Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 21 июля 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 21 июля 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Что мы знаем о камнях?

Версия для печатиОтправить статью другу
Лето - лучшее время обратиться к силам природы за подзарядкой наших внутренних ресурсов. Солнце, воздух, вода, лес, а еще - камни! Их целебные, а порой магические способности раскроет свежий номер газеты «На счастье!».

Еще наши предки изучали удивительный, таинственный мир минералов, проверяли их действие на практическом опыте. Может, потому сохранилось множество легенд о камнях?

ОДНА ИЗ НИХ, например, гласит, что в любом камне скрыта великая магическая сила, и она может быть как положительной, так и отрицательной. Каждый камень воздействует на человека, и чем меньше ювелиры обрабатывают камень, тем он лучше для обладателя украшения. Это в случае, если человек свой камень нашел. Подбирать его нужно вовсе не под цвет глаз или платья…

Между человеком и камнем происходит информационный обмен. Недаром раньше у каждого был свой оберег и свой камешек-лекарь.

А сейчас, вчитавшись внимательно в характеристику камней, можно найти именно тот, который настроен на вас и на ваш неповторимый «букет» недугов. Считается, что камень нужно не только носить, как ювелирное украшение, но и настаивать на нем воду. Можно также полезный минерал прикладывать к больному месту.

Целое учение о камнях-целителях было в свое время составлено тибетскими ламами. Это они первыми научились лечить раны, используя кораллы, изумруд, золото, серебро, малахит, жемчуг. Причем принимали они их наружно и внутрь. Про жемчуг они знали, что перед болезнью человека он теряет свой блеск раньше, чем обнаружатся первые явные признаки. С позиций сегодняшнего дня можно твердо сказать, что в основе описанного явления лежит изменение химического состава потовых желез, часто предшествующее болезни.

Кроме того, целители очень рекомендовали носить жемчужные украшения раздражительным и нервным людям.

Ношение аметиста, рубина, алмаза тоже помогает при многих болячках. Янтарь предохраняет от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Может, недаром его и по сей день рекомендуют носить тем, у кого есть проблемы со щитовидной железой? Да и наши старинные славянские лекари знали множество полезной информации о камнях. Так, например, они донесли до людей сведения о том, что красные камни - гелиотроп, сердолик, гематит - останавливают кровотечение, желтые – излечивают желтуху, зеленые – укрепляют зрение.

В одном из старинных трактатов описан случай, когда у молодого человека часто шла носом кровь, и ему был дан камень гелиотроп, который он должен был носить постоянно. Через некоторое время кровотечения его мучить перестали.

Камни красного цвета дают силу, энергию, они постоянные защитники человека. Камни желтого цвета приносят людям духовную силу, веру, а голубые – спокойствие и внутреннее умиротворение. Но это в том случае, если камень светлый, имеет естественный цвет.

Если камень используется человеком в лечебных целях, то его необходимо «чистить» хотя бы раз в неделю: помещать на 4-5 часов в сухую морскую соль или подержать камешек на солнце, хорошо промыть в проточной или морской воде. Можно даже на некоторое время закопать камень в землю. Это делается для того, чтобы убрать из него накопившуюся отрицательную энергию.

Сейчас современная нетрадиционная медицина прибегает к помощи камней при лечении. У нас, в Швейцарии, в Болгарии, в Германии есть санатории, где людей исцеляют с помощью минералов.

Н. ТРЕТЬЯКОВА

Роман с камнем

Краденые камни приносят несчастье. Если камни купить в магазине, то свою силу они начнут отдавать лишь через десять лет. Помогают, исцеляют, приносят удачу лишь те камни, которые перешли по наследству либо были подарены близким человеком.

Чтобы узнать, подходит вам камень или нет, перед сном привяжите его к середине наружной стороны левой руки (от локтя до плеча). После этого помолитесь и ложитесь спать. Если всю ночь вам будут сниться кошмарные сны – этот камень абсолютно не ваш, от него не будет счастья и пользы. Если сны легкие, светлые, радостные и красочные – этот камень ваш. И если ничего не снилось, а спалось хорошо, спокойно, то с камнем вы обязательно подружитесь. Запомните и то настроение, с которым вы утром проснулись: если встали «не с той ноги», разбиты, раздражены и не выспались – откажитесь от этого камня, даже если он вам сильно понравился. А вот если утро такое, что хоть пой, все радует, все удается, энергия ключом бьет – это ваш камешек, не сомневайтесь.

Можно еще поместить камешек в воду, а утром ее вылить: ваш камень приложит все усилия, чтобы день был удачным и благоприятным для вас.

Н. БАБУШКИНА

Камни-обереги

Садоводам-огородникам помогает агат, лучше белый или полосатый, имеющий окружности. Он поможет повысить урожайность.

Врачам для успешной карьеры рекомендуется носить аметист, хризолит, опал, яшму, лунный камень, гелиотроп.

Руководителю стоит обратить внимание на сардоникс, который поможет вам обрести необходимую уверенность.

Повысить самооценку и значимость их труда для других домохозяйкам поможет амазонит.

Нефрит и жадеит помогут спортсменам сосредоточиться на главном, обрести душевное равновесие, убрать страх.

Тигровый глаз – это камень из вида глазковых кварцев. Он особенно ценен в хозяйственной деятельности и бизнесе. Также тигровый глаз предохраняет от мук необоснованной ревности.

Аметист – в переводе с греческого «не дающий напиться». Считается, что этот камень помогает перебороть пристрастие к алкоголю.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Что мы знаем о камнях?  |  Лукашенко против «Перемен»!  |  Сердца трех  |  Хотим Кадырова!  |  Пиво приравняли к алкоголю  |  «Мегафон» «сдал» своих  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2011
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com