Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 5 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 5 марта 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Набор для джентльмена

Версия для печатиОтправить статью другу
Как привлекателен мужчина в форме! Как интересен мужчина в костюме! И кем бы ни был наш любимый защитник, военным или штатским, он для нас хорош. Лишь бы был ухожен да пригож.

НАШИ «половинки» редко гонятся за модой. Предпочтительней им иметь классические вещи, которые незаменимы в гардеробе каждого уважающего себя мужчины. Главное требование – одежда должна быть качественной, чтобы носить ее долго, оставаясь при этом стильными и элегантными. Итак, основой идеального гардероба должны быть: классическое пальто, спортивная куртка, элегантный костюм, качественные джинсы, однотонная белая рубашка, хорошие часы. Кроме этих вещей, мужчину еще украшают немало нужных деталей.

Галстук

Галстук сегодня является чисто декоративной деталью туалета. Поверхность его не должна носить следов брака. Если положить галстук поперек ладони, широкий конец должен свисать в одной плоскости, не закручиваясь. Пощупав поперечные швы, можно обнаружить, из скольких кусков сшит галстук. Высококлассные галстуки шьются из трех, коммерческие, как правило, из двух.

Прежде всего галстук должен сочетаться с костюмом и рубашкой. Галстуки с рисунком - к однотонным сорочкам, однотонные галстуки - к сорочкам в клетку или в полоску, причем цвет галстука должен совпадать с цветом полосок. Со светлыми летними костюмами лучше носить галстуки из легких тканей, более ярких тонов. С темными зимними костюмами будут уместны галстуки из более плотной шелковой или шерстяной ткани. Черный галстук при черном костюме – выражение скорби.

При темной сорочке и светлом костюме галстук подбирается под тон пиджака. К светлой цветной рубашке подходит галстук такого же тона. При гладком костюме выгодно смотрятся галстуки с крупным рисунком, а при костюме в клетку, полоску – однотонные или с малозаметным рисунком. С темным костюмом и темной сорочкой хорошо смотрится более светлый или более яркий галстук. С темным костюмом и светлой рубашкой - темный галстук в тон костюма или рубашки. Для черно-белой гаммы - светлый галстук с мелким рисунком. Со светлым костюмом и темной рубашкой - светлый галстук в тон костюму. Со светлой же сорочкой при светлом костюме лучше смотрится галстук того же тона, что и сорочка.

Галстук цвета бордо сочетается с темно-синей сорочкой. Галстуки в полоску считаются классическими и гармонируют с рубашками приглушенных тонов. Кстати, если выбирать галстуки с рисунком, то тут следует учитывать и форму лица. Если у вас преобладают округлые черты, то галстук с мягкими округлыми деталями – для вас. Человеку с прямыми линиями стоит выбрать полоску или клетку.

Следите за длиной завязанного галстука: он должен за¬крывать пряжку ремня. Худощавым мужчинам выбирайте узкие галстуки, полным – широкие. Если у мужчины коренастая фигура с короткой мощной шеей, то лучше отказаться от галстука, ограничившись слегка расстегнутым воротом рубашки.

Галстук лучше не стирать и не гладить - он может потерять форму и испортиться. От пятен спасет химчистка, а от складок - простой способ: аккуратно, не делая новых складок, намотать галстук на палец, снять и оставить в таком виде на некоторое время. Каждый раз галстук надо распускать, причем в последовательности, обратной той, в которой вы завязывали его. Не стоит поддаваться желанию просто вытянуть из узла узкий конец. Такими действиями вы можете легко повредить галстук, даже если он очень высокого качества.

Пиджак

Пиджак - это обязательный элемент гардероба настоящего джентльмена. Надев пиджак, вы автоматически станете более серьезным и сдержанным человеком, так как сам крой заставляет держаться более достойно. Двубортные пиджаки смотрятся хорошо, только когда они застегнуты. Поэтому многие предпочитают однобортные модели. Однако при любви именно к однобортным не стоит забывать правило «трех пуговиц»: иногда застегивать верхнюю, всегда застегивать среднюю и никогда не застегивать нижнюю. При выборе пиджака применим лишь один совет: главное, чтобы костюмчик сидел!

Ремень

Если речь идет о деловом костюме, то ремень должен сочетаться по цвету с ботинками, пряжка – не бросаться в глаза, а прострочка - не выделяться. Во всех остальных случаях ремень можно подбирать под общую цветовую гамму наряда или отдельные его детали. Например: синие джинсы, черные ботинки, черные носки, черный ремень. Учтите, что людям в теле лучше избегать больших ремней с замысловатыми пряжками, чтобы не подчеркивать свою полноту. Мужской ремень - отличный подарок к 23 Февраля. Многие магазины предлагают наборы, в которые входят ремень, портфель и кошелек из одного материала.

Рубашка

Пожалуй, единственное обязательное условия для покупки мужской рубашки – это ее качество, как в плане кроя, так и по используемому материалу. Крупным мужчинам рекомендуется носить темные рубашки под темный костюм. Тонкие светлые полоски при этом зрительно удлинят силуэт. Манжета рубашки должна выступать из-под рукава пиджака, но не более чем на пару сантиметров. Одним из самых популярных типов рубашек являются рубашки поло. Их сейчас можно найти в платяном шкафу многих мужчин, независимо от их возраста и социального статуса. Поло отличаются гармоничным сочетанием спортивного стиля и классики, а также удобством и комфортом при носке. Сочетаются с брюками, джинсами или шортами.

Запонки

Они являются визитной карточкой мужчины, показателем его статуса, успеха и в то же время его утонченности и элегантности. В последнее время появилась новая тенденция изготовления мужских рубашек с манжетами, которые одновременно можно застегивать на пуговицы, но в случае необходимости также использовать запонки. Это очень удобно, если у мужчины возникает необходимость выглядеть более празднично и нет возможности переодеться, можно использовать этот аксессуар и благодаря такому украшению выглядеть более торжественно. Вечером лучше носить крупные запонки, а днем в рабочей обстановке – небольшие. По внешнему виду запонки подбирают к часам, булавке для галстука, рубашке или галстуку.

Цветные запонки должны сочетаться с цветом галстука или рубашки, запонки из серебра или золота - с часами. Запонки ни в коем случае не должны бросаться в глаза, они должны «негромко шептать» о своем присутствии. Практически со всеми костюмами хорошо сочетаются классические запонки овальной формы. Являясь очень демократичным аксессуаром, запонки хорошо сочетаются даже с джинсами. Оригинальные и необычные запонки могут стать прекрасным подарком к любому торжеству, но не забывайте, что запонки - это очень личный аксессуар, его можно дарить только близким людям. Из чисто практичного приспособления запонки перешли в разряд украшения. И потом, купить запонки в подарок проще, нежели угадать с размером кольца или браслета.

Джинсы

Джинсы уже давно являются основной частью гардероба. Теперь они заменяют мужчинам не только рабочую одежду, но и одежду для деловых встреч, вечерних свиданий. Да и вообще, эта часть гардероба стала просто незаменима, потому что подходит на все случаи жизни. Основное правило при выборе джинсов: их длина должна быть до середины каблука ботинок.

Отправляясь в примерочную, берите с собой четыре пары штанов - две своего размера, одну на размер больше, одну на размер меньше. Все джинсы имеют свойство увеличиваться в размере примерно после месяца носки, а вот длиннее не станут никогда. К жестким джинсам классического покроя с пятью карманами нужно подобрать белую рубашку, приличный пиджак и красивый ремень. Рубашку навыпуск имеет смысл носить с мягкими джинсами. Мужчинам, надевшим джинсы, следует отказаться от английского пиджака из костюма-тройки. Строгий галстук и застегнутая на верхнюю пуговицу рубашка, через которую просвечивает майка, тоже считается дурным тоном.

Носки

Под деловые костюмы принято подбирать носки строгих тонов. По правилам этикета они должны быть на несколько тонов темнее костюма или в одном цвете с ботинками и галстуком. Белые носки уместны в спортзале или на теннисном корте. Шелковые носки надевают в торжественных случаях и под фрак.

Жилет

Единственная вещь, которая, лишенная практичности, остается в мужском гардеробе уже многие десятилетия и при этом символизирует элегантность. Эта вещь, пожалуй, самое стильное, что вообще может существовать в мужском гардеробе. При этом жилет сочетается с гораздо большим количеством вещей, чем это может показаться на первый взгляд – от классики до денима. Но если экспериментов вы не любите, тандем жилета и традиционного пиджака на двух пуговицах безошибочен.

Недопустимы топорчащиеся полы-треугольники, излишние оборки сзади, незастегивающиеся нижние пуговицы, «надутый» торс. Лучший жилет тот, что пошит на заказ из качественных тканей. Не пожалейте времени и денег на посещение хорошего портного, ведь жилет в работе намного сложнее пиджака. Жилет не должен выглядывать из-под пиджака более чем до уровня нижнего края верхней пуговицы. Длина должна быть такой, чтобы полностью за¬крывать пояс брюк, однако передние уголки не должны находиться ниже уровня бедренной кости.

Ольга Бовыкина



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Не будь апельсином!  |  Счастливая примета  |  Набор для джентльмена  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com