Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 5 февраля 2010 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 5 февраля 2010 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Рыцарь на час…

Версия для печатиОтправить статью другу
«Ты… как… могла?! - нахлынувший поток эмоций буквально с головы до ног захлестнул Светлану, с трудом переводя дух, она захлебывалась собственными словами, - в кои-то веки тебе средь привычных алкашей и «козлов» один стоящий мужик попался… а ты его… бортанула… как последняя… прости господи… крыса … промолчу, чтоб не назвать тебя… хуже»… В гневных тирадах лучшей подруги сквозило такое горячее сочувствие к вымирающему виду стоящих мужиков и такое презрение к сумасбродным дурочкам, не способным по достоинству оценить эту раритетную особь, что, доверив ей свою нехитрую «лав стори», я уже была не рада.

Смятый газетный листочек…

А началось все сереньким декабрьским утром. «Вполне вероятно, что именно сегодня вы наконец-то встретите мужчину своей мечты»... С ехидным смешком отбрасываю изрядно помятый газетный листок, где гороскоп на сегодняшний день сулит мне, впрочем, как и другим Львицам, успехи в личной жизни. Уже десять с лишним лет я одна, и давно поставила большой жирный крест на «семейном счастье». Пяти лет, прожитых с мужем-алкашом, за глаза хватило! Что же касается любовника, то примеры одиноких подружек, периодически встречающихся с мужчинами якобы «для здоровья», а потом страдающих из-за абортов и многочисленных бабских болячек, на эротические подвиги как-то не вдохновляют. Да и к таким «универсальным» газетным гороскопам я всегда отношусь настороженно.

«Я девушка честная…»

Сломя голову несусь на работу. Вечером после напряженного рабочего дня обычная «бытовуха» - магазины, стирка, готовка. И где ж средь этой прозы жизни романтическая встреча, обещанная звездами? Усталые ноги уже не несут до дома. Поэтому «заруливаю» в ближайшую кафешку, чтоб опрокинуть ... чашку кофею и подкрепиться бутербродом. Стайка мужиков, культурно отдыхающих за рюмкой чаю, смотрит на меня, как на пустое место. «Что ж, - думаю, - еще один пример «звездного вранья». Вопреки растиражированному астрологическому прогнозу, противоположный пол не проявляет ко мне ни малейшего интереса. Разделавшись с кофе и бутербродом, направляюсь к выходу. И вдруг... «Стойте, давайте познакомимся». Один из мужчин догнал меня уже в дверях. Хорошо одетый, симпатичный и, кажется, мой ровесник… Вообще-то я «девушка честная» и потому с уличными донжуанами дела не имею. Этими словами пытаюсь отшить нахала. Но нежданно-негаданно, вопреки своей «непокобелимости», сдаюсь на его уговоры и принимаю приглашение провести вместе вечер. Куда подевался тогда мой здравый смысл? В голову даже на секунду не пришло, что с таких вот «романтических встреч» порой и начинаются далеко не романтические истории, зафиксированные сухим казенным языком в милицейских протоколах. Но…

Раритетная особь

На столе бутылка хорошего вина, в хрустальной вазочке - фрукты. Мягкий притушенный свет, негромкая музыка в любимом мной стиле ретро. Мне так хорошо и уютно в этой большой, на удивление опрятной кухне. Да и вообще, вся огромная трехкомнатная квартира выглядит не по-холостяцки ухоженной и чистой, несмотря на то, что хозяин, по его словам, живет один уже много лет. Сидящий напротив меня мужчина рассказывает о себе непритязательно и просто. О том, как совсем молодой умерла жена, и ему одному пришлось поднимать маленькую дочурку. Был для нее и мамой, и папой. После работы - детский сад, стирка, готовка. Позже родительские собрания в школе. Но, слава богу, вырастил, на ноги поставил, помог получить высшее образование. Теперь у дочери хороший муж и престижная работа. Живет отдельно. Про папаньку не забывает, по выходным наведывается в гости. Игорь, как, оказалось, зовут моего «рыцаря на час», не рисовался, не искал сочувствия, не бил на жалость. Ему просто-напросто надо было излить душу. Хоть перед кем-то. Позже он признался, что там, в кафешке, каким-то седьмым чувством ощутил одиночество и неприкаянность незнакомки, и потому отважился оторваться от теплой мужской компашки. Он не скрывал своего интереса ко мне как к женщине, но был очень терпим и деликатен. Безропотно согласился с доводами о том, что вряд ли стоит начинать интимные отношения вот так, прямо с первой встречи, что все-таки нужно получше узнать друг друга. Господи, какой противной ханжой я себя ощущала, ведь, если честно, от его ласковых, осторожных прикосновений и откровенного раздевающего мужского взгляда меня било, как током! А потом мы шли по уснувшему городу вдвоем. Падал густой мягкий снег, на душе было легко, как в раннем детстве. Взрослые дядя и тетя кубарем скатились с горки, крутанулись на детских каруселях и... окончательно, как в сугроб, окунувшись в романтику юности, поцеловались во дворе, прямо под горящим фонарем.

А счастье было так возможно…

Утром просыпаюсь в предвкушении самых радужных перспектив. Ни секунды не сомневаюсь в том, что звезды на сегодняшний день сулят только счастье. Ведь вечером у нас с Игорем свидание. И все ж за чашкой утреннего кофе бережно расправляю скомканный вчера газетный листочек. И читаю: «Не ждите удачи на личном фронте, по возможности отложите назначенное на вечер свидание…». С досадой комкаю газетный листок. Ну что тут скажешь?!

И все ж приподнятое настроение меня по-прежнему не покидает. Хотя предстоит еще одно неприятное дельце…

В изрядно потертом и видавшем виды кресле сижу возле окна, точнее, нет… огромной монолитной стены из стекла, железа и бетона. И злюсь… угораздило же подрулить к отделу кадров в канун обеденного перерыва! Сквозь прокопченное и запотевшее стекло вырисовывается величественная панорама завода. Сегодня она кажется особенно зловещей и удручающе мрачной. А тогда… Ведь именно вон там, у проходной, я нос к носу столкнулась со своей судьбой – неуклюжим деревенским увальнем с умными ласковыми глазами. Потом с этим улыбчивым симпатичным пареньком мы стали пересекаться в рейсовом автобусе по дороге на работу, и я все время ловила на себе откровенно заинтересованный взгляд его красивых умных глаз. Потребовалась бесконечная череда таких поездок, прежде чем он наконец-то отважился выдавить из себя что-то милое и несуразное, типа «где находится нофелет?» Потом у этой серой и мрачной проходной я встречала с работы уже не случайного попутчика, а жениха, любимого мужа. А зловредная память с удивительным упорством вновь и вновь подсовывала мне столь редкие картины позабытого бабьего счастья. И всю эту нежную и трепетную любовь, надежды на счастливое будущее захлестнула и утопила безжалостная волна бесконечных пьянок! Да мало ли таких симпатичных, умных, с золотыми трудолюбивыми руками загубила эта проклятая рюмка?! Вот и я сижу теперь у казенного кабинета, чтобы получить очередную справку, необходимую для оформления пенсии по потере кормильца. А ведь в последние годы его, опустившегося, потерявшего сперва работу, а потом и человеческий облик, и кормильцем-то назвать было трудно. Так что теперь я одна поднимаю своего сынишку.

Утраченные иллюзии

И, может быть, именно сегодня вечером, после стольких серых и унылых дней, исполненных безденежья, отчаяния и чувства безнадежности, у меня наконец-то появится редкий шанс начать все сначала?! И… вдруг что-то обрывается внутри… С ужасом понимаю, что не пойду сегодня на свидание, что нет уже больше сил ни любить, ни верить. Получив наконец-то долгожданную бумажку, опрометью бросаюсь прочь от злосчастной проходной, в ту сторону, где под лучами зимнего солнышка спасительно золотятся купола с крестами. В полупустой церкви припадаю к иконе Пресвятой Богородицы, ищу у нее подсказки. Но… Не несут меня на свидание ноги.

«Ай эм сорри, Игорь!» Если можешь, конечно…

Наталья, Ленинградская обл.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере "Зимней вишни"  |  Бабушкино предсказание  |  Зелья от похмелья  |  Рыцарь на час…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com