Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабья радость
Номер от 14 марта 2011 г.
Смотреть весь номер Бабья радость от 14 марта 2011 г. :: Архив газеты «Бабья радость»

Мой бьюти-дневник

Версия для печатиОтправить статью другу
Меня зовут Наталья. Сегодня 1 апреля, и я начинаю вести этот дневник. В нем я буду описывать все, что делаю со своей внешностью. Мне 27 лет, рост 165 см, вес 76 кг. Желаемый вес – 60 кг. Состояние кожи лица в целом удовлетворительное, на теле имеются растяжки и, к сожалению, целлюлит. Ногти немного слоятся. Волосы окрашены и поэтому повреждены. Надеюсь, ведение этого дневника поможет мне избавиться от проблем с внешностью.

2 апреля

Сегодня у подруги на флешке я увидела папку под названием «Кремлевская диета». Открыла, почитала. Там было написано все настолько понятно и доступно, что я решила обязательно сесть на эту диету. Вот с сегодняшего дня я и села! Суть кремлевской диеты в том, что мяса можно есть неограниченное количество, но жестко ограничить потребление углеводов. Когда резко ограничивается поступление в организм углеводов - источника энергии, то он быстренько начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира. Поэтому данная диета относится к разряду низкоуглеводных.

Похудение обеспечивается при ограничении рациона до 40 у. е. (условных единиц) в день, сохранение веса - при 60 у. е., увеличение - более 60 у. е. При соблюдении диеты до 40 у. е. можно за 8 дней сбросить 5,5 кг. Однако, есть у кремлевской диеты и противопоказания. Тем людям, у кого есть хронические заболевания, особенно сердца, сосудов, желудка, надо обязательно согласовать новое меню с лечащим врачом. Не рекомендуется садиться на кремлевскую диету людям с болезнями почек и беременным женщинам.

Попросту сказать, за день можно съесть хоть килограмм сосисок или мяса, но сладкого, булок , некоторых фруктов и круп – ни-ни! В этой диете меня поразило то, что вес должен уходит быстро. Конечно, мне, ужасной сладкоежке, будет тяжело отказаться от любимого шоколада, но мясо - это не гречка, есть можно.

Первый день прошел на ура! Я легко отказалась после обеда от привычных конфет, а в течение дня ела только салат из морской капусты, вареное мясо и сыр. Во всем теле чувствуется какая-то легкость, чувства голода я не испытываю.

Сегодня был аврал на работе, поэтому вечером сделала только скраб для лица и нанесла питательный крем. Завтра надо будет заняться ногами, а то скоро сезон босоножек, а мне не то что босоножки надевать, мне вообще брюки снимать не надо, а то люди испугаются!

3 апреля

Ощущение легкости во всем теле с утра не исчезло. Но за чашечкой кофе я поняла, что не отказалась бы от маленькой шоколадки. Ладно, пока подержусь, посмотрю. Если за неделю сброшу 5,5 кг, как обещают создатели диеты, то вообще шоколад есть перестану! На сегодня моя еда: морская капуста, пара яиц и банка сардин в масле.

На работе я никому не говорила, что села на диету. Вдруг сорвусь, то хоть знать никто не будет. А то объясняй потом всем, почему я не худею. Поэтому, когда начался обед, я чуть не умерла! Одна сотрудница принесла к чаю такой аппетитный торт, что у меня, казалось, слюни на стол потекут. Я сказала, что болит живот и сладкого как-то не хочется, и стала цедить «пустой» чай. Но долго смотреть на то, как другие поедают такую вкуснятину, я не смогла и вышла из кабинета. Что ж теперь с этими рабочими обедами делать? Наши-то постоянно что-нибудь сладенькое с чаем едят… Ох уж эта «кремлевка»!

Дома я до отвала наелась салата и рыбы, а потом сытая и довольная, лежа на диване, решила, что не такая уж эта диета и плохая. Терпимо. Главное – избегать соблазнов. Вечером я, как и планировала, занялась ногами. Приняла душ и сбрила на ногах лишнюю растительность. Всем другим способам удаления лишних волос я давно предпочитаю именно бритье как самый быстрый и безболезненный. Удалять кремом – долго, надо еще дождаться, когда он там подействует. Воском – больно. Эпилятором – ужасно больно. А тут побрил – и красота! После душа я решила хорошенько пропарить ступни. Налила в тазик горячей воды и добавила туда соды – в одном журнале я прочитала, что сода хорошо смягчает кожу. Так это или нет - я до сих пор не поняла, но ванночки для ног всегда делаю с ней. И вот сижу я, парю свои шершавые пяточки, жую сосиску и смотрю сериал, и тут вдруг вваливается муж с нашими друзьями. И с пивом. Блин, да они что, издеваются сегодня?! В общем, пришлось мне доставать свои пяточки из тазика и топать на кухню, где компания уже вовсю наслаждалась холодным пивом и хрустела сухариками. И если от сухариков я нашла в себе силы отказаться, то про пиво я такого сказать не могу. А совесть перестала меня мучить уже после второго бокала!

4 апреля

О, как с утра болела голова! Сколько я там вчера выпила? После пятого бокала я уже не считала… Хорошо еще, что сегодня у меня выходной! Не умываясь и не расчесываясь, я накинула кофту и побежала в магазин за минералкой. Продавец меня оглядел, понимающе кивнул и достал 1,5 литра «Ессентуков» из холодильника. Если честно, мне от этого его понимающего взгляда стало как-то неудобно. Так и захотелось ему объяснить, что я не из этих, «употребляющих». Целый день я пила одну минералку. Я не то что есть, я смотреть на еду не могла. Вот такой получился у меня своеобразный разгрузочный день.

5 апреля

Зато сегодня у меня с самого утра такой аппетит! Съела 5 бутербродов с сыром и колбасой (без хлеба) и выпила две чашки чаю. На работу отварила небольшого цыпленка, сделала еще 4 бутерброда и купила салат из морской капусты. Коллеги были, мягко говоря, в шоке. Вечером сделала себе царский салат из морепродуктов: мидии, креветки, кальмары и морские гребешки приправила майонезом и порезала один помидор. Вот это я понимаю - диета!

7 апреля

Не знаю, как я пережила эти жуткие дни без сладкого! Силы продолжать эту диету мне прибавляли ощущение легкости во всем теле и уменьшающиеся складки на животе. А если втянуть живот, то вообще одни ребра торчали! Красота! Конечно, я понимала, что одной диетой не обойтись, и для того, чтобы животик стал упругим и плоским, необходимы физические упражнения. Но моя природная лень просто не позволяла мне каждое утро (или вечер) качать пресс. Но я нашла компромисс – почти каждый день я включала любимую музыку и танцевала так, как хотела. Хоть какая-то физическая активность!

9 апреля

Сегодня ровно неделя, как я сижу на «кремлевке»! Я сделала это! Но, став на весы, я была слегка разочарована: вместо обещанных пяти с половиной килограммов от меня ушли только три. Хотя… Даже эти три килограмма были заметны, поэтому я решила не останавливаться и продолжать диету и дальше. Но вот что я заметила: у меня стали очень слоиться ногти. Хотя немудрено: столь необходимому для ногтей кальцию просто неоткуда было поступать. Ведь за эту неделю молочные продукты я не ела вообще. Надо срочно купить витамины!

10 апреля

Не зря я вчера вспоминала про молочные продукты. Сегодня зашла в магазин, и знаете, чего мне захотелось больше всего? Нет, не сладкого (сама удивилась)! Мне безумно захотелось всяких там творожков и йогуртов. Чтобы не поддаться соблазну, пришлось ставить тележку на место и буквально убегать из магазина. Дома, чтобы успокоиться, съела половину курицы. Вроде полегчало…

Вечером заварила крепкий зеленый чай, налила его в формочки для льда и поставила в морозилку. Решила, что пора начать каждое утро обтирать лицо и грудь льдом.

13 апреля

С утра я еле оторвала голову от подушки. Всю ночь мне снились шоколадные батончики, которые я поглощала в огромном количестве. Проснулась я с невыносимым чувством вины, что нарушила диету, но когда выяснилось, что это был всего лишь сон, то сразу успокоилась. После умывания протерла лицо кубиком льда. Вот это эффектище! Во-первых, я сразу проснулась. Во-вторых, лицо заметно посвежело. А в-третьих, мешки под глазами стали заметны намного меньше. И почему я раньше льдом не умывалась? Затем я протерла льдом грудь. Конечно, как у Памелы Андерсон она не стала (и слава Богу!), но тонус заметно повысился. Потом нанесла на грудь укрепляющий лосьон. Давно пора было взяться за грудь серьезно, не девочка ведь уже! Из ванны вышла с твердым намерением проделывать такие процедуры каждый день.

16 апреля

Вчера купила витамины, но уже даже не знаю, помогут ли они мне вообще – ногти так ломаются и слоятся, что просто жуть! Да и волосы выпадать начали. Мой молодой человек отметил, что я в последнее время вообще стала как-то неважно выглядеть: лицо осунулось, волосы стали какие-то лохматые. А уж про то, какая я стала нервная, раздражительная и психованная, он сказал, что промолчит, а то я опять психовать начну. Если честно, я и сама заметила, что со мной что-то не так. Даже память ухудшилась. Залезла в Интернет. Ну и, знаете, от чего все это? От хваленой «кремлевки»! Для нормальной жизнедеятельности человеку, как ни крути, углеводы просто необходимы! А я их уже вторую неделю не употребляю. Твердо решила, что сегодня – мой последний «кремлевский» день, завтра буду есть все!

17 апреля

Прямо с утра пошла в магазин и купила плитку шоколада. Сварила кофе и двадцать минут наслаждалась таким родным и приятным вкусом шоколада. В обед съела три баночки творога с вареной сгущенкой, на мясо пока, если честно, глядеть не хочется - уж слишком много я съела его в последнее время.

3 мая

Долго же я не писала! То на работе аврал, то дома дел куча. Но о том, что произошло сегодня, я просто не могла не написать. С утра хотела надеть свое платье-футляр, но Я В НЕГО НЕ ВЛЕЗЛА! В срочном порядке достала весы и взвесилась.

Как я могла так растолстеть? И почему? Но потом, когда успокоилась, я поняла, в чем дело. Я почти две недели ограничивала себя в еде. А потом я начала есть, как обычно, т.е. все. Вот и результат. Организм испугался, что я еще сяду на какую-нибудь диету, и срочно стал делать стратегические запасы. Как у медведя перед зимней спячкой. От осознания этого мне стало нехорошо. Это что значит, что на диете надо сидеть всю жизнь? Да я лучше тогда веселой толстушкой буду, чем нервной и раздражительной худышкой. Да и здоровье целее будет.

Чтобы как-то зарядиться настроением похудения и поднять «боевой» дух, я начала пролистывать различные специализированные журналы. Диеты, одни диеты! Диета на гречке, диета на кефире, диета на яйцах и грейпфрутах, белковая диета, шоколадная диета… Стоп! Шоколадная диета? Это что-то новенькое, надо ознакомиться подробнее. В журнале написано, что шоколадную диету очень уважает Алсу. Ага, так я и поверила, что Алсу сидит на диетах! По-моему, она от природы такая стройная. Ну да ладно, речь не об этом. Главное, что я нашла «СВОЮ» диету! Суть диеты заключается в следующем: в течение трех дней ежедневно можно употреблять только 100 г горького шоколада и пить кофе без сахара. В общем, есть то, что я люблю. С завтрашнего дня и начнем!

4 мая

С утра я проснулась в бодреньком настроении. Сварила кофе и отломила пару долек шоколада. М-м-м-м, какая вкуснятина! Потом полплитки шоколада съела на работе. Вечером доела оставшуюся часть. Есть, конечно, хочется, но когда подумаешь о том, что в любой момент ты можешь съесть шоколад, голод как-то отступает.

Я решила не мелочиться и устроить себе «шоколадные» деньки по-полной! Купила две пачки какао, оливковое масло и пленку для пищевых продуктов – в одном журнале я вычитала, что для похудения очень эффективны шоколадные обертывания.

Вечером я приняла душ, сделала пилинг тела и начала готовить шоколадную смесь для обертываний – разбавила пачку какао водой и добавила туда немного оливкового масла. По консистенции смесь должна быть гуще сметаны, чтобы при нанесении не стекала по телу. Затем я обмазала этой массой живот, ягодицы и бедра, и хорошенько обмоталась пленкой. Чтобы не терять время, помыла голову и нанесла на волосы питательную маску. На голову надела полиэтиленовую шапочку. Ну и видок у меня был! Увидев свое отражение в зеркале, искренне рассмеялась: я походила на инопланетного полиэтиленового монстра! Однозначно, мужчины женщину в таком виде видеть не должны!

Для большего эффекта я надела теплый махровый халат, улеглась на диване и, мечтая об эффектных нарядах, начала листать журналы мод. Полчаса пролетели незаметно. Смыв с себя всю эту шоколадную страсть, я, не жалея крема от целлюлита, обильно смазала им свои телеса. Знаете, эти шоколадные обертывания действительно хороши! Естественно, за один раз я не похудела, но кожа стала такой нежной и гладкой, что с ума сойти! Обязательно надо будет проделать курс таких обертываний!

7 мая

Три дня на шоколаде пролетели легко! Итог: минус два килограмма. Хороший старт! Но, наученная предыдущим опытом, я решила не кидаться на еду, а полностью перестроить свой рацион питания. Я составила примерный план на неделю:

Понедельник-вторник: я ем все, что хочу, кроме сладкого и мучного;

Среда-четверг: шоколадная диета;

Пятница-суббота: ем все, что хочу, кроме сладкого и мучного;

Воскресенье: разгрузочный день на кефире или яблоках.

Кроме того, я решила отказаться от еды после 18.00 и добавить упражнения для пресса. В принципе, такой график меня устраивает. От сладкого я вроде и отказываюсь, и вроде не отказываюсь, но когда ем сладкое, все равно худею. Хитро я придумала, не правда ли?

Еще я решила, что хотя бы два раза в неделю обязательно буду делать массаж проблемных мест, делать контрастный душ и шоколадные обертывания. И еще делать упражнения для пресса!

25 мая

Первые дни было тяжеловато привыкнуть к новому графику. Ведь теперь даже привычный бутерброд с сыром я себе позволить не могла. Самый большой минус был в том, что от мучного пришлось отказаться вообще. Но зато моими самыми любимыми днями стали среда и четверг – 100 г шоколада я съедала с упоением. Еще постоянно хотелось есть вечером, часов в 20-22. Но это длилось недолго, всего неделю, потом организм привык к новому распорядку и перестал требовать ночных чревоугодий. Ни взвешиваться, ни качать пресс, ни танцевать у меня в эти дни возможности не было, но по одежде я стала замечать, что сдвиги в сторону похудения есть. Платье-футляр сидит великолепно.

Регулярно захожу на разные женские форумы, чтобы поддерживать нужный настрой и не сорваться. Наконец-то я осознала, что похудение – это не временное явление, а образ мышления и жизни. Нельзя похудеть на 10 килограммов, а потом снова вести привычный образ жизни и есть все, что хочется. Похудеть надо сначала в голове. Надо мысленно принять новый образ жизни, новую Себя. Постоянно следить за собой не давать лени одерживать победу. И не откладывать все на завтра, а делать сегодня, сейчас.

30 августа

Прошло уже три месяца, а я их даже не заметила. Я не сижу на диетах, не морю себя голодом, я просто перешла на новый рацион питания, который стал моим образом жизни. Похудение располагает к активному движению, я записалась на стриппластику, регулярно плаваю, каждое утро качаю пресс (2 подхода по 50 раз). Регулярный массаж и контрастный душ полностью избавили меня от целлюлита, растяжки стали менее заметными. Чувствую себя превосходно, а выгляжу… Шикарно! Я настолько себя легко чувствую, настолько возвышенно, что даже из брюнетки перекрасилась в блондинку. Знакомые, которые меня давно не видели, не скрывают своего удивления и восхищения, и сразу осыпают кучей вопросов. Я стала настолько уверенной в себе, что иногда сама себя не узнаю! И самое главное, знаете какой у меня сейчас вес? 59 кг при росте 165 см! Верьте в себя – и все получится! Самое главное, знаете какой у меня сейчас вес? 59 кг при росте 165 см! Еще не раз могу это сказать!

Наталья И.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Вкусности для малышей   |  Тартинка моя  |
Полезные советы   Коварство недолеченной простуды  |  Замужество: работа над ошибками   |  Это странное слово «Консилер»   |  Как с помощью макияжа исправить недостатки лица  |  «Полицейский разворот»   |  Учитесь вышивать крестиком!  |  Как не стать вампиром  |
Народные методы   Масло коже всегда поможет  |  Спасаем волосы после окрашивания  |  Прощание с молочницей  |
Истории   Прощальный стикер от Онегина  |  Я умерла глубокой ночью…   |  Секреты обольщения великих любовниц  |  Установка на радость   |  Не везет с парнями…   |  Живи с улыбкой! Просто – живи!   |  Обыкновенное чудо  |  Мой бьюти-дневник   |  Мирта  |  Женская мудрость  |  Насильно мил не будешь  |  Чудесный день  |  Исповедь любовницы  |  Милёночек  |  Перекрёсток  |  Когда лучше выходить замуж, и ходить ли туда вообще   |  Жизнь продолжается  |  У них такой характер  |
Для детей   Осанка у ребенка   |  Встаньте, дети, встаньте в круг…  |
Женские секреты   «Опасные» принты – хит наступающего сезона   |  Брючная премудрость  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com