Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Пенсионерская правда
Номер от 28 января 2011 г.
Смотреть весь номер Пенсионерская правда от 28 января 2011 г. :: Архив газеты «Пенсионерская правда»

О, Россия, Россия…

Версия для печатиОтправить статью другу
Добрый день, уважаемая редакция! Поделиться тем, что меня волнует и тревожит, заставили несколько отважных, отчаянных, причём искренних и правдивых писем, опубликованных в разных номерах «Пенсионерской правды».

Например, в девятом номере такие статьи, как «Правда жизни, или Сладкая жизнь жулика» Л.Ф. Журавлёвой; «Дети – сироты войны вниманием обделены» В.В. Дубинской; «Размышления отработанного материала» В.С. Пискловой; «Тараканы в щелях» П. А. Суховей; «Болит душа за деревню» Е.А. Агафоновой; «Душа болит, а сердце плачет…» В.А. Комаровой. А также стихотворения «Большаки России» В. Мутина и «Родина» Н. Я. Франса.

Авторы этих писем и стихов не только откликаются на статью «Ложка мёда в бочку дёгтя» («ПП» №5), но и затрагивают злободневную тему разобщённости русского народа и любви к России. Это настоящая любовь, как в песне М. Ножкина «Я люблю тебя, Россия». Её текст, напечатанный на последней странице девятого номера «Пенсионерской правды», как итог всего опубликованного.

Вы молодцы! Низкий поклон вам, дорогие мои единомышленники! Если бы в стране было побольше таких патриотичных и смелых людей, то не были бы мы раздроблены, унижены и ущемлены абрамовичами и чубайсами. И жили бы в другой стране – социально справедливой России. Именно об этом и пишут в газету В. Гладких, Н.Д. Егорова, А. Савельев, Л.М. Больнова и многие другие. Они не брюзжат и не ноют, как думают о них авторы иных писем, например Л. Артёмова «И завтра будет день счастливый» («ПП»

№3), Н. Сачков «Перечитывая газету» («ПП» №9), а пишут о том, что волнует, огорчает и тревожит. Спасибо вам, редакция, что вы даёте возможность высказывать свою и чужую боль.

В КЛЕЩАХ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ И БЕЗЗАКОНИЯ

То государство, в котором мы живём последние 20 лет, шаткое. Спокойной и уверенной жизни у большинства граждан нет. Человек попал в клещи несправедливости и беззакония. Порушены такие принципы, как долг, честь, совесть, порядочность. Их затмили предательство, ложь и обман, хамство и наглость. Власть сверху донизу коррумпирована. Туда потянулось жульё, для которого госслужба - источник личной наживы. За двадцать лет страну разворовали так, что в ней ничего не осталось.

Сегодня мы не чувствуем себя хозяевами в своей собственной стране. И, к сожалению, являемся раздробленной и вымирающей нацией. Молодёжь страны вымирает от наркотиков и алкоголя. Образно говоря, Россия на дне бутылки.

Скажу честно: за год до развала СССР я не верил, что такое может произойти, когда в мои руки попала листовка. Я её прочитал и сохранил. Хотя и до этой листовки слышал об американской послевоенной доктрине (программе) против СССР, разработанной главным резидентом разведки США Алленом Даллесом. Но мало кто знает, что это за программа. Итак, вдумайтесь в каждое слово и сопоставьте с тем, что происходило с 1991 года (после демонтажа Союза) и происходит в наши дни.

Приведу отрывки из той листовки. «Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там (в СССР) хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России…

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху…

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого… Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит… Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества… Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда делать главную ставку на молодёжь, станем разлагать, растлевать её…».

Такое впечатление, что все эти установки успешно выполнены. Хотя идеи этого плана продолжают выполнять те же «единомышленники» и «помощники», которых в России пруд пруди.

Если у кого-то есть сомнения о выполнении «плана Даллеса», как о негласной войне с Россией (зачем атомное оружие, когда можно взять её голыми руками), то в дополнение к процитированному приведу выдержку из речи Адольфа Гитлера: «Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина. По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственно мировой политик, достойный уважения. Наша задача – раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись». Что и сделано – нет в раздробленной России таких личностей.

Без всякого сомнения, на протяжении пяти десятилетий мировая реакция во главе США вела тотальную, тщательно спланированную подрывную работу (то есть негласную войну) против Советского Союза, а после распада - против России. Да и методы действий США на протяжении этих лет чисто гитлеровские. США почти полностью повторили траекторию движения фашистской Германии. Сравните. Гитлер сначала захватил Чехословакию, Австрию, Польшу. США разгромили (при Б. Ельцине) Югославию, захватили Афганистан и Ирак. Пытаются подготовить вторжение в Иран. Но конечная цель – Россия, богатая природными ресурсами. Но как её взять? Ведь не случайно, когда сработал «план Даллеса» и к власти в Москве пришло либеральное руководство с проамериканским лобби (а лоббировали всё что угодно, только не интересы своей страны), в срочном порядке (при В. Путине) Россию окружили базами НАТО – как плацдарм в планируемой агрессии против России. Не зря же говорят: «Россия оказалась в тисках НАТО».

Нельзя сбрасывать со счетов и предположение, что НАТО может организовывать и террористические подрывные операции против России. Разве война в Чечне не была крупномасштабной операцией спецслужб НАТО против России, в которой погибли русские парни? И не надо бы российской властной верхушке делать вид, что она ничего не знает… И гражданам России не надо бы лёжа на диване наблюдать за тем, что происходит. Надо организовываться и выдвигать во власть честных, неподкупных, порядочных, принципиальных, грамотных, смелых и волевых национальных героев. Только тогда народ станет хозяином своей страны. А пока же, я так считаю, Россия находится в тупике – в капкане «плана Даллеса».

Г. И. Баганин, подполковник в отставке, г. Великий Новгород

От редакции

Что касается «Плана Даллеса»… Можно сомневаться в его существовании, но то, что против СССР и России наши «оппоненты» действовали и действуют не без плана, – это бесспорно. Публикуя письмо Геннадия Ивановича, мы надеемся, что оно вызовет отклики наших читателей – тех, у кого болит сердце за будущее России. А болит оно, надо думать, у многих…



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Творог нам кальцием дорог  |
Полезные советы   ПАМЯТКА начинающему пенсионеру   |  Паровое питание при заболеваниях желудка   |  Простокваша или йогурт?  |  На вопросы отвечают сотрудники Пенсионного фонда России   |
Народные методы   Четыре проверенных рецепта от геморроя   |  Как дешево и просто вылечить геморрой   |  Лечим с успехом грецким орехом!   |
Истории   А жизнь продолжается…  |  Хорошо бы в звании «Ветеран труда» любоваться цветущим садом   |  Светик – станция моей юности  |  Два хороших юбилея   |  Дедушка строит и заборы, и… соборы   |  Не нужен и клад, коли в семье лад  |  Есть в жизни счастье!  |  Трудодень - спаситель колхозов  |  Вот и прокатились – взяли да и поженились…   |  «И счастлив я, пока на свете белом Горит, горит звезда моих полей...»   |  Поехали на футбол, а попали на свадьбу  |  Секрет бессмертия деревни  |  О, Россия, Россия…  |  Три ипостаси бабушки  |  Старость у всех одна?  |  В церковь схожу - и легче на душе  |  Подарок от Нурсултана Назарбаева   |  Немолодая женщина по вызову   |  И по камушкам, по кирпичикам растащили наш лесозавод…   |  Другой Щелоков  |  Об отце, о жизни, о рябине…  |  Новогодняя ёлка в жарком июле   |  Несушки – мои подружки  |  Найда  |  Врача зовут Муся   |  Горжусь тобой, сестра!  |  За счёт России  |  А жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг…  |  Не оплевывать прошлое  |  Жалеть ли нам о времени Сталина?  |  Надежда на лучшую жизнь обернулась обманом  |  Сидим в лесу на большой дороге и считаем деньги   |  Кто кого довел?!  |  Вот какие люди стояли у власти области!   |  Надежду даёт «Надежда»  |  Поёт «Дубравушка»  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2011
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com