Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 27 сентября 2001 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 27 сентября 2001 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Судебная хроника

Версия для печатиОтправить статью другу
Сладку ягоду рвали вместе... Недолго музыка играла. «Столкнулся, размахнулся и попал». Как мужик в киллеры сыщика нанимал. Трагедия на улице Логинова

Сладку ягоду рвали вместе...

Одна гражданка, назовем ее Валентиной, призналась вернувшемуся из столичной командировки сожителю Бабибулину (фамилия изменена):

- Я без тебя спала с каким-то Палычем и его другом Ольховым. А они заболели. Ну, понимаешь, чем. И требуют теперь деньги на лечение. Еще и расправой угрожают.

Сожитель вошел в положение, выделил подруге 500 рублей, чтобы рассчиталась с мужиками. Получив деньги, «Палыч» - Павлов Александр Геннадьевич и Ольхов Андрей Васильевич не успокоились. На следующий день Павлов заявился к Бабибулину и потребовал еще тысячу. Мол, болезнь затянулась, требует новых финансовых вливаний. Бабибулин объяснил, что в данный момент таких денег у него нет, обещал послать по почте из Москвы. Павлов и это дело на самотек не пустил, стал внимательно следить за почтой Валентины. И когда перевод пришел, перехватив квитанцию, заявился к женщине:

- Бери паспорт, пойдем на почту.

Аппетиты росли. И теперь уже к вымогателям Палычу и Ольхову присоединились Николай Викторович Палтусов и Александр Юрьевич Авсеевич. Подкараулили они Бабибулина 28 апреля на проспекте Ленина и побили - по голове резиновой дубинкой, которую специально изготовили для этой «операции». Теперь требовали уже 15 тысяч. Не дождавшись денег, повысили ставку до 25, да еще угрожали: «Изувечим или убьем!».

Пострадала от вымогателей и сестра Валентины. В квартире дома №43 по ул. Полярной пьяный Павлов ударил ее по лицу, требуя рассчитаться за сестру. Женщина отдала мучителю последнюю тридцатку. А он еще украл у самой Валентины «в счет долга» аудиоплейер и 300 рублей. Доведенные до отчаяния люди попросили помощи у милиции.

Началась эта история под Новый год, а закончилась лишь в мае, когда Павлов и Авсеевич были задержаны милицией при выходе из дома №48 по ул. Ломоносова, куда заявились вымогать у Бабибулина очередную сумму.

В судебном деле этих вымогателей есть еще один эпизод. В декабре прошлого года Павлов, Палтусов и Ольхов, будучи пьяными, избили в квартире дома №43 по ул. Полярной мужчину, сделавшего им замечание за грубость. Они били человека кулаками, пинали. А под конец так ударили по спине книжной полкой, что полка сломалась.

Павлов А.Г. приговорен к 3 годам колонии общего режима. Остальные получили условные наказания. Ольхов А.В. - 3 года 6 месяцев, Палтусов Н.В. - 2 года, Авсеевич А.Ю. - 4 года 6 месяцев. Приговор в силу пока не вступил.

Недолго музыка играла

Андрей Геннадьевич Ульянов был осужден на шесть лет лишения свободы, но заслужил условно-досрочное освобождение. Теперь придется ему старый срок досиживать и новый в придачу. В итоге - 2 года исправколонии строгого режима за то, что приобрел марихуану у одного из завсегдатаев ягринского бара «Мавзолей». Приговор в силу пока не вступил.

«Столкнулся, размахнулся и попал»

Студент медколледжа Максим Косинов пил в баре «Гуга», что в «Никольском посаде». Разгоряченный спиртным, стал весьма громко и навязчиво «самовыражаться». Чем вызвал недовольство сидевших за соседним столиком посетителей. Один из них сделал студенту замечание. Косинову оно пришлось не по нраву: вскочил с места, пошел на кухню и взял там нож. То, что случилось вслед за этим, он на суде объяснил так:

- Шел я с ножом и столкнулся с тем самым, который замечание мне сделал. Я размахнулся и попал в него.

А «попал» крепко: пострадавший доставлен в больницу с раной грудной клетки, проникающей в плевральную полость с повреждением легкого.

Приговорен Максим Викторович Косинов к 3 годам колонии общего режима. Приговор в силу пока не вступил.

Хотел нагреть руки

Не получилось у Дениса Васильевича Батурина нагреть руки на городской теплотрассе, хоть и успел сорвать с нее 2 алюминиевых листа. За что и приговорен к полутора годам лишения свободы условно.

Как мужик в киллеры сыщика нанимал

В свое время Алексей Купцов, будучи заместителем начальника финансовой службы воинской части, был осужден военным судом. Приговор он посчитал незаконным, затаил злобу и решил посчитаться с потерпевшим и с проходившей по его делу свидетельницей.

Для мести нужен надежный человек. Порекомендовали ему люди знающие представителя криминальных кругов. Познакомили.

- Понимаешь, - объяснил наемнику Купцов, - я сам не могу светиться, сразу поймут, чьих рук дело. Есть, правда, три исполнителя на примете, но они несовершеннолетние. Боюсь, расколются. Соглашается дело сделать один родственник, но он не местный. Его потом смогут по железнодорожным билетам вычислить.

План мести Купцов изложил предельно ясно: «Бабу избить, выбить ей зубы, сломать руку или ногу, отбить почки. А что из ценного при ней будет - можешь забрать себе. Плачу сто баксов. Пятьдесят сейчас, полста получишь после исполнения заказа. Но чтобы все было исполнено в точности!»

Объяснил бывший финансист, как найти женщину. Адрес ее сообщил, режим работы, маршрут. И про второго «обидчика» все рассказал: описал его внешность, автомашину, указал, где паркуется...

Оставалось только ждать. Вот только не пришло в голову кровожадному мстителю, что так подробно он рассказывал о своих планах и ждал помощи от... сотрудника УВД по борьбе с организованной преступностью, который выдавал себя за «бандита».

В общем, предстал Купцов Алексей Симонович снова перед судом, теперь уже городским. И получил 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Обязан он выплатить 10 тысяч рублей свидетельнице за моральный вред. Приговор в силу пока не вступил.

Трагедия на улице Логинова

Эта трагедия произошла в марте нынешнего года на улице Логинова. Старший мастер «Арктики» Владимир Александрович Березкин, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на подростка. Мальчик от удара упал на встречную полосу, оказался под колесами автобуса и погиб.

Березкин приговорен судом к условному сроку наказания - 3 года, амнистирован.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Полвека у спортсмена века  |
Культура   Теща по Газарову  |  Марк Минков: «Музыка – это бескрайнее поле»  |
Происшествия   Встречная полоса  |  Архангельские воры едут к нам за цветным металлом  |  У опасной черты  |  Судебная хроника  |
Экономика   Приоритеты здравоохранения  |  Остаточки из-под прилавка  |
Общество   Все, что вы хотели узнать  |  Web-прибабахи  |  Праздник на дачной улице  |  Аристократка чистит ботинки лучше всех  |  Собачья жизнь  |  «Десятка» поедет по Профсоюзной  |  Мини-операции в поликлинике  |  Николай Николаев: «Мы должны помочь молодым»  |  «Вихрь» номер восемь  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2001
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com