Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 10 марта 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 10 марта 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Первая любовь президента

Версия для печатиОтправить статью другу
Вера Федоровна Брилева могла бы сегодня быть первой леди страны. Но она и не думала, что Володя Путин, дача которого стояла рядом с ее домом в небольшом городке Тосно под Питером, когда-то станет президентом. О своей любви к будущему президенту Вера Брилева впервые рассказала журналу «Собеседник».

ВЕРА по-прежнему живет в городе Тосно. Ее домик на улице Вокзальной, где она и познакомилась с Вовой Путиным, снесли, взамен предоставив квартиру в центре города.

Муж Веры, которого тоже зовут Владимир, работал лесником, но недавно вышел на пенсию. Сыну Саше почти 18 лет, он учится в техникуме, дочке Оле – 23. Она работает картографом в Петербурге. Сама Вера уже на пенсии. В разное время она работала и швеей, и уборщицей, и продавщицей, и сотрудницей Ленинградского узла спецсвязи.

Знакомство

Вера Федоровна рассказывает, что она и будущий российский президент познакомились в 1969 году, когда Путины купили дачу в Тосно. Ему было 16 лет, ей 14. Девочка часто бывала у Путиных дома.

Его родители ей сразу понравились, да и сам Володя тоже. По ее словам, Вова хоть был и невысокого роста, но девчонки на него просто прыгали: «Ох, Володя! Ах, Володя!» Чем-то он привлекал, наверное, своим обаянием, говорит она.

Путину нравились блондинки

В Тосно Володя привозил своих друзей Сашу Андреева, Сашу Николаева, Сашу Федорова, Витю Борисенко, Вову Цигельмана, Колю Алехова. Человек десять в компании. И все мальчишки. А тут вдруг приехала какая-то девочка Люда.

После обеда эту девочку попросили помыть посуду, но она отказалась, заявив: «У меня муж будет посуду мыть». Вера успокоилась и не стала ревновать, ведь белоручки Вове, по ее словам, не нравились, а нравились блондинки. Как-то она сказала: «Володя, если у девушки черные волосы – это уже половина красоты». А он ей отвечает: «Верка, а мне блондинки нравятся».

Игра «в бутылочку»

Вера рассказывает, что однажды ребята договорились встречать Новый год в доме Путиных. Все танцевали, смеялись. И вдруг кто-то сказал: «Давайте поиграем в бутылочку!» Когда Володя крутанул бутылку, она указала на Веру. «Наш поцелуй, правда, был коротким. Мне вдруг так жарко стало», - вспоминает она.

Путин любил учиться

Вера Федоровна рассказывает, что Путин любил учиться. По ее словам, танцы и кино – это было не его. С другими его друзьями она ходила и в кино, и в театр, а у Володи на это не было времени. «Прибежит, попьет молочка, поцелует маму в лоб и – учиться», - вспоминает она. Зубря немецкий, он брал альбомный лист, разрезал его на шесть частей и на одной стороне писал слово по-немецки, а на обратной – по-русски. У него была целая картотека.

Для поступления в вуз он зубрил немецкий, русский и литературу, историю. А вообще, в классе, где учился Володя (9-й и 10-й классы), большой акцент делался на химию, но как раз по химии он получал 2, 3, 2, 3, рассказывает Вера. И по физкультуре у него были тройки. Но вообще Вова был человеком серьезным. Все могли смеяться, а он сидел с серьезным лицом. А еще он удивлялся каждому пустяку. «Скажешь ему: вот так надо делать, а он: «Да? Да ты что?..» - вспоминает Вера Федоровна.

Любил вино и молоко

По словам Веры, в питерской коммуналке, где жили Путины, в углу стоял его письменный стол, диван и сервантик, где дядя Володя (отец президента) всегда прятал пузырек. Он любил тайком от Марии Ивановны немножко выпить, перекрестив после этого рот. Между тем Вова жаловал сухое вино и шампанское, говорит Вера. Но больше любил молоко. Мария Ивановна про него говорила: «Как бычок, присосется и пьет молочко».

Они не были созданы друг для друга

На вопрос, что помешало им быть вместе, Вера рассказала следующий эпизод: как-то раз она зашла к нему, а он сидел за столом и чем-то занимался. «Володя, а ты помнишь, вы тогда приезжали…» - начала разговор Вера, но Путин повернулся к ней и строго сказал: «Я помню только то, что мне нужно».

Вера была девушка гордая и сразу отрезала все чувства. «Если ко мне так относятся, то что тут поделаешь?!» – говорит она. Она где-то читала, что Люда (жена Путина) его по два часа в метро ждала. Вера была не такая. «Если парень пригласил меня в кино, но в назначенное время не приходил к кинотеатру, я сразу уходила», - говорит Вера. Кроме того, в Веру был влюблен друг Володи - Сашка. Так Володя сказал ей: «Вот и люби Сашу». Сашка ее встречал, провожал. «Но мне все равно Володя нравился больше», - вспоминает она.

Людмила женила Володю на себе

Вера говорит, что с Людмилой Путиной она не знакома. Однажды со своей дочерью они пришли к отцу Путина. Навстречу им выбежали две девчонки – обе похожи на Вову. Люда их потом забрала, а сама даже не вышла. Может быть, не хотела. Володя тогда был в Германии. «Но она молодец, - говорит Вера, продолжая: Володя из той породы мужчин, которых надо на себе женить. Ей это сделать удалось. Она мне нравится. Критику в ее адрес даже слушать не хочу».

Вера говорит, что многие люди советуют ей сейчас написать Путину и напомнить о себе. Но она на это отвечает: «Я чистокровно русский человек. Если мне будет нужна помощь, если даже умирать буду без хлеба и соли, писать ему и просить о помощи не стану». Правда, один раз, во время общения президента с народом, она позвонила, чтобы задать вопрос, который волновал ее подругу. Автоответчик попросил ее представиться, назвать адрес, телефон, задать вопрос. На все – одна минута. Вера так растерялась, что ничего не успела сказать.

На вопрос о возможной встрече Вера отвечает: «Раньше я этого очень не хотела. А сейчас? Может, и встретилась бы. Только о чем бы мы говорили? Хотя вспомнить есть что. Я до сих пор помню даже его руки. У него были короткие крепенькие пальцы».

«Мне даже иногда снится наша с Володей свадьба...» - с улыбкой говорит она.

Newsru.Com



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   В постели с ракеткой  |
Целители, заговоры   У колдуньи корчи от ее же порчи  |
Культура   Шнуров распускает «Ленинград»  |  Алсу сыграет свадьбу в «России»  |  Мария Ситтель: «Не волноваться, но волновать...»  |  Гламурные танцы  |
Полезные советы   Секрет француженок  |  Талию делать будем?  |
Семья, беременность, интим   Мы в раю не встретимся  |  Кормушка для молодоженов  |  Брак убивает женщин  |
Общество   У Бутусова проблемы с головой?  |  Сын Грызлова снялся в порнофильме  |  Прыг-скок стафилококк  |  От братьев наших меньших  |  Липнет новая зараза  |  Магазинные тележки – колесницы смерти  |  Удар по мозгам  |  Мертвая мама мыла посуду  |  Первая любовь президента  |  Дача показаний  |  Что за зверь чикунгунья?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2006
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com