Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 30 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 5 февраля 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 5 февраля 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Волосы лишние...

Версия для печатиОтправить статью другу
Гладкое тело без единого волоска - вот о чем мечтает каждая женщина. Бритва или крем-депилятор спасают лишь на короткое время, затем на поверхности кожи появляются предательские колючие волоски. Совсем другая картина при профессиональной эпиляции.

УДАЛЕНИЕ волос горячим классическим воском - этот метод хорош для больших участков тела – ноги, руки. Разогретый воск наносится на кожу, затем резко удаляется вместе с волосками. За счет разогрева кожи эпиляция получается безболезненной. А волосы - все до единого - устраняются с корнем. Кожа после такой процедуры гладкая, без черных точек, а самое главное, чистая на 2-3 недели. Спустя 3–4 недели волосы постепенно начнут отрастать, тонкие, слабенькие, не колючие. Пожалуй, для ног это самый удобный и дешевый способ удаления волос.

На чувствительных участках волосы удаляются особым способом. Розовая вакса, которая используется для этого, обладает успокаивающим действием. Кожа лица, подмышечных впадин и линии бикини после нее остается безупречно чистой и спокойной, без покраснения и раздражений, что очень удобно во время пляжного сезона. Кроме того, с помощью розового воска на линии бикини можно выполнить бикини-дизайн, оставив волосы в виде сердечка, котенка или другой формы. Эффект сохраняется 2-3 недели.

Для удаления волос на несколько лет в арсенале косметологов существуют такие способы, как электроэпиляция и фотоэпиляция. Электроэпиляция используется на лице (верх¬няя губа и подбородок) для полного уничтожения волос. Игла вводится в корень волоса, на иглу подается ток, который и разрушает волосяной фолликул. Метод достаточно эффективный, но болезненный. В минуту опытный мастер удаляет только 4 волоска.

Фотоэпиляция – устранение волос с помощью специальных вспышек. Размер вспышки – 12 квадратных сантиметров, поэтому за один сеанс можно обработать любую область. Вспышками можно проработать лицо, подмышечные впадины, линию бикини, ноги, руки. Курс фотоэпиляции приводит к удалению волос на несколько лет. Данная методика на сегодняшний день самая эффективная и самая дорогая.

Каждый метод эпиляции имеет свои показания и противопоказания. Опытный косметолог всегда владеет всеми способами эпиляции и поможет подобрать тот, который подходит именно вам. Часто методы эпиляции сочетаются между собой для достижения наилучшего результата.

...и нужные

Волосы можно считать вторичным сексуальным признаком. Первичный - гениталии, но их принято скрывать от посторонних глаз. Волосы остаются единственной частью человеческого тела, которая позволяет подчеркнуть сексуальность. Сексуальная природа волос настолько сильна, что у некоторых народов их скрывают или сбривают, что символизирует высокий моральный уровень, обет безбрачия или наказание. В некоторых странах в трудовых лагерях брили половину головы, чтобы унизить заключенных и сделать их предметом насмешек.

Особенно сексуальны и соблазнительны женские волосы. Еще одним подтверждением сексуальности волос служит их историческая классификация по категориям. Например, рыжие волосы традиционно воспринимались как символ распутства: в средние века женщины с рыжими волосами считались ведьмами, соблазняющими мужчин, чтобы заключить договор с дьяволом, который сам представлялся рыжим. Женщины с длинными блестящими волосами дают знать о своей повышенной сексуальности, страстном желании и доступности. И это не просто совпадение, что русалки, соблазнявшие мужчин до смерти, имели длинные, свободно спадающие волосы.

Наиболее популярные женщины в прошлом и настоящем - обладательницы длинных распущенных волос. Такие волосы придают больше женственности, мягкости и чувственности. У мужчин волосы символизируют мужественность и силу. Самцы-приматы используют волосы для устрашения, демонстрации свирепости, силы и агрессивности. Волосы на теле, усы и бороды у мужчин еще больше усиливают имидж доминирования и агрессии.

Именно символическая роль волос заставляет женщин переживать за их состояние. Выпадение волос связывается с потерей сексуальности и женственности. Недостаток волос и потеря их блеска означают потерю привлекательности, выпадение волос ассоциируется со старением, значит, с меньшими возможностями выглядеть привлекательно и соблазнительно. У мужчин такая потеря означает потерю мужественности и силы - этакая символическая кастрация.

Тайно мы любим свои волосы. Мы хотим, чтобы они были густыми и красивыми, и мы бросаем жадные взгляды на волосы других людей. Наша забота о них не знает границ. Мы любим и ласкаем их, ненавидим и проклинаем, но радость, которую приносят хорошо выглядящие и послушные волосы, обрамляющие ваше лицо, дает психологический заряд, не сравнимый ни с чем.

Страницу подготовила Ирина Хвиюзова, «Институт красоты», г. Северодвинск

Задайте вопрос косметологу «Института красоты» по тел. +79600000105



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Красота в двух сосудах  |  Волосы лишние...  |  Ваше восприятие цвета  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com