Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 29 января 2010 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 29 января 2010 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Пусть он не Аполлон...

Версия для печатиОтправить статью другу
Мне было 15 лет, когда я, скромная и наивная девушка, окончила школу и поступила в училище. Тогда мне казалось «это» чем-то новым. Я ждала… Нет, я жаждала новых впечатлений. Конечно, собиралась хорошо учиться, ведь я была послушным ребенком. Но еще больше мне хотелось любви. Ведь многие девчонки моего возраста уже имели кавалеров. Некоторые меняли их «как перчатки». Только я оставалась одна.

ПОЭТОМУ я и возлагала такие надежды на это училище. И вы знаете – я влюбилась: отчаянно, безумно. Он был как Бог. Великолепен, красив, сложен, как Аполлон. Но любовь моя была безответной. Хотя мне тогда казалось, что он так же пылко влюблен в меня, но в силу своей стеснительности просто боится ко мне подойти. Это только сейчас я понимаю, что я была не одна такая. И каждая из нас, влюбленных в него, думала так же. Но я верила и ждала, и, конечно, училась.

Пока на моем горизонте не появился один человек. Он не был красив, как Аполлон, голубоглаз, как «тот», который мне до сих пор снился. И к тому же он был довольно наглым типом! Или это мне просто показалось? Меня раздражало в нем все: его манера говорить, улыбаться, ходить. Господи, как я хотела, чтобы он просто исчез. Навсегда! И недоставал меня своими звонками, встречами, ухаживаниями.

Я постоянно его сравнивала с тем, «другим», которого я еще где-то в глубине души любила. И, конечно, сравнение было не в его пользу. Я просто просила его отстать, забыть… Но он настойчиво продолжал ходить за мной следом - писать под окнами признания в любви, слать любовные письма (смс тогда еще не было). Однажды я даже выставила его за дверь с тортом, так он мне осточертел на тот момент.

И к концу третьего курса он сдался. Или просто затих? Не знаю. Но однажды он пришел попрощаться. Просто посмотрел мне в глаза и тихо сказал: «Я ухожу в армию». Если честно, я не знала, что и думать. С одной стороны, наступала долгожданная свобода от него, с другой, - мне стало скучно и даже как-то обидно. Помню, я даже себе сказала: «Вот и все». Но это вовсе был не конец наших отношений. Хотя, отношений у нас никаких и не было…

Он присылал длинные письма. Я стала отвечать, но только как другу. Конечно, я давно забыла того «Аполлона» с небесно-голубыми глазами. Но и его я по-прежнему не воспринимала серьезно. Прошло два года (к тому времени я уже год как закончила училище и работала по специальности), он вернулся со службы и не к кому-то, а именно ко мне. Причем он был готов бежать ко мне прямо с поезда. Но я оставалась непреклонной. Встретилась с ним лишь через три дня.

Вы бы видели его взгляд! Глаза горят, губы пылают, руки дрожат. В его темно-карих глазах отражалась лишь моя улыбка. Все говорило само за себя – он был рад нашей встрече. И понеслось. Началось все сначала. Но на этот раз я не была столь категоричной, уступила ему и приняла его ухаживания. Ведь он и правда любил меня по-настоящему. А спустя год я вышла за него замуж. Было белое платье, море цветов и ...я была счастлива!

Закрутилась семейная жизнь: работа – дом, работа – дом. А между ними тарелки, уборка… Потом появился ребенок, дочка Настенька, солнце мое. Жизнь, конечно, кардинально изменилась, да и я тоже. За это время я растратила всю свою жизнерадостность, где-то оставила веру в себя и потеряла бешеный темперамент. Я стала тихой, такой простой и домашней. Наверное, таких жен и выбирают себе мужья. Но никогда, ни на секунду я не усомнилась в своем выборе.

Конечно, жизнь не всегда бывает усыпана розами. В ней подчас бывают и ссоры, размолвки и разногласия, бывают обиды… Но и они не вечны. Когда мы любим, мы прощаем. Вот и мне пришлось лишний раз убедиться в этом. Когда после семейной ссоры в порыве злости я быстро собрала вещи, схватила дочь и укатила в деревню своего детства. В деревню, где на каждом углу живут мои воспоминания. Мне казалось, что муж меня не найдет в этой глуши, где нет сотовой связи, почты и простых телефонов. Но я глубоко заблуждалась. Он снова появился в моей жизни, как тогда, 5 лет назад, с рюкзаком за спиной и букетом цветов в руках. Я не поверила своим глазам. Лишь крепче прижала к себе дочь и предательски заревела. Я подошла к нему, нежно обняла и прошептала: «Ты сумасшедший». Ведь я уже тогда знала, чего стоило ему добраться до меня, каких усилий, волнений и тревог. Ведь в нашу глушь даже автобусы не ходят, только свои две ноги по лесу, да и то в двухстах километрах от города. Я обнимала его и целовала, дочь улыбалась, а я снова и снова шептала ему: «Мой сумасшедший, мой сумасшедший. Ты сумасшедший!»

Евгения Жаркова, г. Северодвинск



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Зимней вишни»  |  Позвоните Николаю  |  Пусть он не Аполлон...  |  «Дай Бог тебе счастья, доченька…»  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com