лодка взяла «Синеву»
Пятая лодка взяла «Синеву»  В свете известных проблем с принятием на вооружение российского флота перспективной баллистической ракеты «Булава» это важное событие. Лодка «Карелия» относится к серии подводных ракетоносцев проекта 667БДРМ, которые в настоящее время являются основной нашей ядерной силой в океане. Вооруженные ракетным комплексом «Синева», они дают российской обороне шанс в оставшееся десятилетие провести глубокую модернизацию.

    » 3 сентября 2009 г.  
969  Вопросы еще будут
  Одиннадцать из пятнадцати моряков сухогруза «Arctic Sea» прибыли 29 августа в Архангельск поездом. На вокзале их встречали родственники, друзья, а также немало любопытствующих.

970  У всех на устах
  

971  Путь из кризиса
Путь из кризиса  Генеральный директор Севмашпредприятия Николай Калистратов встречался с министром обороны Анатолией Сердюковым, министром промышленности и торговли Виктором Христенко и президентом Объединенной судостроительной корпорации Владимиром Пахомовым.

972  Вы, генерал, не правы…
   «Производство ракеты «Булава» будет передано на другой завод», - заявил на прошлой неделе начальник Генштаба РФ Николай Макаров. Сделано это будет потому, что якобы известные проблемы с ракетой связаны с ее производством, а не с конструкцией.

973  Индия спешит, торопит, настаивает
  На прошлой неделе единственный авианосец ВМС Индии «Вираат» (британской постройки 1959 года), который более года находился в сухом доке, покинул его после окончания ремонтных работ. Об этом сообщило индийское издание «Defense News».

974  В несколько строк
  

975  Тариф по осени считают
Тариф по осени считают  На прошлой неделе представители профсоюзных организаций корабелов Северодвинска встретились с руководством ведущих предприятий города. Тема разговора – резко возросшие тарифы и требования увеличить в связи с этим компенсационные выплаты.

    » 27 августа 2009 г.  
976  Профсоюзы против новых тарифов
  Руководители крупных первичных профсоюзных организаций предприятий судостроения Северодвинска на встрече с мэром города Михаилом Гмыриным высказались против резкого роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

977  В несколько строк
  

978  Ковать и далее непобедимый щит
Ковать и далее непобедимый щит  В ходе пастырской поездки по Русскому Северу Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении генерального директора Севмаша Николая Калистратова и командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Максимова поднялся на палубу ракетоносца «Дмитрий Донской».

    » 20 августа 2009 г.  
979  Концерт как урок традиций
Концерт как урок традиций  В минувшую субботу, 15 августа, в роли хозяев в Доме корабела выступали наши гости из группы наблюдения за модернизацией авианосца «Викрамадитья». Они провели в ДК праздничный прием в честь Дня независимости своей страны.

980  «Синева» подменит «Булаву»?
  Неудачи с испытаниями новой межконтинентальной ракеты морского базирования «Булава» заставляют российских военных стратегов срочно искать ей замену или временную подмену, пока злосчастная новинка постсоветского ракетостроения наконец-то не полетит.

981  В несколько строк
  

982  Прощай, «Борисоглебск»
  В минувшую пятницу спущен флаг на ракетном подводном крейсере стратегического назначения К-496 «Борисоглебск», сообщает пресс-служба «Звездочки».

983  У всех на устах
  

984  «Arctic Sea»: ложь во спасение?
  Мы возвращаемся к теме «исчезновения» в Атлантическом океане сухогруза «Arctic Sea» с архангельскими моряками. Всю минувшую неделю «КС» внимательно следила за развитием событий вокруг поисков судна.

985  Создателю ядерного морского щита
Создателю ядерного морского щита  Официальное чествование генерального конструктора атомных подводных лодок стратегического назначения Сергея Ковалева прошло в Санкт-Петербурге. Выдающегося российского корабела, по чьим проектам создавались атомные подлодки, которые и сегодня составляют ударное звено ядерной морской мощи страны, приветствовал в своем послании президент РФ Дмитрий Медведев.

986  У моря и без рыбы
  Зимняя Золотица – поселок Приморского района - находится в семи километрах от моря. Здесь проживает чуть больше двухсот человек, в Нижней Золотице, расположившейся в устье реки, - около ста. Живут они трудно из-за проблем с рыбным промыслом.

987  Традиционно тяжелый август
  Поздно вечером 14 августа у причала архангельского яхт-клуба «Норд» на одном из прогулочных катеров произошел взрыв. Катер получил серьезные повреждения и затонул. К счастью, человеческих жертв не было.

    » 13 августа 2009 г.  
988  «Арктическая» на финишной прямой
«Арктическая» на финишной прямой  На минувшей неделе на «Звездочке» завершился монтаж опорных колонн и буровой вышки самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) «Арктическая». Тем самым ягринское предприятие вышло на завершающий этап строительства первой в России буровой установки подобного класса, сообщила пресс-служба Центра судоремонта. К монтажу опорных колонн «Звездочка» приступила еще летом 2008 года.

989  В порт назначения не прибыл
  Начало этой недели ознаменовалось крупным ЧП в Атлантике: пропал сухогруз «Arctic Sea» с командой из 15 россиян, двое из них – архангелогородцы, оператором судна является компания «Solchart Arkhangelsk Ltd».

990  В союзе с нефтяниками и газовиками
  Между Севмашем и Ненецким автономным округом подписано соглашение о сотрудничестве.

991  Планируем прибыль
  Севмаш планирует получить в этом году чистую прибыль в размере 1,878798 млрд рублей. Об этом сообщается в годовом отчете предприятия.

992  В несколько строк
  

993  Счетная палата сосчитала
  По сообщению индийской газеты «Defense News», счетная палата Индии подвергла критике сделку правительства с Россией о покупке модернизированного авианосца – бывшего советского «Адмирала Горшкова». Мнение аудиторов: индийцам будет выгоднее разработать и построить собственный авианосец.

994  «Булава» - это зеркало настоящего
  Неудачи, если не сказать катастрофическая ситуация, с громко разрекламированной новой российской ракетой морского базирования «Булава» продолжают оставаться в центре внимания не только информационных агентств. Тема широко обсуждается в народе, в том числе и нашими читателями. Своими мыслями они делятся с «Корабельной стороной». Письмо северодвинца Андрея Рудалёва нам показалось заслуживающим внимания.

995  У всех на устах
  

996  Забытый «Лумбовский»
  Уже более месяца стоит в архангельском порту транспортный рефрижератор мурманского рыболовецкого колхоза «Лумбовский».

997  Трубы на морском потоке
  Суда Северного морского пароходства (СМП) открыли летнюю навигацию в портопунктах полуострова Ямал. Первыми сюда пришли теплоходы «Павел Корчагин» и «Пионер Молдавии». Их моряки доставили газовикам грузы для освоения Бованенковского месторождения...

998  Штрихи к портрету мудрого человека
Штрихи к портрету мудрого человека  Свою трудовую биографию я начинал корабельным электромонтажником в цехе 50 Севмаша, где и по сей день квартирует участок № 1 СПО «Арктика». Тогда, правда, коллектив объединения именовался по другому – «ЭРА». Сути это не меняет – тогда и сейчас участок ведет работы по насыщению корпусов подлодок «электричеством» - от силовых кабельных трасс до сложнейшей аппаратуры.

    » 6 августа 2009 г.  
999  Напрячься!
  Президент Дмитрий Медведев обсудил с министром здравоохранения и соцразвития Татьяной Голиковой проблему безработицы. По словам министра, регионы «достаточно хорошо» справляются с кризисом, но сложности есть в Мурманской, Архангельской, Самарской и Калининградской областях. Медведев заявил, что это прямой сигнал губернаторам: они должны «напрячься». В июне он пригрозил отставкой губернаторам, которые не борются с безработицей, пишут «Ведомости».

    » 6 августа 2009 г.  
1000  Конец света на дачах
  Света в СНТ «Беломор» и «Север» нет с 17 июля. Дачников выручает чувство юмора – уже наловчились шутливо отвечать друг другу на вопрос о том, когда будет свет: мол, с морозами, когда болота замерзнут, тогда электрики и дойдут до места аварии…

Страницы: << Вперед  12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com