Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 29 января 2010 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 29 января 2010 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Также читайте в этом номере «Зимней вишни»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти статьи вы можете прочитать целиком лишь в печатном издании. Подписывайтесь на газету "Зимняя вишня", покупайте в киосках "Роспечати"!

Любава

«Ну, голуба душа, я за тобой весь день наблюдаю, и с каждым часом ты мне все больше нравишься!» - это ко мне подошел сосед по даче. Дача не моя. Приехала я в гости к сыну в Челябинск и позвонила подруге Маше. Она меня на дачу к себе и пригласила, урожай сентябрьский доубирать. Только начали мы груши-яблоки последние в корзинки укладывать, как Маше дочка позвонила – сына 1,5-годовалого оставить не с кем, а ее на работу вызвали. Маша сорвалась в город за внуком, а я дальше работать стала. Вырвала всю крапиву вдоль забора, скатала тыквы в кучку, мусор сгребла. День пролетел незаметно. Высокий седой мужчина с соседней дачи подолгу смотрел в мою сторону.

Чем старше, тем… моложе

Ну, может, «старая» жизнь и кончилась, а новую в 60 лет самое время начинать. У моего соседа Виктора Сергеевича, которому сейчас 72 года, так и произошло.

Секреты вечной молодости

Как сохранить здоровье и продлить молодость своему организму? Да очень просто! Надо научиться любить себя! Мы сейчас не про эгоцентризм толкуем. Задайте себе вопросы: «Часто ли я себя хвалю и поощряю? Правильно ли питаюсь? Умею ли отдыхать?» А может быть вы живете так, словно марафонец - отдаете все силы работе и окружающим людям, а про себя вечно забываете?

И тихо ушла из жизни

В отпуске Вера Константиновна решила навестить сестру, живущую в Вологде. Та была старше ее на десять лет и в последнее время часто болела. На вокзале, в очереди за билетом, познакомилась с женщиной примерно своего возраста. Места в вагоне оказались рядом, и они разговорились.

Детский сад в Германии

«Знаете ли вы самое верное средство сделать вашего ребенка несчастным? Это приучить его ни в чем не знать отказа…» Жан Жак Руссо

Бумажные «снежки», коробки, пуговки

Экономический кризис, как известно, заставляет экономить на всем. В том числе и на детских игрушках. Маленьких детей можно заинтересовать всем, чем угодно.

Советы молодым мамам

И по своему опыту матери, и по опыту работы воспитателем, знаю, как плохо дети спят вечером. Вместо запланированного 2-часового сна, хорошо, если поспит 30-40 минут. Вообще, раньше бабушки считали, что на закате солнца всем – и детям, и взрослым – спать вредно (и память «заспать» можно, и ум, и т.д.).

С днем святого Валентина!

В преддверии дня любви хочется пожелать всем изобилия этого чувства. Не надо думать, что это относится только к взаимоотношениям разных полов. Все начинается с нашего отношения к себе.

Любите за тепло души

Здравствуйте, дорогая редакция любимой газеты! Читаю от корочки до корочки, не перестаю восхищаться и удивляться письмам читателей. Хочу женщинам и девушкам дать совет.

Обида душу точит, глаза мочит

Почему именно на перепутье жизни начинаешь задумываться: а правильно ли жизнь-то прожита и вообще, что же это такое – правильная жизнь? Уже много лет прожив на этом свете, многое испытав – и взлеты и падения, и радость и горе, поняла вот что: одно из самых главных достижений в жизни – это умение прощать.

Сила благословения

Я – тренер. Вожу людей в походы-тренинги «по местам силы», и передаю людям информацию, которую они могут обратить в знание. О том, как быть здоровым, правильно ставить цели и добиваться их. Как правильно жить и взаимодействовать в энергиях ситуаций, других людей, коллективов… Как быть успешным, ярким, самодостаточным.

Свой путь

Оставаться самим собой – это очень трудно, но именно это качество дарит нам счастье и душевную свободу. Если мы идем своей тропой по жизни, верим в себя, то успех открывает нам двери.

Рис с грибами

300 г свежих или замороженных грибов, 1 луковица, сметана, перец, лавровый лист, специи по вкусу.

Антикризисное меню

Хоть «финансовый» кризис не обошел нас стороной, все же разнообразное и вкусное меню можно «сварганить» из простых и дешевых продуктов. Вот несколько рецептов.

Луковое счастье

Мы привыкли, что лук в кулинарии играет роль приправы, дополнения к основному блюду. Но, оказывается, из него можно приготовить вполне самостоятельные кушанья. Да еще какие вкусные! Попробуем?

Эликсир от маркизы Помпадур

Как-то я «набрела» в Интернете на прелюбопытнейшие сведения о прекрасной маркизе Помпадур. Отношение ученых мужей к этой даме всегда было неоднозначным. Удивляться не приходится – красивая и умная женщина малоприятное явление для большинства представителей сильного пола.

Давай, климакс, шагай мимо!

Где-то в 44 года у меня начались проблемы: головокружения, приливы жара, сбился месячный цикл. Гинеколог на осмотре сказала, что у меня наступает ранний климакс.

Мороз

В сильные морозы обязательно носите теплое белье.

Кто кому папа?

Судмедэксперт. Звучит как-то скучно. Между тем, в этой профессии много занимательного. Вот послушайте-ка, что рассказывает заведующая судебно-биологическим отделением Архангельского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Например, о том, как научно определить биологического отца, проще – от кого зачат ребенок.

Как купить квартиру без проблем

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я хотела бы поделиться с читателями историей покупки квартиры. Может быть, мои советы окажутся кому-то нужными.

Выбираем апельсин

Хотите полакомиться сладким и сочным апельсином? Выбирайте так называемые «пупочные» сорта, у которых формируется дополнительный маленький плод в основании большого. Без вскрытия их можно выявить по форме верхушки плода, похожей на пупок.

Выбираем масло

Подсолнечное масло бывает рафинированным и нерафинированным. Рафинированное подсолнечное масло – прозрачное, без резкого запаха и горького привкуса. Такое масло подходит для выпечки и жарения: оно не пенится и не «стреляет».

Таня

В последнее время я прихожу к Тане все реже. Обычная суета, повседневные заботы почему-то всякий раз оказываются более важными, чем поездка к дорогому мне человеку. Но Таня на меня не обижается. Каждый раз она встречает застенчивой улыбкой, словно оправдываясь за то, что отняла у меня столько времени.

Счастливое свечение хрустальной люстры

Несколько веков назад, когда человек жил при свечах и даже не мечтал об электрификации, хрустальная люстра стала удивительным изобретением. Главная ценность минерала - способность отражать, преломлять свет и разлагать его на спектры. Полученный эффект множества светящихся точек многократно превосходит своим количеством число свечей в светильнике. Так была решена проблема освещения бальных залов, театров и дворцов.

Магические свойства хрусталя

С древних времен считается, что хрусталь наделяет своего владельца даром ясновидения. Кристалл, положенный под подушку, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров.

Камни драгоценные – лекари отменные

Я уже давно знала, что драгоценными камнями можно лечиться. Но как конкретно, какие камни для этих целей подходят – узнала только недавно, теперь пытаюсь применять.

Глаза Богородицы

Этот красочный рекламный щит Лариса заметила издали. Он возвышался в центре городской площади посреди зеленого газона. С афиши серьезно смотрела на прохожих молодая красивая женщина.

Что есть лекарство для Души?

Душа человеческая, как и окружающая нас природа, постоянно загрязняется. Нечистоты, грязь льются в нее, бедненькую, отовсюду. Против загрязнения природы мы боремся активно. Экологи - инспекция строгая, следят за этим.

Хозяйкины секреты

Не замачивайте овощи слишком долго: при этом исчезают витамины. Не варите овощи в медной и алюминиевой посуде: в результате такого отваривания разрушается витамин С.

Нехитрые хитрости

У меня на кухне электроплита, поэтому я выключаю ее за 10-12 минут до окончания варки: блюдо дойдет, пока конфорка остывает, а энергия экономится. И включаю, но сразу кастрюлю не ставлю, только минуты через две. В наших домах холодновато зимой, но для обогрева я ее не использую. И плиту жалко, и энергии больше уйдет, проверено.

Чистим хрустальную люстру

Существует три вида чистки хрустального светильника: сухая, влажная и при помощи аэрозолей.

Как сушить белье

Постельное белье, скатерти, полотенца, носовые платки нужно хорошо распрямить и прикрепить к веревке за край; так они не вытягиваются, быстрее сохнут и легче гладятся.

Синдром неверности

Сегодня мне приснился сон. В нем у нас с тобой было все, как прежде. В нем я ощущала себя самой любимой и желанной. Ты меня любил – нежно касался моих рук, целовал мои волосы, взяв мое лицо в свои руки, что-то неразборчиво шептал. Я закрывала глаза от удовольствия и с легким трепетом ждала того момента, когда твоя рука спустится от линии плеч к той самой точке, которая отличает тебя от меня, тихо сказав при этом: «Я так люблю тебя!».

Это очень по-женски…

Максим познакомился с Катей в вагоне поезда. Оба возвращались из столицы в родной город. Максим был в командировке, Катя ездила в Москву на день рождения брата. С первого взгляда молодые мужчина и женщина понравились друг другу. Завязалась беседа. В ней выяснилось, что он – свободный человек. В браке не состоял. У него хорошая работа, однокомнатная квартира. Увлекается шахматами, любит смотреть по телевизору спортивные передачи. Летом, во время отпуска отдыхает в одной из южных стран. Катя была замужем. Разошлась с мужем два года назад из-за отсутствия взаимопонимания. Детей нет. У нее тоже однокомнатная квартира.

Цветок-оберег

Если у нас с вами есть сказочный цветник на подоконнике, то нам не страшна депрессия. Когда смотришь на живые яркие растения, то городская суета и проблемы уходят на второй план. Живые цветы приносят нам столько положительных эмоций! Улучшают настроение, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Комнатные цветы подчеркивают индивидуальность их хозяина.

Странная женщина

ТАТЬЯНА Ивановна – пенсионерка и поэтому некоторые про нее говорят, что, мол, делать ей нечего, живет одна, вот дурью-то и мается. А «дурь» такая: Татьяна Ивановна занимается просветительской работой. И занимается этим очень своеобразно.

На краю бездны

Этот телефонный звонок раздался поздним вечером. Голос был незнакомым. Создавалось впечатление, что человек, который был на другом конце провода, слегка нетрезв. «Даже не пытайтесь понять, кто это может вас беспокоить в такое время! Все равно не угадаете! Я прочитала о вас в газете! Вот сейчас и посмотрим, как вы умеете творить чудеса! Скажите мне, уважаемый психолог, почему я пью?..

Соль, манящая хворь

«Поваренная соль - это отравляющее вещество, которое присутствует в опасных дозах в большинстве пищевых продуктов. По ошибке объявленное безобидным, оно стало фактором, серьезно подрывающим здоровье человека. В индустриально развитых странах соль уносит в могилу больше жертв, нежели все известные науке вредные вещества».

«Мой любимый Чиполлино»

Нечасто встретишь человека, который бы не любил лук. Наша семья не исключение. Лук идет у нас в дело в сыром виде, варим его, обжариваем, жарим (жарить и обжаривать - разное), тушим, маринуем.

Что такое любовь?

Мне 67 лет. Читаю и перечитываю ваш журнал по многу раз. Он мне заменяет общение с людьми. Все заняты, всем не до нас. Сколько в нем мудрых мыслей, сколько человеческих ошибок и слез женских. Как много говорится о большом и сильном чувстве, а вот любить молодые разучились. Порой физическое влечение принимают за любовь. Почему это происходит? Да потому что не слушают нас, старых людей. Считают нас брюзгами и выжившими из ума. А напрасно.

Бабушка Аня

Сидели мы с бабушкой Аней до самой ночи и смотрели на строящийся пятиэтажный дом. Она жила в маленьком домике с тремя сотками огорода, банькой и колодцем. Была у нее дочь, которая жила со своей семьей и редко навещала бабу Аню, а я была ее соседкой. Вот мы и сдружились, несмотря на большую разницу в возрасте.

Случайная встреча

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Зимняя вишня»! Хочу рассказать о человеке, которого помню с 1954 года. Я училась в то время в 9-м классе в с. Карайдель. Как-то раз шла домой пешком в с. Круш на похороны родственника.

Проза остеохондроза

Когда тебе сорок пять и за плечами двадцать лет сидячей работы, вдруг обнаруживаешь, что в твоем позвоночнике поселился остеохондроз. Промаявшись в этой компании два года, я поняла, что мне от него уже не отделаться. Врачи помогли немногим, пришлось спасаться самой. Я превратила остеохондроз из агрессора в нейтрального соседа, организовав свою жизнь по принципу: «Я тебя не трогаю, ты меня не беспокоишь». Это вполне возможно, если правильно ответить на вопрос: откуда он взялся, этот остеохондроз?

Восточный гороскоп на 2010 год для Обезьяны

В прошлом номере «Зимней вишни» был опубликован китайский гороскоп для всех знаков, кроме Обезьяны. Редакция приносит свои извинения представителям этого знака и устраняет свою недоработку.

Сюрприз для Аркадия Львовича

За окном дует сильный ветер, идет мокрый снег. А в комнате тепло, уютно. Аллочка нежится на широкой, мягкой постели. Аркадий Львович знает это и непременно сбежит со службы за два часа до окончания рабочего дня…

Валентинки

Мы иные. Мы живем в своем холодном мире по другим правилам и законам. Зимой у нас даже Любовь, как медведица, в спячку впадает.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Зимней вишни»  |  Позвоните Николаю  |  Пусть он не Аполлон...  |  «Дай Бог тебе счастья, доченька…»  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com