Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 10 марта 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 10 марта 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Мария Ситтель: «Не волноваться, но волновать...»

Версия для печатиОтправить статью другу
У нее - головокружительная телевизионная карьера. Всего лишь четыре года назад она работала в службе новостей пензенской Государственной телерадиокомпании. А теперь ведет двадцатичасовые, то есть самые рейтинговые, «Вести» на канале «Россия»

- МАРИЯ, наверняка на телевидении у вас куча завистников...

- Надеюсь, что нет. Во всяком случае, стараюсь об этом не думать. Более того, чувство зависти кажется мне противоестественным.

- Противоестественным?!

- Я имею в виду, что зависть противоестественна для целостной личности. У людей самодостаточных, когда они видят чьи-то успехи, возникает не зависть, а желание посоревноваться и добиться своей цели. Да и вообще нет смысла угождать завистникам.

- Вы хотите сказать, что такая установка и ведет вас к успеху? Вряд ли многие, особенно те, кто не знает вас, поверят, что вы всего добились сами.

- Если кому-то от этого будет легче, пусть все спишут на судьбу и волю случая. Я, во всяком случае, знаю, что с моей стороны не было каких-то ухищрений. Да, удача улыбнулась мне, но было и трудолюбие, было желание развиваться.

- Вы, наверное, с детства мечтали стать звездой телеэкрана?

- Нет, я мечтала быть врачом. Мне даже снятся сны, что я в белом халате стою у операционного стола. Наверное, из меня получился бы хороший хирург...

- Не отсюда ли ваш достаточно жесткий стиль подачи информации?

- Откровенно говоря, я всегда нахожусь в состоянии поиска. Хотя и в том образе, в котором я работаю сейчас, чувствую себя достаточно комфортно. Может быть, и есть какие-то претензии к тому, как я выгляжу. Но я руководствуюсь тем, что идет изнутри. Стараюсь работать не для всех, вместе взятых, а для каждого в отдельности. Хочу подать информацию так, чтобы ее воспринял каждый. Я для себя даже некую формулу придумала: не волноваться в эфире, а волновать людей.

- И вам всегда удается быть выдержанной, нейтральной, сдержанной?

- Я, как любая женщина, сентиментальна. Вот прошел у нас сюжет, как женщина в самолете на высоте десяти тысяч метров родила ребенка. Представляете, малыш появился на свет под самыми небесами! И когда в эфире бабушка со слезами на глазах благодарила всех, кто оказал помощь ее дочери и новорожденному внуку, я сразу вспомнила свою маму, ведь она бабушка моей Дашке, - и накатило. Я чувствую и вижу, как мама к внучке относится, что испытывает. Это особые ощущения. Они дорогого стоят... Для меня любовь и работа - это единственно стоящие в жизни вещи.

- О своей собственной программе не задумывались?

- А почему бы и нет? Коплю силы.

- По вашему признанию, вы сентиментальны. А еще вы какая?

- Азартная, увлекающаяся, коммуникабельная. Ценю человеческое общение. Для меня это некий момент истины, возможность для самосовершенствования. Возможность научиться понимать окружающих, видеть суть происходящих вокруг событий.

- Есть ли у вас увлечения?

- Люблю фотографию, бильярд, нарды, настольный теннис. Отчасти большой теннис. К сожалению, в Москве я еще не вошла в регулярный график тренировок.

- Кто вас пристрастил ко всему этому?

- Папа в основном. Мы много вместе с ним гуляли (мама была больше занята домом), постоянно куда-то заходили - в бильярд¬ную в парке, к его друзьям. Играли и в шашки, и в шахматы. Потом нарды появились. Причем папа сделал нарды своими руками. Они до сих пор хранятся у нас в доме. Когда я приезжаю в Пензу и вижу, что папе отчего-то взгрустнулось, я сразу предлагаю: «Пап, а может, партию в нарды?» Он меня и машину научил водить. Бывало, сядем с ним в нашу голубую «копейку» и едем в поля. А там уже я за руль, и вперед по пыльным дорогам. Кстати, управлять автомобилем я научилась быстро.

- Сейчас машину водите?

- Конечно. Буквально в начале этого года мы с приятельницей были во Франции. Долетели до Парижа на самолете, а потом взяли машину и за четыре дня три тысячи километров накрутили. Я сидела за рулем, она была штурманом и составляла график нашей поездки. И так мы объехали Францию, с севера по западному побережью на юг, вплоть до Марселя. Потом снова вернулись в Париж.

- Та мама, что в телевизоре, нравится дочке?

- Она не говорит. Наверное, пока еще не понимает. А может, в ней сейчас преобладает чувство собственника: лучше, чтобы мама всегда была рядом, а не в телевизоре.

- У вас какой график работы?

- Неделя - рабочая, неделя - свободная.

- То есть, грубо говоря, вы полмесяца в Москве, полмесяца в Пензе.

- Да, в Пензу часто езжу.

- Как строится московская неделя?

- С утра встала: кофе-овсянка - и вперед на работу.

- Наверное, московская жизнь складывается не из одной лишь работы... По модным клубам ходите?

- Нет, не люблю. Лучше вечером книгу почитать.

- Книги любите?

- С детства. Родители собрали большую библиотеку - шесть тысяч книг. Папа их бережно хранит. В первую очередь как память о своей маме, моей бабушке. Я всегда вспоминаю ее читающей за столом книгу. Когда приезжаю в Пензу, часто в гости не хожу. Посмотрю на полки с книгами – вон, сколько еще не читано!

- Раз так любите дома побыть, значит, вы отменная хозяйка.

- Не буду отрицать. Например, фаршированный кочан могу приготовить. Это не голубцы, как вы, наверное, подумали. На стол подается целый кочан, в котором капустные прослойки заполнены фаршем. Творожная запеканка у меня прекрасно получается. Первые блюда в моем рационе - это обязательно: классические борщи, легкие весенне-летние щи, суп с фрикадельками, лапшичка куриная. Просто и незатейливо.

- Неужели и в Москве себе готовите?

- А как же?!

- Алкоголь?

- Красные сухие вина. А из крепких - коньяк.

- Многие женщины неравнодушны к украшениям...

- Да, женщины любят украшать те части тела, которые у них, скажем так, наиболее чувствительны. Между прочим, так психологи считают. Я, например, очень люблю браслеты. А вот цепочки на шее не люблю.

- А к парфюму как относитесь?

- По настроению. Просыпаюсь и чувствую, что сегодня мне для гармонии именно такого запаха не хватает. Это чувство само приходит. Причем иногда утром хочется муарного, тяжеловесного, томного запаха, а вечером, наоборот, легкого.

- Мария, последний вопрос. Откуда у вас такая фамилия?

- Девичья, семейная... Папина.

Олег ПРОХАНОВ, «ТВ-Парк»

Танцевала ли Маша раньше?

В детстве Мария Ситтель занималась танцами ровно три недели:

- Мне было лет шесть или семь, я очень хотела танцевать и допекала маму. Но у нее не было возможности меня далеко возить, она и отвела меня в клуб через дорогу от дома. Взяли в младшую группу, там были крохотные детки - мне стало неинтересно. Перевели в старшую - там не успевала за другими... В общем, так все это и закончилось.

Radiosk.Ru

Роман с танцором

Все, кто следил за шоу «Танцы со звездами» на канале РТР, обсуждали не столько победу Марии Ситтель, сколько ее отношения с партнером Владом Бородиновым.

Вообще-то, свои отношения Маша и Владислав скрывают. На все расспросы отвечают, что вместе только в рамках проекта «Танцы со звездами». Но, как стало известно газете «Жизнь», Владислав познакомил Машу со своими родителями. Пара после завершения проекта отправится в совместный отпуск и даже планирует покупку жилья.

30-летняя Ситтель и 24-летний Бородинов в течение дня практически не расставались. Пара вместе завтракала, обедала и ужинала. Вместе тренировались, причем репетиции начинались в 23.00, а заканчивались в два часа ночи. Владислав, чтобы Маша не опаздывала на работу, возил ее на своей «Ауди». Причем от посторонних глаз они скрываются.

Ради участия в проекте молодые люди шли на жертвы. Времени свободного практически не было. Пара репетировала ежедневно по несколько часов подряд. И это помимо работы.

- После съемок «Вестей» мы добирались до ближайшей кафешки, перекусывали и тут же ехали на тренировку. Я даже проект смотреть не успевала, - сетует Ситтель.

Владислав же ради участия в «Танцах со звездами» забросил свою профессиональную карьеру и расстался с постоянной партнершей Ириной Гарус. Три месяца тесного общения не прошли даром - между молодыми людьми вспыхнул страстный роман.

- Конечно, станцевать красиво можно и без чувств, но это будет сухая техника, - говорит Ситтель. - Мы же делали ставку на эмоции. Между нами, безусловно, возникла искорка. И эта искорка научила меня быть счастливой…

- А мне проект подарил Машу! - восклицает Владислав Бородинов.

Yugsegodnya.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   В постели с ракеткой  |
Целители, заговоры   У колдуньи корчи от ее же порчи  |
Культура   Шнуров распускает «Ленинград»  |  Алсу сыграет свадьбу в «России»  |  Мария Ситтель: «Не волноваться, но волновать...»  |  Гламурные танцы  |
Полезные советы   Секрет француженок  |  Талию делать будем?  |
Семья, беременность, интим   Мы в раю не встретимся  |  Кормушка для молодоженов  |  Брак убивает женщин  |
Общество   У Бутусова проблемы с головой?  |  Сын Грызлова снялся в порнофильме  |  Прыг-скок стафилококк  |  От братьев наших меньших  |  Липнет новая зараза  |  Магазинные тележки – колесницы смерти  |  Удар по мозгам  |  Мертвая мама мыла посуду  |  Первая любовь президента  |  Дача показаний  |  Что за зверь чикунгунья?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2006
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com