Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 24 июня 2005 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 24 июня 2005 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Не уходи, мама!

Версия для печатиОтправить статью другу
«Благородный человек винит себя, а ничтожный - других. Не ищите виноватых в своей собственной жизни, разберитесь в себе, поверьте в себя. Без веры невозможно ни чудо, ни одно исцеление!»

ДО СИХ пор помню этот звонкий, отчаянный детский голос. Он летел по всем этажам «хрущевки», гулко разносился по двору: «Не уходи, мама, мамочка!» Тетю Валю с 4-го этажа увезли в больницу, ее парализовало, умерла она через 3 дня. «Все из-за проклятой водки», - сожалели родители, ведь остались сиротами 4 детей. Сожалели, а как часто сами преподносили «презенты» Вале-штукатуру. Младшая дочь - 5-летняя Ленка-Буратино, такая же веселая хохотушка и проказница, с длинным любопытным носиком и копной льняных кудряшек на голове. Это она, рассыпав по комнате мамину пудру, на гневный вопрос: «Кто же это сделал, Пушкин, что ли?» - храбро заверяла всех: «Да-да, это Пушкин, я сама видела, как он приходил!» Это она, когда мама уходила в очередной поход в винный магазин, кричала и плакала: «Не уходи, мама!»

Добровольное сумасшествие

У каждого из нас, как говорится, своя судьба и свои радости и горести. Почему люди пьют? Почему превращаются в алкашей?

«Муж пьет - полдома горит. Жена пьет - весь дом горит!» Если спивается женщина - пиши пропало.... С пьющим мужем можно, на худой конец, развестись. А если пьет мать или еще хуже - сын или дочь? Кто виноват?

Пьянство, как и вино, появилось почти одновременно с человечеством. И пьянство, кажется, неискоренимо. Каждый знает, что пить вредно, но вспоминается это, как правило, с похмелья. «Пьянство - это добровольное сумасшествие!» - говорил мудрый Сенека. С ним соглашались все, не прекращая устраивать шумные пьяные оргии. «Люди боятся холеры, но вино гораздо опаснее ее», - предупреждал Бальзак. Его читали и перечитывают сейчас, но пить не перестают. «Разве можно лечиться болиголовом или волчьим лыком, разве это не опасно? Можно и отравиться», - пишет одна больная. В своей жизни я не встречала умерших от правильного применения трав, ведь рецепты проверены веками. А вот за последний месяц отравились «самопальной» водкой несколько человек... Не по стране, конечно.

Прежние законы были гораздо более строги, они карали за пьянство. В 1220 году до нашей эры император Китая Ву Венг издал вердикт, согласно которому люди, захваченные во время попойки, подвергались смертельной казни. В Древней Индии пьяниц «поили» расплавленным серебром, свинцом, медью. Пророк Магомет запрещал пить вино, а нарушителей били палками. В Англии напившихся матросов одевали в грязную одежду, вешали табличку «пьяница» и заставляли выполнять самую черную работу. В Мехико специальные кинооператоры снимали пьяниц, лежавших на улице, и весь процесс их доставки в вытрезвитель. На первый раз «фильм» показывали самому артисту, на второй - его знакомым и родственникам. Если и это не помогало - на широкий экран, а все расходы - с главного «героя»! В Самарской губернии человека, умершего от пьянства, не хоронили на христианском кладбище, а бросали в реку или тайком зарывали в лесу...

Любите человека в позоре и грехе

Конечно, сейчас я не стану перечислять причины, по которым разные люди стали превращаться в пьяниц, как говорили, у каждого они разные. По грубым подсчетам, как пишут в прессе, количество пьяниц в России на сегодняшний день составляет население 7-8 областей! И первопричина всех преступлений - алкоголь. Почти весь травматизм, несчастные случаи, дорожные аварии - от него же. От него ежегодно умирают свыше 600 тысяч человек. Однако редко кто откажется от рюмочки «для аппетита». Мы ужасаемся, презираем, обзываем пьяниц и... за всякую добрую мелочь ставим магарыч - на добро ли? «Захочет - бросит!» Это не всегда так. Алкоголь - это та же наркомания, болезнь. Святой отец Иоанн говорил: «Нужно любить всякого человека, и в грехе его, и в позоре его. Не нужно смешивать человека - это образ Божий - со злом, которое в нем».

«Неупиваемая чаша» - спасение наше

В 1878 году крестьянин Ефремовского уезда Тульской области, отставной солдат, перенесший много горя и утрат близких, стал одержим пьянством, он пропил все, стал нищим, но никак не мог остановиться. Однажды во сне ему явился старец и приказал идти в Серпухов в монастырь Владычицы Богородицы, где находится икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша», и отслужить перед ней молебен. Без денег и уже не владея ногами, он не решился отправиться в дальний путь. Но святой старец явился ему еще раз и уже грозно велел исполнить повеление. На четвереньках отправился бывший солдат в монастырь, добравшись до него, попросил отслужить молебен и рассказал о своей беде и снах. Но никто не знал такой иконы...

Тогда подумали, а не та ли это икона Божией Матери, что висит в проходе из храма в ризницу? И на обратной стороне той иконы действительно увидели надпись «Неупиваемая чаша». Эта новость быстро разлетелась по всей России, и одержимые пьянством, их родные и близкие спешили вознести молитвы к Богоматери об избавлении от недуга, многие уже приходили с благодарностью Владычице за ее милость.

Хмель и вино - отступись от него!

В лечении алкоголизма травами используют чаще копытень и кукольник (чемерицу), иногда плаун-баранец (но он имеет много противопоказаний!).

Преимущество кукольника в том, что он не имеет неприятного запаха. Это самая сильная трава от пьянства. Незаметно, как говорят в народе, «втихушку», его добавляют больному в суп, второе, напитки. Рецепт такой: 1 горчичную ложку измельченных корней заливают 50 мл кипятка, настаивают час, процеживают. Хранят в холодильнике. В первый день добавляют по 1-2 капли в первое или в воду, чай, компот и другое. Если не появилась тошнота и рвота, число капель увеличивают на второй день до 3-4. На третий день - до 5-6. Рвота может наступить от разного количества капель (от 1 до 10). Если человек перестает пить - кукольник не дают, если пришел пьяным - повторяют. А для профилактики потом дают по 1-2 капли три раза в день в течение месяца. Для мужчин есть прекрасный заговор (его одновременно делают с лечением травами): «Хмель и вино - отступись от него!»

Лечат и копытнем: 1 столовую ложку корней кипятят 5 минут в 200 мл кипятка на малом огне, процеживают. Добавляют в любое спиртное по 1 столовой ложке на стакан. Лечебны и листья копытня. Рецепт такой же.

Все молитвы, магические ритуалы, белые заговоры на исцеление дают результат только тогда, когда вы всей душой верите в них. Если отнесетесь как к игрушке, просто попробовать, на всякий случай сделать что-нибудь - помощи не ждите и лучше не начинайте. Очень многим я смогла помочь, кто выполнил - с большим трудом, старанием и любовью к своему родному человеку - все предписания, молитвы, заговоры (они написаны на шести листах). К примеру, один из сильных заговоров от запоя. Раскаляют замок (новый, закрытый на ключ), на огне докрасна, резко бросают в холодную проточную воду и говорят: «Замок был горяч? Был. Замок остыл? Остыл. Раб (имя), ты эти дни пил? Пил. Так именем Иисуса Христа - не пей! Аминь».

Ну-ка, что сидите сложа руки?

«Алкоголизм приносит больше смерти и опустошения, чем принесли три исторических бича вместе: голод, чума и война», - писал Уильям Гладстон еще в 1880 году. Но ведь с каждой бедой необходимо бороться! Не сидите сложа руки! Не насмехайтесь над пьяницей: «Вон, на снегу развалился, никакая зараза его не берет». Не отрекайтесь от родных людей, если алкоголизм взял их в плен. Много лет назад я плакала вместе с Ленкой-Буратино от бессилия помочь. И переезд из барака в «хрущевку» не радовал. До сих пор слышу ее крик: «Не уходи, мама!» А знаете, что написали повзрослевшие дети на надгробной плите матери? «Прости нас, мама!» «Прости нас, Валя-«штукатурка», за то, что не успели мы тебе помочь! Не опоздайте и вы, если болен родной человек. Зовите Зеленого Доктора, свое сердце и молитесь, ведь есть «Неупиваемая Чаша».

Ольга Викторовна Климова, 353440 Анапа, главпочтамт, до востребования



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Что может быть хуже, чем равнодушие к мужу?  |  Как сделать, чтобы мама простила все двойки  |  Как из молодухи выгнать злого духа?  |  Кто горе зазывает, тот счастья не знает  |  Квартира ваша под вас не пляшет?  |  Сор ...в избу  |  Честным пирком - да за свадебку!  |  Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала...  |  Что может быть хуже, чем равнодушие к мужу?  |  Овощи, защищающие от микробов и вирусов  |  Чем можем – поможем!  |  Деньги наши – стали ваши  |
Опыт, истории и пр.   Не уходи, мама!  |  Получай, супруг, испуг!  |  По следам белого призрака  |
Полезные советы   Красота приглядится, а ум пригодится  |
Подписка   Досрочная подписка без денежного риска!  |
Семья, беременность, интим   Одинокая женщина хочет познакомиться  |
Юмор   Сны такие разные, сны такие классные…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2005
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com