Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 17 мая 2005 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 17 мая 2005 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Спиртным народ наш травится...

Версия для печатиОтправить статью другу

Как же с этим справиться?

Чего греха таить, вы и сами знаете, что хватает еще на рынке спиртного некачественной продукции. Травится наш народ и отечественными напитками, и импортными. Возникает вопрос: как определить качество купленного спиртного напитка в домашних условиях? На глаз, так сказать. Некоторые подробности этой процедуры мне удалось выяснить

Коньяк не просто так!

Как определить качество коньяка? Налейте немного коньяка в бокал и дотроньтесь пальцем до его наружной стенки. Затем посмотрите с другой стороны бокала, видны ли отпечатки пальца. Если да, то перед вами качественный коньяк.

Как пить коньяк? При комнатной температуре. Используйте коньячный бокал средних размеров. Обычно коньяк пьется после еды в чистом виде. У французов существует правило трех «С» (cofe, cognac, cidare) - сначала вы пьете кофе, затем коньяк, а после этого выкуриваете сигару. Но в последнее время в Европе стало модным употреблять коньяк со льдом на аперитив.

Виски не для киски

Как определить качество виски? Налейте несколько капель виски в бокал и долго вдыхайте аромат, чтобы почувствовать все его нюансы, а затем вылейте содержимое бокала и подождите, пока он высохнет. Если запах остается неизменным, то это виски высокого качества, поскольку он обладает богатым и стойким спектром ароматов.

Как пить виски? Виски следует пить при температуре от 18 до 20°С. Если температура будет ниже, то аромат напитков не почувствуется, а если выше, то ощущение алкоголя будет слишком сильным.

Как пить вино, коль хорошее оно

Как определить качество вина? Лучше всего посоветоваться со специалистом. Пробка не должна быть выше горлышка, и вокруг нее не должно быть подтеков.

Как пить вино? Бокал для вина должен быть из белого стекла, а лучше - из хрусталя идеальной прозрачности. Ножка бокала позволяет держать его в руке, не согревая содержимое, а также крутить бокал, рассматривая вино со всех сторон. Для белых вин используйте узкие бокалы, для красных - широкие. Наливайте белое вино в бокал в большем количестве, чем красное.

С чем сочетать вино? Найти идеальную комбинацию вина и блюда очень сложно, поскольку вино постоянно изменяется и невозможно два раза приготовить блюдо с совершенно одинаковым вкусом. Но существуют четыре классических правила:

- не сочетайте вино с салатами, блюдами с уксусом, шоколадом и кислыми фруктами;

- красное вино не подходит к блюдом из даров моря;

- белое вино не употребляется с красным мясом и дичью;

- белое вино пейте перед красным, молодое - перед старым, легкое - перед мощным, сухое - перед сладким.

В мороз водка - бесценная находка

Как определить качество водки? Сладковатый привкус водки обычно свидетельствует о ее низком качестве. Как пить водку? Водка, подаваемая в чистом виде, должна быть хорошо охлаждена. Для этого бутылку с водкой нужно держать в морозильнике несколько часов. То же самое рекомендуется делать с рюмками. В русских ресторанах Парижа водку наливают в маленький хрустальный графин, который помещают в ведерко с небольшим количеством воды, и все это замораживают до температуры -10°С.

Джин из бутылки

Как определить качество джина? Хороший джин в чистом виде должен давать во рту сильное ощущение холода («холодный, как металл», говорят про джин в Англии).

Сладковатый вкус джина - плохой знак. Аромат можжевельника у хорошего джина должен быть сильнее, чем ароматы других пряностей, но в то же время не заглушать запахи лимона, апельсина, кориандра, миндаля и других используемых растительных компонентов.

Как пить джин? Несмотря на то, что некоторые могут по достоинству оценить джин в чистом виде, этот напиток предназначен прежде всего для коктейлей. Самый распространенный - это джин-тоник. Как приготовить идеальный джин-тоник в домашних условиях?

Используйте хорошую и известную марку джина. Готовьте лед только из негазированной минеральной воды, иначе, растворяясь, он дает осадок мутного цвета. Высокий прямой бокал с толстым дном на треть наполните льдом. Налейте немного джина, поболтайте его в бокале, чтобы раскрылся можжевеловый аромат. Добавьте по вкусу свежего тоника. Его желательно наливать из только что открытой бутылки. Обычно используемая пропорция 1:2. Не забудьте украсить коктейль свежесрезанным ломтиком лимона.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   А из туалета выглянуло ЭТО...  |  Бабушка - вампирка?  |  Ячмень - не кремень  |  Бегал... к свету  |  Стать счастливой не просто, а очень просто  |  Какая жена ему больше нужна?  |  Замуж за Марией  |
Народные методы   Помогают отлично бобы гледичии  |  Полезные советы без особого секрета  |  Азотнокислое серебро от грибка меня спасло  |
Истории   Спиртным народ наш травится...  |  «Жаворонки» и «совы» до 100 лет жить готовы  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2005
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com