Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Регион

Страницы: << Вперед  13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: Далее >>

    » 6 августа 2009 г.  
1001  Севмаш и в тундре знают
  Река Печора летом является главной транспортной артерией, соединяющей Нарьян-Мар с Большой землей. Строительные материалы, топливо, техника и многое другое идет великой северной рекой.

1002  В будущее – с «Оптимистом»
  - Хорошая лодка… Корпус хороший, паруса хорошие…

1003  На борту конструктор
  Атомный подводный ракетоносец «Юрий Долгорукий» вернулся к причалу Севмаша с очередного – второго этапа ходовых испытаний.

1004  В несколько строк
  

1005  «Француз» для русского флота?
  Во вторник в ряде российских СМИ (в частности, в авторитетном «Коммерсанте», в свою очередь ссылающемся на французскую «La Tribune») появилась информация, что Россия ведет переговоры с Францией о покупке универсального десантного вертолетоносца типа «Mistral».

1006  У всех на устах
  

1007  Дружим с Ненецким округом
  Глава администрации Ненецкого автономного округа Игорь Федоров и генеральный директор Севмаша Николай Калистратов подписали в Нарьян-Маре соглашение о сотрудничестве НАО и северодвинского предприятия, сообщает пресс-служба верфи.

1008  Жилой модуль – на «Приразломной»
  На минувшей неделе на Севмаше была завершена погрузка двух блоков жилого модуля на морскую стационарную ледостойкую платформу «Приразломная», сообщила пресс-служба верфи.

    » 30 июля 2009 г.  
1009  «Казань» не хуже «Техаса»!
  В канун Дня ВМФ на Севмаше заложена многоцелевая АПЛ «Казань». Торжественная церемония прошла в главном стапельном цехе предприятия. Там уже строится АПЛ «Северодвинск» - головная АПЛ проекта «Ясень».

1010  В несколько строк
  

1011  Ждем «Морского великана»
  Гендиректор «Звездочки» Владимир Никитин в Индии подписал рабочий протокол о ремонте и модернизации в нашем Центре судоремонта очередной дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) ВМС Индии, сообщила руководитель пресс-службы предприятия Надежда Щербинина.

1012  Бдительность спасла «Толедо»
  На минувшей неделе появились сообщения о том, что в корпусе многоцелевой АПЛ «Толедо» ВМС США ее экипажем обнаружены две трещины – одна - около 80 см, другая – около 2,5 см.

    » 23 июля 2009 г.  
1013  И дно, и покрышки
  Сам факт размывания береговой линии Розового острова, пожалуй, ни у кого из горожан сомнений не вызывает. Но каковы реальные масштабы процесса? Чем он вызван? И главное, что делать? На эти вопросы последние пять лет отвечает комплексная научная программа «Пудожемское устье» (руководитель Алексей Климов) и привлеченные ею специалисты ФГУ «Севморгео» (Санкт-Петербург).

1014  С праздником!
  Уважаемые ветераны войны и Военно-морского флота, работники судостроительных предприятий, жители города! Товарищи матросы, старшины, мичманы и офицеры!

1015  В несколько строк
  

1016  Будем строить «Казань»
  В пятницу, в канун Дня ВМФ, в главном стапельном цехе Севмаша состоится закладка многоцелевой АПЛ «Казань» проекта «Ясень-М», сообщает пресс-служба верфи.

1017  У всех на устах
  

1018  «Булава» и «Синева»
  Сразу два события, связанных с подводными ракетоносцами России, были на слуху за минувшую неделю.

1019  Утром деньги – вечером работа
  В понедельник приостановила работу значительная часть коллектива оборонного судоремонтного завода №30 (называемого еще Чажминским заводом) в приморском поселке Дунай.

1020  За горбушей по путевке
  В позапрошлом номере «Корабелки» мы говорили о начале выдачи путевок на любительский и спортивный лов рыбы в системе Северной Двины.

    » 16 июля 2009 г.  
1021  С возвращением, «Юрий Долгорукий»
  …Взгляды едва ли не всех находящихся на дебаркадере «Десна» уже несколько десятков минут прикованы к оконечности ягринского берега. Но вот звучит долгожданный гудок, и становится видно ограждение рубки субмарины. А спустя несколько секунд ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» появляется в виду набережной родного для него Севмаша. Позади двадцать суток первых ходовых испытаний, погружения, проверка всех систем и их взаимодействия…

1022  «Нерпа» в море, «Щуки» в доке
  Сразу несколько событий привлекли внимание наблюдателей к дальневосточным военным верфям России.

1023  Награды нашли корабелов
  Указом президента РФ десять корабелов Севмаша удостоены государственных наград за большой вклад в создание и производство специальной техники и многолетнюю добросовестную работу.

1024  В несколько строк
  

1025  У всех на устах
  

1026  Лучший улов – у «Наваги»
  Раннее субботнее утро, яркое солнце, ветра совсем нет… С самого начала все предвещало успех рыболовному фестивалю на реке Лая, организованному мэрией и Советом депутатов.

1027  Сокращений не будет
  Генеральный директор Севмаша Николай Калистратов провел рабочее совещание с администрацией завода. Обсуждались две главные темы: оптимизация работы всех подразделений и строительство морской ледостойкой платформы «Приразломная».

1028  Привел к победе «Оптимист»
  В Архангельске состоялось открытое первенство города по парусному спорту среди юношей. Шесть дней юные яхтсмены ловили ветер и вели спор с соперниками.

    » 9 июля 2009 г.  
1029  Матросов бьют, матросы торгуют
  В последние недели в Калининграде направлен в суд ряд уголовных дел, которые, видимо, достаточно типичны для наших Вооруженных сил, и в частности ВМФ.

1030  Украли «Капитана Кононова»
  Суд Намибии определил дату давно ожидаемого судебного заседания, на котором по ходатайству Архангельского тралового флота будет рассматриваться вопрос о праве собственности на судно «Atlantic Shark» - бывший архангельский траулер «Капитан Кононов».

1031  Моряку место в книге
  Федеральное агентство морского и речного транспорта России в связи с 200-летием создания запланировало издать книгу – «Лучшие люди отрасли» и обратилось в морфлотовские организации страны с просьбой направить в их адрес материалы об одном из своих лучших работников. Мнение сотрудников администации морского порта Архангельск было единодушным: наиболее подходящая кандидатура – капитан инспекции портового контроля Евгений Шимрин.

1032  Курсантам рано сушить весла
  В акватории яхт-клуба «Север» в эти дни проходят шлюпочную практику курсанты военного учебного центра по подготовке кадровых офицеров, созданного на базе военной кафедры Севмашвтуза.

1033  У всех на устах
  

1034  Две лодки для Севмаша
  На минувшей неделе принято решение о закреплении за Севмашем строительства двух дизель-электрических подводных лодок проекта 636 с ракетным комплексом «Club-S».

1035  Ждем Лужкова и Шаймиева
  После окончания визита на Севмаш президента России Дмитрия Медведева и завершения заседания Госсовета в Архангельске генеральный директор Севмаша Николай Калистратов встретился в областном центре с мэром Москвы Юрием Лужковым и президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым.

1036  В несколько строк
  

1037  И у рыб есть выходной
  Зато в рабочие дни к месту ловли вас могут подвезти на катере «Севрыбвода». В северодвинском отделении «Севрыбвода» уже выдают путевки для любительского и спортивного рыболовства сетными орудиями лова в речной системе Северной Двины.

1038  Избран совет директоров
  На годовом собрании акционеров ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» избраны органы управления обществом, сообщает пресс-служба верфи.

    » 2 июля 2009 г.  
1039  По одежке протягивай ножки
  Как сообщил в июне заместитель министра обороны России по вооружению генерал Владимир Поповкин, и не без чувства гордости, надо сказать, в рамках гособоронзаказа 2009 года в Сухопутные войска уже поставлено более 100 новых бронемашин, 2 тысячи автомобилей и 20 (!) танков.

1040  Все флаги - к нам. Открыт салон
  Главное событие кораблестроительной отрасли на прошлой неделе – работа IV Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге. Участниками его экспозиций стали 350 предприятий из 28 стран мира. Они расположились в комплексе «Ленэкспо».

1041  Темпы все выше и выше
  Специалисты Севмаша смонтировали буровую установку на ледостойкой платформе «Приразломная». Конструкция ее высотой 72 метра и весом 280 тонн была поставлена на верфь весной, а монтаж велся с конца мая.

1042  В несколько строк
  

1043  Второй «Ясень» из пяти
  Вторая атомная подводная лодка проекта 885 «Ясень» (тип «Северо-двинск») будет заложена 24 июля этого года на Севмашпредприятии.

1044  Последний «Антей» заморожен на стапеле
  Строительство в Северодвинске многоцелевой ударной атомной подводной лодки «Белгород» законсервировано. Об этом заявил в конце прошлой недели главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий.

1045  У всех на устах
  

1046  Идут в плюсе
  Главное ведомство российских рыбаков Росрыболовство подвело итоги их работы за пять с половиной месяцев.

1047  Пока без дивидендов
  Доходы от основной деятельности ОАО «Мурманское морское пароходство» за прошлый год составили 7,94 млрд рублей. Это на 12% выше показателя предыдущего года. Чистая прибыль компании составила 142,5 млн рублей. Об этом объявлено на общем собрании акционеров Мурманского пароходства.

    » 25 июня 2009 г.  
1048  Большой сбор и совет в Архангельске
  Заседание очередной Морской коллегии России, которая состоялась в самом конце прошлой недели в Архангельске, посвящалось проблемам и перспективам развития Арктики, а также защите национальных интересов России на арктическом региональном направлении. Такая общая повестка заранее анонсировалась в СМИ.

1049  В несколько строк
  

1050  В поисках кооперации
  На прошлой неделе делегация норвежской фирмы «Aker Solutions» знакомилась с производственными возможностями северодвинского Севмаша. Гости изучали возможности расширения кооперации в области услуг для Штокманского проекта.

Страницы: << Вперед  13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com