Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 4 декабря 2008 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 4 декабря 2008 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Маска – каска для волос. И коньяка не жалко!

Версия для печатиОтправить статью другу
В первой маске вам нужно смешать по столовой ложке хорошего коньяка и меда и желток. Смесь нанести на волосы за час до мытья головы. Второй вариант целебного средства для волос выглядит так: одна ампула витамина Д, две столовые ложки касторового масла. Так же смешиваем за час до душа. Эти маски отлично подойдут против выпадения волос.

Есть маска и для усиления роста волос. После того как вы смешаете 100 мл сливочного йогурта, столовую ложку меда, ложку масла грецкого ореха и ложку апельсинового сока, нанесете все это богатство на волосы и оставите на полчаса, ваши волосы будет просто не узнать – они наполнятся силой и будут готовы к борьбе за выживание.

Сухие волосы непременно нужно умаслить. Для этого берем желток, смешиваем его со столовой ложкой оливкового масла, столовой ложкой сметаны и двумя-тремя каплями лимонного сока. Наносить такую маску нужно на смоченные горячей водой волосы, накрыть утепляющим колпаком и оставить на двадцать минут.

Серебро в волосах

Стилист и парикмахер со стажем Наталья Мальцева не рекомендует вырывать седые волоски. Чем больше их выщипывать, тем больше их становится. Это происходит потому, что корень у основания фолликула выделяет сыворотку, которая на участке кожи вокруг волосяной сумки заражает окружающие волосы. Если вы хотите непременно избавиться от седого волоса, его следует осторожно срезать маленькими ножницами.

Сейчас только-только закончили тестировать новейшие препараты, которые могут возвращать седым волосам их изначальную окраску, но найти их крайне сложно. Проще волосы закрасить. Здесь поможет оттеночный шампунь – он не только бережно обойдется с остальными, не седыми, волосами, но и позволит менять оттенки так часто, как этого хочется.

Народная молва гласит, что эффект от средств типа «Антиседин» заметен мало, а вот народные средства могут заметно затормозить процесс поседения. Из доступных каждому средств можно посоветовать прием по столовой ложке два раза в день сока корней петрушки, сельдерея или пастернака. Для профилактики и лечения седых волос рекомендуют принимать внутрь и наружно втирать в корни седых волос сок плодов абрикоса, вишни, груши, лесной земляники, ежевики, капусты белокочанной, лука репчатого.

Вот незадача…

Жирные корни и сухие кончики – вот действительно проблема не из легких. Чтобы с ней справиться, нужно понять причину проблемы. Хозяйки такой головоломки пытаются лечить одну беду: или концы, или корни. А подход к ним нужен комплексный. Чаще всего причиной такой неразберихи бывают пересушенные волосы – кожа пытается справиться с проблемой и начинает усиленно выделять жир. Поэтому лечим волосы питательными масками.

Корень один, а смысл разный

Многие россиянки до сих пор уверены, что красивые волосы могут быть только после окрашивания. Конечно, у этих слов корень один, а вот эффект разный. Зачастую красками женщины пользуются неумело.

Немало удивил меня факт, о котором рассказала Наталья:

- Мы устали бороться с сознанием женщин, они хватаются за тюбик с краской каждый раз, как только корни волос немного отдохнут, порой раз в две-три недели! Они не понимают, что волосам нужен отдых. Забитый пигментом волос никогда не будет выглядеть здоровым.

Как оказалось, для окраски волос основным средством должен стать… оттеночный краситель. Краской мы задаем общий тон волосам, а затем, когда корни отрастают, освежаем цвет оттеночным красителем. Сама же перманентная краска может быть нанесена на волосы только спустя пару месяцев!

Оттеночным может быть шампунь, пенка, мусс. Есть немало таких щадящих средств, которые могут не только корни прокрасить, но и седине с желтоватым отливом придать благородный платиновый отблеск.

С краской же проблем немало. Во-первых, женщины, которые сами подбирают оттенок и планируют нанести краску дома, ожидают того цвета, что указан на картинке. И нередко разочаровываются. Ведь на результат может повлиять множество факторов: и состояние волос, и состав старого красителя, который еще остался на волосах. Во-вторых, немногим удается тщательно прокрасить волосы, чаще всего остаются неокрашенными области за ушами и затылок. А в-третьих, чаще всего на помощь дамы зовут подругу или близкую родственницу. Краску нанесли, платочком накрыли и сели чаевничать. За временем особо не следят, мол, чем дольше – тем надежней краска пристанет. И того не замечают, что уже минут через 30-40 волос начинает разрушаться, становится сухим и ломким.

Утюгом по волосам – ножом по сердцу

Популярные у молодежи утюжки для волос вовсе не так безобидны, как кажутся. Как объяснила Наталья, принцип действия и температура нагретого утюжка точно такие же, как у горячей плойки. А значит, пользоваться таким аппаратом можно только в особо торжественных случаях. А вот короткую челку можно разглаживать хоть каждый день, при условии, что пользоваться при этом специальными защитными средствами.

Специалисты говорят, что такие утюги – целая индустрия, направленная на честный отъем денег у населения. Сначала выпускаем утюг и пропагандируем его использование, потом защитные средства для него, а затем лечебные препараты для устранения последствий… Конечно, это только предположения, но доля здравого смысла в них немалая.

Вить или не вить?

Многие современные стилисты напрочь отрицают химию, пропагандируя естественность. Северодвинский стилист Наталья Мальцева не рекомендует быть настолько категоричными:

- Разумеется, сейчас мы отказываемся от тех барашков, что завивали женщины в советские времена. Но современные технологии позволяют химии быть отдушиной для многих женщин. Во-первых, для тех, у кого очень редкие тонкие волосы. Химия может придать им дополнительный объем. Во-вторых, щадящие препараты с фруктовыми кислотами могут подарить длинным прямым волосам желательные легкие волны.

Кроме радикальной химии есть и варианты, например долговременная укладка. Держится она на волосах месяца полтора. Правда, ошибается тот, кто считает, что это уже готовая укладка, мол, расчесал – и пошел. Нет, она лишь позволяет быстро укладывать непослушные волосы. То, над чем вы раньше колдовали час, теперь может быть сооружено за считанные минуты. Но поработать над результатом все равно придется.

Ирина Багрич

Спасибо Наталье Мальцевой

за помощь в написании статьи



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Живем хорошо, как кошка с собакой  |  Вы изменяете? Ну что ж…  |  Ваш кот – хозяин, или порченый?  |  Яркая деталь стильного образа  |  Теплой дороги!  |  Сад для Дюймовочки  |  Теряя голову, не потеряй крышу  |  «Рыбья кость» в сумочке  |  Не плачь, малыш!  |  Двойная уха  |  Уха… из петуха?!  |  Фрикадельки из трески  |  А особенно хозяйке удается майонез!  |  Зимние стрекозы  |  Выведи на чистую воду!  |  Шарики-лошарики  |  Любовь к трем апельсинам  |  Из путевого блокнота…  |
Полезные советы   Белый, желтый, голубой – выбирай себе любой…  |  Маска – каска для волос. И коньяка не жалко!  |  Первая примета истинной леди  |  В магазин со своим диваном  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2008
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com