Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 22 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 22 марта 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Восток – дело тонкое

Версия для печатиОтправить статью другу
Восток сейчас в моде – восточные мотивы пестрят на одежде, шарфы-арафатки и многоярусные крупные украшения прочно заняли свою позицию в магазинах, а восточная кухня навсегда покорила желудки россиян. И даже если ты патриот своей страны и все заморское для тебя чуждо, учись брать от других культур лучшее, это насытит жизнь яркими красками. А на Востоке их, поверь, немало.

Восточный макияж

Макияж этот поможет вам в создании образа для танцев, о которых мы рассказывали в прошлом номере, и создаст удивительный эффект чувственности в вечернее время. Он просто идеален в качестве вечернего макияжа для дам с темными волосами. Самое главное – тени. Они могут быть глухими матовыми и сверкающими перламутровыми. Предпочтительней – вторые. Кареглазым лучше отдать предпочтение голубым, синим, красным, коричневым, желтым и зеленым оттенкам теней. К голубым или зеленым глазам подойдут золотистые, серебристые, сиреневые или розовые оттенки. Тени наносим широкой кисточкой плотно по всей поверхности верхнего века до бровей, а также под линией нижних ресниц. Обязательный штрих - черная подводка для глаз. Используйте жидкую подводку, чтобы линии получались более ровными и аккуратными. Чтобы придать миндалевидную форму глазам, проведите четкие стрелки вдоль линии верхних и нижних ресниц чуть дальше края. Тушь наносим в несколько слоев.

Еще один акцент - на брови. Линия должна быть четкой, удивленно-приподнятой, изящно очерченной. Не бойтесь переборщить – акцент на глаза уравновесит темные брови. Губная помада обязательна, но она должна быть мягких, нежных тонов.

Голова в клетку

Этот арабский платок полюбили и на Западе – стильный, удобный, легкий, это просто универсальная вещь, которая подойдет практически к любой одежде. Арафатки бывают различных видов и расцветок, классическая - черно-белая, ткут их из хлопковых и шерстяных нитей. Завязывать ее совсем не сложно – сложить по диагонали и повязать широкой частью на груди, обернуть тонкие концы вокруг шеи и завязать на груди узел – под платком или сверху.

Можно завязать и как обычный платок, сложив арафатку пополам и скрутить концы вокруг головы. Можно разложить ее в длину, край длинной стороны должен оказаться ровно посредине лба, затем концы арафатки скручиваются против часовой стрелки, и когда они превращаются в жгуты, то эти жгуты оборачиваются вокруг головы, начиная со лба и завязываются.

Красота на запястье

По-прежнему в числе лидеров среди поставщиков украшений – корейский Сеул. Бижутерия там производится недорогая, но весьма качественная, восточный стиль, который они диктуют миру, - разноцветные стеклышки на гнутых проволочках. А еще во всем мире ценятся корейские металлические цепочки.

Мода весны-лета этого года диктует новые правила: украшения должны быть массивными, многослойными, с крупными бусинами. В идеале – ожерелья и браслеты, словно выточенные из одного листа металла. Яркие текстуры, этнические мотивы – вот главный принцип, который идет, разумеется, с Востока. Только для таких украшений остальной наряд должен быть простым и лаконичным. Приветствуются массивные кольца и серьги, украшенные большими камнями, стразами, вставками из кожи.

Бирюзовый фанатизм

Страсть по оттенкам бирюзы, которая началась в прошлом сезоне, сейчас переросла просто в какую-то манию. Украшения из бирюзы в сочетании с загорелой кожей смотрятся великолепно, но бледной коже дают синюшный оттенок, поэтому, перед тем как покупать что-то оттенка модной бирюзы, отправляйтесь в солярий.

Считается, что бирюза ускоряет заживление ран и приносит удачу. Старинное предание гласит, что она сочетает в себе дух морской стихии и небес и приносит удачу воинам и охотникам. Американские индейцы покрывали мозаикой из бирюзы ритуальные маски. Как правило, этнические украшения с бирюзой оправлены в серебро. Бирюза не терпит соприкосновения с мылом, жиром, высокими температурами и жесткими химикатами, поскольку этот камень мягкий и чувствительный.

Сокровище Востока

Разумеется, когда мы говорим о Востоке, мы не можем не упоминать о специях. Одна из самых популярных и полезных – имбирь. На санскрите его название означает «универсальное лекарство». И действительно, имбирь применяется для приготовления почти всех блюд, чаев и даже употребляется в чистом виде с лимоном и солью. Свежий имбирь наиболее ароматен, а сухой - более острый.

Корень этот относится к «горячим» специям, улучшающим кровообращение. Он обладает потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным действием. Хорошо воздействует на желудок, пищеварительную и дыхательную системы. Чай с имбирем - это прекрасное средство от физической или умственной усталости. Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы.

Магия аромата

Не меньше пряностей ценятся на востоке и благовония. Благовония на угольной основе - черного цвета. Они не дают примесей запаха, и палочка издает аромат лишь масла-наполнителя. А вот палочки и конусы оттенка от светло-бежевого до темно-коричневого могут при сгорании дать неожиданный привкус. Конусы предпочтительней палочек – у них нет бамбуковой щепки внутри, поэтому они дают более чистый и интенсивный аромат. Редкий и интересный вид - сыпучие благовония в порошке, их поджигают, насыпая горкой, либо присыпают ими уже горящую палочку или конус. Такие порошки наиболее полно сохраняют в себе энергетику и свойства тех растений, из которых их приготовили.

Восточный массаж

От западного он отличается тем, что проводится без смазывающих веществ – так сила рук глубже воздействует на мышцы, а часто массаж выполняют не только руками, но и ногами. Массаж ногами делают чаще всего после бани на распаренных суставах, он на Руси знаком давно – наверное, и вас в детстве отец, лежа на полу, просил побегать по спине. Только профессиональные массажисты делают его намного дольше, с особой осторожностью и только очень крепким людям.

Восточный массаж делается со значительным давлением всей массы тела массажиста, поэтому он и производится на полу или низкой кушетке. Современных показаний для восточного массажа немало: синдром хронической усталости, бессонница, напряжение и боли в мышцах, отечность, малоподвижный образ жизни. Массаж может выполняться на татами или на массажном столе, с использованием аромамасла и полудрагоценных камней. Так что хотите почувствовать себя знойной восточной красавицей – срочно запишитесь на такой массаж: он подарит силы на все активное лето.

Китайский чай

Это еще одна полезная вещь, которую Восток подарил миру. Витаминам С, Е, D, никотиновой кислоте и йоду чай обязан своей репутацией напитка долголетия. Фенолы, содержащиеся в чайных листьях, поглощают радиоактивные вещества, тенин расширяет сосуды, активизирует кислородный обмен и улучшает мышечный тонус без учащения пульса и повышения давления. Чай обладает потогонным и мочегонным действием, стимулирует почки, укрепляет сердце и желудок.

Чаи разных сортов сильно различаются по составу и воздействию на организм. Зеленый чай обладает гораздо более выраженным антибактериальным, антирадиационным и антисклеротическим действием, он эффективнее понижает содержание сахара в крови и улучшает состав крови. Но пожилым людям крепкий зеленый чай может быть вреден, так как обладает закрепляющим действием. Красный чай укрепляет желудок и является хорошим мочегонным средством.

Весной полезно пить душистые цветочные чаи с густым ароматом. Летом полезен зеленый чай. Для осени идеален

У-лун - он занимает среднее положение между зеленым и красным чаем, устраняет из организма излишний жар и восстанавливает различные секреции. Зимой лучше всего пить красный чай, он хорошо сочетается с молоком и сахаром, которые повышают жар в теле, а высокое содержание протеина и сахаров благотворно сказывается на пищеварении и усвоении жиров.

Посуда для чая

Это не прихоть – такая посуда поможет глубже понять тонкий аромат чая и насладиться его вкусом. Для каждого гостя выставляется по две чашки. Высокая узкая - для восприятия аромата чая, а низкая широкая - для наслаждения цветом и вкусом. Чай наливают сначала в высокую, вдыхают аромат, наслаждаются им, а затем накрывают низкой. Быстрым и плавным движением руки чашечки переворачивают, низкая оказывается снизу, чай переливается в нее, а высокую чашку убирают в сторону. Так чай остывает до нужной температуры и готов к питию.

А для того чтобы заварить чай правильно, нужно сделать немало важных процедур. Для начала кипятим воду, нагреваем чайник кипятком, засыпаем листья чая. Затем ополаскиваем кипятком заварку и тут же сливаем воду. Это нужно для того, чтобы смыть с листьев пыль. Только теперь можно налить воду по стенке чайника на 2/3, подождать 30 секунд и разлить чай.

Штаны Шахрезады

Шаровары вошли в моду не так давно и, судя по всему, выйдут из нее не скоро – уж больно удобная и женственная эта вещь. Некоторые модели можно легко перепутать с юбкой или комбинезоном. Шаровары на несколько размеров больше станут одной из самых ярких тенденций этого лета, но они ставят модниц перед трудным выбором: принять большие шаровары в угоду моде или отказаться от не очень лестного вида сзади. Запомните несколько простых правил, чтобы не выглядеть смешно: если вы не стройная высокая женщина, всегда надевайте с шароварами высокий каблук; выбирайте прямой, обтягивающий верх, чтобы он контрастировал со свободными шароварами. Выбирайте модель, где шов промежности опущен не очень низко - не ниже, чем на 3/4 от бедра. Материалы – только дорогие или натуральные.

Ирина Багрич



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Впусти весну в свой дом!  |  Восток – дело тонкое  |  Морская помощница  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com