Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Регион

Страницы: << Вперед  10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: Далее >>

    » 26 ноября 2009 г.  
851  В несколько строк
  

852  «Звездочке» урежут заказ
«Звездочке» урежут заказ  План производства на первое полугодие этого года центром судоремонта «Звездочка» выполнен полностью. Это касается и положений оборонного заказа, и заказов гражданского назначения. Основные объемы последнего связаны с самоподъемной буровой установкой «Арктическая». В эти дни здесь готовятся к швартовным испытаниям объекта.

    » 19 ноября 2009 г.  
853  Подсчитаем молодь рыб
  Два научно-исследовательских судна ПИНРО «Фритьоф Нансен» и «Вильнюс» вышли в Баренцево море для проведения специальной экспедиции - многовидовой тралово-акустической съемки по учету молоди и оценке запасов донных рыб.

854  Адмирал станет у Двины
  В Архангельске прошло заседание организационного комитета по увековечению памяти главкома советского ВМФ адмирала Николая Кузнецова. Обсуждался эскиз памятника.

855  У всех на устах
  

856  Без ажиотажа и нервозности
Без ажиотажа и нервозности  Год назад в морских рыбных портах России прошла реорганизация. Администрации морских портов приняли на себя властные полномочия на всей их территории и акватории. Управление, а значит, и ответственность за безопасность плавания и порядок в порту перешли к капитану морского (не торгового и не рыбного) порта.

857  «Nexans» для Севмаша
  Специально для ледостойкой стационарной платформы «Приразломная», которая строится на Севмаше, корейская компания «Nexans» поставит 850 километров специального электрического кабеля.

858  На повестке – судьба втуза
  На прошлой неделе в Северодвинске состоялось совещание руководителей местных предприятий кораблестроительной отрасли, посвященное кадровым проблемам.

859  «Карелию» экзаменует море
  Ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-18 «Карелия» на прошлой неделе вышел в море на заводские ходовые испытания. Корабелы северодвинской «Звездочки» провели плановый ремонт и модернизацию АПЛ и сейчас готовят ее для передачи ВМФ.

860  В несколько строк
  

861  «Адмирал Нахимов»: новая попытка выжить
«Адмирал Нахимов»: новая попытка выжить  Разговоры о «возрождении» ВМФ России на прошлой неделе вышли на очередной виток. К сожалению, со старой тематикой: что делать с уцелевшими тяжелыми ракетными крейсерами? Конкретно – с «Адмиралом Нахимовым», что много лет без движения стоит у причала Севмаша, и «Адмиралом Лазаревым», который выведен в отстой на Тихоокеанском флоте.

    » 12 ноября 2009 г.  
862  Нос корабля из «башен-близнецов»
  В Нью-Йорке состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового боевого корабля ВМС США USS «New York». Он обошелся американской казне в один миллиард долларов, а главной его особенностью является то, что его носовую часть изготовили из 7,5 тонны стали, переплавленной из обломков конструкций Всемирного торгового центра, разрушенного в результате терактов 11 сентября 2001 года.

863  Нашей «букашке» ждать три года
Нашей «букашке» ждать три года  Создание музейно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России в Москве будет завершено в 2012 году. Об этом сообщили в администрации градоначальника города.

864  Балтийский бьется о «Stena»
  Знаменитая шведская судоходная компания «Stena RoRo» потребовала от одного из крупнейших российских кораблестроительных заводов – Балтийского - 900 млн рублей. Претензии шведов рассматривает президиум Высшего арбитражного суда России.

865  Море Белое, а дело темное
Море Белое, а дело темное  На выход подлодки, который состоялся в самом конце октября, и ее достаточно скорое возвращение на заводскую акваторию обратили внимание многие российские СМИ. Еще бы! В связи с явно затянувшимися неудачами в испытаниях ракетного комплекса «Булава» всякое передвижение «Донского» теперь стало поводом для пересудов.

866  Округу сказали: «Баста!»
  Архангельская область не будет финансировать транспортировку грузов по так называемой программе «северного завоза» для Ненецкого автономноого округа. Об этом на публичных слушаниях по бюджету Архангельской области на 2010 год заявила министр финансов Архангельской области Елена Усачева.

867  «Даурия» - последний рейс
  Свой последний рейс в навигацию этого года завершил теплоход «Даурия» Архангельского водорослевого комбината.

868  С героем во главе
  Жители самого молодого в нашей области городского округа «Новая Земля» избрали нового главу своего муниципального образования. Владимир Сметанин, занимавший эту должность ранее, подал в отставку в связи с уходом на новую работу.

869  У всех на устах
  

870  «Иван Петров» в ближнем круге
  Архангельское научно-исследовательское судно «Иван Петров» Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вернулось из длительного трехмесячного рейса в Арктику. Судно участвовало в работах по проводке газотранспортного коридора «Бованенково – Ухта» через Байдарацкую губу Карского моря.

871  Долгие лета академику!
Долгие лета академику!  Генеральный директор Севмаша Николай Калистратов поздравил генерального конструктора ЦКБ «МТ «Рубин» Сергея Никитича Ковалева с наградой - орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

872  Покажем верфь Белоруссии
  Севмаш примет участие в Белорусском инвестиционно-экономическом форуме, который пройдет в Минске 12 и 13 ноября.

873  Поддержка «Звездочке»
  Правительство России в этом году направит ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) из федерального бюджета 634 млн рублей.

874  Винты для фрегата
  Корабелы «Звездочки» изготовили для калининградских коллег два винта. На этой неделе заказ прибалтийцев прибыл на судостроительный завод «Янтарь».

875  В несколько строк
  

876  Причалы готовятся к паводку
Причалы готовятся к паводку  Весь летний период на центральной пристани Архангельска – Красной все объекты исторического комплекса простояли за строительным забором. Здесь велись реконструкционные работы, в которых Красная (Соборная) пристань нуждалась давно.

    » 5 ноября 2009 г.  
877  Проектам и планам вопреки
  Несмотря на оптимистичные планы, программы и заявления, положение в российской кораблестроительной отрасли вселяет серьезное беспокойство и порождает сомнения в реалистичности проафишированных проектов.

878  Ищем идеал для Штокмана
  Компания «Shtokman development A.G» объявила тендер на фрахтование судов для проведения первой фазы проекта по освоению Штокманского газоконденсатного месторождения. Речь идет о судах обеспечения буровых и добычных платформ, буксирах, постановщиках якорей, многоцелевом и спасательном судне.

879  Флот для главного монополиста
Флот для главного монополиста  Петербургский ЦНИИ имени академика Крылова подготовил по заказу «Газпрома» программу строительства морской техники для разработки шельфа. В ней, образно говоря, выражены теоретические перспективы, какие увидели ученые в расчете до 2030 года. Расчет же делался из тех планов, какие официально озвучил главный российский монополист.

880  На палтуса объявлена охота
  Всего с начала этого года вылов водных биоресурсов российскими рыбаками составил 2 млн 927 тысяч тонн, что на 293,7 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Об этом сообщают статистики Росрыболовства.

881  Открытая книга по ранее «закрытой» теме
Открытая книга по ранее «закрытой» теме  В Москве вышло в свет учебное пособие «Экологическая безопасность объектов использования атомной энергии». Один из трех авторов солидного тома в 852 страницы – генеральный директор «Звездочки» Владимир Никитин.

882  Маленький буксир большой компании
  В сентябре наша газета сообщала о том, что нижегородские корабелы сдали заказчику – ГМК «Норильский никель» ледокольный буксир «Портовый-1». Это относительно небольшое судно с рядом специфических технических данных предназначено для портовиков Дудинки, через которую осуществляется вывоз продукции Норильского горного комбината.

883  Люди уходят, их дело остается
Люди уходят, их дело остается  В минувший четверг состоялось очередное, октябрьское заседание общественного консультативного совета при администрации Северодвинска. Созданный в свое время по инициативе Михаила Гмырина и состоящий из уважаемых граждан города, он уже получил второе название - совет старейшин.

884  «Звездочка» в кругах инстанций
  В канун первой годовщины образования ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» предприятие одолевают неприятности судебного порядка.

885  «Мавр сделал свое дело»?
  На прошлой неделе в руководстве Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) снова сменился президент, уже в третий раз за относительно короткое время.

886  Упаковка для «Энергоатома»
  Севмаш отправил на Ленин­градскую АЭС первый упаковочный комплект УКХ-109, предназначенный для хранения отработавшего ядерного топлива.

887  В несколько строк
  

888  За «Синевой» запустят «Булаву»
За «Синевой» запустят «Булаву»  В минувшее воскресенье, 1 ноября, атомная подводная лодка «Брянск» произвела успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

    » 29 октября 2009 г.  
889  Опасность затаилась на дне
  Компания «Nord Stream» планирует приступить к удалению неразорвавшихся боеприпасов в коридоре безопасности по маршруту газопровода «Nord Stream» в исключительных экономических зонах Финляндии и Швеции.

890  Крымское яблоко раздора
  На прошлой неделе член комитета Госдумы по обороне, глава общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев сделал следующее заявление: «Мы будем развивать инфраструктуру базирования Черноморского флота как в Крыму, так и на российской территории. У нас нет никаких планов по сворачиванию Черноморского флота. Стоит вопрос только о развитии».

891  Китайцы копируют гордый «Варяг»
Китайцы копируют гордый «Варяг»  По сообщению China-defense.blogspot.com, близ города Ухань китайская судостроительная корпорация при инженерной поддержке местного 701-го проектного института ведет строительство полномасштабного макета тяжелого авианесущего крейсера «Варяг».

892  Севмаш на форуме
  Делегация Севмаша приняла участие в I Международном экономическом форуме «Арктика XXI века – стратегия освоения». Он проходил в Мурманске.

893  «Алмаз» проектирует и строит
  60-летний юбилей отметил коллектив Санкт-Петербургского центрального морского конструкторского бюро «Алмаз».

894  Тонны для полярников
  Научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов», закончив снабжение береговых метеостанций Белого моря, отправилось в Арктику.

895  В несколько строк
  

896  Яркая победа - достойная смена
Яркая победа - достойная смена  Санкт-Петербург и Вологда, Мурманск и Мончегорск, Калининград и Советск, а также, разумеется, Северодвинск – все основные центры судостроения Северо-Запада были представлены на межрегиональном конкурсе профмастерства, прошедшем в ПУ-1 на минувшей неделе. Состязание среди молодых рабочих судостроительных предприятий и воспитанников учреждений профессионального образования его организаторы – Севмаш и Союз машиностроителей России – посвятили 70-летию главной северодвинской верфи.

    » 22 октября 2009 г.  
897  Новая попытка «Санкт-Петербурга»
Новая попытка «Санкт-Петербурга»  На прошлой неделе дизель-электрическая подводная лодка «Санкт-Петербург» вышла на испытания в Балтийское море. Их намечено провести в районе боевой подготовки Ленинградской военно-морской базы.

898  Идешь на воду – проверяй огни
  Осень. Холодает, наступают первые заморозки-утренники. Все раньше темнеет… Казалось бы, судоводители должны стать внимательнее. Но старший инспектор отделения Северодвинска областного центра ГИМС Александр Алексеев и его коллеги вновь и вновь вынуждены напоминать о простейших правилах безопасности.

899  Путь к мониторингу
Путь к мониторингу  В Северодвинске идет работа по созданию системы аварийного реагирования на чрезвычайные ситуации с радиационным фактором. Недавно с рабочим визитом в городе побывал руководитель технического кризисного Центра, директор отделения «Аварийное реагирование и радиационный мониторинг» ИБРАЭ РАН Игорь Осипьянц.

900  У всех на устах
  Владислав Сурков, первый зам администрации президента РФ: «Единороссы» не обязаны оправдываться перед оппозицией и должны верить в свою победу. Рейтинг «Единой России» гораздо выше рейтинга любой из действующих партий, а за ее победой стоит народ. Не надо стесняться заслуженной победы!»

Страницы: << Вперед  10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com