Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 5 октября 2005 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 5 октября 2005 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Свадьбы не только поют и пляшут

Версия для печатиОтправить статью другу
В Китае из глубины веков всплывают самые странные традиции. И одной из самых странных является, конечно, инь хунь - загробный брачный союз. Когда мужчина умирает неженатым или его вдова снова выходит замуж, семья покойного делает все возможное, чтобы найти ему подругу для загробной жизни. А попросту говоря, раздобыть труп «свободной» женщины. Случаются даже убийства с целью разжиться трупом... Но странные свадебные традиции имеют место быть не только в Поднебесной...

С кирпичом и на троллейбусе

Загс. Торжественная церемония бракосочетания приближается к своему пику. Подписи поставлены, кольца на пальцах, молодожены предельно взволнованы... И тут молодым вручают по кирпичу... Анекдот? Нет, жизнь. Дело в том, что венчающимся в храме Димитровграда предлагают теперь поучаствовать в необычной акции: пары, соединяющие свой союз пред Лицом Божьим, передают по одному кирпичу на восстановление Спасо-Преображенской церкви. На каждой строительной единице высекаются имена брачующихся.

Оригинальная идея пришла в головы сотрудников местного отделения загса. В первый же день мероприятия молодожены и их родственники передали на строительство церкви порядка ста кирпичей. Стоимость каждой единицы - 5 рублей.

Для проведения красивой свадебной церемонии нужно как следует приодеться. А как быть, если с деньгами трудно?

В регионах на помощь молодоженам приходят оригинальные агентства. Например, в городе Крымск Краснодарского края открылся прокат свадебных принадлежностей для не особо обеспеченных жителей сел и деревень. В этом хитром заведении за возможность попользоваться свадебными атрибутами расплачиваются «натурой» - картошкой, луком и фруктами, выращенными в собственных хозяйствах. Так, например, прокат костюма жениха стоит 80 килограммов лука, а шикарное платье невесты потянет на 100 килограммов картошки. Если у невесты появляется желание украсить себя диадемой, то придется ждать до осени, так как плату за это украшение берут исключительно яблоками и грушами.

Но все приготовления закончились, невеста и жених в полном облачении, теперь стоит вопрос транспорта - лимузин, кортеж и т.д.

Транспортную проблему с блеском разрешили молодожены из Севастополя - сразу после загса они и их гости разместились в празднично украшенном... троллейбусе. Необычная процессия привлекала повышенное внимание горожан - всю дорогу до места празднования свадебный троллейбус приветствовали автомобильными сигналами водители. Родственники молодых объяснили такое оригинальное решение желанием внести некоторое разнообразие в празднование события. В транспортном управлении города сказали, что устроить нечто подобное может любой житель Севастополя, за-платив при этом в казну всего лишь 50 гривен за час удовольствия.

Так, проблема транспорта решена. Теперь главное - как праздновать? Влюбленные из Санкт-Петербурга захотели, чтобы их общее увлечение - бокс, нашел отражение и в церемонии. После обязательных мероприятий в загсе молодожены вышли на ринг и порядком намяли друг другу бока. При этом они не меняли традиционную свадебную экипировку на спортивную - невеста была в белоснежном платье, а жених во фраке. Вместе с тем свидетель, который взял на себя обязанности рефери в поединке, заявил, что уж после такого начала семейной жизни супруги еще больше сблизятся, и их союз станет необычайно крепким.

Маникюр для жениха

Но оригинальные бракосочетания проходят не только у нас и на территории бывшего Союза. Невесты, не упускающие из виду ни одной мелочи предстоящей свадьбы, никуда не делись, но все чаще они стоят перед алтарем с женихами, которых мелочи этого дня заботят ничуть не меньше.

Десятилетие назад большинство мужчин ограничивались выбором ди-джея для вечеринки, но сегодня они все чаще вникают во все вопросы - от размещения гостей за столом и украшения этого стола до дизайна свадебного торта и сувениров для гостей.

К тому моменту, когда американец Паскуале Пиньятелли пришел в ателье на последнюю примерку костюма стоимостью 1,8 тыс. долларов, он потратил на доведение своего свадебного наряда до совершенства не меньше времени, чем его невеста на выбор свадебного платья. 29-летний торговый агент позаботился также о шаферах и подружках невесты, которым купил браслеты из белого золота. Он записал их всех на выщипывание бровей и маникюр на день, предшествовавший его свадьбе. «Дело не во внешних моментах, - говорит Пиньятелли по поводу своей дотошности. - Дело в художественности».

Другой жених, 35-летний Брайан Лоренс из Нью-Джерси, говорит, что планированием своей свадьбы занимается в основном он. Лоренс хочет участвовать в этом событии, а не просто присутствовать на нем. «Это моя свадьба настолько же, насколько ее», - говорит он.

По данным нью-йоркской маркетинговой фирмы, сегодня 80% мужчин активно участвуют в планировании свадеб. Компании поощряют их и заново придумывают некоторые ритуалы. Консультанты по помолвкам помогают разработать процедуру предложения, турфирмы и курорты предлагают устроить многодневный мальчишник, а салоны создают пакеты для женихов, куда включены уход за ногтями, прическа и даже сеансы загара.

Задавать вопрос, опустившись на одно колено, уже не модно. Один будущий жених в Джорджии заказал доставку самого себя в коробке в седьмой класс, где его девушка вела урок. Когда она открыла коробку, он выскочил оттуда и вручил ей кольцо. В Нью-Йорке жених заказал целую постановку на Бродвее, где в зале сидело 100 специально нанятых людей. В момент кульминации драмы он сбросил сценический костюм, вывел на авансцену свою суженую и предложил ей выйти за него замуж. Это стоило 15 тыс. долларов.

Хотя мальчишники все еще популярны (Пиньятелли и 14 его друзей потратили 30 тыс. долларов на четырехдневный праздник в Лас-Вегасе), женихи все чаще проводят время со своими приятелями в салонах красоты. Салон в Огайо предлагает женихам и шаферам пакет, куда входят прическа, маникюр и педикюр, за 90 долларов с человека. «Если на вас смокинг и красивые туфли, неухоженные руки бросаются в глаза, - говорит хозяйка салона Мария Стоукс. - Мужчины стали чаще обращать внимание на руки других мужчин». Женихи иногда обращаются даже к специалистам по макияжу, чтобы хорошо выглядеть на свадебных фотографиях.

Некоторые невесты в восторге от метросексуализации брачной церемонии. Однако многие специалисты считают, что появление нового типа женихов приведет к дальнейшей коммерциализации свадеб. Другие говорят об обезличивании при привлечении, например, консультантов по помолвкам. «Здесь нужно вкладывать любовь, а не деньги, - говорит Триш Макдермотт, занимающаяся подбором пар на сайте Engage.com. - Нанимать профессионала, чтобы он сложил из камней на пляже ее имя? Это убивает романтику».

Yoki.Ru, Newsru.Com



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Происшествия   Маликова подставили с икрой  |  Меньшова попала в аварию  |
Опыт, истории и пр.   Солнечный или лунный?  |  Вампиры среди нас  |
Семья, беременность, интим   Если муж «кровосос»...  |
Питание, диеты   Приготовь скорее «капусту из Кореи»  |  От закуски у мужчин растет женская грудь  |  Баклажаны для гурмана  |  Гвозди бы делать из этих людей  |
Общество   Гафт уходит в монастырь  |  Раскрыта тайна Абдулова  |  Тимошенко распустилась  |  Подскажи-ка нам, иконка...  |  Покойников превратят в удобрения  |  Святые слезы  |  Попово поле  |  Бизнесмен заснул в мусоровозе  |  В погоню за Гейтсом  |  Компенсация за оленя Санта-Клауса  |  Как стать миллиардером  |  Колечко из пятачков  |  Замужним и холостякам не до секса  |  В России заключен «голубой» брак  |  Новый хозяин для дачи Сталина  |  «Черный список» плохих людей  |  Свадьбы не только поют и пляшут  |  Мэра Москвы найдут в Питере  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2005
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com