Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Регион

Страницы: << Вперед  11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: Далее >>

    » 22 октября 2009 г.  
901  «Как вы лодку назовете…»
«Как вы лодку назовете…»  Точно не помню, откуда это: «Как вы лодку назовете, так она и поплывёт…». Кажется, Андрей Некрасов вложил такие строки в уста одного из своих литературных героев. Как часто водится за поэтами, в них есть преувеличение, но полностью отрицать связь между наименованием корабля и его судьбой не стоит. Таковую отмечали издревле, хотя и далеко не каждого корабля это касалось.

902  Одним из первых
  Генеральный директор Севмаша Николай Калистратов награжден знаком «За заслуги перед Архангельской областью».

903  В поисках взаимной выгоды
  России и Индии «удалось достигнуть согласия по многим вопросам и решить много текущих вопросов по нашей предстоящей Программе военно-технического сотрудничества на предстоящей десятилетний период, начиная с 2011 года».

904  Смена замов по режиму
  На Севмашпредприятии приступил к исполнению обязанностей новый заместитель генерального директора по режиму – начальник службы безопасности Андрей Моногаров.

905  Мастер-класс Севмаша
  На прошлой неделе Севмаш посетил генеральный директор ООО «Газпром нефтьшельф» Александр Мандель. Цель его визита – оценить, как выполняются работы на МЛСП «Приразломная» и обсудить планы дальнейшего финансирования заказа.

906  В несколько строк
  

907  Пока она не летает, корабль стоит
Пока она не летает, корабль стоит  До конца этого года Военно-морской флот России примет в свой состав новую атомную подлодку «Юрий Долгорукий» - об этом на прошлой неделе сообщило агентство «БалтИнфо», причем ссылаясь на некий источник на Севмаше. Эту новость подхватили сразу несколько СМИ, и вскоре дискуссия вокруг корабля разгорелась с новой силой.

    » 15 октября 2009 г.  
908  На Дальнем Востоке большие проблемы
   «КС» сообщала о забастовке на петрозаводском судостроительном заводе «Авангард», вызванной задолженностью по зарплате по вине заказчика. На сегодняшний день коллектив верфи возобновил работу, поверив заявлению о том, что Минобороны «уже отправило денежные средства». Кроме того, на встрече с профсоюзом «Авангарда» было принято предложение министерства труда и занятости Карелии включить завод в региональную программу по поддержке занятости населения.

909  Куда ни кинь, всюду клин
  Движение судов по Беломорско-Балтийскому каналу за последние годы сократилось в десятки раз. Это констатировал на собрании республиканского профсоюзного актива в Петрозаводске председатель Беломорско-Онежской бассейновой организации профсоюза работников водного транспорта Виктор Бунтов.

910  Оставьте свои ружья и авто
Оставьте свои ружья и авто  Беломорский заказник был организован постановлением администрации Архангельской области от 2 марта 1998 года. Его границы в районе Северодвинска мы приводим на схеме. Этой территории специально отведен особый статус, поскольку она располагается на путях миграции, обитания и размножения птиц и животных в бассейне Северной Двины.

911  «Мичуринск» – Архангельску
  Из Архангельска в Мурманск направился средний рыболовный траулер «Мичуринск» рыболовецкого колхоза «Прилив». Его рыбаки, выбрав квоту трески и пикши, отправились сюда на ремонт.

912  «Синева» летает к нам
  На прошлой неделе подводники Тихоокеанского флота успешно отстрелялись двумя баллистическими ракетами комплекса «Синева». Из акватории Охотского моря «они в назначенное время прибыли на полигон Чижа», говорится в официальном сообщении. Полигон Чижа, как известно, расположен в северной части Архангельского области.

913  Белорусы нам помогут
  Специалисты Севмаша вернулись из рабочей поездки в Белоруссию.

914  Французов взяли сомнения
  Главный управляющий директор французской компании «Total» Кристоф де Маржери заявил на Всемирной газовой конференции, что окончательное инвестиционное решение первой фазы освоения Штокманского месторождения в Баренцевом море появится в ближайшем году.

915  У всех на устах
  

916  «Беломорье» ходит вслепую
«Беломорье» ходит вслепую  Закончилась пассажирская навигация на Белом море. За летние месяцы теплоход «Беломорье» выполнил 17 рейсов вдоль Летнего и Зимнего берега, заходя с периодичностью раз в десять дней в каждую поморскую деревню.

917  В партнерстве с финнами
  На прошлой неделе Севмаш посетили представители Финляндии во главе с министром внешней торговли и развития этой страны Пааво Вяюрюнен.

918  Вот тебе, бабушка, и…
  На прошлой неделе сразу несколько центральных СМИ сообщили о намерении Министерства обороны России сократить гособоронзаказ по ремонту атомных подводных лодок для Центра судоремонта «Звездочка». Причем сокращение предстоит немаленькое - на 30 процентов.

919  На очереди «Святитель Николай»
  Атомный подводный ракетоносец «Юрий Долгорукий» завершил очередной, третий этап ходовых испытаний в Белом море, начатый 15 сентября, и вернулся к причальной стенке Севмаша.

920  В несколько строк
  

921  Карелия приехала на «Карелию»
Карелия приехала на «Карелию»  Посланцев карельского края ждали на подшефной атомной лодке «Карелия», которая проходит ремонт и модернизацию на ягринском предприятии «Звездочка». В год празднования 300-летия Российского флота в Петрозаводске был подписан договор об установлении шефских связей, а 18 сентября того же года Главком ВМФ своим приказом присвоил лодке наименование «Карелия».

    » 8 октября 2009 г.  
922  Военкоры без погон
  Генштаб Вооруженных сил РФ на прошлой неделе упразднил пресс-службы родов и видов войск, оставив для общения с журналистами лишь пресс-службу, напрямую подчиненную министру обороны. Об этом сообщила «Независимая газета».

923  Звание – Жена моряка
  На прошлой неделе в Петербурге на борту легендарного ледокола «Красин» состоялось вручение памятных знаков «Жена моряка».

924  Корабли постоят и ложатся на курс
  На прошлой неделе в Архангельск из высоких широт вернулось научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов». Его рейс продолжался более двух с половиной месяцев.

925  Теплится огонь в «Кузнице»
  Архангельский портовый ледокол «Капитан Чадаев» прошел межнавигационный ремонт на базе судоремонтного завода «Красная Кузница». Однако непосредственно ремонтом ледокола занимались рабочие ООО «Оптимист».

926  У всех на устах
  

927  Соломбалка станет чище
Соломбалка станет чище  Невелика протока Соломбалка, которую часто величают речкой, а мусора в ней скопилось много. Долгие годы она засорялась как отходами городской жизнедеятельности, так и наносными грунтами, и в результате этого обмелела.

928  Горела «Аксон»-«Казань»
Горела «Аксон»-«Казань»  Вечером в минувший вторник на «Звездочке» произошло крупное ЧП: пожар на утилизируемой атомной лодке «Казань».

929  По новой программе
  На прошлой неделе представитель госкорпорации «Росатом» сделал заявление для СМИ о том, что с начала процесса утилизации атомных подлодок и до конца 2010 года в целом будет утилизирован 191 корабль из 198, выведенных на сегодняшний день из состава ВМФ России.

930  В несколько строк
  

931  Будь здоров, корабел!
Будь здоров, корабел!  Последние дни ознаменовались важными заявлениями высокопоставленных чиновников в отношении главной верфи Северодвинска.

    » 1 октября 2009 г.  
932  Требуется министерство
  Мурманские рыбаки предприняли очередную попытку убедить правительство России в необходимости Министерства рыбной промышленности. ПиМурманские рыбаки предприняли очередную попытку убедить правительство России в необходимости Министерства рыбной промышленности. Письмо со своими аргументами они отправили в Москву.сьмо со своими аргументами они отправили в Москву.

933  Пока сроки прежние
  Сроки ввода в эксплуатацию Штокманского газоконденсатного месторождения и его объектов пока не переносятся. Об этом сообщил главный исполнительный директор АО «Штокман Девелопмент АГ» Юрий Комаров.

934  На «Авангарде» забастовка
  В Петрозаводске на судостроительном заводе «Авангард» рабочие объявили забастовку. В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ заявление о приостановке работы написали 34 человека.

935  У всех на устах
  

936  Третий вояж Севмаша
  В Санкт-Петербурге работала 9-я международная конференция и выставка «RAO/CIS OFFSHORE 2009». Этот форум проводится раз в два года и, помимо работы экспозиции, включает в себя проведение тематических «круглых столов», пленарные сессии, деловые встречи.

937  Взять опыт у белорусов
  На прошлой неделе Севмаш посетили представители белорусских компаний: старейшего Минского станкостроительного завода «МЗОР» и инжиниринговой компании «SITEK».

938  Учимся управлять
  В Доме техники состоялся «круглый стол» на тему «Президентская программа подготовки управленческих кадров: ресурсы роста ее эффективности в регионах». Цель встречи – проанализировать проделанную работу по данному направлению и определить дальнейшие планы.

939  В несколько строк
  

940  «Всё должно идти по нарастающей…»
«Всё должно идти по нарастающей…»  В начале этой недели важное заявление для российских военно-морских сил, равно как и для российского судостроя, сделал президент Дмитрий Медведев. Произошло это на его встрече с военнослужащими, отличившимися в ходе учений «Запад-2009».

    » 24 сентября 2009 г.  
941  «Юрий Долгорукий»: выход № 2
  На прошлой неделе атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий» снова вышла в Белое море для продолжения заводских испытаний.

942  «Белкомур» буксует
  Проект строительства «Белкомура», ранее одобренный инвестиционной комиссией России, не был внесен в программу инвестиционного форума в Сочи, который состоялся с 17 по 20 сентября.

943  Новый патрон МИТ
  Победителем конкурса на замещение вакантной должности генерального директора Московского института теплотехники (МИТ) стал Сергей Никулин, возглавляющий Московский машиностроительный завод «Вымпел».

944  В несколько строк
  

945  Новоземельский аккорд
Новоземельский аккорд  На знаке Центрального полигона две пятерки – 55 лет. Точка отсчета его истории – 17 сентября 1954-го, когда флотский главкомат застолбил приказом штатную структуру «объекта 700». Его пионеры-первопроходцы – 13 батальонов стройбата высадились на скалисто-покатую твердь островов еще раньше – летом. На раскачку времени не было. Ни по природному климату, ни по политическому.

    » 17 сентября 2009 г.  
946  Модели маленькие – ущерб большой
Модели маленькие – ущерб большой  Северодвинский городской суд признал заместителя начальника цеха № 42 Севмаша Андрея Юрченко и двух наладчиков - Сергея Котцова и Николая Дементьева - виновными в совершении мошенничества в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Как следует из комментария информации ИА «Двина-Информ», за три с лишним года указанные работники нанесли своему предприятию ущерб свыше 664 тысяч рублей.

947  Рыбка со Шпицбергена?
  О том, что Россия обзаведется на Шпицбергене рыбообрабатывающими заводами, глава Росрыболовства Андрей Крайний заявлял в самом начале этого года. Затея была связана с тем, что архипелаг гораздо ближе к районам промысла рыбаков, нежели Мурманск. На том и хотят сэкономить.

948  Нарьян-марский визит
  Делегация Севмашпредприятия во главе с генеральным директором Николаем Калистратовым участвовала в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня образования Ненецкого автономного округа.

949  У всех на устах
  

950  «Звездочка» работает на Азию
  Ягринские корабелы поставят в этом году иностранным заказчикам запасные части и принадлежности (ЗИП) для ремонта военных кораблей на сумму 30 млн долларов.

Страницы: << Вперед  11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com