Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 5 августа 2010 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 5 августа 2010 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Двухколесные под ударом

Версия для печатиОтправить статью другу
С 26 июля по 2 августа в Северодвинске зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий, в 7 ДТП пострадали 8 человек.

28 июля в 13.00 водитель ВАЗ–21150, двигаясь задним ходом, напротив дома 11 на улице Орджоникидзе сбил мужчину. Несмотря на небольшую скорость машины, пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте, получил перелом ноги.

28 июля в 14.50 неизвестный водитель, управлявший «семеркой», поворачивая с улицы Карла Маркса на проспект Труда, столкнулся с велосипедистом, пересекавшим проезжую часть по пешеходному переходу. От удара пострадавшего отбросило на автомобиль ВАЗ-21099, стоявший на полосе встречного движения. Владелец двухколесного транспортного средства госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами головы.

29 июля около 20.00 неизвестный сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по улице Южной в СНТ «Уйма», после чего скрылся. Свидетелей и очевидцев данного происшествия просим звонить по телефону 55-03-36.

В связи с увеличение числа ДТП с участием велосипедистов северодвинский отдел ГИБДД напоминает:

велосипедист обязан двигаться как можно правее по проезжей части;

запрещена езда на велосипедах по тротуарам и пешеходным переходам;

перед тем как пересекать дорогу по пешеходному переходу, велосипедист обязан спешиться.

За указанный период сотрудниками ГИБДД выявлены 777 нарушений ПДД, в том числе 10 – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 2 - за отказ от прохождения мед¬освидетельствования, 16 - за непредоставление преимущества пешеходам,

7 пойманы за езду без прав, 211 – за превышение скорости, 61 – за неиспользование ремней безопасности, 56 пешеходов нарушили ПДД.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД

В жару и морозилка пригодится

С 26 июля по 1 августа в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 76 преступлений. Раскрыто 71. Зарегистрировано 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа. Совершено 19 краж, из них 2 из квартир, 1 из авто, 1 угон. Составлено 1262 протокола об административном правонарушении. Разысканы 4 преступника, 5 пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 36 человек, в дежурную часть – 93.

26 июля ночью у дома 43 на проспекте Ленина у девятнадцатилетнего молодого человека группа молодых людей отобрала телефон. Сразу после инцидента пострадавший увидел у ДК «Строитель» машину патрульно-постовой службы и обратился за помощью. Спустя час совместного патрулирования одного из обидчиков задержали у горбольницы №1. Похищенное изъято.

26 июля из гаража в ГСК «Беломорец» неизвестные похитили морозильную камеру, электролобзик и прочий инструмент. По факту кражи проводится проверка.

2 августа в квартире на улице Лебедева, 10, произошла поножовщина. Двое молодых людей после изрядной доли алкоголя не сумели найти общий язык. В результате один из них с колото-резаной раной живота отправился в больницу, его собутыльник - в изолятор временного содержания.

Виталий КАРЕЛЬСКИЙ, инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Сгорел автосервис с машинами

По информации отдела Госпожнадзора, с 26 июля по 2 августа дежурные караулы ПЧ-7 совершили 3 выезда на пожары, 3 - на ДТП, 3 - в связи с подгоранием пищи. Зарегистрировано 11 ложных вызовов.

26 июля горел гараж в ГВМК «Чайка». В результате в огне сгинули электроинструмент и старые вещи хозяина. Как показало расследование, сначала загорелся деревянный настил перед гаражом, после огонь перешел на ворота, а оттуда распространился по всему помещению.

26 июля в 16.50 в огне оказался автомобиль ГАЗ-2410. Когда пламя удалось сбить, ветеран советского автопрома лишился кресел и внутренней обивки салона. Виновниками, скорее всего, стали дети, игравшие у «Волги» незадолго до этого.

27 июля в 22.30 в приемный покой второй городской больницы обратился мужчина с ожогом плеч второй степени примерно двух процентов поверхности тела. Со слов пострадавшего, несчастный случай произошел с ним в гараже, где он упал на газовую горелку.

28 июля около 11.00 случился пожар в автосервисе, расположенном на улице Подводников. Из-за несоблюдения техники безопасности одним из его работников полностью выгорело помещение площадью 70 квадратных метров. Огонь уничтожил весь электроинструмент мастерской и три иномарки, находящиеся на ремонте. Еще три успели выкатить на улицу. Виновника же, с ожогами второй степени головы, шеи, лица и рук (30 процентов от общей поверхности тела) госпитализировали в реанимационное отделение.

Разошлись с миром

Несчастный случай произошел 3 апреля в 13.30 на «Звездочке». Работник ремонтно-строительной службы упал с деревянного настила, находящегося на высоте в десять метров, на металлический контейнер. С многочисленными травмами его отправили в больницу, где медики установили, что падение нанесло тяжкий вред здоровью рабочего. Так на скамье подсудимых оказались двое – замначальника ремонтно-строительной службы и старший мастер. Первый обвинялся в том, что не произвел должным образом инструктаж по безопасности, второй нес ответственность за качество настила. Но оба они смогли загладить вину перед потерпевшим и разошлись с миром.

Двое на двое

В тот же день, но уже вечером, двое подростков проходили мимо гостиницы «Никольский посад», когда увидели на крыше одноэтажного кирпичного здания во дворе двух мальчишек. Нехитрый план созрел в голове быстро. Один из пацанов, восьмиклассник Артем Е., забрался на крышу и потребовал у незнакомцев мобильный телефон. Те, разумеется, отказались отдавать свое имущество. Тогда парень ударил одно из мальчишек, а потом столкнул его вниз, где подельник отобрал-таки у упавшего паренька телефон. А в это время на крыше завязалась драка – Артем избивал второго паренька. Потом он с приятелем попытался убежать, но мальчишки не побоялись обратиться за помощью к взрослым прохожим, и двое мужчин поймали хулиганов и передали их в руки милиции. Городской суд назначил Артему условное наказание в два года.

Марина ЛЕТОВА

Приговоры в законную силу не вступили и могут быть обжалованы

Малыши звали родителей

С 28 июля по 2 августа спасатели выезжали на 67 вызовов.

29 июля днем в квартире дома 26 на улице Гагарина помощь потребовалась бабушке 1927 года рождения. Пожилая северодвинка упала, вставая с дивана, и не смогла самостоятельно подняться. Пенсионерку передали «скорой».

31 июля около 1.00 житель города сообщил, что из окна дома 4 на улице Плюснина слышатся крики маленькой девочки, зовущей маму с папой. Как выяснилось уже на месте, родители оставили пятилетнюю малышку и ее годовалого братика одних дома. Дверь взламывать не пришлось: после непродолжительного разговора кроха сама впустила спасителей.

1 августа днем на пульт службы поступило сообщение о том, что у озера, расположенного у СОТ «Три сосны», долгое время лежит женщина, возможно, мертвая. Оказавшись у водоема, спасатели исключили самое страшное. Однако в силу ее сильнейшего алкогольного отравления помощь все же потребовалась.

В тот же день, но уже вечером, спасатели искали пропавшего мужчину на реке Кудьме. Он отправился отдыхать с друзьями, а потом пропал, оставив одежду на берегу. К счастью, мужчина просто решил прогуляться.

Нырнул, очнулся в больнице

За неделю медики «Скорой помощи» выезжали на 1293 вызова. Из них криминальных - 112, ДТП – 15, избиений – 27, ножевых ранений – 3, повесились – 2, отравлений медикаментами – 3, порезали вены – 3, падений с высоты – 8, повесились – 2.

25 июля в 2.00 в приемный покой второй городской больницы с колото-резаной раной плеча и грудной клетки доставлен молодой человек 1984 года рождения. С его слов, травмы ему нанес сосед по квартире.

26 июля из дома 26 на улице Воронина госпитализирован мужчина 1973 года рождения. Поводом стали закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Как пояснил пострадавший, увечья он получил во время купания, ударившись при нырянии о дно.

30 июля подобный случай произошел в СОТ «Двина». Молодой человек, также не рассчитавший глубину водоема, ударился головой. Только вот травмы, полученные им, оказались куда серьезнее. Во вторую горбольницу его поместили с диагнозом «перелом позвонков грудного отдела».



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Встречная полоса   Милицию пристегнули  |  «Renault» «попало» на «АвтоВАЗ»  |  «Патриот» обошел БТР  |  Хорошие бонусы за трудный год  |  Водитель, пожалей пешехода!  |  Лишился? Сдай!  |  Лучший инспектор области  |
Факты и комменты   «Стучать» не надо, можно просто позвонить  |  Бюрократии станет меньше  |  «Птичьи права» заменит патент  |  Кто хочет стать спасателем?  |  Опоздали на матч, но успели к победе  |  На деревню к Берендею  |  Протаранил гидроцикл  |  На Кавказе появится пик Ломоносова  |  Помощь погорельцам  |  Жилье для сирот  |  От телесистем до головоломок  |  Дорога на Архангельск станет федеральной  |  Цветные сны Павла Лешукова  |
Наша галерка   Афиша  |
Семь пятниц на неделе   Нужная обновка  |  Эхо родного города  |
До востребования   Огненная дуга  |  Приказано: купаться!  |  Отмечено читателем  |  Не зря едят свой корм  |  Прикладная математика  |
Спроси не поленись   Верным курсом идете!  |
По соседству мы живем   Я - болельщик!  |
Черная полоса   Двухколесные под ударом  |
Об этом говорят   Моя неделя  |  Проект бюджета-2011: без дефицита  |  Плавал, плавал и утонул  |
День за днем   «Здоровый сон» со скидкой  |  Защитим деток!  |  «Отлично» за качество  |  В нарушителях числится бык  |  Власть стала прозрачной  |  Сани готовы. Но не везде  |
Город у моря   Календарик «Вечерки»  |  Совет да любовь!  |
Эмоция недели   Сад радостей земных  |
Общество   Расплавленный Северодвинск  |  Донос: фантазии неуместны  |  «Колибри» в цветах  |  Юбилей с оружием в руках  |  «Клоун – профессия, которой нельзя научить»  |  Кто боится ТСЖ?  |  Летальный исход  |  А слышно, что…  |  Тридцать лет на посту  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com