Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 5 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 5 марта 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Счастливая примета

Версия для печатиОтправить статью другу
Ездили мы с женой как-то в Крым отдыхать. В августе уже красота, как раз по нам: не жарко, не холодно, и туристов основная масса уже схлынула, можно жилье подешевле снять, да и фрукты – овощи в изобилии. Живем: загораем, купаемся, какой-то особой грязью мажемся, сахарные арбузы лопаем, на экскурсии разные ездим.

В ОБЩЕМ, время проходило весело. Не жизнь – малина. Просто второй медовый месяц, несмотря на то, что четвертый год в браке. Жена все переживала, что первый, четвертый и седьмой годы брака кризисны, а я отвечал, что вечно она глупостями головушку свою красивую забивает. Время уезжать, денечки стоят – красота, море как парное молоко! Вот и старались напоследок прогреться на пляже, перед тем как в наши холодные края возвращаться. Купались–купались, выхожу из моря, руку поднял – а на пальце нет обручального кольца! Оно и раньше свободно сидело, а тут, очевидно, с мокрой руки соскользнуло в воду.

Нырял долго, но так и не нашел. Жене пришлось повиниться, тут мне и попало на орехи: сначала она ругалась, что потерялась достаточно дорогая вещь. А потом и вовсе припомнила, что потеря обручалки - это к разводу. Сколько слез было пролито! Сколько упреков мне было высказано: «С самой свадьбы знал, что кольцо болтается, все не мог в мастерскую снести, уменьшить!» И понеслась – каждый день я в чем-нибудь виноват. Уж не знал, как конца отпуска дождаться. Ругаемся, ненаглядная психует, потом слезы ручьем льет: «Вот, это все ты! Потерял кольцо, а это плохая примета!».

Измаялись, вернулись, на работу вышли, как будто и не отдыхали. Люди спрашивают, как съездили, а мне что-то и вспоминать не хочется. Обидно, слов нет! Так все хорошо начиналось! Ушел с головой в работу, а когда предложили в командировку на неделю съездить, согласился не раздумывая. Возьму, думаю, передышку. Жена на прощанье подулась, всплакнула, но еду в поезд приготовила и за тем, чтобы я с собой только чистое взял, проследила.

Звонить мне из Питера было дорого, поэтому договорились SMS перекидываться. В командировке по-честному только работал, ел и спал. Даже фотографировать достопримечательности, как в прошлые поездки, не хотелось. Отдыхал я так первые два дня, потом по жене заскучал. Стал ей нежные послания кидать: «С добрым утром, солнышко!», «Спокойной ночи, зайка!». И с ее телефона жалоб и упреков тоже не приходит. Тяжело эсэмэсками ругаться. И обида угасать стала, воспоминания только хорошие набежали. В общем, понял, что хоть и ругаемся, а люблю я ее очень, поскорее бы увидеть, обнять, помириться.

Вскоре обратный билет купил, отчитался, когда и во сколько домой вернусь. Приезжаю, открываю дверь ключом – дома тишина, темнота. Как так, ведь написал, что в семь дома буду? Неужели до сих пор дуется? Вдруг, прямо как в кино, открывается дверь в ванной, появляется моя благоверная в каком то невероятном коротком халатике и с бокалом вина. «С приездом», - говорит. От удивления я чуть не сел. Она в ванную дверь открывает, а там свечи стоят по всему периметру, лепестки роз насыпаны, запах какой–то приятный. Вот уж всем сюрпризам сюрприз! А потом, когда уже за стол сели, она руку в карман опускает и достает оттуда коробочку. А в ней – обручальное кольцо, точно такое же, как я потерял.

- Прости меня, дорогой,- говорит.- Я тут пожила одна, поняла, как мне без тебя плохо. А кольцо... ну что кольцо? Как захотим, так и будет: символом любви или просто красивой вещью…

Вот ведь за что ее так люблю, за то, что она у меня умная женщина! К тому, конечно, и красавица. А на другой день, когда воск свечной по всей ванной комнате отскребали, решили: и хорошо, что все так произошло. Зато поняли, что друг без друга не можем. А потеря… Что потеря? Какой захотим приметой, такой и будет. А у нас она, по ходу, счастливая.

Олег Бубнов

Про тапочки

Помню, познакомилась я с молодым человеком. Очень он мне понравился, стали встречаться. На месяц нашего знакомства подарок я искала долго, нашла красивый складной нож в лес ходить – с множеством лезвий, удобный, как раз по руке! Лешенька мой обрадовался, а друг его, Витька, только ухмыльнулся:

- Нож дарить – к разлуке, разойдетесь скоро!

Мы опешили, но ничего, проехали. Не прошло и недели, как Витька заглянул к нам в гости, а я как раз новые тапочки для Леши достаю из сумки – в подарок ему купила на

23 Февраля. Витя опять смеяться над нами начал, мол, не начали жить вместе, а уже тапки друг другу дарите – самая плохая примета. Я, если честно, расстроилась, но со временем как-то забылось. Вспомнила сейчас, когда свадьба наша с Лешкой отгремела, а Витя, правильный со всех сторон, с женой развелся. И главное, она ему ни разу тапки не дарила.

Елена Стерхова



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Не будь апельсином!  |  Счастливая примета  |  Набор для джентльмена  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com