Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 23 июля 2009 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 23 июля 2009 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

«Не звони сюда больше!»

Версия для печатиОтправить статью другу
Для дважды судимого 34-летнего Алексея Р., как нередко происходит в жизни мужчин, все началось с женщины.

Сама «виновница» ничего плохо не сделала, просто ей повадился звонить молодой человек, что вызывало сильнейшее беспокойство у Алексея, с которым она в то время встречалась. Не стерпев обиды, он решил повидаться с ненавистным воздыхателем. Встреча произошла 10 ноября. После сурового разговора Алексей, не зная, видимо, что еще можно сказать, просто потребовал у «соперника» четыре тысячи рублей. Опасаясь за свое здоровье, потерпевший выполнил требование. Однако несколько месяцев спустя по просьбе товарища Алексей все же избил мужчину. А задержали преступника лишь 20 мая, при попытке вырвать из рук прохожего мобильный телефон. За все три правонарушения суд дал Алексею 2 года колонии строгого режима.

Наркотики почтой

Именно по почте решили заказать двое северодвинцев ряд сильнодействующих препаратов. И все бы ничего – закон приобретение и хранение таких веществ в собственных целях не запрещает. Только вот подростки приобрели метандиенон, нандролон, болденон и другие медикаменты именно с целью сбыта, а это уже уголовно наказуемое деяние.

Первая партия, полученная Кириллом Т., 1987 года рождения и Иваном Р., 1986 года рождения, в апреле 2009 года, была пробной: для начала они решили проверить надежность интернет-продавца. Оказавшись дома и убедившись, что все оплаченное на месте, ребята принялись за реализацию. Партия разошлась быстро. Желающих приобрести медикаменты, чаще используемые спортсменами для наращивания мышечной массы, реже - вовсе не спортсменами и совсем в иных целях, оказалось немало. Заказали вторую посылку, в разы превышающую предыдущую. Сразу после ее получения нашелся серьезный покупатель, желающий приобрести значительную партию товара. Однако сразу после сделки молодых людей задержали сотрудники Госнаркоконтроля. За сбыт сильнодействующих веществ товарищи получили по четыре года условного срока.

Олег МИРНЫЙ

Некоторые приговоры еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Лицом в костер

За минувшую неделю в Северодвинске зарегистрировано три пожара, два сообщения о пострадавших с ожогами из лечебных учреждений. Шесть вызовов оказались ложными.

15 июля в 12.31 поступил вызов на загорание торфа на территории СНТ «Тайга». Вечером того же дня близ СНТ «Онега» горело около 150 квадратных метров леса. В обоих случаях возгорания ликвидированы сотрудниками ПЧ-7, постройки не повреждены. Причина обоих происшествий – неосторожное обращение с огнем.

19 июля утром в реанимацию горбольницы №2 доставлен мужчина 1963 года рождения, без определенного места жительства, с термическими ожогами 2-й и 3-й степени. По предварительным данным, упал лицом в костер… Утром 20 июля пострадавший скончался. Материалы дела будут переданы в следственный отдел при прокуратуре.

19 июля в 18.03 принято сообщение о пожаре на улице Заводской. Горел один из бревенчатых срубов, строительством которых занимается расположенное там ООО. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7. Налицо признаки поджога. Материалы передаются в УВД.

В тот же вечер, спустя час, поступил вызов в СНТ «Тайга». Огнем повреждена баня на одном из участков. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7 и СПЧ-5. Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печи.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель отдела Госпожнадзора по Северодвинску

Залетный окурок

Вечером 19 июля молодой северодвинец отлучился из снимаемой им квартиры. Вернулся – и застал там пожар.

Мало того, что серьезно повреждена одна из комнат, а вся квартира закопчена, так еще и нижележащие квартиры залиты водой при тушении. Ни квартиранту, ни постоянным жильцам дома на улице Карла Маркса, 75, не позавидуешь.

Отдел Госпожнадзора проводит проверку. Рассматриваются разные версии, не исключается возможность того, что в окно мог залететь окурок, брошенный из окна другой квартиры: возгорание началось на подоконнике, где находились картонные коробки.

Борис ВОРОБЬЕВ

Хозяин – в отпуске, соседи – в ярости

С 14 по 21 июля спасатели выезжали на 47 вызовов.

15 июля помощь потребовалась очередной жертве ювелирных украшений. Кольцо настолько сильно врезалось в палец, что пострадавшего пришлось направить в больницу.

17 июля на бульваре Строителей было проведено необычное вскрытие двери. Хозяин уехал в отпуск, а в это время в его ванной произошла авария. Неприятное известие о мощном затоплении соседей еще ждет владельца. В результате сантехники отключили весь стояк от водоснабжения, но люди в таких условиях жить не согласились. В присутствии понятых квартиру вскрыли, сантехники провели необходимые работы, воду подключили, квартиру опечатали.

18 июля на одном из островков в районе солзенских котлованов застряли двое рыбаков. Лодку унесло приливом, выбраться самостоятельно было невозможно. Рыбаков вывезли на берег.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы

Тротуары – пешеходам!

С 13 по 20 июля в Северодвинске зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий. В 10 ДТП пострадали 13 человек.

14 июля в 13.10 на тротуаре напротив дома 81 на улице Ломоносова водитель мопеда сбил женщину. Испугавшись, виновник ДТП скрылся с места происшествия, но позже был задержан. Пострадавшая, 1967 года рождения, получила растяжение и ушибы.

17 июля в 22.45 на перекрестке Труда – Ломоносова выпивший водитель автомобиля «Hyundai» не пропустил на повороте встречный ВАЗ-21053. В результате столкновения пострадали два человека, получив ушибы.

17 июля в 19.00 на повороте в районе 17-го километра Онежского тракта ВАЗ-2104 не уступил дорогу автомобилю «Toyota». Пострадали водитель и двое пассажиров иномарки.

Сотрудниками ОГИБДД за нарушение правил задержаны 877 водителей и пешеходов. Из них 13 водителей - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 7 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 8 – за отсутствие прав.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД

Расстреляли из пневматики

За неделю медики «скорой помощи» выезжали на 1171 вызов. Из них криминальных - 97, ДТП – 19, избиений – 20, ножевых ранений – 2, отравлений медикаментами – 2, падений с высоты – 4, резали вены – 2 человека.

15 июля около 23.00 от дома 73 на улице Первомайской доставлен двадцатичетырехлетний мужчина с ушибленными ранами левой подключичной области и нижней части спины. С его слов, ранения он получил от незнакомых молодых людей, которые в ходе возникшего конфликта воспользовались пневматическим пистолетом. Мужчина госпитализирован во вторую горбольницу.

Примерно в это же время из окна второго этажа дома 23 на проспекте Труда выпал подросток, 1989 года рождения. Результатом падения с шестиметровой высоты стали кататравма, черепно-мозговая травма, переломы основания черепа и шейного отдела позвоночника. Сам пострадавший произошедшее помнит смутно, сказалась изрядная доля выпитого алкоголя. Доставлен в городскую больницу №2.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Факты и комменты   Чайник - погорелец  |  Поздравляем!  |
До востребования   Чем Ненокса жива  |  «Экспресс офис» привез подарок  |  «Колибри» говорит спасибо  |  Отмечено читателем  |  Мазут дешевеет – тарифы растут  |
Спроси не поленись   Особенности перевода  |
По соседству мы живем   Я - болельщик!  |  Белгород, или Две недели удивлений  |
Черная полоса   «Не звони сюда больше!»  |
Об этом говорят   Фигурять, так по правилам!  |  Белым по серому  |
День за днем   С гидроциклами – подальше!  |  Банк добрых дел  |  Радио - в отпуск  |  Покатают по Двине  |
Город у моря   Календарик «Вечерки»  |  Готовы учиться, было бы где жить  |  Только в единстве!  |  Молодежь выбирает нефть, газ и информатику  |
Эмоция недели   Птичий базар  |
Общество   Льгота без регистрации  |  Другие стимулы для «Сириуса»  |  Искусство мата  |  Врага надо знать в лицо  |  А слышно, что...  |  Я в домике!  |  Кто следующий?  |  Выпьем и снова нальем!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2009
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com