Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 19 ноября 2008 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 19 ноября 2008 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Первая примета истинной леди

Версия для печатиОтправить статью другу
Говорят, что истинную леди выдают две вещи: волосы и туфли. И если обувь мы можем подобрать по своему вкусу, то с прической все намного сложнее. Чтобы разобраться во всех нюансах и научиться правильно ухаживать за волосами, «Бабьи хлопоты» пригласили консультанта по красоте стилиста из Северодвинска Наталью Мальцеву. На этой странице уместилась лишь малая часть советов. В газете вы также прочтете о том, какие прически в моде, как бороться с сединой, какие маски делать (и не делать!) для волос.

Корень один, а смысл разный

Многие россиянки до сих пор уверены, что красивые волосы могут быть только после окрашивания. Конечно, у этих слов корень один, а вот эффект разный. Зачастую красками женщины пользуются неумело.

Немало удивил факт, о котором рассказала Наталья:

- Мы устали бороться с сознанием женщин, они хватаются за тюбик с краской каждый раз, как только корни волос немного отдохнут, порой раз в две-три недели! Они не понимают, что волосам нужен отдых. Забитый пигментом волос никогда не будет выглядеть здоровым.

Как оказалось, для окраски волос основным средством должен стать… оттеночный краситель. Краской мы задаем общий тон волосам, а затем, когда корни отрастают, освежаем цвет оттеночным красителем. Сама же перманентная краска может быть нанесена на волосы только спустя пару месяцев!

Оттеночным может быть шампунь, пенка, мусс. Есть немало таких щадящих средств, которые могут не только корни прокрасить, но и седине с желтоватым отливом придать благородный платиновый отблеск.

С краской же проблем немало. Во-первых, женщины, которые сами подбирают оттенок и планируют нанести краску дома, ожидают того цвета, что указан на картинке. И нередко разочаровываются. Ведь на результат может повлиять множество факторов: и состояние волос, и состав старого красителя, который еще остался на волосах. Во-вторых, немногим удается тщательно прокрасить волосы, чаще всего остаются неокрашенными области за ушами и затылок. А в-третьих, чаще всего на помощь дамы зовут подругу или близкую родственницу. Краску нанесли, платочком накрыли и сели чаевничать. За временем особо не следят, мол, чем дольше – тем надежней краска пристанет. И того не замечают, что уже минут через 30-40 волос начинает разрушаться, становится сухим и ломким.

Утюгом по волосам – ножом по сердцу

Популярные у молодежи утюжки для волос вовсе не так безобидны, как кажутся. Как объяснила Наталья, принцип действия и температура нагретого утюжка точно такие же, как у горячей плойки. А значит, пользоваться таким аппаратом можно только в особо торжественных случаях. А вот короткую челку можно разглаживать хоть каждый день, при условии, что пользоваться при этом специальными защитными средствами.

Специалисты говорят, что такие утюги – целая индустрия, направленная на честный отъем денег у населения. Сначала выпускаем утюг и пропагандируем его использование, потом защитные средства для него, а затем лечебные препараты для устранения последствий… Конечно, это только предположения, но доля здравого смысла в них немалая.

//



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Полезные советы    «Рыбья кость» в сумочке  |
Питание, диеты   Первая примета истинной леди  |
Прикинь, да...   Темный лес. Жестоко избит редактор из Химок  |  Силовик с фальшивым дипломом  |  Заточка для ректора  |
Общество   Строитель взвесил колбасу…  |  Поправка про «Павку»  |  Уберечь врачей от разврата  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2008
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com