Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 22 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 22 марта 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы вы сможете прочитать целиком только в печатном издании "Бабьих хлопот".

Жило-было полотенце

Ничто так красноречиво не скажет о хозяйке, как ее кухонные полотенца. Одна меняет их каждый вечер, а значит, ей приходится много готовить и думать об уюте в доме. Другая делает это раз в неделю, а значит, она либо деловая женщина, которая чаще кормит домашних ужином вне дома, либо просто не совсем опрятная хозяйка.

Брак с браком

Если брак незадался, то виноваты двое – нет такой проблемы, которую бы нельзя было решить. И коли уж вдвоем принимали решение о браке, то вдвоем и отвечать за развод.

Веточки да вербочки

Вербное воскресенье будет праздновать православный народ 28 марта – в этом году очень рано. Впрочем, маленькие пушистые комочки вербы распустились даже у нас, на Крайнем Севере, уже в начале марта, так что принести домой несколько веточек будет несложно.

Грешен в молодости был...

После сюжета на радио о проблеме венерических заболеваний в нашем городе на радиостудию звонит дедок весьма почтенного возраста.

Стриптиза не будет!

Компания северодвинских молодцев провожает под венец своего сотоварища.

Первоапрельский розыгрыш

Этот день фотографу одной из газет запомнился навсегда. Звонок из роддома довел его до полуинфарктного состояния: - Пригласите к телефону Павлова. - Я слушаю.

Внеплановый довесок

АЛЕКСАНДРА Николаевна вчера очень сильно расстроилась: в пакете молока она нашла кусок полиэтилена от упаковки, который чуть не проглотила. Повезло ей – рядом стоял сын, он и заметил голубой лоскуток в прозрачном стакане. Возмущенная пенсионерка отправилась отстаивать свои права в магазин:

Овощной зимний суп

На 1 л кипятка: 500 г стручковой фасоли, 200 г консервированного горошка, 200 г капусты, 1-2 головки репчатого лука, 1-2 моркови, половину корня сельдерея, 1-2 свеклы, 2 столовые ложки томата-пасты, 0,5 стакана простокваши, 2-3 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка сливочного, зелень петрушки, перец, соль, уксус по вкусу.

Шоколадная пасха

1 кг творога, 200 г сливочного масла, 3 яйца, 150 г сахара, 200 г шоколада, 2 ч.л. ванильного сахара, 400 мл сливок, 100 г орехов, 200 г цукатов.

Пасхальный кулич

500 мл молока, 11 г сухих дрожжей, 1-1,3 кг муки, 6 яиц, 200 г сливочного масла, 250-300 г сахара, 300 г изюма, 1 ч.л. ванильного сахара. Глазурь: 2 белка, 100 г сахара.

Волшебная лампа Аладдина

Долгое время соляные лампы были спорным товаром – люди не верили, что с их помощью можно действительно улучшить здоровье. Лишь когда с полок восточных лавок и сувенирных отделов они перекочевали в аптеки, люди стали прислушиваться к мнению специалистов и интересоваться этими удивительными камушками.

Народные рецепты

Чего мы только не перепробуем, чтобы оставаться стройными. И всякие сомнительные средства у шарлатанов покупаем, и лекарства в аптеках. Пора обратиться к опыту прошлых поколений красавиц, которые держали себя в форме. Вот, например, старый восточный рецепт для похудения.

Диета от Софии Ротару

Эта шикарная женщина борется с лишним весом несколькими способами: она постоянно следит за своей фигурой, занимаясь в спортивном зале, любит хороший массаж и горячую сауну. Но без правильного питания даже при помощи таких мощных инструментов красоты не обойтись.

Заяц-дирижаблик

Заяц-дирижаблик сидел на брёвнышке возле реки и грустил, ведь он сидел уже очень давно. Сначала солнце стояло высоко над рекой, а вся река искрилась и, как казалось Зайцу-дирижаблику, радостно смеялась.

Внимание, блондинка!

Как ухаживать за сухими или жирными волосами, мы уже писали. Но знаете ли вы, что блондинка, брюнетка и шатенка должны мыть волосы по-разному? Если, конечно, они хотят сохранить и усилить роскошный цвет своих волос. Сегодня мы даем советы для самых беззащитных – для трогательных блондинок.

Удивительные факты

Как оказалось, узнать, насколько ваш ребенок будет успешно учиться в школе несложно, нужно лишь понаблюдать за дошколенком.

Письма из прошлого

Из любопытства я часто читаю объявления о знакомстве. Считаю, что по их содержанию можно судить о нравах и пристрастиях людей. Недавно я прочла объявления из московской «Брачной газеты» 1913 года выпуска. Они показались мне интересными и, как ни странно, актуальными и сейчас. А еще их весьма любопытно сравнивать с современными объявлениями.

Командировочная любовь

Когда душа просит страсти, а телу, сами знаете чего, подавай, - и разуму не спится. Все холостые девчонки приободрились. В нашу контору прибыл командированный из Санкт-Петербурга. Прошел слушок: свободный...

К гадалке не ходи!

И начиналась наша история как сказка. Жила–была женщина, и было у нее три дочери. Дальше не по сценарию – все три были умницы-красавицы, добрые да приветливые. Кареглазые, стройные, с темными кудрями да веселым нравом. Мастерицы-хохотушки, друг с другом и матерью – лучшие подружки.

Злачный вопрос

Как просто было жить в советское время по заветам Ильича, когда существовало Общество чистых тарелок и к каждому блюду полагался непременный кусок хлеба.

Весеннее обновление

Пусть до яркой поры цветения еще далеко, раскрасить подоконник яркими бликами не так сложно. «Идеи вашего дома» нам в этом помогут.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Впусти весну в свой дом!  |  Восток – дело тонкое  |  Морская помощница  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com