Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 16 июня 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 16 июня 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Ехали с Медведевым на велосипеде

Версия для печатиОтправить статью другу
А журналисты гадают, что стоит за этой поездкой президента и премьера и кадровыми перестановками

Российский правящий тандем, расклад сил в котором вызывает обостренное внимание наблюдателей на фоне предвыборной интриги-2012, регулярно подбрасывает им обильную пищу для размышлений.

Кадры решают всё?

В результате перестановок в МВД Медведев сменил генералов сразу на трех ключевых должностях, пишет «Коммерсант». В результате со своих высоких постов на другие должности переведены: первый замминистра Михаил Суходольский, заместитель по блоку криминальной милиции Евгений Школов и начальник Следственного комитета при МВД Алексей Аничин.

Глава министерства Рашид Нургалиев тут же выступил с комментарием, заверив, что к этим генералам нет никаких претензий. По его словам, они прошли переаттестацию, зарекомендовали себя с положительной стороны и являются «очень ответственными руководителями с большим опытом работы», но попали под ротацию, принцип которой «характерен для всех».

Но это объяснение не кажется исчерпывающим. «Ведомости» отмечают, что Школов и Аничин всегда считались людьми Путина: Аничин был его однокурсником по юрфаку МГУ, а Школов служил одновременно с ним в Германии, в Дрездене. Карьерное восхождение Суходольского также началось благодаря Путину.

Сообщая, что место Аничина в результате ротации досталось руководителю ГУВД по Центральному округу Валерию Кожокарю, а место Школова - министру внутренних дел Башкирии Игорю Алешину, издание пишет, что оба, и Кожокарь, и Алешин, считаются близкими к Медведеву людьми. Об Алешине в Башкирии вообще поговаривают, что он является дальним родственником президента, хотя подтверждений этому нет.

Кожокарь же учился с Медведевым на одном курсе юрфака ЛГУ, но они никогда не дружили и были в разных группах. По информации газеты, Кожокарь долго работал в дознании и следствии Петербурга, занимался громкими делами, а в Москву был переведен, когда Медведев стал президентом.

В статье приводится мнение политолога Владимира Прибыловского о том, что замена Аничина человеком Медведева - это небольшая победа тех, кто связывает свое будущее с Медведевым. Помимо прокуратуры противовесом Следственному комитету России будет и СК МВД, который при Аничине был на стороне Александра Бастрыкина, а значит, и Путина, делает вывод эксперт.

«Московский комсомолец», в свою очередь, отмечает, что на место Суходольского назначен генерал-лейтенант Александр Горовой. Его считают человеком Александра Хлопонина, полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

А во вторник, как передает «Интерфакс», Дмитрий Медведев назначил генерал-майора Александра Прокопчука начальником Национального центрального бюро Интерпола. Генерал-майор Дмитрий Шаробаров назначен начальником Главного управления на транспорте МВД. Начальником Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации ведомства стал генерал-лейтенант Владимир Горшуков.

Но самым важным стало назначение нового главного гаишника России. Генерал-майор полиции Виктор Нилов назначен начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД. До повышения он занимал должность замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения российского МВД. В его компетенцию входил анализ и выработка стратегических решений в области обеспечения безопасности дорожного движения, напоминают «Ведомости». Виктор Нилов родился в 1955 году. Закончил Ленинградский инженерно-строительный институт в 1977 году по специальности «Автомобильный транспорт». В органах внутренних дел - с 1977 года.

«С сыновней любовью»

Какие бы ни происходили перестановки, на людях тандем демонстрирует сплоченность. В субботу Медведев и Путин покатались на велосипедах по дорожкам подмосковной резиденции президента «Горки», причем «Московский комсомолец» не удержался от упоминания тандема в его прямом значении, отметив, что для поддержания темы политическому тандему стоило проехаться на двухместном велосипеде.

Посидели первые лица государства на лавочке, где их засняли фотожурналисты. Комментируя фотоснимки, автор статьи отмечает, что Медведев во время неформальной беседы смотрел на Путина «ласково» и «прямо с сыновней любовью». Судя по этому взгляду, они «обсуждали вряд ли социально-экономическую обстановку в стране, как говорилось в официальных сообщениях», делает вывод журналист.

На следующий день, во время вручения Госпремий, Путин из первого ряда одобрительно смотрел на Медведева, который на сцене вручал награды, пишет газета.

По материалам Newsru.com



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Босиком за земляникой  |
За кулисами   «ВКонтакте» с ЕГЭ  |  Отыграться на «Крестьянине» не удалось  |  Небо. Лазеры. Самолет  |  Личутин о судьбе России  |  Ехали с Медведевым на велосипеде  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2011
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com