Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 30 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 5 февраля 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 5 февраля 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Красота в двух сосудах

Версия для печатиОтправить статью другу
В магазине две стройные продавщицы заглянули ко мне в примерочную кабинку: - Ну как, подошла блузочка? - Да, - отвечаю. – Только вырез, по-моему, очень большой, грудь видно… - Так ее и должно быть видно! Как мы вам завидуем, - вздохнули они и посмотрели на свои плоские кофточки. Думала, шутят или цену блузке набивают. Нет, видно, что действительно их печалит то, что в заботе о стройной фигуре они потеряли не только лишние килограммы, но и главное женское украшение.

Все в душ!

Не секрет, что женскую грудь мужчины замечают и оценивают намного раньше, чем глаза собеседницы. Чтобы она как можно дольше оставалась упругой и красивой, нужно постараться немало. Во-первых, стоит понять, что же со временем происходит. Грудь состоит из соединительной и жировой ткани, желез и оболочки из кожи. Именно упругость последней влияет на внешний вид груди.

Во-вторых, нужно уметь ухаживать за грудью. Вводим в привычку при каждом посещении душа делать обливание холодной водой. Сначала берем воду комнатной температуры и постепенно понижаем ее градус. Струю воды направляем по часовой стрелке. Так же ведем и ладони, смазывая после душа грудь кремом. Наносим крем двумя руками в направлении от соска к основанию груди.

Маски для груди

Тонизируют усталую кожу кубики замороженного молока. Дает цвет ванна с добавлением ромашки: стакан сухих цветков, настоянных полчаса в кипятке, процеживаем и выливаем в ванну. Для жирной пористой кожи ромашку можно заменить столовой ложкой сухой крапивы, липового цвета или мать-и-мачехи, только настаивать отвар придется час.

Для питания и восстановления эластичности кожи неплохо помогают маски из молочных продуктов – сметаны, кефира или кислого молока. Их нужно нанести на кожу, подержать 15 минут, смыть теплой водой и ополоснуть прохладной. А вот для проблемной кожи, склонной к высыпаниям, народная медицина рекомендует применять солевые процедуры – раствором (две столовые ложки соли на четыре стакана теплой воды) ополаскиваем грудь, плечи и спину.

Очень хорошо на кожу груди действует сок лимона. Помойте лимон, нарежьте его тоненькими кружочками и обложите грудь и шею на несколько минут. Потом можно обмыть грудь прохладной водой и нанести легкий питательный крем. Точно таким же образом можно использовать апельсин и огурец.

Сделать грудь розовой и упругой поможет клубника. Возьмите несколько ягод и тщательно разомните их. Добавьте в клубничную массу 2 столовые ложки свежих сливок и взбейте смесь при помощи венчика или миксера. Нанесите состав на кожу груди на 10 минут. Клубника со сливками прекрасно тонизирует кожу, заставляет поры сужаться.

Необычный тест

Если вы не уверены в том, что ваша грудь выглядит безупречно, проверьте это с помощью несложных тестов. Для первого встаньте без одежды перед зеркалом. Только не стоит втягивать живот и расправлять плечи – стойте так, как обычно. Соедините в треугольник фломастером на зеркале ваши соски и яремную (надгрудинную) ямку у основания шеи. Если треугольник получается равносторонним - сложение у вас оптимальное. Сделайте еще один треугольник – углы должны быть в сосках и пупке. Он тоже обязан быть равносторонним.

Для второго вам нужно всего лишь широко улыбнуться. Если напряглись мышцы шеи и груди и последняя немного приподнялась, значит, нет повода волноваться – кожа достаточно упругая.

На зарядку становись!

«Ловец звезд». Стоя на цыпочках, доставайте воображаемую звезду, быстро выбрасывая вверх то правую, то левую руку, и при каждом «захвате» сжимая кисть в кулак. Это упражнение распрямит вас и вернет легкость. Повторяйте упражнение 10 раз.

«Чайка». Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Вытяните руки в стороны и разверните их ладонями кверху. Одновременно отводите обе руки назад и возвращайте в горизонтальное исходное положение. Вы почувствуете, что грудные мышцы станут сильнее.

«Слон». Наклонитесь вперед, держа спину прямой и параллельно полу. Размахивайте обеими руками вправо-влево, как слон, качающий хоботом. Расслабление мышц делает грудь более упругой и повышает эффективность дальнейших упражнений.

«Мяч». Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Сожмите ладонями реальный или воображаемые небольшой мячик, направив локти вперед и в стороны. Ритмично с силой сжимайте мяч. Это упражнение дает особенно стойкое укрепление мышц груди.

«Книга». Вытяните руки вперед ладонями вверх, положив на каждую по толстой книге. Теперь, не опуская их, отведите обе руки через стороны назад. Старайтесь выполнять упражнение в основном за счет грудных мышц. Это упражнение для укрепления мышц груди и спины.

Витаминки помогут

Тренировка грудных мышц без витаминной подпитки будет неэффективна. Для того чтобы природная эластичность груди не терялась, нужны постоянные витаминные комплексы и массаж с использованием натуральных неочищенных масел. Самое эффективное – масло виноградных косточек.

Откажись от голодания и радикальных диет – в первую очередь они «сожгут» не килограммы с талии, а грудь. Жировая ткань, из которой состоит грудь, расщепляется быстрее, чем, допустим, на бедрах, а кожа груди не успевает перестроиться. Поэтому грудь становится вялой и обвисшей.

Препараты для ухода за грудью особо необходимы в тех случаях, когда кожа заметно увяла или идет значительная нагрузка на ткань кожи, например при очень полной груди или во время беременности и кормления. Кроме того, эти средства требуются при диетах, связанных с существенной потерей веса.

Специальные кремы и маски следует наносить массирующим движением снизу вверх — от складки под грудью, минуя область сосков, к шее и подбородку. Так прорабатывается зона «природного бюст¬гальтера». Если верить специалистам, наши внутренние биологические часы настроены на подобные процедуры примерно с 10 до 11 утра.

Солнце – прочь!

Несмотря на моду загорать топлес, это самая страшная ошибка тех, кто хочет, чтобы грудь выглядела красиво. Особенно вредно загорать с открытой грудью женщинам за тридцать. Солнце сушит кожу груди, делая ее более чувствительной к воздействию ультрафиолета. Этот замкнутый круг мгновенно старит кожу и может спровоцировать раковое заболевание. Если уж так хочется загорелого декольте, то нужно наносить на кожу крем с высокой степенью защиты от ультрафиолета. После загара – специальное средство с витамином Е.

Бюст и бюстгальтер

Выбирать эту важную часть гардероба нужно правильно. Он не должен сильно сдавливать грудь и в то же время обязан ее плотно облегать. Даже для тех, у кого небольшая грудь, бюстгальтер обязателен во время спортивных занятий и танцев. А уж для беременных и кормящих грудью ношение бюстгальтера просто непременное условие!

Самые выступающие точки груди должны находиться посередине между линией плеч и талией. Если они смещены выше, то есть бюстгальтер как бы приподнимает грудь, или опускаются ниже под тяжестью груди, то бюстгальтер вам не подходит. Носить его не следует - он просто не выполняет своих функций.

Рак груди

Достаточно распространенное заболевание у женщин. Предупредить его можно, если вовремя определить свою группу риска. Вы находитесь в ней, если у вас уже закончился менструальный период и вы можете применить к себе хотя бы один из следующих критериев.

Вам 40-45 лет. Вы в группе риска, если два или более родственников имели рак молочной железы или яичников в возрасте 50 лет или менее. Если у вас нет детей или первый ребенок рожден после 30 лет и родственник первой линии имеет рак молочной железы в возрасте 40 лет и менее.

Вам 45-60 лет. Сохраняются условия первой группы. Группа риска есть также, если родственники в любом возрасте имели рак молочной железы или яичников.

Вам 60-70 лет. Вы можете оказаться под ударом болезни, если есть родственник первой линии с раком молочной железы в любом возрасте, если менопауза наступила в 55 лет или позже. Если у вас нет детей или первый ребенок рожден в 30 лет или позже.

Массаж заморский

Этот массаж делается по древней японской методике. Именно благодаря ему гейши имели такую привлекательную упругую грудь. Возьмите грудь в ладони и сделайте девять мягких вращательных движений от плеча к центру. Затем накройте молочные железы ладонями, центры которых должны совместиться с сосками, и мягко нажмите. Движения повторите девять раз и только на выдохе. Можете попросить мужа сделать вам такой массаж – поверьте, он будет в восторге, а вы получите массу новых ощущений.

Ирина Багрич



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Красота в двух сосудах  |  Волосы лишние...  |  Ваше восприятие цвета  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com