Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 17 мая 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 17 мая 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Восток – дело тонкое

Версия для печатиОтправить статью другу
Мне не так уж много надо от этой жизни. Всего-то любви, счастья, здоровья и хорошую фигуру. Причем я не хочу быть тощей, мой идеал - «песочные часы».

ВОТ посмотрите на восточных красавиц: какой изгиб бедра, какая линия талии, какая грация! Восток не терпит суеты. Сделайте и вы из приемов пищи ритуалы. Перерывы между едой должны составлять примерно два с половиной – три часа.

Первый завтрак (на выбор): каша овсяная, гречневая, пшенная или рисовая на воде и небольшой фрукт; пара бутербродов с сыром и кофе без сахара (хлеб желательно цельнозерновой или с отрубями); яичница из двух яиц с зеленью. Завтрак должен быть сытным и запускать все наши пищеварительные процессы, поэтому даже большое количество белков или углеводов с утра не страшно.

Второй завтрак: для тех, кто кушал кашу, – творог без сахара с овощами или омлет, для любителей белкового первого завтрака – йогурт. Второй прием пищи не даст разыграться аппетиту перед обедом и поддержит наш обмен веществ в бодром состоянии.

Обед: либо небольшая тарелочка нежирного супа и салат, либо только второе, состоящее из отварного или тушеного мяса (рыбы, птицы), несложного гарнира и овощного салата, заправленного сметаной.

В полдник можете позволить себе небольшой кусочек горького шоколада, рахат–лукума или пастилы. Пусть жизнь кажется сладкой и энергия не покидает нас. Съеденный на ужин кусочек нежирного мяса вкупе с легкими овощами (огурцы, помидоры, перец, листовой салат) даст работу желудочно-кишечному тракту, а гормон роста, что выделится в ответ на употребление белка, будет способствовать похудению, пока мы спим.

Эта система питания совсем не сложная и не жесткая. Разработчики обещают, что через три месяца вы потеряете от пяти до семи килограмм.

Восточная красавица

Кстати, вы обратили внимание, что о восточных красавицах сложено много легенд и сказок. Чем же эти гурии и пери так привлекали внимание художников и поэтов? Точеным станом, шикарной шелковой гривой волос и прекрасным лицом.

Ухаживаем за лицом. Омолаживающая маска для жирной и комбинированной кожи: смешать по столовой ложке свежих дрожжей и йогурта или сметаны с чайной ложкой соды, стаканом теплой воды. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи на 15 минут. Смойте теплой водой и нанесите ваш обычный крем. Для сухой и нормальной кожи возьмите 2 ст.л. жидкого меда, полстакана сметаны, 1 ч.л. цедры грейпфрута. А для чувствительной или раздраженной кожи - 3 ст.л. меда, 10 капель лимонного или 1 ст.л. морковного сока, охлажденный огурец. Добавьте в мед сок, нанесите на лицо и массируйте в течение 5 минут. Не смывайте, а положите на лицо, шею и веки ломтики огурца. Отдохните 15 минут.

Волосы

Говоря о Востоке и уходе за волосами, память сразу услужливо выдает: хна и басма. Хна - это высушенные и измельченные листья лавзании, басму получают из листьев индигоферы. Для тех, кому цвет не обязателен, можно просто делать маски из бесцветной хны для оздоровления и укрепления корней волос, защиты от солнца и перхоти. Недаром на Востоке этим средством пользовались даже мужчины, не желающие лысеть.

Окраска. Разведите хну кипятком до состояния густой сметаны без комков. Для глубокого каштанового оттенка на темных волосах добавьте столовую ложку растворимого кофе. А если вас привлекают пурпурные тона, разведите хну в свекольном соке. Краску наносите на сухие чистые волосы. Если хна попала на кожу, немедленно удалите ее с помощью ваты, смоченной в растительном масле. Подержите краску на волосах около часа, потом смойте теплой водой. Волосы промывайте, пока вода не станет абсолютно чистой.

Если цвет получился слишком ярким, подогрейте немного растительного масла и тщательно вотрите в волосы. Подсушите, а потом промойте с шампунем. Если результат не слишком заметен, повторите процедуру. Для укрепления волос можно мыть их слабым раствором хны: 2 ст.л. на литр воды.

Арабская эпиляция

Растопите в миске стакан сахара. Когда он станет золотисто-коричневым, добавьте несколько капель лимонного сока и снимите с огня. Дайте немного остыть. Из теплой массы скатайте небольшой шарик и медленно проведите им по местам, требующим эпиляции. Продолжайте процедуру, пока результат вас не удовлетворит.

Белые зубки

Обмакните сухую зубную щетку в густую сметану или йогурт и почистите зубы. Оставьте на 5 минут, а потом прополощите рот. Повторите процедуру 3-5 раз в течение дня, один раз в неделю. Можно использовать сухое молоко. Подержите, а затем прополощите рот. Кальций, содержащийся в молоке, укрепляет зубную эмаль, молочная кислота неплохо отбеливает.

Ольга Бовыкина



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Красоты должно быть много?  |  Восток – дело тонкое  |  Чистая кожа  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2010
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com