Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 5 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 5 марта 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Не будь апельсином!

Версия для печатиОтправить статью другу
Целлюлит встречается у 85-95% женщин среднего возраста. В области живота, ягодиц, бедер, реже – коленей, икр, предплечий появляются неровности кожи в виде ямочек и бугорков, количество и рельефность которых увеличивается с возрастом.

В РАЗВИТИИ целлюлита выделяют несколько стадий. На первой стадии можно заметить лишь небольшой отек и припухлость кожи в проблемных местах («мягкий целлюлит»). Кожа при этом пока ещё ровная и гладкая, правда, на ней дольше заживают порезы и рассасываются синяки. Но в организме уже начинается замедление венозного кровотока и циркуляции лимфы, процесс задержки жидкости в гиподерме.

На второй стадии ретикулярные соединительные волокна, расположенные вокруг жировых клеток, уплотняются и отвердевают, ещё больше затрудняя циркуляцию крови и лимфы на капиллярном уровне. При нажатии на кожу при этом остаются вмятины, то есть кожа теряет свою эластичность. На третьей стадии развивается липосклероз. Формируются жировые микроузелки. Как следствие этого на коже отмечается симптом «апельсиновой корки» («жесткий целлюлит»). На четвертой стадии этих узелков становится больше, они увеличиваются в размерах и легко прощупываются пальцами («целлюлитные камни»).

Для коррекции целлюлита косметологи применяют комплекс ручных и аппаратных методик, целью которых является улучшение циркуляции крови и лимфы, устранение отеков, размягчение фиброзной ткани, повышение эластичности кожи.

Озонотерапия. Только озоно-кислородная смесь, вводимая через крошечные иглы под кожу, способна размягчить плотные соединительные волокна. Подкожно-жировая клетчатка из плотной бугристой массы превращается в мягкую, гелеобразную, легко поддающуюся ручным массажным приемам.

Гидромассаж обеспечивает тонизацию кожи проблемных зон, утончение силуэта, убирает отеки. Мышцы прорабатываются струей воды, подающейся под давлением от 2 до 5 атмосфер. Аромаэссенции для похудения или улучшения циркуляции в сочетании с цветотерапией усиливают гидромассажный эффект.

Спа-капсула знаменита комплексным воздействием. В программу всегда входит воздействие инфракрасным светом (улучшение трофики тканей), гидрофузия (освобождение от токсинов), душ Шарко (тонизация кожи), ароматерапия, цветотерапия (снятие стресса), вибровоздействие, массаж стоп струями воды (рефлексотерапия).

Мезотерапия помогает избавиться от проблем с помощью вводимых лекарственных препаратов. Липолитики (вещества, сжигающие жир), венотоники, витамины и олигоэлементы вводятся непосредственно в проблемную зону, обеспечивают быстрое уменьшение подкожно-жировой клетчатки.

Вакуумно-роликовый массаж. Позволяет «раздробить» жировые клетки, подтягивая при этом кожу. Метод знаменит быстрой подтяжкой атоничной отвисшей кожи на самых проблемных участках тела – внутренней части бедра, внутренней части руки, дряблой кожи шеи.

Прессотерапия. Как известно, целлюлит более чем наполовину состоит из лишней застоявшейся жидкости. Выгнать её из организма с уменьшением объемов можно с помощью прессотерапии. Давление и строгая очередность надувания камер в бандажах ускоряет движение лимфы и устраняет скрытые и явные отеки ног, рук, зоны живота, ягодиц. За одну процедуру можно «потерять» до 10 см в объеме.

Целлюлит можно «победить» только воздействуя на него комплексно. Строгая диета, разумные физические тренировки и комплексный уход в косметическом салоне за несколько месяцев приведут к заметному результату.

Ирина Хвиюзова, институт красоты, Северодвинск

Ваш вопрос

«Сыну 6 лет, в 2 года выявили аденоиды 2-й степени и с того же времени увеличенные гланды, вне зависимости от болезни. Особо ничего не беспокоит. Болеет не часто, только ночью храпит и иногда видно, что бывает тяжело дышать, когда спит. Лор сказал, что надо сначала подрезать гланды, потом удалять аденоиды. Делать ли операцию? Можно ли удалить аденоиды, не затрагивая гланды, или каким-нибудь другим способом? Светлана Меткевич».

Все зависит от величины увеличения гланд, если 1-2-й степени, то возможна аденотомия без их подрезания, если же 2-3-й степени, то вначале надо подрезать их, так как при удалении аденоидов они будут мешать. Насчет операции решать исключительно вам и только вам. Особо страшного в увеличении аденоидов нет, но надо помнить, что они мешают естественному дыханию и храп - первый показатель этого. Я думаю, не надо объяснять, что из-за этого головной мозг недополучает кислород, а ни к чему хорошему это привести не может.

Алеся Александрова, педиатр

+79522541595



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Не будь апельсином!  |  Счастливая примета  |  Набор для джентльмена  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com