Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 17 мая 2010 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 17 мая 2010 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Красоты должно быть много?

Версия для печатиОтправить статью другу
Если скажу, что полным людям открыты в жизни все дороги, слукавлю. Летать по сцене, выделывая всевозможные батманы, обладателю десятка лишних килограммов, наверное, сложно. Но все это лишь видимая часть айсберга, намного важнее, как человек сам ощущает себя и как преподносит окружающим.

МИРОМ, как всегда, правят стандарты. Сегодня 90-60-90 стали своеобразным определяющим современности. Но если уж на то пошло, то идеальных форм практически не существует, а людей со стандартной фигурой всего 10%. Другое дело, если человек при большом весе себя плохо чувствует. У него возникает одышка, неврозы из-за своей несостоятельности, скверное настроение. Недовольство собой растет, и возникает пресловутый комплекс неполноценности.

Примерно две трети обращений к психологу с этим диагнозом – от людей с большим весом. Причем полнота является лишь причиной, проблема кроется в зависимости от общественного мнения. Человек не умеет общаться с окружающими, из-за чего терпит неудачи в жизни, а списывает все на свой лишний вес. Так, конечно, намного проще, но едва ли такой человек станет намного счастливей, похудев.

Люди, терзаемые комплексом полноты, просят специалистов не научить их жить, а помочь снизить вес. Килограммы ушли, а проблемы остались. И очень часто вместо ощущения счастья и беззаботности приходит разочарование и депрессия. Поэтому, перед тем как решиться на диету, задумайтесь, а какую цель вы ставите перед собой? Улучшить здоровье или акцентировать на себе взгляды мужчин? И не заблуждайтесь, что мужчины будут падать к вашим ногам и «сами в штабеля укладываться», стоит вам похудеть. Если вас полюбят, то уж точно не за весовую категорию.

Да и неужели в женщине нечего больше ценить, кроме внешности и фигуры? Это ведь лишь упаковка, а важно ее содержимое. Мудрость, знания, умения – все это намного важнее количества потребляемых калорий. Мужчины спокойно живут с лишним весом, и больше половины тучных мужчин считают, что находятся в пределах нормы, совершенно не комплексуя по этому поводу. Берите с них пример!

Зачем терять время на переживания? Нужно просто стремиться к своим целям, чего бы это ни стоило. Жизнь пессимисток протекает однообразно, мысль о ненавистных калориях терзает их постоянно: утро начинается с критического осмотра своего отражения в зеркале, потом идут разочарования, слезы и пустые истерики. Оптимисток подобные терзания просто смешат. К чему расстраиваться по пустякам? Жизнь быстротечна, не стоит ее растрачивать на такие глупости. Главное, как женщина себя преподносит. Оптимистки добиваются столь грандиозных успехов, что любая худышка позавидует!

Что такое диета?

Постоянное ограничение в еде, существование на одних яблоках и кефире отнюдь не правильное понимание смысла диеты. На самом деле это принципы правильного и сбалансированного питания без голодания и сыроедения. Не надо думать, что, полностью избавившись от калорийной пищи, вы моментально похудеете. Если сильно снизить число потребляемых калорий, замедлится обмен веществ. Человек, конечно, похудеет, но не за счет уменьшения жировой прослойки, а за счет белка. Это приведет к ухудшению состояния волос, кожи, ногтей, репродуктивной функции, а самое печальное – к ослаблению мышц, что и создаст впечатление худобы.

Питание должно быть сбалансировано так, чтобы покрывать энергозатраты в течение всего дня. Старайтесь как можно меньше употреблять соли, она задерживает жидкость в организме, что приводит к опуханию век и отеканию ног. Большое количество специй повышает аппетит, а в копченостях много канцерогенных веществ, которые могут вызвать ряд болезней.

Не стоит покупать полуфабрикаты, запасаясь ими на неделю, лучше съесть небольшой кусочек мяса или рыбы. Обязательно включите в свой рацион семена и орехи, они необходимы для переваривания и чистки кишечника. Постарайтесь не налегать на газированные напитки – в одном стакане такой жидкости содержится более пяти ложек сахара, причем вперемешку с углекислым газом, что создает ядерную смесь.

Стоит избегать излишнего употребления животных жиров – именно они являются источником холестерина, а переизбыток его, в свою очередь, влечет за собой атеросклероз, ухудшение состояния сосудов сердца и головного мозга.

Не бойтесь принимать витаминные комплексы в течение всего года. Снижение веса не дань моде, а забота о своем здоровье. Красивые женщины стремятся не к стандартам, а к здоровью и хорошему внутреннему состоянию. Некоторым из них нужно похудеть всего на пару килограммов, для того чтобы чувствовать себя лучше и уверенней.

Алена Лаврова



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Бабьих хлопот»  |  Красоты должно быть много?  |  Восток – дело тонкое  |  Чистая кожа  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2010
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com