Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 10 марта 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 10 марта 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Секрет француженок

Версия для печатиОтправить статью другу
Каким образом француженки бальзаковского возраста, прогуливающиеся по бульварам Парижа, ухитрились сохранить стройность 25-летних женщин? Они съедают обед из двух или трех блюд, а потом и ужин - из трех или даже четырех блюд. Запивая вином. Как им все это удается? Ключ к разгадке - умеренность во всем.

Важно получать от жизни удовольствие

Француженки остаются стройными, потому что не позволяют современным теориям о правильном питании перечеркнуть веками накопленный опыт. Наиболее убедительные и при этом парадоксальные рекомендации жизнелюбивых парижанок звучали так.

Если бы мы соблюдали все ограничения и диеты, столь популярные сегодня во всем мире, то давно бы располнели.

Мы не находим противоречия в том, что можно есть хлеб, шоколад и другие вкусные вещи, пить вино и сохранять при этом стройность и здоровье. Но если мы хотим есть шоколад и не набирать вес, нам придется поработать головой. К счастью, если шоколад хороший, чтобы получить удовольствие, вам не нужно съесть целую плитку или коробку конфет. А пара кусочков хорошего шоколада в день не нанесут урона вашей программе сохранения веса.

Если вы будете на неделю вперед планировать, какие кулинарные удовольствия и в каких количествах можете себе позволить и - самое главное! - чем будете их компенсировать, то даже после праздничных излишеств не наберете «критических» килограммов.

Когда говорят: «Я нарушила диету, теперь мне придется голодать», допускают элементарное нарушение логики. Все мы люди, мы все можем отклониться от заданного курса, но потом вернуться назад. Такое случается даже с француженками, которые тщательно следят за собой. Но они не видят в таких отступлениях ничего страшного и не бросаются в крайности.

Если вы хотите пребывать в состоянии равноВЕСия, вам нужно не диету соблюдать, а постепенно, в течение определенного времени менять свои гастрономические привычки.

Три месяца строгой диеты способны сломить дух любой женщины. А три месяца открытий и более углубленного знакомства с поведением и реакцией собственного тела на небольшие и вполне щадящие ограничения в питании - это доброе отношение к себе, плоды которого вы будете пожинать в течение долгих лет.

Большинство француженок с ума сойдут от скуки, если им придется читать про калории, углеводы, белки, жиры, липиды, глюкозу, не говоря уже о том, чтобы применять все это к священной составляющей их жизни - еде. Для них поддержание веса - это часть программы, которую можно назвать «искусство жить полноценно и с удовольствием».

Система питания «по-французски»

Француженки думают о вкусной еде. Остальные женщины мучаются из-за того, что питаются неправильно.

Француженки едят в течение одной трапезы много блюд, но в малых количествах. В странах, где большинство женщин страдают от излишнего веса, едят мало блюд, но в больших количествах. Француженки не употребляют обезжиренные, не содержащие сахара продукты, которые лишены естественного вкуса. Они едят натуральные продукты, но в умеренных дозах.

Они используют силу своего разума. Разум - основная защита француженки от лишнего веса. Разум сдерживает чувства. Француженки не отказывают себе в petits riens — ежедневной дозе «маленьких удовольствий». Они хорошо ощущают разницу между желанием побаловать себя и распущенностью. Они ограничивают себя в удовольствии с единственной целью - получить больше наслаждения от всего остального, соблюдая при этом умеренность. Худшее наказание для француженки - жить с человеком, равнодушным к еде. Одна страсть идет рука об руку с другой…

Француженки едят много овощей и фруктов.

Они питаются три раза в день, не пропуская завтрак, обед или ужин, и уж конечно не заменяют их коктейлями для похудения. Однако француженки помнят, что наибольшее удовольствие от еды получаешь от первых кусочков, и редко просят добавки.

Француженки любят хлеб и не представляют себе жизнь без углеводов. Полнеют ли от хлеба? По мнению изящных парижанок, это просто смешно! Естественно, что переедание любого продукта ведет к лишнему весу. Главное - не забывать одно важное правило: считать, сколько кусочков съели, и не жевать машинально хлеб в ожидании, когда подадут первое блюдо. Это нехитрое правило стоит запомнить.

Француженки нечасто встают на весы. Чтобы судить о своем весе, у них есть глаза, а также одежда и зеркало, которые скажут им всю правду.

Француженки свято чтят ритуал приема пищи. Они не едят торопливо, стоя или на ходу. Или перед телевизором.

В течение дня они часто и понемногу пьют минеральную воду.

Француженки часто пьют сухое вино, но только с едой и только бокал-другой. Они не любят крепких напитков.

Приятно и полезно

Француженки избегают всего, что требует больших усилий и не приносит удовольствия.Но - и это очень существенное «но» - везде, где только можно, они ходят пешком и предпочтут лифту лестницу. Самой приятной, полезной и действенной гимнастикой француженки считают секс!

Двигайтесь с удовольствием!

Наши противники на пути к идеальному телу - не еда, а скука и отрицательные эмоции. Монотонные упражнения почти столь же вредны, как и бездумное потребление пищи. Те, кто много двигается, ходит пешком и при этом полноценно и с удовольствием питается, не полнеют. И еще: чрезмерные занятия спортом могут сыграть злую шутку. Многие женщины с таким усердием выполняют планы по физической нагрузке, что у них просыпается зверский аппетит. Француженки рекомендуют: занимайтесь спортом только с удовольствием. Сигнал к окончанию занятий - ощущение усталости!

Весы не врут

Индекс массы тела (ИМТ): вес тела в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Например: 75 кг : (1,7 м х 1,7 м) = 25,9. Норма - от 18,5 до 24. ИМТ от 26 до 29 - повод для похудения, а больше 30, как ни печально, - у вас ожирение.

«Жировая складка». Особенно опасным считается, если жир откладывается на животе. Встаньте прямо, ухватите пальцами жировую складку на животе в районе пупка, измерьте линейкой. Норма - 2-2,5 см, все, что больше, - повод для похудения.

Индекс соотношения талии и бедер (ИТ/Б) - объем талии в сантиметрах разделить на объем бедер. Показатели нормы для женщин - 0,84, для мужчин - 0,99.

50% россиян в возрасте от 35 до 65 лет имеют избыточный вес. По данным Научного центра профилактической медицины Минздравсоцразвития РФ, ожирением страдают каждая четвертая женщина и каждый пятый мужчина. Один из 10 наших сограждан, напротив, недоедает.

MICnews.com.ua

Сладкое пробуждение

Есть одна система снижения веса, которая подразумевает, что вы будете питаться жирными, сладкими, словом, вкусными продуктами. Хоть тортами. Рассказать, как это делается?

Итак, вы ни в чем не ограничены - ни в калорийности, ни в количестве пищи на один прием. Выбирайте - и в самом деле! - хоть торты, хоть сладкие и жирные йогурты. Более того, обжаренные мюсли, орехи, выпечка, хлеб, джем, сгущенка, варенье - все это высокоуглеводное, жирное, сладкое, мучное, молочное прямо-таки предписано. Зато запрещена любая еда с соленым или нейтральным вкусом. Таким роскошным манером надо… завтракать.

Причем не в любое удобное для вас время, а строго с 7 до 8 утра! Не успели? Плохо, очень плохо! Потому что следующая еда — строго с 13 до 15 часов. И будет это обед.

В обед без особенных изысков вы едите любого размера порцию отварного или жареного мяса, птицы, рыбы. Помним при этом, что колбаса и сосиска - это не мясо, а суррогат. Добавляем к белковому продукту салат: обязательно из сырых овощей, и обязательно приправленный лимонным соком, солью, перцем, оливковым маслом. Хлеб, гарнир - это исключено!

И все.

Как? Так! Если следовать канонам Аюрведы, вы должны стремглав худеть - на таком, прямо скажем, роскошном двухразовом питании! Не забудьте также, что пить надо за 10 - 15 минут до еды, желательно стакан чистой воды. Всякие травы, отвары, чай-кофе отложите до лучших времен.

А если вечером очень захочется есть?

Тогда вы… выпиваете бокал белого столового сухого или полусладкого вина. И заедаете его на выбор 20 г шоколада или 20 г красной (или черной) икры.

Адепты метода гарантируют: за две недели вы похудеете на 10 кг, а если примете данный способ питания как основной на всю жизнь, будете здоровы, стройны и сексуальны!

«Гавань красоты и здоровья»

Ваша ли это диета?

Диет существует великое множество: кефирная, кремлевская, по группе крови, по знаку Зодиака – все не причислить! Как проверить, правильную ли диету вы выбрали?

Диета вам подходит, если:

1. вас не преследуют мысли о еде, и у вас не возникает приступов голода,

2. вес снижается. В первые дни процесс идет довольно быстро, потом постепенно все больше замедляется, чтобы со временем совсем остановиться,

3. спустя недели две после начала диеты возникло ощущение, будто вы помолодели, улучшилось настроение, повысилась работоспособность. Нет раздражительности и слабости,

4. с помощью диеты вам удалось максимально приблизиться к своему идеальному весу и, главное, поддерживать его.

Если вы не можете подписаться хотя бы под одним из этих пунктов, диету надо менять.

И самое последнее. Майя Плисецкая на вопрос о лучшей диете ответила лаконично: «Сидеть не жрамши!» Перефразируем примадонну: любые продукты впишутся в диету, если потреблять их умеренно.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   В постели с ракеткой  |
Целители, заговоры   У колдуньи корчи от ее же порчи  |
Культура   Шнуров распускает «Ленинград»  |  Алсу сыграет свадьбу в «России»  |  Мария Ситтель: «Не волноваться, но волновать...»  |  Гламурные танцы  |
Полезные советы   Секрет француженок  |  Талию делать будем?  |
Семья, беременность, интим   Мы в раю не встретимся  |  Кормушка для молодоженов  |  Брак убивает женщин  |
Общество   У Бутусова проблемы с головой?  |  Сын Грызлова снялся в порнофильме  |  Прыг-скок стафилококк  |  От братьев наших меньших  |  Липнет новая зараза  |  Магазинные тележки – колесницы смерти  |  Удар по мозгам  |  Мертвая мама мыла посуду  |  Первая любовь президента  |  Дача показаний  |  Что за зверь чикунгунья?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2006
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com