Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Регион

Страницы: << Вперед  14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: Далее >>

    » 25 июня 2009 г.  
1051  «Юрий Долгорукий» вышел в море
  Атомный ракетный подводный крейсер «Юрий Долгорукий» в пятницу вышел из Северодвинска на ходовые испытания. Они пройдут в акватории Белого моря и продлятся 20 дней.

1052  Отвезли работу питерцам
  Груз для строительства плавучей атомной электростанции (ПАТЭС) из Северодвинска в Санкт-Петербург доставили два теплохода Северного морского пароходства. Это объекты «незавершенки», изготовленные на Севмаше.

    » 18 июня 2009 г.  
1053  Дом приедет на барже
  Выборгские корабелы отправили его морским путем на Севмаш. Домом условно назовем жилой модуль для ледостойкой платформы «Приразломная», которую строят северяне. Общая масса его – около 3 тысяч тонн, и разместится этот дом на верхней части основания платформы.

1054  Продержаться до июля
  На прошлой неделе Индия дополнительно предоставила Севмашу 102 млн долларов на модернизацию авианосца «Викрамадитья» до проведения запланированных на июль завершающих переговоров о стоимости корабля. Об этом сообщила газета «Экономик таймс» со ссылкой на руководство индийского министерства обороны.

1055  Бюро обоснуется на СРЗ
  Желание создать конструкторское бюро по проектированию морских платформ на базе центра судоремонта «Звездочка» впервые высказывалось еще несколько лет назад тогдашним директором северодвинского предприятия Николаем Калистратовым. Теперь в поддержку этой идеи высказался и нынешний руководитель «Звездочки» Владимир Никитин.

1056  Санкт-Петербург
  На «Северной верфи» состоялась закладка судна снабжения нефтедобывающих платформ.

1057  Нижний Новгород
  На заводе «Красное Сормово» состоялся спуск на воду танкера проекта 19619 для Каспийского морского пароходства Азербайджана.

1058  Ярославль
  Ярославский судостроительный завод признан победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на строительство морского водолазного судна.

1059  Владивосток
  В рамках северного завоза во владивостокском порту начала работать линия по доставке грузов в районы Крайнего Севера.

1060  Мезень
  В порт Каменка из Архангельска прибыл танкер «Эмба» с топливом.

1061  Снова новые даты?
  Государственные испытания атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» запланированы на осень этого года.

1062  У ВСЕХ НА УСТАХ
  Дмитрий Медведев, президент РФ:

1063  «Оборонка» обсуждала проблемы
  На прошлой неделе в Доме техники Севмаша прошло выездное расширенное заседание комитета по ВПК и конверсионной политике Архангельского областного Собрания депутатов.

1064  Открыли купальный сезон
  С начала нынешнего года на территории МО Северодвинск утонули два человека: 11 апреля - восьмилетний мальчик на Камбалице, и 31 мая - 18-летний парень в Малой Кудьме. В минувшие выходные могла произойти еще одна трагедия, но молодого человека удалось откачать.

1065  Пока высокая вода
  Грузы так называемого северного завоза из Архангельска начали поступать в наиболее труднодоступные для транспорта населенные пункты Республики Коми и Ненецкого округа.

1066  А денежки врозь
  В мае председатель правительства РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ посетил Комсомольск-на-Амуре, где провел совещание «О развитии судостроительной отрасли в Дальневосточном регионе».

    » 11 июня 2009 г.  
1067  От «менеджеров» отбоя нет
  На Северном флоте ждут масштабного сокращения служивых. В частности, агентство «Barentsobserver» оперирует цифрой в 8000 человек. Стольких военнослужащих якобы собираются отправить в запас на Северном флоте и в частях Ленинградского военного округа.

1068  «Воронеж» помолодел
  Корабелы центра судоремонта «Звездочка» в этом году завершат ремонт и модернизацию атомной подлодки 949А проекта К-119 «Воронеж». До конца года корабль будет передан Северному флоту. Об этом, по информации «ПРАЙМ-ТАЙМ», сообщил генеральный директор ягринской верфи Владимир Никитин.

1069  Довод на довод. В итоге цена
  Индия увеличивает финансирование, а Севмаш - число работающих на переоборудовании авианосца для индийских ВМС. Таковы итоги последней инспекторской проверки индийскими представителями хода работ на авианосце «Викрамадитья», пишет в пространном комментарии «Российская газета».

1070  Санкт-Петербург
  В рамках XIII Петербургского международного экономического форума у набережной Лейтенанта Шмидта пришвартовался ракетный фрегат индийских ВМС «Beas».

1071  Нижний Новгород
  Корпус первого реактора плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) отгружен для Балтийского завода Санкт-Петербурга Нижегородским машиностроительным заводом.

1072  Петрозаводск
  На заводе «Петрозаводскмаш» успешно прошли бросковые испытания полномасштабной модели транспортного упаковочного комплекта ТУК-128.

1073  Зеленодольск
  Банк «Татарстан» открыл невозобновляемую кредитную линию в объеме 596 миллионов рублей Зеленодольскому заводу имени А.М. Горького.

1074  Соловки
  Соловецкие острова открыли туристический сезон.

1075  У всех на устах
  

1076  В пятерке лучших
  Третьекурсник (сейчас уже выпускник) ПУ №1 Сергей Рухлов занял пятое место

1077  Из госпиталя - в отставку
  На прошлой неделе начальник главного штаба Военно-морского флота адмирал Михаил Абрамов написал рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья.

1078  Смертельный трюм
  6 июня на СРЗ-176 в Соломбале в результате несчастного случая погиб человек.

1079  Зимних дней не хватило
  Мелкосидящий пассажирский теплоход-плашкоут «Тойнокурье», который курсировал между Новодвинском и ближайшими населенными пунктами, не вышел в рейсы в начале этой навигации. Причина – из-за отсутствия финансов задержались ремонтные и подготовительные работы на судне, которое числится на балансе городской администрации.

1080  Наши преференции
  

1081  В каждом портрете живет душа
  Несколько малоизвестных историй про известного фотокора Валентина Капустина. С Валентином Павловичем, дай Бог ему здоровья, мы знакомы 35 лет. Поэтому для меня он просто Валентин, Валя. В газету мы пришли почти одновременно, правда, он сразу в штат, а я четыре года хаживал во внештатниках. Но подружились мы сразу, несмотря на разный статус. Так и дружим по сей день, хотя по профессии и по жизни дороги наши то бежали вместе, то на время расходились, то пересекались снова…

    » 4 июня 2009 г.  
1082  Встреча со святыней
  В минувшее воскресенье в Воскресенский храм на Яграх переданы иконы чтимых русских святых – преподобного Серафима Саровского и праведного воина Феодора Ушакова с частицами мощей.

1083  Заграница нам поможет
  Согласно распоряжению премьер-министра России Владимира Путина, на период до 31 декабря 2009 года с целью проведения отдельных работ на акватории Севмаша северодвинский порт открыт для некоторых иностранных судов.

1084  Инспекция на авианосце
  На прошлой неделе на Севмаше началась очередная инспекторская проверка хода ремонта и переоборудования авианосца ВМС Индии.

1085  Процесс в нужном направлении
  Такую оценку дали руководители Севмаша прошедшим на прошлой неделе переговорам по авианосцу ВМС Индии «Викрамадитья».

1086  В несколько строк
  На заводе «Янтарь» состоялась церемония подписания акта о приемке Пограничной службой ФСБ России природоохранного судна проекта 6457С («Спрут»).

1087  Рособоронзаказ ждет указа
  Заместитель директора Федеральной службы по оборонному заказу Александр Сухоруков назначен новым директором Рособоронзаказа. Об этом сообщает РИА «Новости».

1088  Жаркое лето «Североморца»
  Весьма насыщенное лето предстоит воспитанникам и педагогам Детского морского центра «Североморец».

1089  У всех на устах
  

1090  Пустеет река
  

1091  Онега открылась
  Лесовозы Северного морского пароходства открыли навигацию в беломорском порту Онега.

1092  А вас, Сердюков, я попрошу…
  Слухи о скорой отставке министра обороны России Анатолия Сердюкова будоражили армию и общественность весь минувший май. В роли провидца среди прочих выступил президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов, сообщивший, что президентским указом Сердюкова якобы «отстранят от руководства Минобороны и поставят на таможенные дела».

    » 28 мая 2009 г.  
1093  Косяк трески ходил в порту
  Как верный признак экологического благополучия. Не у нас, конечно. Приключилась эта история утром на набережной Хаммерфеста. Подчеркну – портовой набережной, где то и дело швартуются траулеры, краболовы, суда береговой охраны, паромы и катера. Гавань Хаммерфеста – хорошее укрытие, и теми сутками в ней спрятались от шторма немало кораблей. Но не только. Из беспокойного моря в городскую бухту зашел косяк… трески.

1094  Пока таинственный морской добытчик
  Новость о том, что итальянская компания «Saipem S.A» намерена построить на северодвинском Севмаше добычное судно для работы на Штокманском шельфовом месторождении, на прошлой неделе обсуждалась многими СМИ.

1095  «Викрамадитья» нам в убыток
  Бывший российский авианесущий крейсер «Адмирал Горшков» (в индийских ВМС «Викрамадитья») будет передан Индии в 2012 году, хотя для России этот контракт является убыточным.

1096  НДС, который губит
  Законопроект «О внесении изменений в статью 149 части второй Налогового кодекса РФ» направлен президенту РФ, в правительство РФ, Общественную палату РФ, комитеты и комиссии Госдумы и Совета Федерации. Госдума намерена рассмотреть его осенью.

1097  В несколько строк
  

1098  Персональный куратор
  На прошлой неделе Севмаш посетил представитель «Рособоронэкспорта» - новый заместитель генерального директора этой организации Игорь Севастьянов, который персонально курирует работы по ремонту и переоборудованию авианосца ВМС Индии «Викрамадитья».

    » 21 мая 2009 г.  
1099  Развод с неустойкой
  На прошлой неделе наиболее часто упоминаемой СМИ в отечественном судострое стала тема тяжбы норвежской фирмы «Odfjell ASA» и северодвинского Севмаша. Как процедура заключения контракта, так и последовавший затем конфликт в свое время имели громкий резонанс.

1100  В несколько строк
  

Страницы: << Вперед  14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com