Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 25 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 25 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Любовники: как пережить разрыв отношений

Версия для печатиОтправить статью другу
Недавно в одной популярной телепередаче гости программы обсуждали проблемы, связанные с взаимоотношением полов. Чего только там не было сказано! И «я не смогла найти свою половинку, потому, что была слишком хороша для всех претендентов на мою руку и сердце», и «я не женился, так как у нее были чересчур высокие запросы», и просто потому, что «всю свою жизнь я потратила на «не моего» человека».

На самом деле все эти женщины и мужчины связывали свою жизнь с женатыми или замужними людьми. И по данным статистики, почти 20 процентов одиноких женщин после 35 лет находятся в связи с женатыми мужчинами.

«Я НИКОГДА раньше не думала, что окажусь в роли любовницы. Это унизительно. Я ведь совершенно не такая, как все эти размалеванные фифы, которые только и думают о том. чтобы увести из семьи мужа. И вот сейчас, когда Валентин приходит ко мне два раза в неделю, дарит мне цветы и подарки, помогает по хозяйству, выполняет мои какие-то незначительные просьбы, я вдруг поняла, что стала этой самой любовницей, о которой столько слышала плохого в своей жизни раньше! Очень трудно принять тот факт, что мужчина вашей мечты оказался женатым, а сила любви настолько велика, что трудно быть принципиальной». Конечно, существуют и другие причины, по которым женщина предпочитает быть вместе с мужчиной, который несвободен. Так, например, Татьяна поддерживает отношения с мужчиной, который женат, и совсем не собирается разводиться для того, чтобы решать бытовые проблемы, которые сама она решить в настоящее время не может. Просверлить дырку в стене и поменять сантехнику в ванной самостоятельно для женщины хрупкого телосложения достаточно сложно. Часть женщин, которые были заняты только своей карьерой, в определенное время решают, что у них времени хватит только на связь такого рода. Говорят, «на безрыбье и рак рыба».

Привкус горечи

Бывает в редких случаях, что подобные отношения длятся практически всю жизнь, но это, как правило, исключение. Всего лишь четвертая часть любовников и любовниц решают закрепить свою связь брачными узами. Большинство романов длится около двух лет. Сначала люди испытывают влечение по отношению друг к другу, затем следует этап «надежды», после этого наступает период осознания, когда вы понимаете, что он или она совсем не собираются оставлять свою вторую половину и их совершенно устраивает подобное положение вещей. В этот момент человек начинает задавать себе вопрос, нужны ли ему такие отношения и что они ему могут дать. Большинство из нас решают, что такие отношения их не устраивают. И с романом бывает покончено. Несмотря на то, что таинственность, которая окутывает такие отношения, действует возбуждающе. Романтика захватывает дух, слова любви превращаются в необычайную волшебную музыку, через какой-то промежуток времени женщина вдруг понимает, что теряет уважение к себе. То, что до этого было таким притягательным, вдруг начинает отталкивать и даже иметь неприятный привкус горечи и обиды. Тайная жизнь заставляет искать различные ухищрения для того, чтобы врать своим близким, искать место для встреч, регистрироваться в гостиницах под чужими именами, носить везде с собой телефон, прятать его от родных, чтобы, не дай Бог, кто-то не увидел или не услышал, как вы договариваетесь об очередном свидании. Одним словом, начинается «непроходящая» игра в разведчиков. В этой игре контролирует отношения мужчина, а не женщина. Это он решает, когда она может ему звонить. Это он назначает время свиданий. Все это, безусловно, не может не сказаться на психическом состоянии женщины. Отказ от возможности распоряжаться собственным временем, а по большому счету, собственной жизнью, вызывает чувство гнева и обиды. «Знаете, - говорит Елена, - ведь по воскресеньям я не могла с ним говорить по телефону. Новый год я тоже вынуждена была встречать одна. Одним словом, я перестала получать радость от жизни и стала зависеть непонятно от чего, ведь его жизнь в это время совершенно не изменилась. Когда я это поняла, то решила для себя, что пришло время для расставания».

Мгновения из жизни

Понимать, что именно ты «другая» в жизни мужчины, достаточно тяжело. Сначала тебе это кажется такой мелочью. Ты смеешься с подругами над сложившейся двусмысленной ситуацией. Тебе весело от того, что на тебя не просто обратили внимание, а признались в любви, и у вас теперь особые отношения. Но через определенный период времени пелена с глаз спадает. Ты понимаешь, что его жена для него – первая, а ты всего лишь где-то на вторых ролях. Понимание этого никогда не бывает быстрым. Постепенно ты осознаешь, что это так, и это понимание доставляет тебе почти физическую боль.

«Очень быстро я поняла, что на самом деле он уже давно сделал выбор. И он выбрал не меня. Для него я была не на втором плане, и, боюсь, что даже не на четвертом. У него была семья, работа, друзья, родители (которых тоже «нельзя волновать, ты же это понимаешь, дорогая»!). Безусловно, я все понимала, но от этого понимания легче не становилось. Я призналась самой себе (хотя это было ох как тяжело), что отвергнута как женщина, и сделала свой выбор, разорвав наши отношения, несмотря на боль, которая еще до сих пор внутри меня».

Некоторые женщины считают, что в роли любовниц они делают жизнь своих любовников более терпимой в кругу их семей, хотя на самом деле, мужчинам бывает хорошо «сидеть и на двух стульях» разом.

Бегство от одиночества

Каким образом жизнь «другой женщины» может стать тоже более насыщенной и не «завязанной» на одном человеке? В первую очередь необходимо поверить в саму себя и определить, что для вас в данное время является более важным. Обязательно вспомните о своих друзьях. Ведь именно они помогут сделать вашу жизнь более насыщенной, когда вашего любовника не будет рядом с вами. У вас обязательно должна быть работа, которая поможет вам обрести уверенность в самой себе и даже немного «поглотить вас». Вы должны знать, чем будете заниматься в Новый год, Пасху и майские праздники, развлечь саму себя для вас просто «плевое дело», а он всего лишь придаток в вашей жизни. Разрешите себе жить своей собственной жизнью и быть естественной. Это единственный стиль поведения, который помогает «другой женщине» на самом деле оставаться женщиной и не уронить собственного достоинства.

Непростой выбор

У Екатерины мужчина ее мечты живет почти за двести километров от нее. Видятся они не часто, так как человек она занятой, активный. У нее свой небольшой бизнес. Недавно дочь попросила посидеть с внуком три раза в неделю, а между домашними и рабочими хлопотами она с упоением читает художественную литературу. Правда, в последнее время на любимое занятие совсем не остается времени, она начала учиться верховой езде. Екатерина не считает дни до очередной встречи. Ей некогда это делать. Поэтому, когда любимый мужчина в один прекрасный день чудесным образом «материализуется» перед ней, они оба счастливы и с удовольствием проводят время вместе.

Тамара тоже очень активна, ее жизнь достаточно насыщена, но в то же время она проводила очень много свободного времени с любимым человеком. Он был ее коллегой по работе. И, тем не менее, ему было очень непросто встречаться с ней по вечерам. Ночевал он с женой, да и праздники с выходными тоже не проводил вне своей семьи. После того, как в течение двух лет ничего не изменилось в их отношениях, Тамара сама закончила роман. А вот Екатерина, напротив, продолжает связь. И даже не помышляет о разрыве.

Если вы старше 40 лет, то понимаете, что второй раз выйти замуж будет весьма не просто. Поэтому убедить себя в том, что женатый мужчина для вас очень подходящая кандидатура, достаточно легко. Если вам 30, вы никогда не были замужем или вы собираетесь заводить новую семью, рожать детей, то в этом случае связь с женатым мужчиной для вас становится со временем не такой привлекательной, как раньше, и, в конце концов, вы решаетесь на разрыв.

Конец отношений

Как говорится, сколько веревочке ни виться, а конец все равно будет. Так бывает и в этих отношениях. Расставаться с любовником всегда тяжело, несмотря на его семейное положение и количество детей. Как же узнать, подошло ли время для расставания?

Если ваша связь продолжается более двух лет, вы не можете понять, на чем же она все-таки держится, при этом вы изо всех сил стараетесь изменить своего любовника и чувствуете себя несчастной, то в этом случае отношения лучше всего разорвать. Иногда происходит банальное привыкание. Это тоже должно вас насторожить. Особенно, если вам приходится терпеть унижение и ваше чувство гордости при этом страдает. Разрыв произойдет, если вы испытываете ужасную душевную боль, и вы захотите эту боль остановить. К сожалению, никаких групп поддержки в подобных случаях не существует. В этом вам могут помочь ваши подруги, которым тоже пришлось пережить подобное или они по-настоящему испытывают к вам дружеские чувства и хотят на самом деле поддержать вас. Подумайте, что будет, если вы согласитесь продолжать эти отношения. Иногда «остаться с ним» бывает намного тяжелее, чем «остаться без него».

Е. Харланова, психолог



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Рецепты блюд в горшочках   |  Все начинается с бульона!  |  «Сочные гнездышки»  |
Полезные советы   Съел котлетку – заешь таблеткой   |  Как создать в доме гармонию  |  Живите красиво и богато  |  Гриб шиитаке… Что это такое?   |  Какая шерсть лучше?  |  Что может омолодить женщину?   |  Ценный совет, как дожить до 100 лет   |
Народные методы   Лоскутное сердечко  |
Истории   Позвольте мужчине быть мужчиной   |  Буду верной и честной женой   |  Наша бабушка – дама  |  Идти до конца, вопреки всему  |  Любовники: как пережить разрыв отношений  |  «Усталая кровь», или Что такое анемия   |  Если он тебя не любит…  |  Можно ли полюбить убийцу?   |  Фомка  |  О своем, о женском  |  Кофе: волшебство под рукой  |  Паломничество на Соловки  |  Позднее материнство  |  Самый родной человек  |  Бабушкин дом  |  Брюнетки против блондинок: кем быть?  |  Три фасолины  |  Что имеем – сохраним?  |  «Жить! Жить! Я так решила!»   |  А если мы - люди?  |
Для детей   Боремся с детскими страхами   |  Дети и деньги  |  Проблемы детских животиков   |
Женские секреты   Шуба для души  |  Шерстяная сказка  |  Великолепная шея  |  Красим волосы природными средствами   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com