Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 15 декабря 2005 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 15 декабря 2005 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Золотой ус облегчает дыхание

Версия для печатиОтправить статью другу
Будете смеяться, но я с начала 90-х каждое лето ездила на дачу в меховой жилетке. На улице плюс двадцать пять, люди косо поглядывают, а я только кутаюсь плотнее. Думала, пусть лучше сумасшедшей считают, чем снова бронхит!

Он меня круглый год мучил. И что самое обидное, летом - особенно. Дело в том, что летом в электричках все форточки открыты, иногда такой сквозняк, хоть в тамбуре езжай. И вот как-то раз подсела ко мне старушка. Слово за слово, рассказала я ей про свою болезнь. Думала, пожалеет. А она мне и говорит, не смеши людей жилеткой, а укрепи-ка иммунитет «золотым бальзамом». И рецептом поделилась: надо перемешать в стеклянной банке 200 г меда, 2 головки измельченного чеснока, сок 2,5 лимона и 2 измельченных побега золотого уса. Затем банку нужно закрыть и поставить в темное место на неделю. Принимать «золотой бальзам» так: 1 раз в день по 2 чайные ложки. Сначала одну ложку, а через 10 минут - вторую. Поможет обязательно. Я вот о бронхите уже год не вспоминаю! Валентина Филина, Московская обл.

Древо жизни

Поистине, дыхание - основа жизни. Так считали во все времена и медики, и философы, и самые обычные люди. И можно ли думать иначе, ведь земная жизнь каждого человека начинается с жадного глотка воздуха, а заканчивается лишь тогда, когда останавливается работа легких. Даже внешний вид легких наводит на мысль об их великом предназначении. Раскрыв анатомический атлас, можно заметить, что они очень похожи на перевернутое дерево: ствол, ветки, листья... Наши мудрые предки воспринимали эту схожесть как знак самой природы. В книгах они называли бронхолегочный аппарат не иначе, как «древо жизни»... Вот почему такие недуги, как бронхит и астма, способны подчинить себе весь образ жизни больного, превратить его в раба лекарств и даже убить. И все же столкнувшись с этими серьезными заболеваниями, ни в коем случае не нужно паниковать, а тем более - подчиняться им. Восточная мудрость гласит: «...Нет такого растения, которое не являлось бы лекарственным, нет такой болезни, которую нельзя было бы вылечить растениями». Важно лишь точно определить, какие именно растения способны стать союзниками в борьбе с той или иной болезнью. В борьбе с болезнями дыхательных путей таким спасительным растением для многих становится золотой ус.

Золотое лекарство

Золотой ус недаром называют эликсиром здоровья: экстракт этого растения повышает активность обменных энергетических процессов и стимулирует жизненные силы организмы. Благодаря своим биоактивным веществам золотой ус помогает в лечении множества недугов. О феноменальных «целительских талантах» золотого уса во всем мире издаются книги. Есть такие книги и в России. В издательстве «Весь» в серии «Кладовые природы» вышла книга Марии Полевой «Золотой ус против болезней дыхания. Бронхит и астма». Автор подробно рассказывает о том, как развиваются болезни органов дыхания и каким образом золотой ус способен не только исцелить эти болезни, но и предотвратить их. Множество практических рекомендаций, которыми делится Мария Полевая, могут пригодиться как тем, кто имел несчастье заболеть, так и тем, кто чувствует себя абсолютно здоровым. Размер этой статьи позволяет представить лишь два рецепта. Оба рецепта можно применять в домашних условиях.

Укрепление иммунитета

Вытяжка из золотого уса. Измельчить 2 отростка золотого уса, залить 1,5 л 70- градусного спирта и настаивать при комнатной температуре 2 недели. Затем настой нужно процедить. Перед употреблением вытяжку рекомендуется развести водой из расчета 10-25 капель на 30 мл воды. Принимать вытяжку нужно 1-2 раза в день за 40 минут до еды. Курс - не дольше 1,5 месяца. Возобновить курс приема вытяжки можно через 10 дней после перерыва.

Золотой ус в лечении бронхита

Настойка на золотом усе. Следует измельчить 15-20 суставчиков золотого уса и залить 500 мл водки. Настаивать лекарство в течение 2 недель. После этого настойку необходимо тщательно процедить. Принимать настойку нужно следующим образом. В 40 мл воды растворить необходимо количество капель настойки и употреблять внутрь 3 раза в день за 20 минут до еды. Длительность курса - 60 дней.

В первый день следует принимать 10 капель настойки на 40 мл воды 3 раза в день.

Начиная со следующего дня и в течение первых 3 декад необходимо увеличивать дозу на 1 каплю настойки в день.

В оставшиеся 30 дней следует уменьшать дозу на 1 каплю в день.

Ни в коем случае нельзя употреблять данное лекарство чайными или столовыми ложками. Отмерять препарат нужно только каплями!

Защита от вирусов

В заключение статьи хочется предложить еще один ценный совет. Сегодня во многих офисах и квартирах активно используются кондиционеры, компьютеры, телевизоры. Все эти приборы осушают воздух. Для человека же оптимальный уровень влажности воздуха находится в пределах 40-60%. При содержании влаги в атмосфере меньше 40% даже у здоровых людей появляются сонливость, рассеянность, сухость кожи и слизистых рта и носа, ухудшается общее самочувствие. Именно поэтому вероятность подхватить респираторную инфекцию в помещении с сухим воздухом гораздо выше, чем в дождливый или морозный день на улице. Для того чтобы обезопасить себя от заболеваний дыхательных путей, особенно в период эпидемий, необходимо регулярно проветривать помещение и стараться чаще бывать на свежем воздухе. Прекрасной защитой от вирусов является также увлажнитель воздуха - высокое содержание влаги способствует выпадению взвешенных микрочастиц. И всегда следует помнить, что, для того чтобы оставаться здоровым, необходимо заботиться не только о качестве пищи и воды, но и о качестве вдыхаемого воздуха!



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Алфавитный перечень материалов, опубликованных в «Завалинке» в 2005 году  |  Чем же зеркало опасно, не говорит бабуля ясно...  |  Рождественский стол  |  Муж чурбаном был, чурбаном и остался, а любовник расстарался!  |  Подскажите, научите, как мне быть - он мой мучитель...  |  Сплетни и наветы: ну за что мне это?  |  Мужей берегите, напрасно не «пилите»  |  Рожать собирается и не «загружается»  |  Увы, семья хорошая дается нам недешево  |  Растения-медоносы  |
Народные методы   Пчелиная аптека - для здоровья человека  |  Травой полечилась – дочь родилась  |  Золотой ус облегчает дыхание  |  Была сила  |  От высокого давления  |  Сибирские средства для сибирского здоровья  |
Истории   Стучись, открытка, друзьям в калитку!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2005
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com