Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 19 ноября 2008 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 19 ноября 2008 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Темный лес. Жестоко избит редактор из Химок

Версия для печатиОтправить статью другу
На прошлой неделе было совершено нападение на главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова. Избитого до полусмерти Бекетова обнаружила во дворе его дома (пос. Старобеево, Химкинский район) соседка. Женщина сразу вызвала скорую помощь, однако, считают медики, до этого пострадавший пролежал на земле около суток. Дело в том, что его дом обнесен высоким забором и происходящее на участке скрыто от глаз посторонних.

Из химкинской больницы находящегося в коме журналиста перевели в институт им. Склифосовского. Накануне в больницу звонили неизвестные, угрожая убить Михаила Бекетова. Пострадавшему уже сделали несколько операций на черепе и ампутировали ногу.

Коллеги связывают это покушение с публикациями газеты, которая печатала острые материалы. Журналист на свои деньги издавал оппозиционную «Химкинскую правду», которая жестко критиковала местные власти. В частности, уже два года Бекетов боролся с вырубкой Химкинского леса, который уничтожается для того, чтобы проложить на его месте платную трассу Москва - Санкт-Петербург. «Как и все активисты инициативной группы «В защиту Химкинского леса», он не раз получал угрозы от местной администрации, отметила член инициативной группы «В защиту Химкинского лесопарка» Евгения Чирикова: «Даже мне, например, звонил заместитель главы администрации и говорил: «Не надо этим заниматься. У вас же двое детей». Сейчас мы все напуганы, но будем продолжать бороться, ведь нас лишают среды обитания, чистого воздуха».

Помимо прочего Бекетов поднимал другую больную для местной администрации тему – прошлогоднего перезахоронения останков шести летчиков-героев. Свое решение химкинские власти объяснили предстоящей реконструкцией Ленинградского шоссе, рядом с которым находится памятник героям.

Михаилу Бекетову, по свидетельству его коллег, неоднократно угрожали. В мае прошлого года у него взорвали машину. Как утверждал сам Бекетов, правоохранительные органы всячески затягивали проведение расследования этого инцидента. А когда Бекетов высказал предположение, что в акции устрашения были заинтересованы чиновники химкинской администрации, недовольные его критическими выступлениями, против оппозиционного журналиста было возбуждено уголовное дело по статье «Клевета».

Тем временем, помочь пострадавшему вызвался заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Он намерен вместе с российскими экологическими организациями обратиться к президенту Медведеву с требованием взять расследование под личный контроль.

Zagolovki.Ru, Izbrannoe.Ru

//



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Полезные советы    «Рыбья кость» в сумочке  |
Питание, диеты   Первая примета истинной леди  |
Прикинь, да...   Темный лес. Жестоко избит редактор из Химок  |  Силовик с фальшивым дипломом  |  Заточка для ректора  |
Общество   Строитель взвесил колбасу…  |  Поправка про «Павку»  |  Уберечь врачей от разврата  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2008
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com