Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 17 сентября 2008 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 17 сентября 2008 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

В такой-то день недели?

Версия для печатиОтправить статью другу

Понедельник

(под управлением Луны)

Луна влияет на работу желудка, поэтому по понедельникам не перегружайте желудок жирными, солеными, острыми, маринованными, копчеными блюдами, избегайте алкоголя, кондитерских и мучных изделий. А ешьте молочные продукты, каши, фрукты (кроме цитрусовых), некислые ягоды.

Вторник

(под управлением Марса)

Марс связан с активной деятельностью, поэтому по вторникам можете ни в чем себе не отказывать, а включить в рацион пищу с высоким содержанием белка, острые приправы, лук, чеснок, помидоры, болгарский перец, соленья, маринады (конечно, если у вас нет противопоказаний по состоянию здоровья), а также бобовые, каши из зерновых, яйца. Однако не следует перегружать еду сладкими и мучными блюдами.

Среда

(под управлением Меркурия)

Меркурий любит легкость, простоту и разнообразие, поэтому по средам включайте в рацион различные смешанные и несложные блюда быстрого приготовления, например салаты или каши с овощными добавками. Рекомендуются продукты, активизирующие работу кишечника, овощи (особенно морковь, свекла, цветная капуста, тыква), зелень, а также орехи, сухофрукты, соки, ягоды. Но избегайте мясной и молочной пищи, животных белков и жиров. Замените их соевым белком, бобовыми и растительными жирами.

Четверг

(под управлением Юпитера)

Эта планета - самая доброжелательная и предоставляет достаточно свободный выбор рациона питания. Однако в связи с тем, что Юпитер отвечает за работу печени, не стоит злоупотреблять по четвергам сладостями и жирной пищей. Кроме того, желательно уменьшить употребление корнеплодов, особенно картофеля. В такие дни полезно чистить печень, употреблять желчегонные продукты, например лимонный сок и оливковое масло.

Пятница

(под управлением Венеры)

Если вы любите сладкую и жирную пищу, то пятница - ваш день, так как под влиянием Венеры организм лучше всего воспринимает сладости и жиры. Рекомендуются сладкие фрукты, ягоды, мед, орехи, фруктовые соки, любые каши и мучные изделия. Но следует избегать мясной, рыбной пищи, яиц, грибов, острых блюд и приправ.

Суббота

(под управлением Сатурна)

Сатурн связан с любыми формами ограничения, в связи с чем по субботам особенно вредно переедать, необходима сдержанность в еде. Рекомендуется пища, богатая кальцием и фосфором (шпинат, орехи, капуста, огурцы, яйца, сухофрукты, клубника, черника, сливы), а также сыр, творог, грибы. Полезен лук, но чесноком лучше не злоупотреблять. Можно включить и сладкие блюда, но не слишком много. Избегать следует очень острой пищи, жареных, копченых и консервированных продуктов, алкоголя.

Воскресенье

(под управлением Солнца)

Солнечная энергия живительна для организма, активизирует его функции и способствует полноценному усвоению практически любых видов пищи, поэтому в воскресенье вы можете придерживаться своей любимой диеты и даже позволить себе приготовить что-то более изысканное и вкусное, чем обычно.

Е. Еремеева, Ленинградская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Политика   Пацанский стиль  |  Военный корабль США прибыл в Крым  |  Антироссийский вирус Саакашвили  |  Наш ответ Милибэнду  |
Общество   Аптека на кухне  |  В такой-то день недели?  |  Пять фактов о Большом адронном коллайдере  |  Не дожидаясь конца света...  |  А в России мощнее!  |  Коллайдерный апокалипсис  |  Средний клан  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2008
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com